Перейти к содержанию

Муж требует взять кредит


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alek-S сказал:

Ваша цель уходить от противостояния, приблизительным обьяснением, что у вас и у него есть по дочери, вы тоже хотите дорогой подарок для своей дочери, но не делаете этого. Если делать дорогой подарок его дочери, значит справедливо делать это и вашей, т е обоим. 

С фига ли? Если он не понимает, что, живя в квартире жены, нельзя требовать еще и кредиты на прошлую семью, то  что с ним валандаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alek-S сказал:

какие замечания вы делаете, без конкретики сложно понять.

Например:они в моем присутствии разговаривают по телефону на громкой, она ему рассказывает про дела в школе, про то как якобы к ней предвзято относится учитель (что вполне реально, такое бывает к сожалению в школах) и говорит следующее "я вообще не понимаю че ей надо, у неё по ходу просто мужика нет"... Он в этот момент начинает смеяться. Я дождавшись окончания разговора, сказала что какое она право имеет так говорить о взрослом человеке, как бы он себя не вёл. И что он своим смехом её поддерживает, её такое отношение к людям. 

Ещё пример, у неё были какие то разногласия с одноклассницей, она ему жалуется и он ей говорит "это наверно все потому что Вероника видит что ты красивее её, лучше её, поэтому и цепляется" и она говорит "ну да, наверное". Ну тут конечно я тоже не промолчала, и тут уже его косяк, он ей прививает не адекватную самооценку и чувство превосходства извините на пустом месте. 

И опять же в разговоре про учителя, она потом говорит" папа, смотри какая я красивая! Да, глянь вообще какая я красавица. А с айфоном ещё красивее буду"... Про это я ему сказала что это ещё одно подтверждение тому что телефон нужен только для того чтоб понтануться. 

При этом полтора года назад он покупал ей телефон, точнее мать взяла кредит а потом сказала через 2 месяца что не хочет платить и платил потом он. Но за полтора года она его дважды разбила. Поэтому в данной ситуации я сказала что покупка слишком дорогостоящая для человека который не знает цены деньгам и не ценит вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МариКорс сказал:

Я дождавшись окончания разговора, сказала что какое она право имеет так говорить о взрослом человеке

ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! а почему о нем нельзя говорить, что хочешь? это что, Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МариКорс сказал:

У него своего жилья нет.

 

смиритесь, терпите, глупите дальше. лезьте во все мыслимые кредиты.

продавайте почки. детей сдавайте в рабство, дочерей гоните на панель, а потом разбирайте на органы.

лишь бы айфончики были. это же главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МариКорс сказал:

говорит следующее "я вообще не понимаю че ей надо, у неё по ходу просто мужика нет"... Он в этот момент начинает смеяться.

У вас вообще взаимопонимания с ним вижу полное отсутствие и взгляды на жизнь также разные. С бывшей женой походу больше совпадений. А почему они развелись? Предполагаю из-за нехватки финансов ссоры были? Зато теперь можно на расстоянии пользоваться им. Бывшая жена умнее вас походу. Не обижайтесь. Дурной у вас мужик. Хотя...Не факт) Нормально пристроился же) А вам лишь бы штаны в доме были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МариКорс сказал:

тем более я подстраховалась и дабы ни у кого не было соблазна, квартира оформлена на мою маму, потом переделаю на дочку 

т.е. вы реально так ему не доверяете, что переоформили квартиру на маму? только из за него. чтобы роток не разевал или почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, МариКорс сказал:

Например:они в моем присутствии разговаривают по телефону на громкой, она ему рассказывает про дела в школе, про то как якобы к ней предвзято относится учитель (что вполне реально, такое бывает к сожалению в школах) и говорит следующее "я вообще не понимаю че ей надо, у неё по ходу просто мужика нет"... Он в этот момент начинает смеяться. Я дождавшись окончания разговора, сказала что какое она право имеет так говорить о взрослом человеке, как бы он себя не вёл. И что он своим смехом её поддерживает, её такое отношение к людям. 

