Перейти к содержанию

Свобода или любовь


Рекомендуемые сообщения

Привет.

В отношениях с мч состоим пять лет. Все невзгоды подросткового возраста, а также первую любовь и первый секс пережили вместе. Сейчас два года живем вместе. У него совершенно нет друзей. У меня есть много знакомых и подруг. Он против моих тусовок с подругами(если там присутствует алкоголь). Я очень молода, у меня много амбиций и желания общаться и знакомиться с новыми людьми, я люблю проводить время в компании. Он — нет. Я понимаю, что если я сейчас не выйду из отношений, то потеряю свою молодость и жажду жизни. Но уйти не могу, потому что люблю, и потому, что любит он. Но как сделать выбор между свободой и насыщенной жизнью и любимым человеком? Сейчас много недопонимания в отношениях. Он становится абсолютно диким(нельзя с ним даже пошутить как то не так).  Может в ответ оскорбить. Если в шутку его ударить(легонько) , то он делает это в ответ( хотя он сильнее и мне больно). Разговоры не помогают. 

Я абсолютно запуталась. Мне хорошо лежать с ним, целовать и обнимать, он заботится обо мне, но иногда происходят его бзики, которые делают мне больно.

Мне страшно проSрать в итоге свою жизнь и я не знаю, что делать дальше. Возвращаться к родителям тоже не хочется, так как я понимаю, что отчасти моя зависимость - их вина. Плюс они, считай, алкогольнозависимые и превращали мое детство в ад, а он спас меня из него. 
Я схожу с ума, мне нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите паузу в отношениях, поживите отдельно и подумайте, хотите ли Вы жить так как он считает нужным.

Дело в том, что не со всеми в кого мы влюбляемся, можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EvaLu сказал:

Если в шутку его ударить(легонько)

 

Дело не в боли, а в унижении, которое испытывает человек в этот момент. В зависимости, конечно от деталей ситуации.

Но, вот, представь, он говорит тебе что-то типа, - "ты просто этого не понимаешь..." и при этом легооонечко так тюкает тыльной ладонью тебя по лбу. Совсем не больно. При этом, это происходит, допустим, в каком-то людном месте.

Дело не в том, что больно или не больно, дело в том, что подобный жест проявляет себя, как демонстрация доминирующего поведения. Ударишь ли так, чисто в шутку, начальника или постового полицейского? А ведь чего там, шутка же!..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек привык что над ним стебутся и это всем весело, то он так же будет себя вести. не исключено, что ейный мужик над ней стебется и она над этим хихикает, а когда она над ним стебется таким же образом то ему не смешно.

частая картина. за пять лет уже могли разобраться что можно друг к другу что нет. если бы для него не было бы нормально над ней стебаться, то она бы не повторяла этого за ним. ну см. абзац про родителей. обычно такие дети вначале выбирают человека, похожего на того к какому привыкли, потому что с другими они не знают как себя вести. непривычно.

если б ей было хотя бы 28 можно было говорить об  осознанности и самостоятельности в поведении, а тут... ну я лично не знаю исключений. сценарий один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EvaLu сказал:

Мне страшно проSрать в итоге свою жизнь и я не знаю, что делать дальше. Возвращаться к родителям тоже не хочется, так как я понимаю, что отчасти моя зависимость - их вина. Плюс они, считай, алкогольнозависимые и превращали мое детство в ад, а он спас меня из него. 

Так, он спас вас, но вы не хотите проSрать жизнь, это как вообще? Если вы хотите развлекаться и тусовать, не добившись независимости, то вы просрёте и так, если конечно в ваших планах нет идей жить за чужой счет. Жизнь слишком многомерна, если ваш партнёр не разделяет ваших интересов, а вы его, значит вы вместе долго не протяните, скоро будете как соседи. Его вы изменить не сможете, можете только себя, тут уже сами взрослейте и выстраивайте приоритеты в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AnnSolves сказал:

Я схожу с ума, мне нужна помощь.

