Перейти к содержанию

Муж требует взять кредит


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая... Я замужем 2 раз. И у него и у меня есть дети от первых браков. Моей дочке 9, его 15...

Буквально недели 2 назад его дочь заявила ему что ей хочется айфон 11...Её мать сказала мол пусть папа тебе покупает. Единовременно такой суммы нет, кредит на себя он взять не может (плохая кредитная история). А у меня есть карта рассрочки, и мы периодически что то с неё берём при острой потребности.. Он дочке сказал что он в кредит взять не может а она ему заявила что мол ну мама не хочет брать на себя, пусть твоя жена возьмёт. 

Меня это возмущает во первых потому что нихрена себе запросы и заявления. Во вторых не вижу острой необходимости в таких покупках. 5 раз мы с ним пытались говорить об этом... Я всегда готова его поддержать и помочь но не в данной ситуации. А ему загорелось срочно купить для любимой доченьки. И он обижается, психует что я с ним не согласна. Последний раз он вроде в шутку, но сказала фразу которая меня задела "ты мне жена или враг?".. 

В общем, я не могу понять почему он не хочет меня услышать, права ли в данной ситуации? И вообще как до него донести что у меня есть свое мнение и я могу быть не согласна. Не хочется и обижать его, но и влезать в долг ради постороннего мне человека я не хочу. Он говорит что мол ниче тут такого нет, и за 10 месяцев он все выплатит. Но я смотрю наперёд :он работает в такси, машина своя но тоже в кредит на другого человека... Не дай бог с ним что то случится, машина сломается или просто заболеет... Я сойду с ума, потому что не потяну, у меня самой кредит, и зп очень скромная.. И ещё по 5 тысяч ежемесячно в случае чего, за вещь которой я не пользуюсь, я не потяну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, МариКорс сказал:

я не могу понять почему он не хочет меня услышать, права ли в данной ситуации? И вообще как до него донести что у меня есть свое мнение и я могу быть не согласна. Не хочется и обижать его, но и влезать в долг ради постороннего мне человека я не хочу. Он говорит что мол ниче тут такого нет, и за 10 месяцев он все выплатит.

Мда. Зачем вам такой муж? 

 

13 минут назад, МариКорс сказал:

кредит на себя он взять не может (плохая кредитная история).

 

13 минут назад, МариКорс сказал:

Он говорит что мол ниче тут такого нет, и за 10 месяцев он все выплатит.

Ога.))) 

Прошлые кредиты вовремя не гасил, а этот погасит?

14 минут назад, МариКорс сказал:

права ли в данной ситуации

Права

14 минут назад, МариКорс сказал:

он работает в такси, машина своя но тоже в кредит на другого человека... Не дай бог с ним что то случится, машина сломается или просто заболеет... Я сойду с ума, потому что не потяну, у меня самой кредит, и зп очень скромная.. И ещё по 5 тысяч ежемесячно в случае чего, за вещь которой я не пользуюсь, я не потяну 

И при таком финансовом положении он дочке хочет айфон 11 купить?

С дуба рухнул?

Мозги потерял?

16 минут назад, МариКорс сказал:

он обижается, психует что я с ним не согласна. Последний раз он вроде в шутку, но сказала фразу которая меня задела "ты мне жена или враг?".. 

Манипулировать пытается.

Не поддавайтесь. Карту прячьте - может стащить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карр сказал:

Манипулировать пытается.

Да, я вижу, что это манипуляция..видно по лицу, по общению... Трагедию ломает. И мне это неприятно... 

Я не единожды говорила что никогда не буду ждать и тем более требовать, чтоб он любил мою дочь, или относился к ней как к своей. Для этого у неё есть отец. Достаточно просто подружиться с ней.. 

Но и я не обязана любить его чадо и рвать жопу ради неё. Когда есть мать, отец, бабушки и деды в конце концов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МариКорс сказал:

я вижу

Думаю, ваш брак дышит на ладан.

Рядом с вами человек, который вас пытается использовать.

 

Вам оно нужно?

