Перейти к содержанию

Насилие в семье


Рекомендуемые сообщения

         Здравствуйте.Пишу сюда потому что нахожусь в полном отчаянии.Мне 17 лет и моя жизнь это страшный сон.Отец начал бить меня, когда мне было 6.До синяков по всему телу, крови, гематом.Вспоминая это становится очень жаль маленькую себя, которой приходилось это терпеть.Бил он не только меня, но и иногда маму.Я росла в диких криках и скандалах, да и сейчас они никуда не делись, каждые пару дней либо в маму, либо в меня летят оскорбления, унижения, а периодически и ножи, стулья.После этого приходится делать вид что всё нормально и мы счастливая семья.Сейчас я учусь в 11 классе и нахожусь в полном отчаянии.Дома обстановка стала намного хуже, я каждый день плачу и мечтаю съехать быстрее.Я подрабатываю и откладываю деньги на переезд.Хочется уехать как можно быстрее , но держит то, что я хочу поступить в вуз и для этого нужен аттестат.Нахожусь в какой-то апатии, потому что понимаю что сделать ничего не могу, а жить так невозможно.Боюсь что если уеду сейчас , то буду винить себя в том, что не получила аттестат, а с другой стороны я понимаю что давно уже не выдерживаю и нахожусь на грани, потому что жить в насилии невозможно.Хочется услышать мнение других людей о моей ситуации или может какой-то совет о том как со всем этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем ненормальная ситуация. Если вашу маму все устраивает, что само по себе чудовищно, вы должны пойти в опеку или в районный отдел милиции, описать ситуацию, потому как в такой обстановке думать об аттестате очень сложно. Юридически вашему отцу грозит как минимум ограничение в родительских правах, как максимум - тюремный срок и лишение род. прав. Вы должны постоять за себя сами. А исправит ли что-либо такого отца и захотите ли вы с ним в дальнейшем оьбщаться - это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сочувствую вам! Скажите, у вас есть кто-нибудь, кто мог бы вам помочь? Друзья, которые живут самостоятельно? Родные? 
Рассматриваете вы вариант переезда? Ведь аттестат можно получить в другой школе. 
По Вашему сообщению чувствуется, что желаемый для вас вариант - уехать, школа единственное, что держит?
Хорошо бы вам обратиться в полицию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то хотела пойти снять побои, но меня сразу же запугали угрозами.Сейчас тоже побаиваюсь, ещё и никаких физических доказательств насилия нет, а для окружающих мы милая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SophieS сказал:

         Здравствуйте.Пишу сюда потому что нахожусь в полном отчаянии.Мне 17 лет и моя жизнь это страшный сон.Отец начал бить меня, когда мне было 6.До синяков по всему телу, крови, гематом.Вспоминая это становится очень жаль маленькую себя, которой приходилось это терпеть.Бил он не только меня, но и иногда маму.Я росла в диких криках и скандалах, да и сейчас они никуда не делись, каждые пару дней либо в маму, либо в меня летят оскорбления, унижения, а периодически и ножи, стулья.После этого приходится делать вид что всё нормально и мы счастливая семья.Сейчас я учусь в 11 классе и нахожусь в полном отчаянии.Дома обстановка стала намного хуже, я каждый день плачу и мечтаю съехать быстрее.Я подрабатываю и откладываю деньги на переезд.Хочется уехать как можно быстрее , но держит то, что я хочу поступить в вуз и для этого нужен аттестат.Нахожусь в какой-то апатии, потому что понимаю что сделать ничего не могу, а жить так невозможно.Боюсь что если уеду сейчас , то буду винить себя в том, что не получила аттестат, а с другой стороны я понимаю что давно уже не выдерживаю и нахожусь на грани, потому что жить в насилии невозможно.Хочется услышать мнение других людей о моей ситуации или может какой-то совет о том как со всем этим справиться.

Может попробовать поставить скрытую камеру/телефон и записать факт побоев Вас или Вашей мамы, а потом обратится в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SophieS сказал:

Я когда-то хотела пойти снять побои, но меня сразу же запугали угрозами.Сейчас тоже побаиваюсь, ещё и никаких физических доказательств насилия нет, а для окружающих мы милая семья.

Кто именно вас запугал угрозами? Нужно всегда методично гнуть свою линию, иначе так и будете сидеть в углу и бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подумайте

3 часа назад, SophieS сказал:

       .Нахожусь в какой-то апатии, потому что понимаю что сделать ничего не могу, а жить так невозможно.

Автор, вариантов не много, но они есть.
1. Полиция.  Нужны доказательства, свидетели(не верю, что соседи не в курсе), надо привлекать все и вся. Учителей, друзей и их родителей, соседей. 
2. Органы опеки. Они проверяют даже анонимные сигналы.  Но могут и не рассмотреть. 

Существует несколько способов оповещения ООП о фактах невыполнения родителями своих обязанностей или иных, требующих внимание ситуаций:

 

  • письменное обращение;
  • звонок;
  • обращение через сайт.

На письменное обращение должны отреагировать за 30 дней максимум. 
Возможно, даже проверка усмирит вашего отца. Можно обращаться неоднократно.
Странно, что ваши соседи не жалуются, если у вас скандалы каждый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SophieS сказал:

нахожусь в полном отчаянии

У тебя есть смартфон? Тихонько запиши несколько скандалов. Если побьет - сходи в травмопункт. Напиши на него заявление в полицию и уходи в центр защиты женщин от насилия.

 

https://krizis-centr.ru/

Это по Москве, но и в других городах есть.

Заканчивай школу и уехжай.

Хоть поступи в вуз/колледж (с общежитием) в другом городе, хоть работать.

 

Но не оставайся.

 

Ты спросишь - а как же мама, как бросить маму?

Все очень просто - жить в этом аду и заставить тебя жить в этом аду - ее личный выбор. Ее это устраивает.

Деточка, советую пойти в отдел опеки и посоветоваться там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в ВК Анна Левченко, она руководитель фонда "Сдай педофила", у них в команде есть психологи и юристы, очень советую вам написать туда и поговорить с ними, они помогут и посоветуют вам , что будет лучше в данной ситуации.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...