МариКорс, вы имеете чувствительность к теме презрения к людям, а вот ваш муж закрывает на это глаза, когда речь о "превосходстве" его дочери.
Ясно что речь про учебу, но дочь разворачивает это против себя "белой и пушистой", выставляя учительницу злобной и неудовлетворенной, что по сути есть принцип презрения и унижения и лживых доводов.
Насмешки дочери прокатывают смехом отца, потому что у дочери прорастают зубы, и отец рад этому не смотря на то что она переходит грань порядочности и уважения к старшим.
 

1 час назад, МариКорс сказал:

Ещё пример, у неё были какие то разногласия с одноклассницей, она ему жалуется и он ей говорит "это наверно все потому что Вероника видит что ты красивее её, лучше её, поэтому и цепляется" и она говорит "ну да, наверное". Ну тут конечно я тоже не промолчала, и тут уже его косяк, он ей прививает не адекватную самооценку и чувство превосходства извините на пустом месте. 

Увы папа пытается "защищать" дочь любой ценой, уча противостоянию, а не уходу от него.
Вы правы что заметили мужу что чувство превосходства привитое дочери нездраво.

 

1 час назад, МариКорс сказал:

И опять же в разговоре про учителя, она потом говорит" папа, смотри какая я красивая! Да, глянь вообще какая я красавица. А с айфоном ещё красивее буду"... Про это я ему сказала что это ещё одно подтверждение тому что телефон нужен только для того чтоб понтануться. 

Кажется сложность лишь в том что ваш муж за то что бы дочь превосходила остальных, и айфон ей поможет.
В таком случае я за то что "кто музыку заказывает, тот за неё и платит"
 

 

1 час назад, МариКорс сказал:

При этом полтора года назад он покупал ей телефон, точнее мать взяла кредит а потом сказала через 2 месяца что не хочет платить и платил потом он. Но за полтора года она его дважды разбила. Поэтому в данной ситуации я сказала что покупка слишком дорогостоящая для человека который не знает цены деньгам и не ценит вещи

Ваш муж манипулятор, так что это все чуть больше проясняет что он многое потерял, и хочет как то утвердится в глазах дочери, что он что то значит.

Вы верно сказали, хочет платить за 11 айфон, который скорее всего устареет через год, и так же будет разбит, и станет "смартфоном для лохов", пусть платит сам, без вас.
Но теперь вам предложено обвинение , (манипуляция действует созданием чувства вины), словно это вы проваливаете тему отдачи заботы и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите и цените, а это значит уступать его требованиям.
Требованиям требовательного человека, (людей), которым нравится когда остальные подстраиваются под них.
Но это формат "сражения", отказа от мира, втягивание вас в противостояние и вражду, отсюда заявление что вы типа как враг.
Там же заявления что якобы вы плохо относитесь к его дочери.
Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
А это отказ принимать на себя лживые обвинения. Вы не против дочери, вы не против мужа, это не ваши мысли или отношение, но так ваши слова и дела ваш муж разворачивает против себя доброго и пушистого, или против дочери. Словно чтобы признать вас доброй можно если вы пойдете навстречу его желанию.
А это провокация.

Не от большого ума ваш муж приучает дочь жить превосходством и враждой.
Это вновь доказывает что вы не участник таких вещей, заявлять о вас враждебность с его стороны лицемерие. Потому что это его позиция и стиль, что он пытеется привенасти и между вами.
Вот только если вы семья и партнеры и друзья, то и действия должны соотвестоваоать, а если ему по душе жить враждой, и вы не друзья, вопрос к мужу "кто вы друг другу", пусть внесет ясность, потому что вопрос расходов подразумевает не хотелки а доходы, кто то за это будет должен заплатить.
Если он захочет для неё новое авто, все кто его не купят будут ей и ему врагами.
Пусть определится кто вы друг другу, и потом все остальные вопросы, а не лживые манипуляции и вражда.
Рядом должен быть друг и партнер, свой человек и муж. Если он ставит мир и основу под сомнение, значит рано или поздно предаст, взяв в руки ложь, ради того чтобы утвердить себя, утвердить дочь, за чужой счет.
Но кто музыку заказывает тот за неё и платит..

Я думаю вы совершенно правы, что не хотите уступать требованиям мужа, и требованиям его дочери к отцу, приобретать имущество что бы унижать людей, показывая свое превосходство.
Было бы чем, айфоны, который по сути уже отстали от самсунгов. Самсунги топ.
И телефон за 50, это так ни очем, топовый самсунг стоит 170 т, вот это цена, сразу всех унизит если что. Так что с запасом надо брать, что бы унижать так унижать.

