Перейти к содержанию

Убрать зависимость в себе негативную кто знает как


Рекомендуемые сообщения

ИЩУ МЕТОДЫ ИЛИ СПОСОБЫ РАБОЧИЕ -КТо сам или же знает техники или какие то психологические упражнения. Как убрать негативную зависимость в себе. Не спрашивайте какую. Вот допустим человеку надо бросить пить или курить или же как то себя контролировать. Но эта зависимость мешает мне во всем.

 

Мне 29 но стаж этой зависимости где то лет 12 а то и больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghjgjgh сказал:

ИЩУ МЕТОДЫ ИЛИ СПОСОБЫ РАБОЧИЕ -КТо сам или же знает техники или какие то психологические упражнения. Как убрать негативную зависимость в себе. Не спрашивайте какую. Вот допустим человеку надо бросить пить или курить или же как то себя контролировать. Но эта зависимость мешает мне во всем.

 

Мне 29 но стаж этой зависимости где то лет 12 а то и больше .

Добрый день!

"Метод" осознания. Также, как допустим, при ходьбе, Вы осознаете каждое движение, как во время гололеда, ставите ноги, будто у Вас глаза на подошвах. Осознавая саму проблему, Вы сможете замедлить движение внутри и разгадать триггер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avenir сказал:

Добрый день!

"Метод" осознания. Также, как допустим, при ходьбе, Вы осознаете каждое движение, как во время гололеда, ставите ноги, будто у Вас глаза на подошвах. Осознавая саму проблему, Вы сможете замедлить движение внутри и разгадать триггер

 

Понимаешь головой то я понимаю какой вред это мне как бы приносит. Можно сказать я как бы зависим от девушек и возбуждаюсь или там фильмы где 18+ сцены есть. Я пытаюсь себя контролировать от похоти но потом срываюсь. И потом виню себя

1 минуту назад, avenir сказал:

Добрый день!

"Метод" осознания. Также, как допустим, при ходьбе, Вы осознаете каждое движение, как во время гололеда, ставите ноги, будто у Вас глаза на подошвах. Осознавая саму проблему, Вы сможете замедлить движение внутри и разгадать триггер

 

А за идею спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghjgjgh сказал:

 

Понимаешь головой то я понимаю какой вред это мне как бы приносит. Можно сказать я как бы зависим от девушек и возбуждаюсь или там фильмы где 18+ сцены есть. Я пытаюсь себя контролировать от похоти но потом срываюсь. И потом виню себя

 

А за идею спасибо

Это не зависимость)). Придёт время, Вы захотите этой зависимости, а не сможете)

Зависимость - "винить себя" - это разрушительно. Делайте, что делается, фантазируйте, фантанируйте - налаждайтесь. Это Ваше тело, это Ваше дело, это ваша жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avenir сказал:

Это не зависимость)). Придёт время, Вы захотите этой зависимости, а не сможете)

Зависимость - "винить себя" - это разрушительно. Делайте, что делается, фантазируйте, фантанируйте - налаждайтесь. Это Ваше тело, это Ваше дело, это ваша жизнь)

Да но после этого мне хренова я срываюсь и как бы анонизмом страдаю. Ка кбы 5 мин кайфа а потом негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghjgjgh сказал:

Да но после этого мне хренова я срываюсь и как бы анонизмом страдаю. Ка кбы 5 мин кайфа а потом негатив

Негатив от осуждения себя. И, от истощения физического может быть если частить. Организм, его надо любить, относиться к нему бережно - человек организмом жив.

Можно просто смотреть-возбуждаться при этом не двигаться - наблюдать, быть свободным. Оргазм не обязателен всегда. Можно накапливать энергию если действовать не как вор, а спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avenir сказал:

Негатив от осуждения себя. И, от истощения физического может быть если частить. Организм, его надо любить, относиться к нему бережно - человек организмом жив.

Можно просто смотреть-возбуждаться при этом не двигаться - наблюдать, быть свободным. Оргазм не обязателен всегда. Можно накапливать энергию если действовать не как вор, а спокойно.

Вот пытаюсь себя так контролировать. Спасибо буду стараться лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghjgjgh сказал:

Вот пытаюсь себя так контролировать. Спасибо буду стараться лучше

Контролировать это ху*во) Как? Левая рука контролировать правую?

Наблюдайте себя. Освободите себя от гнета контроля обязателств обещаний себе, планов.

Живите, как вода течет в роднике, как лист на дереве. Рассматривайте себя изнутри, радуйтесь

Отпустие себя на волю - наблюдайте, как можно наблюдать играющего на лужайке ребенка сытого свободного и любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.четко определите свое отношение к этой зависимости.

2 хотите избавляться-избавляйтесь

3.хотите жить так- я такой красивый с этой зависимостью,-живите-ваше право,ваш выбор.

У меня лично-шоколадная зависимость,мне в детстве снились

шоколадные фабрики и тонны шоколада.

Но у моей мамы был диабет,и я отказалась от этого соблазна-никогда не покупаю и дома не держу.

Так как я знаю,что шоколад содержит много сахара,к рый без сахара,мне не вкусен,

а я не хочу диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ламинария сказал:

1.четко определите свое отношение к этой зависимости.

2 хотите избавляться-избавляйтесь

3.хотите жить так- я такой красивый с этой зависимостью,-живите-ваше право,ваш выбор.

У меня лично-шоколадная зависимость,мне в детстве снились

шоколадные фабрики и тонны шоколада.

Но у моей мамы был диабет,и я отказалась от этого соблазна-никогда не покупаю и дома не держу.

Так как я знаю,что шоколад содержит много сахара,к рый без сахара,мне не вкусен,

а я не хочу диабета.

 

Нда лучше бы ты не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вы уже мечтаете о том,как будете бегать как дитя по лужаечке не солнышке,любя себя со своей зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghjgjgh сказал:

 

Понимаешь головой то я понимаю какой вред это мне как бы приносит. Можно сказать я как бы зависим от девушек и возбуждаюсь или там фильмы где 18+ сцены есть. Я пытаюсь себя контролировать от похоти но потом срываюсь. И потом виню себя

 

 

В любом избавлении от зависимости существуют этапы. Во-первых понять проблему, потом потихоньку действовать увеличивая временные промежутки, надо быть готовым к обязательным ответам, они будут, но чем больше вы будете работать над собой, тем будет меньше откатов и больше временные промежутки. И ни в коем случае нельзя себя ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...