Перейти к содержанию

Дочка, 15 лет, отказывается учиться


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Laska сказал:

Мое личное имхо, что в этой ситуации подростка следует слегка морально опустить.

wow! это как? по-тюремному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анимешник сказал:

 

Тогда возьмите за руку и отведите в кадровое агентство. Пусть там поговорят.

+ миллион.

Не хочешь учиться - иди работать.

Кстати, очень позитивный опыт в этом плане имею. У моей подруги, царство ей небесное, в 14 лет, сын с катушек слетел. Вместо школы - пивасик, друганы, тусы. Мама - на работе, бабушка - умерла. Присмотреть - некому. Учителя и завуч - с ума сходили. Прогул на прогуле.  Подруга плюнула и устроила парня курьером вместо школы - все равно не учился.

Отбегал он курьером 3 года, потом пошел в сайт - контент, потом в айти. Сейчас у 30 летнего мужика своя фирма, хороший заработок и все прекрасно. А мог бы просто сгуляться и спиться, как его бывшие друзья по двору.

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

wow! это как? по-тюремному?

Аха. Предложить пойти работать, раз учиться не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

И быть способным отдать себе в этом отчет и родителям тоже. Не хочешь учится - бога ради, родная, но как ты собираешься зарабатывать на жизнь

это обыкновенный шантаж. Воспитывать при помощи шантажа? это, конечно, проще простого. Но в результате кто получится? 

1 минуту назад, Laska сказал:

.

Аха. Предложить пойти работать, раз учиться не хотим.

а причем тут воспитание? это просто наглый и глупый шантаж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

это обыкновенный шантаж. Воспитывать при помощи шантажа? это, конечно, проще простого. Но в результате кто получится? 

С какой стати обеспечение себя финансово стало шантажом? Или мы выкоблучиваться и на маминой шее сидеть - право имеем, а родители должны хамство глотать?

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

 

а причем тут воспитание? это просто наглый и глупый шантаж

Олег, у меня создается ощущение, что вы тоже подросток, который сидит на родительской шее и слезать оттуда очень не хочет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Laska сказал:

Олег, у меня создается ощущение, что вы тоже подросток, который сидит на родительской шее и слезать оттуда очень не хочет)))))))))

мне на минутку 46 лет, женат, двое детей. А у меня о вас сложилось впечатление, что у вас мещанский склад ума, да и ум слабоват, так что ничего лучшего, чем воспитывать детей при помощи унижений вы придумать просто не смогли :) Советую литературу почитать. Хотя наверно уже поздно, вы уже вырастили еще одно поколение насильников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Олегов сказал:

мне на минутку 46 лет, женат, двое детей. А у меня о вас сложилось впечатление, что у вас мещанский склад ума, да и ум слабоват, так что ничего лучшего, чем воспитывать детей при помощи унижений вы придумать просто не смогли :) Советую литературу почитать. Хотя наверно уже поздно, вы уже вырастили еще одно поколение насильников. 

Не верю. (c)

Дети, я так понимаю, пионЭры?))))

Я литературу, прости господи, с 18 лет читаю. На тему воспитания и обучения детей)). Профессиональная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору топика.

лично я вас понимаю и сочувствую.Если напишете мне в личку,вышлю л-ру в помощь.Какой у вас мейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

в смысле?

В прямом смысле, Олег. Вы на отца двух детей никак и ничем не похожи.  Или детей без вас воспитывают  - или дети еще маленькие и вы в иллюзиях - или вы вовсе "старый негр, а не белая девственница." (c)

 

Ps. Обеспечивать себя - это унижение?) Как интересно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laska сказал:

В прямом смысле, Олег. Вы на отца двух детей никак и ничем не похожи.  Или детей без вас воспитывают  - или дети еще маленькие и вы в иллюзиях - или вы вовсе "старый негр, а не белая девственница." (c)

а что, все должны быть похожи на вас? я понял, что вы сторонница совкового воспитания в его худшем виде. я грешным делом думал, что идеи товарищей Ленина-Сталина остались в прошлом. Но теперь на вашем примере вижу, что они живут и здравствуют. К сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Олег Олегов сказал:

а что, все должны быть похожи на вас? я понял, что вы сторонница совкового воспитания в его худшем виде. я грешным делом думал, что идеи товарищей Ленина-Сталина остались в прошлом. Но теперь на вашем примере вижу, что они живут и здравствуют. К сожалению

Скоко скоко вам там лет, вы говорили?)))))))))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Laska сказал:

Скоко скоко вам там лет, вы говорили?)))))))))))))):lol:

не понял, по поводу чего такая бурная радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олег Олегов сказал:

не понял, по поводу чего такая бурная радость. 

А вы себя перечитайте, сопоставьте с 70 - 80 годами)) И поймете) Ну.. наверное поймете)) Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

А вы себя перечитайте, сопоставьте с 70 - 80 годами)) И поймете) Ну.. наверное поймете)) Не факт.