Но подумал ли он о том что тогда вам нужно иметь куда более дорогой смартфон, ведь если нет, его дочь будет смотреть на вас свысока, а это не к добру.... ))))
Я стебусь, сори , не удержался ))))

Я к тому что прямых ответов ваш муж не услышит, но что он будет делать когда настанет его очередь презрения и насмешек от дочери, когда она предложит ему прикупить ей совсем дорогую жизнь, а если нет, то значит лох и неудачник?

Ведь по сути это не прозвучало, но вопрос актуален уже сейчас. Это скрытая манипуляция от дочери.
Сам вопрос уже противоядие, я так думаю. На что ваш муж конечно же ответит "нет нет, не в этом дело" ))))
А в чем тогда дело, в чем смысл, пусть расскажет. Станет ясно что это не ваш путь и не ваша цель, вам это не нужно. А значит и требовать от вас он этого не может.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Solara сказал:

т.е. вы реально так ему не доверяете, что переоформили квартиру на маму? только из за него. чтобы роток не разевал или почему?

Нет, квартира была куплена ещё до знакомства с ним и оформлена на маму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Solara сказал:
9 часов назад, МариКорс сказал:

тем более я подстраховалась и дабы ни у кого не было соблазна, квартира оформлена на мою маму, потом переделаю на дочку 

т.е. вы реально так ему не доверяете, что переоформили квартиру на маму? только из за него. чтобы роток не разевал или почему?

ну тут боле-менее понятно, я б тоже не доверял никакого имущества человеку (и никакой банковской карты), который:

9 часов назад, МариКорс сказал:

после развода все оставил бывшей, дом и все что в нем. У него своего жилья нет. И просрочки по кредитам появились как раз в период развода, типа он был ошарашен разводом, депрессовпл и перестал платить 

 

это ж вообще невменяемые в материальных вопросах люди.

 

По теме, Автор, а есть ли ещё разногласия между вами, по которым

10 часов назад, МариКорс сказал:

он обижается, психует что я с ним не согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alek-S сказал:

 

МариКорс, вы имеете чувствительность к теме презрения к людям, а вот ваш муж закрывает на это глаза, когда речь о "превосходстве" его дочери.
Ясно что речь про учебу, но дочь разворачивает это против себя "белой и пушистой", выставляя учительницу злобной и неудовлетворенной, что по сути есть принцип презрения и унижения и лживых доводов.
Насмешки дочери прокатывают смехом отца, потому что у дочери прорастают зубы, и отец рад этому не смотря на то что она переходит грань порядочности и уважения к старшим.
 

Увы папа пытается "защищать" дочь любой ценой, уча противостоянию, а не уходу от него.
Вы правы что заметили мужу что чувство превосходства привитое дочери нездраво.

 

Кажется сложность лишь в том что ваш муж за то что бы дочь превосходила остальных, и айфон ей поможет.
В таком случае я за то что "кто музыку заказывает, тот за неё и платит"
 

 

Ваш муж манипулятор, так что это все чуть больше проясняет что он многое потерял, и хочет как то утвердится в глазах дочери, что он что то значит.

Вы верно сказали, хочет платить за 11 айфон, который скорее всего устареет через год, и так же будет разбит, и станет "смартфоном для лохов", пусть платит сам, без вас.
Но теперь вам предложено обвинение , (манипуляция действует созданием чувства вины), словно это вы проваливаете тему отдачи заботы и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите и цените, а это значит уступать его требованиям.
Требованиям требовательного человека, (людей), которым нравится когда остальные подстраиваются под них.
Но это формат "сражения", отказа от мира, втягивание вас в противостояние и вражду, отсюда заявление что вы типа как враг.
Там же заявления что якобы вы плохо относитесь к его дочери.
Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
А это отказ принимать на себя лживые обвинения. Вы не против дочери, вы не против мужа, это не ваши мысли или отношение, но так ваши слова и дела ваш муж разворачивает против себя доброго и пушистого, или против дочери. Словно чтобы признать вас доброй можно если вы пойдете навстречу его желанию.
А это провокация.

