Перейти к содержанию

Муж обозвал сына.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

вся история из какого-то тюремно-депрессивного мира. Где и зачем так живут, издеваются над собой и над детьми? Кто эти люди?

да капец ваще...

28 минут назад, Абрамыч сказал:

а чё они из пиццы, которую он любит, не выколупали то, что он не любит?

небось пособия получают на пиво тратят а купить ребенку пиццу без грибов денег нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alfa Jocker сказал:

вот тебе предложат лягушку вместо хлеба и ешь обтекай. а в 16 сделаешь ты ноги и расширишь черный список. 

в смысле он так сделает. или предки думают. что ему всю жизнь будет 6 лет?

это называется провокация конфликта. осуждаю.

Автор вроде закрыла тему )

да я ж говорю, отец тоже палку перегнул, в своём стремлении привить сыну мужественность и поднять свой авторитет. Пацану всего 6 лет, ребёнок ещё совсем. 
Что касается лягушки. Ну вот представь что твой сын за столом ниче не ест. Ты ему еду положила, а он начинает из неё что то там выковыривать. Скажем зелёный горошек съел, а котлету не стал. Или из супа зелень вылавливает и ест - остальное нет. И ноет, если вдруг случайно что-то не то съест. А если ругать - бросается в тебя едой. Будешь потакать? Пустишь на самотёк? Че делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennesis сказал:

Что касается лягушки. Ну вот представь что твой сын за столом ниче не ест. Ты ему еду положила, а он начинает из неё что то там выковыривать. Скажем зелёный горошек съел, а котлету не стал. Или из супа зелень вылавливает и ест - остальное нет. И ноет, если вдруг случайно что-то не то съест. А если ругать - бросается в тебя едой. Будешь потакать? Пустишь на самотёк? Че делать будешь?

да, каждый человек имеет право выбирать, что есть, а что не есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

да, каждый человек имеет право выбирать, что есть, а что не есть. 

О, ну тогда в этой теме можно далеко зайти)  Скажем, каждый человек выбирает, слушать ли ему других или нет. Слушаться родителей или нет. А если 6 летний сынок заявит вам, что хочет быть девочкой - купите ему платье? Где та грань, где воспитание становится давлением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gennesis сказал:

А если 6 летний сынок заявит вам, что хочет быть девочкой - купите ему платье?

я бы воспринял это как нормальное желание, поговорил бы с ним и, возможно, в результате купил бы платье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alfa Jocker сказал:

купить ребенку пиццу без грибов денег нету

Да они просто не парились - есть там грибы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

я бы воспринял это как нормальное желание, поговорил бы с ним и, возможно, в результате купил бы платье

У вас есть дети? Хорошая тема для опроса среди мужчин )

Иными словами, вы бы предоставили маленькому ребёнку, детсадовскому, выбирать что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

А если ругать - бросается в тебя едой


Ребёнок сам не может придумать ничем бросаться в родителей.

Значит он видел, как папа бросается в маму, и понял , что так можно.

Дети почти всё повторяют за родителями.

Родители - главные ,значимые и первые авторитеты в его жизни до определенного момента.

 

В 16.11.2021 в 00:45, Olga23 сказал:

Съел кусок другой пиццы (его любимой) , а мы ему говорим- так тут тоже грибы. Сын у нас очень эмоциональный и начал плакать,


1. как в его любимой пицце оказались грибы?? он же их не любит?

 

2. ну если уже съел и не заметил - зачем ему об этом говорить?? чтобы что??

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не поняла, почему покупаются только те пиццы, которые не ест ребенок, и не покупаются наряду с ними те, которые он ест?

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:

 

 

2. ну если уже съел и не заметил - зачем ему об этом говорить?? чтобы что??

 

Тоже очень удивилась. Похоже на издёвку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, by_Yana сказал:

Вы так рассуждаете как будто никогда маленьким ребенком не были, дети так не мыслят, это уже более взрослые дети так мыслят оглядываясь назад и то если у них были хорошие отношения в большей степени.

Вот именно потому, что дети так не мыслят, как более взрослые, их и надо воспитывать. А не потакать их несформированным желаниям, не укреплять их на неправильной дорожке. Если дать ребёнку волю выбора  - она его черт знает куда заведёт. Непойми что вырастет. И вас же потом обвинит, что не воспитывали. И будет завидовать тем людям, которым в детстве родители дали воспитание, пусть даже через пинки и затрещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег Олегов сказал:

вся история из какого-то тюремно-депрессивного мира. Где и зачем так живут, издеваются над собой и над детьми? Кто эти люди?

Плюс маман в качестве псевдомедиатора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gennesis сказал:

У вас есть дети? Хорошая тема для опроса среди мужчин )

Иными словами, вы бы предоставили маленькому ребёнку, детсадовскому, выбирать что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. 
 

конечно! у меня есть дети, мальчик 9 и девочка 6, и я стараюсь максимально предоставлять выбирать, что хорошо, что плохо. Другое дело, что закон не позволяет менять пол до, по-моему, 16 лет. Но я бы понял стремление ребенка и предложил бы подождать до 16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Абрамыч сказал:

а чё они из пиццы, которую он любит, не выколупали то, что он не любит?

А чтобы тяжелее была, когда в морду прилетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

1. как в его любимой пицце оказались грибы?? он же их не любит?