Где вы живете? Чье жилье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МариКорс сказал:

Но и я не обязана любить его чадо и рвать жопу ради неё. Когда есть мать, отец, бабушки и деды в конце концов 

причем тут любовь вообще? любить = покупать телефоны? Что за мещанское понятие о любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карр сказал:

Где вы живете? Чье жилье? 

Живём в квартире моей. 

Он после развода все оставил бывшей, дом и все что в нем. У него своего жилья нет. И просрочки по кредитам появились как раз в период развода, типа он был ошарашен разводом, депрессовпл и перестал платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МариКорс сказал:

Живём в квартире моей. 

Он после развода все оставил бывшей, дом и все что в нем. У него своего жилья нет. И просрочки по кредитам появились как раз в период развода, типа он был ошарашен разводом, депрессовпл и перестал платить 

а, ну понятно, он из вас выжмет все, что можно, потом найдет себе новую, а с вами разведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

причем тут любовь вообще? любить = покупать телефоны? Что за мещанское понятие о любви?

Когда я делаю замечания в отношении его дочки, он начинает нервничать и обвинять что я якобы как то плохо отношусь к ней. 

А у неё потребительское отношение, он ведётся на её прихоти. А я такое отношение ненавижу и из принципа не хочу ничего для неё делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МариКорс сказал:

Да, я вижу, что это манипуляция..видно по лицу, по общению... Трагедию ломает. И мне это неприятно... 

Он под влиянием дочери и первой жены. 

По-своему прав, ребёнок важнее Вас, так пусть сам и зарабатывает на растущие потребности дочери. А Вам нужно о своей дочке думать, у неё тоже будут расти потребности и отчим о них не позаботится. Не уступайте, хочет потакать своей девочке - его проблемы, а не Ваши. Она не помрёт без телефона, другое дело, если б понадобилось срочно на лечение, хотя и в этом случае Вы не обязаны помогать за счёт кредита.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

а, ну понятно, он из вас выжмет все, что можно, потом найдет себе новую, а с вами разведется

Ну я так не думаю конечно. Не настолько все плохо) тем более я подстраховалась и дабы ни у кого не было соблазна, квартира оформлена на мою маму, потом переделаю на дочку 

1 минуту назад, Ларчонок сказал:

Он под влиянием дочери и первой жены. 

По-своему прав, ребёнок важнее Вас, так пусть сам и зарабатывает на растущие потребности дочери. А Вам нужно о своей дочке думать, у неё тоже будут расти потребности и отчим о них не позаботится. Не уступайте, хочет потакать своей девочке - его проблемы, а не Ваши. Она не помрёт без телефона, другое дело, если б понадобилось срочно на лечение, хотя и в этом случае Вы не обязаны помогать за счёт кредита.

Полностью согласна и то же самое примерно ему говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МариКорс сказал:

у я так не думаю конечно. Не настолько все плохо) тем более я подстраховалась и дабы ни у кого не было соблазна, квартира оформлена на мою маму, потом переделаю на дочку 

а зачем он вообще вам нужен? просто шоб был мужык в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, МариКорс сказал:

Живём в квартире моей. 

Ну ни хрена себе...

У вас живет.

От вас требует кредит брать...

Гоните в шею.

 

ЧТО положительного он вам дает?

Какие у вас с ним перспективы?

Он просто использует вас для облегчения своей жизни.

 

Или вы его увели из семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карр сказал:

Или вы его увели из семьи?

сам ушел, это у него схема такая: обобрать жену и свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Карр сказал:

Или вы его увели из семьи?

Нет, они развелись лет 6 назад, а мы познакомились 3 года назад 

2 минуты назад, Daniia сказал:

Ваш муж платит алименты своей дочери? 

Конечно, и помимо этого каждый месяц кидает ей на карман, на ногти, на погулять, на какие то доп занятия, плюс постоянно куда то отвезти привезти

14 минут назад, Карр сказал:

ЧТО положительного он вам дает?

Какие у вас с ним перспективы?

В целом он и для нашей семьи старается конечно. Что то по дому делает, покупает, быт улучшает... 

Планируем жилищные условия улучшать.. Хотя конечно же опять за счёт моих кредитных возможностей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МариКорс сказал:

Когда я делаю замечания в отношении его дочки, он начинает нервничать и обвинять что я якобы как то плохо отношусь к ней.