Не от большого ума ваш муж приучает дочь жить превосходством и враждой.
Это вновь доказывает что вы не участник таких вещей, заявлять о вас враждебность с его стороны лицемерие. Потому что это его позиция и стиль, что он пытеется привенасти и между вами.
Вот только если вы семья и партнеры и друзья, то и действия должны соотвестоваоать, а если ему по душе жить враждой, и вы не друзья, вопрос к мужу "кто вы друг другу", пусть внесет ясность, потому что вопрос расходов подразумевает не хотелки а доходы, кто то за это будет должен заплатить.
Если он захочет для неё новое авто, все кто его не купят будут ей и ему врагами.
Пусть определится кто вы друг другу, и потом все остальные вопросы, а не лживые манипуляции и вражда.
Рядом должен быть друг и партнер, свой человек и муж. Если он ставит мир и основу под сомнение, значит рано или поздно предаст, взяв в руки ложь, ради того чтобы утвердить себя, утвердить дочь, за чужой счет.
Но кто музыку заказывает тот за неё и платит..

Я думаю вы совершенно правы, что не хотите уступать требованиям мужа, и требованиям его дочери к отцу, приобретать имущество что бы унижать людей, показывая свое превосходство.
Было бы чем, айфоны, который по сути уже отстали от самсунгов. Самсунги топ.
И телефон за 50, это так ни очем, топовый самсунг стоит 170 т, вот это цена, сразу всех унизит если что. Так что с запасом надо брать, что бы унижать так унижать.

Но подумал ли он о том что тогда вам нужно иметь куда более дорогой смартфон, ведь если нет, его дочь будет смотреть на вас свысока, а это не к добру.... ))))
Я стебусь, сори , не удержался ))))

Я к тому что прямых ответов ваш муж не услышит, но что он будет делать когда настанет его очередь презрения и насмешек от дочери, когда она предложит ему прикупить ей совсем дорогую жизнь, а если нет, то значит лох и неудачник?

Ведь по сути это не прозвучало, но вопрос актуален уже сейчас. Это скрытая манипуляция от дочери.
Сам вопрос уже противоядие, я так думаю. На что ваш муж конечно же ответит "нет нет, не в этом дело" ))))
А в чем тогда дело, в чем смысл, пусть расскажет. Станет ясно что это не ваш путь и не ваша цель, вам это не нужно. А значит и требовать от вас он этого не может.
 

Всё верно, благодарна за ваше сообщение. Просто по полочкам все мои сумбурные мысли и эмоции 

5 минут назад, Данька сказал:

теме, Автор, а есть ли ещё разногласия между вами, по которым

По большей части только это.. Но есть ещё один момент в котором он нарушает мои личные границы как я считаю и в какой то степени давит меня. Он поставил условие что я должна похудеть если хочу ребенка. Я действительно после развода немного набрала на фоне стресса, и сама хочу скинуть, но пока что ничего не получается, все испробованные рабочие способы не работают... И он меня взял уже такой как сейчас, но периодически достаточно в некорректной форме предъявляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МариКорс сказал:

Но и я не обязана любить его чадо и рвать жопу ради неё. Когда есть мать, отец, бабушки и деды в конце концов 

именно. Пусть скинуться и купят, раз хотят. Вы не обязаны покупать его дочки такие подарки. Шлите лесом, пусть обижается.

 

50 минут назад, МариКорс сказал:

И он меня взял уже такой как сейчас, но периодически достаточно в некорректной форме предъявляет 

ну так лучше свои деньги пустить на себя, на тренажёроку с тренером, на диетолога...
потому что в первую очередь вы сами хотите похудеть


но вот на счёт общего ребёнка тут надо подумать. Скоро у его дочери будет поступление в ВУЗ, возможно на платное... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МариКорс сказал:

Всё верно, благодарна за ваше сообщение. Просто по полочкам все мои сумбурные мысли и эмоции 

Подозреваю ваш муж был слит как не нужный "мусор", по теме прошлой семьи, оставив все бывшей жене.
Но до сих пор так и не понял что дочь живет схожими принципами превосходства и вражды и манипуляций, и пока ему предложено участие в "её росте", но такие люди не ожидают любви, они решают получать все желаемое манипуляциями.
Так что по сути ваш муж не различает что происходит, и готов быть открытым при первой возможности проявить "заботу и любовь".
Словно его ценность зависит от признания невероятной отдач для дочери.
Его жена продолжает говорить ему лживые вещи, а дочь "дружит" с ним против лохов и неудачников.
Я ощущаю навязанную вам вражду, и вы на верном пути по теме отказа соучастия в его "проектах", этого признания в дорогом формате, где нужно отдать последнее и сверх того что только можно.


