Перейти к содержанию

Как побороть негативную привычку


ghjgjgh

Рекомендуемые сообщения

Короче нужна помошь я мужчина но я зависим от негативной привычки как ее убрать ? Кто знает какие то техники или же книги

 

К психологу сходить увы денег нет. Мне 29 лет уже на всяких форумах у людей спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе.

Что приводит к зависимостям?

Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую.

Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей.

Табакокурение имеет другие корни появления зависимости.

Способ борьбы самый простой. Найдите другую зависимость. Например - спорт.

Те же эндорфины, но дешевле и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе.

Что приводит к зависимостям?

Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую.

Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей.

Табакокурение имеет другие корни появления зависимости.

Способ борьбы самый простой. Найдите другую зависимость. Например - спорт.

Те же эндорфины, но дешевле и полезнее.

 

Да спасибо что написал. А могут ли как то изменить состояние мозга или мысле если я зависим от девушек от порна хотя пытаюсь не смотреть чтобы не возбуждаться но мне внутри хренова какая то апатия тоска усталость. Может какие то успокоительные попить ? Пытаюсь переключаться на спорт но от спорта тока силы пропадают - пытаюсь еще другие привычки искать. Но ве равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghjgjgh сказал:

А могут ли как то изменить состояние мозга или мыслей если я зависим от девушек

Самые мощные выбросы эндорфинов происходят при занятиях сексом и спортом. (Читайте про эндорфины)

Человек может пропить успокоительные и ему станет легче.

Через некоторое время, жизнь у вас станет серой и однообразной. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5566 сказал:

Самые мощные выбросы эндорфинов происходят при занятиях сексом и спортом. (Читайте про эндорфины)

Человек может пропить успокоительные и ему станет легче.

Через некоторое время, жизнь у вас станет серой и однообразной. Оно вам надо?

Она и так на данный момент такая. Но у меня нет девушки у меня куча проблем даже когда была девушка у меня секс на было. Мне секс уже не так интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghjgjgh сказал:

Короче нужна помошь я мужчина но я зависим от негативной привычки как ее убрать ? Кто знает какие то техники или же книги

 

К психологу сходить увы денег нет. Мне 29 лет уже на всяких форумах у людей спрашиваю

Зависимость можно только трансформировать, подавить , избавится, переключится хрен, вернется рано или поздно стоит угаснуть желанию заниматься другим делом. Вот курение бросил начал семечки щелкать, перестал щелкать снова закурил.

Нужна дисциплина и трансформация это новый порядок. Вот я злюсь на жену прав не прав какая разница, главное что злюсь в причинах разобрался толку 0 кто бы что не говорил а причина я хочу от нее секса, его нет, и что дальше, как мне не злится. Выход такой пробовать я пробовал не разговаривать не подошел, пробовал уступать не подходит, пробовал договорится не подошел.

И тогда я нашел способ избавления от всех зависимостей. 

Не злится на жену. Я просто принимаю то что есть и не оцениваю ни как, ни когда, нельзя.

Курите не нужно оценивать свой поступок, просто бросите когда придет время. Примите факт сие что вам это ни кто не навязывал, что вы согласны что это вредно, что вы даете себе отчет что если будет рак то ни кто не виноват, последствие это ваша ответственность.

И так во всем сначала не работает но чем дальше тем эффективнее главное так относится постоянно к своей привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghjgjgh сказал:

Кто знает какие то техники

Пробовали применять упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Астр сказал:

Пробовали применять упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний ?

 

Нет не пробовал. А что за техника такая * Как ей пользоваться *?

6 часов назад, Liar сказал:

Зависимость можно только трансформировать, подавить , избавится, переключится хрен, вернется рано или поздно стоит угаснуть желанию заниматься другим делом. Вот курение бросил начал семечки щелкать, перестал щелкать снова закурил.

Нужна дисциплина и трансформация это новый порядок. Вот я злюсь на жену прав не прав какая разница, главное что злюсь в причинах разобрался толку 0 кто бы что не говорил а причина я хочу от нее секса, его нет, и что дальше, как мне не злится. Выход такой пробовать я пробовал не разговаривать не подошел, пробовал уступать не подходит, пробовал договорится не подошел.

И тогда я нашел способ избавления от всех зависимостей. 

Не злится на жену. Я просто принимаю то что есть и не оцениваю ни как, ни когда, нельзя.

Курите не нужно оценивать свой поступок, просто бросите когда придет время. Примите факт сие что вам это ни кто не навязывал, что вы согласны что это вредно, что вы даете себе отчет что если будет рак то ни кто не виноват, последствие это ваша ответственность.

И так во всем сначала не работает но чем дальше тем эффективнее главное так относится постоянно к своей привычке

 

От души добрый человек спасибо за этот текст да буду пробовать так как ты описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghjgjgh сказал:

 

Нет не пробовал. А что за техника такая * Как ей пользоваться *?

 

От души добрый человек спасибо за этот текст да буду пробовать так как ты описал

Пользуйтесь на благо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, ghjgjgh сказал:

А что за техника такая * Как ей пользоваться *?

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС) – психоэнергетический метод, который используется для  разрешения проблем, связанных со скрытыми (подсознательными) энергетическими процессами психики человека.

 

https://psycheforum.ru/topic113591.html

 

https://psycheforum.ru/topic151050.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего велосипед изобретать? Химики для армии все давно придумали, еще 60 лет назад. Там тоже стояла такая проблема )))

Погугли и иди в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...