сопоставить с чем? вы не умеете выражать свои мысли, от слова совсем. Последствия унижений в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laska сказал:

Всех наказывают. Иначе вырастают неадекваты.


Мои дедушка с бабушкой (педагоги) вырастили троих очень даже адекватных детей без наказаний.

И таких случаев много.

 

2 часа назад, Laska сказал:

а родители должны хамство глотать?


Родители должны РАЗГОВАРИВАТЬ со своим ребёнком с двух-трёх лет. И быть в курсе, что происходит. С кем дружит. Почему поссорились. Дружить с друзьями ребёнка. Знать, чем они дышат, что за семья. 
А если не получилось ,или мама не просто не понимала важности привязанности для воспитания, или ещё что-то, то сейчас уже поздно пить Боржоми. 
Маємо шо маємо.
Любить и разговаривать.
Ходить к психологу, как на работу.

 

 

А если «краник перекрыть» - девочка может или в окно выйти, или с катушек слететь.

Не, ну может ещё и выгребет как-то, сама по себе, что скорее всего, НО от мамы будет потом жить очень далеко и вряд ли будет брать трубку.

Ну тоже краник перекроет, короче, да и всё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nata01 сказал:

Ей психологи не нужны. Ее цитата: если на кабинете написано "психолог", то это ничего не значит(( Пару раз вытаскивала ее на консультацию, но в кратце они резюмируют: у вас чудесная умненькая девочка, это просто сепарация, попейте успокоительных... Так я и не говорю, что она глупа, отнюдь... Вот примерно такие диалоги.

Психолог нужен Вам лично. От Вас ситуация образуется, дочка - за Вами. Скорректируете у себя и дочку поймете. Дочка не чувствует проблемы, Вы наоборот, но решить сами не можете. Нужен, "третейски суд", взгляд со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что девочка пытается как-то очертить границы своего тела и судя по всему именно для мамы. Такое бывает, когда эмоционально тянут ребёнка во взрослые динамики. Мое предположение, так как это похоже на манипулятивно-показательное голодание. Протест. Согласна, что вам нужна терапия, в идеале - семейная. Ребёнок это лакмусовая бумажка, на которой проявляются болезни семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит сказать, что ребенок отчужден и безрадостен не только со мной, но и со всеми взрослыми родственниками. Бабушка страдает, что ребенок не дает себя ни обнять, ни поцеловать, тем более сама не проявляет подобной инициативы. Общается односложными ответами на отстань или с таким лицом, как будто ее кто-то собирается бить, или она сама собирается избить всех вокруг... Не общается, не берет трубку с тетей, с папой какое-то время было получше, но сейчас то же самое и с ним.

Вчера так ничего и не поела. Утром (вчера) выходила погулять, надеюсь, хоть что-то купила себе поесть:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata01 сказал:

Наверное, стоит сказать, что ребенок отчужден и безрадостен не только со мной, но и со всеми взрослыми родственниками. Бабушка страдает, что ребенок не дает себя ни обнять, ни поцеловать, тем более сама не проявляет подобной инициативы. Общается односложными ответами на отстань или с таким лицом, как будто ее кто-то собирается бить, или она сама собирается избить всех вокруг... Не общается, не берет трубку с тетей, с папой какое-то время было получше, но сейчас то же самое и с ним.

Вчера так ничего и не поела. Утром (вчера) выходила погулять, надеюсь, хоть что-то купила себе поесть:sorry:

пишите дальше. Вы чего-то не договариваете. Пока понятно, что вы и все родственники - ангелы с крылышками, а ваша дочь почему-то этих ангелов не очень жалует. Подумайте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Олег Олегов сказал:

пишите дальше. Вы чего-то не договариваете. Пока понятно, что вы и все родственники - ангелы с крылышками, а ваша дочь почему-то этих ангелов не очень жалует. Подумайте почему.

Только и делаю, что думаю... Знала бы почему, всё бы было в порядке. Со стороны родственников ничего кроме любви и позитива к детям нет. Старший ребенок тоже не сказать, чтобы экстраверт, но контактный и стабильный, может быть вспыльчивым, но добрый и понимающий мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata01 сказал:

Только и делаю, что думаю... Знала бы почему, всё бы было в порядке. Со стороны родственников ничего кроме любви и позитива к детям нет. Старший ребенок тоже не сказать, чтобы экстраверт, но контактный и стабильный, может быть вспыльчивым, но добрый и понимающий мальчик.

одно непонятно, почему эти ангелы озабочены общением с дочкой, если она не хочет с ними общаться. Почему не оставить в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nata01 сказал:

Старший ребенок тоже не сказать, чтобы экстраверт, но контактный и стабильный, может быть вспыльчивым, но добрый и понимающий мальчик.


Сложно Вас понять.

В одном предложении стабильный и вспыльчивый.

 

52 минуты назад, Nata01 сказал:

что ребенок отчужден и безрадостен не только со мной


У неё есть/были какие-то хобби/кружки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...