Предложите решать это мужу со всей их родней, если так это важно. Уверен все уйдут в отказ.
Кто везет на том и едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alek-S сказал:

Но до сих пор так и не понял ....
Так что по сути ваш муж не различает что происходит

Да он вообще ничего не понимал и не будет понимать в жизни.

59 минут назад, МариКорс сказал:

Он поставил условие что я должна похудеть если хочу ребенка. .....он меня взял уже такой как сейчас,

Автор, вы точно хотите ребёнка от этого "взрослого ребёнка"?  Его же жизнь вообще ничему не научила, ни ответственности, ни смелости.

 

Кстати, а что случилось с вашим первым браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Данька сказал:

Да он вообще ничего не понимал и не будет понимать в жизни.

Автор, вы точно хотите ребёнка от этого "взрослого ребёнка"?  Его же жизнь вообще ничему не научила, ни ответственности, ни смелости.

 

Кстати, а что случилось с вашим первым браком?

Оооо... Там был ещё больший ребёнок... Но в распаде и моя вина есть, точнее не стоило спешить в отношениях с этим человеком. Выше кажется писала что я выросла в семье сектантов с 5 лет... Меня держали под колпаком и до 22 лет у меня не было вообще никаких отношений, цель моих родителей и сектантского общества была в том чтоб навязать идею выйти замуж только за "своего".. Все что вне злые, страшные люди, обманщики, предатели... Но шансов выйти замуж в культе 1 на сотню. И многие мои знакомые кто так же с детства там, до сих пор одни, являясь сороколетними старыми девами. Я с таким раскладом не была согласна. И по немногу общалась с парнями. Познакомилась с первым мужем, и он выгодно отличался от всех.. Добрый, заботливый, без вредных привычек... Мы мало встречались и быстро поженились.. И все было хорошо первые лет 5-6....потом начались недопонимания, ссоры, он оказался маминым залюбленным сыночком, ныл постоянно,все время сваливаю на меня всю ответственность вплоть до того что я сама собирала мебель, и передвигала шкаф... Ему нужна была мамка, а мне нужен был мужик.. В итоге он просто свалил к начальнице на 13 лет старше, которая давно его обхаживала. Он получил мамку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МариКорс сказал:

... права ли в данной ситуации? ...

Вы правы.
Хотелки его дочери-не ваша забота.

14 часов назад, МариКорс сказал:

Не хочется и обижать его, но и влезать в долг ради постороннего мне человека я не хочу. 

И не влезайте. Ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Вашей жизни будет присутствовать его дочь - это неизбежное. Точно так, как Ваша дочь будет присутствовать в его. И расстояние не играет никакой роли. Если есть возможность - пусть дарит хоть траву небесную. Но в Вашем положении, я смотрю, куча кредитов. Я человек старой формации и не приветствую зависимость ни в какой форме, а тут еще кредиты выплачивать... Но это уже Ваше дело. Но бюджет не резиновый ни у какой семьи, а потому вытаскиваете и считаете всю наличку, берете калькулятор, раскладываете по полочкам траты, расписываете на месяца 3-4 вперед. Не забываем, что в любой семье, как и на ЛЮБОМ ПРОИЗВОДСТВЕ должно быть понятие "на чрезвычайные ситуации", "на развитие". Это не значит, что весь миллион нужно держать и ждать когда что-то произойдёт, но определенный процент должен вноситься ежемесячно по всем пунктам. И вот после сверстывания бюджета деньги вносятся в шкатулку. И каждый может брать сколько сочтет нужным. Но как только "шкатулка" кончается - жизнь врозь! Потому что она должна пополняться, а не уничтожаться и никакие завтра её не поправят. Можно сделать иначе. Выделить месячный бюджет и предложить мужу самому выкручиваться, ходить в магазины, оплачивать кредиты и т.д. Не справится - пусть ходит голодный. (Вы не думайте, что я так пишу потому что вы отдельная семья, у меня в семье именно так и происходит. Все знают, где находятся деньги, но они почему-то не исчезают, а только добавляются (до определенного предела.))