Это была его любимая пицца. Он не знал что там грибы. Ел с удовольствием. А потом ему сказали - «там же тоже грибы». И он устроил истерику за столом.  Ребёнок просто капризный и истеричный. Видимо, родители хотели ему показать, что дело не в грибах - ты же ел свою любимую пиццу, пока не знал что там грибы. Думали, что он перестанет быть таким разборчивым. А он устроил истерику. Это взбесило отца, потому что у него и так нервы расшатаны уже давно. 

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

конечно! у меня есть дети, мальчик 9 и девочка 6, и я стараюсь максимально предоставлять выбирать, что хорошо, что плохо. Другое дело, что закон не позволяет менять пол до, по-моему, 16 лет. Но я бы понял стремление ребенка и предложил бы подождать до 16. 

Если бы в школу сын отказался идти? Сказал бы не хочу. Не дави на меня. И швырнул очистками в лицо.

Наверно наняли бы ему учителя на дом, да? Это же его выбор. Потом бы стал бухать. Тоже его выбор. Ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Это была его любимая пицца. Он не знал что там грибы. Ел с удовольствием. А потом ему сказали - «там же тоже грибы». И он устроил истерику за столом.  Ребёнок просто капризный и истеричный. Видимо, родители хотели ему показать, что дело не в грибах - ты же ел свою любимую пиццу, пока не знал что там грибы. Думали, что он перестанет быть таким разборчивым. А он устроил истерику. Это взбесило отца, потому что у него и так нервы расшатаны уже давно. 

Я не вижу проблем купить одну из пицц без грибов. Зачем создавать проблему на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Я не вижу проблем купить одну из пицц без грибов. Зачем создавать проблему на пустом месте.

Ну там явно не только в пицце дело ) 

21 минуту назад, StellaB сказал:

А чтобы тяжелее была, когда в морду прилетит

Ваши дети всегда были довольны едой? Никогда не капризничали? У меня трое детей. Вот не поверю никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennesis сказал:

Ну там явно не только в пицце дело ) 

Ваши дети всегда были довольны едой? Никогда не капризничали? У меня трое детей. Вот не поверю никогда. 

Моя дочь  даже если не была довольна едой, в лицо мне её не бросала. Она и сейчас что-то не ест. И я не вижу проблемы приготовить те блюда, которые едят каждый из членов семьи. Не ест салат с луком (она до сих пор) - значит, режу салат, отделяю ей без лука, в остальной добавляю лук. И так далее. А уж про еду, в которую вложено трудозатрат ноль - про заказанную еду, я даже и говорить не хочу: заплатил - получил то, что заказал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gennesis сказал:

И швырнул очистками в лицо.

вот это вряд ли. Если родитель никогда не швыряет очистками ребенку в лицо, то и ребенок швырять не будет

1 минуту назад, StellaB сказал:

Моя дочь  даже если не была довольна едой, в лицо мне её не бросала. Она и сейчас что-то не ест. И я не вижу проблемы приготовить те блюда, которые едят каждый из членов семьи. Не ест салат с луком (она до сих пор) - значит, режу салат, отделяю ей без лука, в остальной добавляю лук. И так далее. А уж про еду, в которую вложено трудозатрат ноль - про заказанную еду, я даже и говорить не хочу: заплатил - получил то, что заказал. 

ха! если я начну перечислять, что мои дети не едят, это будет длинный список :) но трагедию не делаем из этого. И, кстати, список как-то сам стал постепенно укорачиваться , они сами начинают проявлять интерес к тому, чего раньше пробовать не хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Моя дочь  даже если не была довольна едой, в лицо мне её не бросала.

Ну, представьте, что бросила. Съела случайно то, что не любит. Случайно съела лук, который вы положили по ошибке. Устроила истерику, бросила в вас едой. Типа жри сама, мама. Это нормально да? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олег Олегов сказал:

 

ха! если я начну перечислять, что мои дети не едят, это будет длинный список :) но трагедию не делаем из этого. И, кстати, список как-то сам стал постепенно укорачиваться , они сами начинают проявлять интерес к тому, чего раньше пробовать не хотели

У меня дочь в детстве тоже что-то не ела из того, что сейчас ест, а то и даже любит. Но вот окрошку как не ела в виде окрошки - так и не ест. Только как салат. Поэтому квасом сразу не разводим - каждый у себя в тарелке. Не понимаю, еще раз повторяю, зачем создавать проблемы на пустом месте. Если один не ест это, другой - это, можно же приготовить первое, допустим, что ест один, второе - что ест другой и т.д. - это если с ограничениями в стоимости, времени и трудозатратах. А если заказывать готовое, то вообще в чем вопрос?

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Ну, представьте, что бросила. Съела случайно то, что не любит. Случайно съела лук, который вы положили по ошибке. Устроила истерику, бросила в вас едой. Типа жри сама, мама. Это нормально да? :)

 

Моя дочь не бросила бы. И уже врдя ли в свои без малого тридцать бросит.

Чем удобряли - то и выросло. 

Вряд ли ребенок, которого в семье не уважали и с которым не считались, научен уважать других и с ними считаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Моя дочь не бросила бы. И уже врдя ли в свои без малого тридцать бросит.

Чем удобряли - то и выросло. 

Ну вот, а у людей бросается. Истерит. И папа с мамой истерят. Спрашивают - чё делать? Мама выбрала тактику гнобить папу. Папа выбрал тактику послать всех к еб*ням. Вообще тема закрыта вроде, автором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

Мама выбрала тактику гнобить папу. Папа выбрал тактику послать всех к еб*ням.

если родители так себя ведут, ребенок тоже их всех посылать будет, а когда вырастет, вообще в унитаз сольет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...