Вы зря ему об этом говорите-не критикуйте чужого ребенка.

И эта критика ничего не даст.Кроме того-табу от обсуждений его бывшей семьи,жены и их манеры воспитания.

Просто скажите,что не будете этого делать.

Покупать айфон ребенку,у к-рого есть более близкие родственники,не сирота,поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, МариКорс сказал:

Планируем жилищные условия улучшать.. Хотя конечно же опять за счёт моих кредитных возможностей 

НИ ЗА ЧТО с ним не влезайте ни во что совместное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МариКорс сказал:

И вообще как до него донести что у меня есть свое мнение и я могу быть не согласна. Не хочется и обижать его

ваше мнение ему не нравится. как вы его донесете не обидев его?

мне тоже возьмите айфон а то я обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ваше мнение ему не нравится. как вы его донесете не обидев его?

мне тоже возьмите айфон а то я обижусь.

Я подумаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МариКорс сказал:

Единовременно такой суммы нет, кредит на себя он взять не может (плохая кредитная история). А у меня есть карта рассрочки, и мы периодически что то с неё берём при острой потребности..

А что, попроще нельзя смартфон купить? Каким идиотом надо быть, чтобы в нищете ещё и айфоны покупать. Я в своей жизни много видел подобных примеров. Как-то раз меня вызвали установить винду на новый дорогой комп, каково было моё удивление, когда я приехал на установку, люди купили дорогущий комп, да ещё и в кредит, а у них хата буквально потолок свисает, отопление ещё наверное дровами топят, жилье ветхое. Я еще тогда подумал, ну что у этих людей в голове, мне даже неловко было деньги за работу брать. В общем это я к тому, что жить нужно по средствам и потребностям, а не по велению блажи. Если дочке хочется айфон, пусть идет на подработку, и узнает цену собственного труда, а там если осилит больше половины суммы, и желание купить айфон не пропадёт, помогите с покупкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МариКорс сказал:

психует что я с ним не согласна

Добрый день!

Кредит это самая, самая крайняя, исключительная мера, которую нельзя использовать. Надо так организовать свою жизнь, чтобы не иметь кредитов. Залог здоровья - отсутствие долгов. Жить по средствам, значит быть спокойным и уверенным по жизни. Муж, если такое не понимает - не объяснишь, это порода такая, чесоточная). Вы, с таким же успехом, своей дочке можете взять какую-нибудь дрянь, но нет, не приучайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МариКорс сказал:

а она ему заявила что мол ну мама не хочет брать на себя, пусть твоя жена возьмёт. 

Это желание решать вопросы с отцом, путем привлечения желающих вложиться в рамках его договоренностей с дочерью.
Так ваш муж может договориться с кем то еще, что бы вы шли работать на тех людей, а ему вся зарплата.
 

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

А у меня есть карта рассрочки, и мы периодически что то с неё берём при острой потребности..

Между вами есть договоренность, вы берете что то в рамках ваших с мужем вопросов, это так работает.
Ваш муж решил что можно воспользоваться этим ресурсом на свое желание подарить что то дочери.
Не за так, а возместив все расходы.

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

Он говорит что мол ниче тут такого нет, и за 10 месяцев он все выплатит. Но я смотрю наперёд :он работает в такси, машина своя но тоже в кредит на другого человека... Не дай бог с ним что то случится, машина сломается или просто заболеет... Я сойду с ума, потому что не потяну, у меня самой кредит, и зп очень скромная..

Попробуйте предложите начать откладывать, и когда он отложит половину стоимости вы сможете поучаствовать в его проекте, при условии что он закроет оставшуюся часть.
Так вы увидите реальные возможности все это оплатить, или неспособность мужа потянуть такое решение.
 

6 часов назад, МариКорс сказал:

Меня это возмущает во первых потому что нихрена себе запросы и заявления. Во вторых не вижу острой необходимости в таких покупках. 5 раз мы с ним пытались говорить об этом... Я всегда готова его поддержать и помочь но не в данной ситуации.

Это вам не нужен такой телефон, а ваш муж хочет сделать дочери подарок.
Какая разница видите вы или нет в этом нужду, он просит поддержать его в том что ему важно.