4 часа назад, МариКорс сказал:

Он поставил условие что я должна похудеть если хочу ребенка.

4 часа назад, МариКорс сказал:

периодически достаточно в некорректной форме предъявляет 

Любить нужно прежде всего себя. И если меня бог создал таким, я ничего поделать не могу, как только подчиниться его закону. А подчиняются его закону все, Посмотрите вокруг, сколько несчастных именно по его воле!

А Вам он дал достаточно. И если ты хочешь жить со мной или уподобся богу и сотвори из меня такую, какую захочешь, или прими меня такой, какая я есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МариКорс сказал:

И он меня взял уже такой как сейчас, но периодически достаточно в некорректной форме предъявляет 

худеют от спокойствия. от психов и истерик и волнений толстеют. это организм так защищается. вы ничего не сделаете пока не перестанете нервничать.

12 минут назад, furygide сказал:

но определенный процент должен вноситься ежемесячно по всем пунктам

вот и я так думаю. не только думаю. такой образ жизни мне позволяет спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите все сама как ломовая лошадь, вот и благодарность. Сидит наверное бывшая жена вместе с дочей "а давай ее опустим, хе-хе". В следующий раз квартиру им будете покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, МариКорс сказал:

Во вторых не вижу острой необходимости в таких покупках.

Не хотите - не покупайте. Карта на вас оформлена и только вы решаете, что покупать. 

 

15 часов назад, МариКорс сказал:

"ты мне жена или враг?".. 

 

Это чисто манипуляция. 
Свобода жить как вы хочется и не делать того, что вам не нравится, чревато потерей людей. 
Вы можете оставить все как есть и муж поймет, что всегда может пригрозить разрывом и делать все, что ему хочется с вами. Вы будете терпеть и страдать.  Как сейчас, когда вы считаете, что правы, но боитесь сказать свое однозначное "нет" мужу.
Можете сказать "нет" и быть готовой стоять до конца, в т.ч. до разрыва с мужем. 
"Забить" и сказать,  себе что "мне все нравится". Брать кредит, ради мира в семье,  и кайфовать от осуществления миротворческой миссии!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос "ты мне жена или враг?" можно и ответ залепить "я тебе жена или банкомат для твоей дочери?". Но будет скандал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мария Май сказал:

Не хотите - не покупайте. Карта на вас оформлена и только вы решаете, что покупать. 

 

Это чисто манипуляция. 
Свобода жить как вы хочется и не делать того, что вам не нравится, чревато потерей людей. 
Вы можете оставить все как есть и муж поймет, что всегда может пригрозить разрывом и делать все, что ему хочется с вами. Вы будете терпеть и страдать.  Как сейчас, когда вы считаете, что правы, но боитесь сказать свое однозначное "нет" мужу.
Можете сказать "нет" и быть готовой стоять до конца, в т.ч. до разрыва с мужем. 
"Забить" и сказать,  себе что "мне все нравится". Брать кредит, ради мира в семье,  и кайфовать от осуществления миротворческой миссии!  

 

Нет, я для себя приняла решение, я стою на своём. Мне лишние головняки не нужны. Пусть решают семейно этот вопрос, с их родственниками. Я посторонняя для этой девочки тётя и ничем ей не обязана

Если он обидится и выкажет свое фи, ну что ж...слабая позиция для мужчины 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Карр сказал:

С фига ли? Если он не понимает, что, живя в квартире жены, нельзя требовать еще и кредиты на прошлую семью, то  что с ним валандаться?

Карр, автор не просит совета как ей выставить мужа из дома, и как ухудшить их отношения
 

23 часа назад, МариКорс сказал:

В целом он и для нашей семьи старается конечно. Что то по дому делает, покупает, быт улучшает... 

Планируем жилищные условия улучшать..


Это отражает желание мужа быть вместе, семьей.
Но мужу автора тоже приходится сталкиваться с тем что есть семья, и есть дочь от прошлого брака.

Что значит "прошлая семья", т е ребенка вы предлагаете родить обратно, или пусть сама себе пропитание добывает, даже если ей 15 лет.
Карр вы любите поспорить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...