Добрый день!

Если исключить алкоголь, то и компании никакой нет. Все эти друзья будут друзьями пока не разрушат Вашу семью. Вы сделали выбор, представьте, что Вы приняли решение и отправились в путешествие по морю на парусной шхуне. И, вот, когда берега ушли и вокруг лишь вода и небо, Вы, запустили в себя сомнения... Да, Вы можете отстегнуть шлюпку и на веслах - назад, но, что ждёт Вас на берегу, рад ли Вам берег... А, шхуна, идёт своим курсом, разрезает килем волну, подвержена ветрам и штормам. Кто знает, что там впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AnnSolves сказал:

 Он против моих тусовок с подругами(если там присутствует алкоголь). 

 

Причина в алкоголе? Если посиделки без алкоголя,он тоже против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть связана потеря молодости и жажды жизни с отсутствием тусовок, кроме того чем старше Вы будете становиться, тем менее значимы они будут. У друзей появятся семьи и дети, работа и времени на них просто не будет. То, что молодой человек против тусовок с алкоголем, вероятно, тут дело в Ваших алкозависимых родителях. Меня смущает лишь то, что Ваш парень бьёт Вас, даже в шутку это недопустимо, здесь нужно выставить границы. Я часто советую составлять таблицу плюсов и минусов, тогда в голове появляется понимание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AnnSolves сказал:

Мне страшно проSрать в итоге свою жизнь и я не знаю, что делать дальше.

А что вы будете делать со своей свободой?

 

14 часов назад, AnnSolves сказал:

Сейчас много недопонимания в отношениях.

Возможно, он чувствует, что вы поставили не весы ваши отношения, с одной стороны, и "свободу", с другой?

 

14 часов назад, AnnSolves сказал:

Если в шутку его ударить(легонько) , то он делает это в ответ

Зачем вы бьете его в шутку? Почему у вас есть такая потребность тактильная? 
Не советую так делать. Вы сами размазываете границы. Нужно приучать мужчин к тому, что вас можно только гладить.

14 часов назад, AnnSolves сказал:

Возвращаться к родителям тоже не хочется, так как я понимаю, что отчасти моя зависимость - их вина

Такой безысходностью от вас веет. Может быть, подумать о самореализации, попробовать сублимировать в работу? Чем быстрее встанете на ноги, тем меньше будет необходимости бегать и выбирать меньшее из зол.

14 часов назад, AnnSolves сказал:

Мне хорошо лежать с ним, целовать и обнимать, он заботится обо мне, но иногда происходят его бзики, которые делают мне больно.

Он живой человек. Разный. К тому же вы и сами понимаете, что вы ему демонстрируете сейчас, а именно - сомнение. По описанию звучит так, что он вас интересует функционально. Лежать, обниматься - ок, а остальное - надо отключить.

Вы сами для него что делаете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 22:35, AnnSolves сказал:

Но уйти не могу, потому что люблю, и потому, что любит он.

Что-то по Вашим описаниям отношений не скажешь, что она есть, эта любовь. 

 

Видно, что вы совершенно разные люди, и оба не готовы строить нормальные здоровые отношения. Пока ещё не поздно, и нет детей, то стоит подумать, как их разорвать. 

 

Вас, автор, похоже, держит возле него то, что некуда идти, ну и секс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень прав на 100%.

Какая «свобода» с тусовками и алкоголем, если вы из семьи алкоголиков? К тому же вы сами назвали это своей ЗАВИСИМОСТЬЮ. То есть проблема есть и вы сами ее осознаёте. 
Тут вы не отношения решаете, а сойти с рельс за своими родителями или держаться за тот единственный якорь, который у вас есть- ваш парень. 
По поводу ваших шутливых высказываний и похлопываний- а не под Шафе ли они происходят? Скорее всего шутливы они только для вас. Для парня они оскорбительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...