Всегда готова поддержать, но не сейчас, - универсальный ответ на любой вопрос который вам не походит.
 

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

И вообще как до него донести что у меня есть свое мнение и я могу быть не согласна.

Да вы можете иметь свое мнение, и ваш муж не вправе навязывать вам то что не работает в рамках договоренностей вашей семьи. Этот вопрос касается вашего согласия или нет.
 

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

Не хочется и обижать его, но и влезать в долг ради постороннего мне человека я не хочу.

Ваш муж вам посторонний человек? Зачем тогда вы вместе.
Ведь он не с хотелками дочери, он со своей просьбой к вам обратился.

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

ему загорелось срочно купить для любимой доченьки. И он обижается, психует что я с ним не согласна. Последний раз он вроде в шутку, но сказала фразу которая меня задела "ты мне жена или враг?".

Правильно он сказал, вы его дочь называете "доченькой", не имея грамма любви к ней, мало того отзываясь негативно, и считая её посторонней. А она ему родная дочь. А вы ставите её за пределы круга своих людей.
Высказывая негатив о муже "загорелось"

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

Да, я вижу, что это манипуляция..видно по лицу, по общению... Трагедию ломает. И мне это неприятно... 

Я не единожды говорила что никогда не буду ждать и тем более требовать, чтоб он любил мою дочь, или относился к ней как к своей. Для этого у неё есть отец. Достаточно просто подружиться с ней.. 

Но и я не обязана любить его чадо и рвать жопу ради неё. Когда есть мать, отец, бабушки и деды в конце концов 

А вот с этим не поспорить, тут вы правы!

 

5 часов назад, МариКорс сказал:

В целом он и для нашей семьи старается конечно. Что то по дому делает, покупает, быт улучшает... 

Планируем жилищные условия улучшать.. Хотя конечно же опять за счёт моих кредитных возможностей 

А это значит что формат решений и управления финансовой стороны под вашим чутким контролем.

 

5 часов назад, МариКорс сказал:

Конечно, и помимо этого каждый месяц кидает ей на карман, на ногти, на погулять, на какие то доп занятия, плюс постоянно куда то отвезти привезти

А это значит что есть определенный предел его затрат, и то что вы описываете, желание мужа попросить взять довольно немаленький кредит, это выходит за рамки ваших спокойных возможностей потянуть такой вопрос.

 

6 часов назад, МариКорс сказал:

Когда я делаю замечания в отношении его дочки, он начинает нервничать и обвинять что я якобы как то плохо отношусь к ней. 

А у неё потребительское отношение, он ведётся на её прихоти. А я такое отношение ненавижу и из принципа не хочу ничего для неё делать 

Вы не описываете примера,  в какой ситуации, и какие замечания вы делаете, без конкретики сложно понять.
Все дети так или иначе живут за счет помощи родителей, пока не станут зарабатывать самостоятельно.
Вам виднее где проходит эта грань между его заботой о дочери, и потаканием её прихотям.

Я думаю что было бы справедливо, со стороны его дочери, имея такую мысль, о вашей помощи, попросить вас об этом самой, (или с отцом). Но в той форме в которой вам преподнести "пусть твоя жена поможет", это какой то перебор.

Ваша цель уходить от противостояния, приблизительным обьяснением, что у вас и у него есть по дочери, вы тоже хотите дорогой подарок для своей дочери, но не делаете этого. Если делать дорогой подарок его дочери, значит справедливо делать это и вашей, т е обоим. 
Если это вам не по силам, вы перестанете быть семьей? для чего он с вами, что бы растратить ресурсы, ведь за на айфоне её хотелки не остановятся, зачем он выстраивает противостояние, которое исходит от него, но изначально в него втягивает вас и его, его дочь.
Или вы семья, что бы оставаться ею не смотря на то что не все идет по плану того быть как бы ему хотелось.

Не старайтесь обьяснять то что вы ненавидите такое отношение(потребительское). Ваш муж идет на поводу дочери, и не хочет слышать отказа.

Ничего такого нет в том что бы делать дочери дорогие подарки, если мужик устроился на вторую работу и подзаработал и есть чем заплатить!
Но пока вы обоснованно правы.
 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...