Перейти к содержанию

Зависим от другого человека, не знаю что делать.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Dimensions сказал:

Вот именно, что и есть главная проблема. Если я её брошу, я останусь один. А искать новых, мне попросту сложно. 

Эту проблему можно решить. Вы пытались ее решить?
Если вы найдете друзей и единомышленников, то зависимость развеется. Ваша девушка станет вам не интересна. 
Даже бросать ее не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Май сказал:

Эту проблему можно решить. Вы пытались ее решить?
Если вы найдете друзей и единомышленников, то зависимость развеется.

Сколько я повидал людей. Компании не люблю. Та и где пытаться найти друзей? 

17 часов назад, Александр55 сказал:

Хватит быть тряпкой. 

 

Как быть не тряпкой ?

 

17 часов назад, Александр55 сказал:

 

Конечно, нереально. Она любит легкую жизнь и еще не известно, в чем заключаются ее загулы. А Вы и Ваш дом для нее - это просто ночлежка, временное пристанище. Я представляю ее удивление, если бы Вы ей сказали, что Вам такое отношения надоели. Ее паразитизму бы настал конец! И это было бы правильное решение мужчины, а не овоща.  

 

Я говорил, что мне нравится, что она шляется где-то с друзьями. Она не знала что ответить, и просто обиделась. Через некоторое время стала быть рядом, хоть и мало со мной общалась и как-то со мной контактировала. Но это продолжалось не вечно. 

 

17 часов назад, Александр55 сказал:

 

Где доказательства?

Пояс верности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimensions сказал:

Та и где пытаться найти друзей? 

Где Вы бываете? На работе, в интернете. В группах по живописи и рисованию не общаетесь? 
У вас раньше были друзья? В школе например? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Май сказал:

Где Вы бываете? На работе, в интернете. В группах по живописи и рисованию не общаетесь? 
У вас раньше были друзья? В школе например? 
 

На работе женщин нет. В интернете чаще всего, но я уже устал кого-либо искать. 

Давайте сразу, я не могу найти того, даже если найду ту самую, я не смогу получать удовольствие почему-то. Даже, если этот человек ну идеал во всем, просто не могу я почему то быть с ними, общаться с ними долгое время. А тянет именно к ней, а почему, я не понимаю. 

Нет, я был тихоней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dimensions сказал:

А тянет именно к ней, а почему, я не понимаю. 

 

А серьезные отношения с другими девушками у вас были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария Май сказал:

А серьезные отношения с другими девушками у вас были?

Были, два раза. Но эти отношения длились не долго, из за переездов или из за моей работы, где я сутками. 

Первые длились вроде 6 месяцев, встретил случайно в маршрутке, потом оказалось, что живём в одном и том же доме. На тот момент жил с родителями. Но из за переезда решили расстаться, хоть и многое планировали. 

Вторые не помню сколько длились, ну тоже примерно 6 месяцев. Познакомились в интернете. Начали ссорится, что я мол ей на работе изменяю, хоть там девушек нет вообще. В общем она не выдержала и решила меня бросить. Но это было очень давно.

Хоть не знаю, называться это серьезными отношениями. Да мы планировали уже под середину отношений какое-то будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dimensions сказал:

я мол ей на работе изменяю, хоть там девушек нет вообще

Она подумала, что Вы ей с мужчинами изменяете?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimensions сказал:

Начали ссорится, что я мол ей на работе изменяю. В общем она не выдержала и решила меня бросить.

 

 Почему вы терпели ее ревность? Почему сами не ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 15:42, Dimensions сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой уже много лет назад и до сих пор её имею. Я понимаю, что привязан к человеку, который мной манипулирует и от которого зависит мое настроение, продуктивность, реализация. С этим человеком я знаком много, она девушка, мы много раз расставались, но без ссор. Расставались просто, то есть она уходила ничего не объяснив. А когда возвращалась, она будто не помнила, и даже не воспринимала те дни, когда меня бросала. Я закрывал на это глаза, да, как дурак. Теперь к сути, я не знаю почему я к ней привязан, я не знаю почему она влияет на мое состояние.. думал , что уже проклят. Вот не могу без этого человека, только осознаю, что это не любовь, а привязанность. Что мне делать, я без понятия. Сейчас мы вместе, но не так часто общаемся, хоть и живём вместе. Секс есть, но только тогда, когда она этого хочет. Даже, когда я не хочу, она заставляет не понятно как, и почему-то соглашаюсь. Живём то вместе, а гуляет она с друзьями, не могу запретить ей гулять с ними. Я с ней давно не гулял вместе, говорит что нет времени, ибо работает или с друзьями надо куда-то сходить. По крайней мере я пытался с ней обговорить ситуации, но всячески терялся. Вместе, лет 5, если считать расставании, которые длились 1-2 месяца. Ладно, просто хочу с ней расстаться, но не могу. Что мне делать, как избавиться от того, что я её марионетка, от влияния своего состояния из за неё. Что бы на моем месте сделал мудрец, если не могу бросить? 

Вот это хорошо, что вы понимаете что это привязанность, а не любовь .. это зависимость невротическая .. у ваших отношениях как бы больно это не звучало никто никого не любит .. по всей видимости у вас наверное отношения в семье были невротические.. вам приходилось заслуживать любовь ? Изо всех сил стараться что бы вас любили ? Закрытые родители в семье были ?

 

тут необходимо соскакивать .. а именно начать путём отстаивания своих границ в отношениях ..  и тем что вы есть вообще а не только она.. начните говорить что вам не нравится и когда она все делает так как она хочет , то вы начните говорить пересилив себя, что вы хотите так то и так.. и либо вы договариваетесь либо вы уходите … 

хотя наверное так будет тяжело для вас очень поступить, если вы 5 лет в таких эмоциональных качелях находитесь … а как вы считаете что она должна бы  сделать что бы вы ее бросили  И приняли решение не играть в ее игру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Май сказал:

 Почему вы терпели ее ревность? Почему сами не ушли?

Даже не знаю. 

1 час назад, Валерия Valeriya сказал:

Вот это хорошо, что вы понимаете что это привязанность, а не любовь .. это зависимость невротическая .. у ваших отношениях как бы больно это не звучало никто никого не любит .. по всей видимости у вас наверное отношения в семье были невротические.. вам приходилось заслуживать любовь ? Изо всех сил стараться что бы вас любили ? Закрытые родители в семье были ?

 

тут необходимо соскакивать .. а именно начать путём отстаивания своих границ в отношениях ..  и тем что вы есть вообще а не только она.. начните говорить что вам не нравится и когда она все делает так как она хочет , то вы начните говорить пересилив себя, что вы хотите так то и так.. и либо вы договариваетесь либо вы уходите … 

хотя наверное так будет тяжело для вас очень поступить, если вы 5 лет в таких эмоциональных качелях находитесь … а как вы считаете что она должна бы  сделать что бы вы ее бросили  И приняли решение не играть в ее игру ?

Честно, уже не помню. Родители всегда ссорились, мной не интересовались. А если что-то делал не так, уничтожали мою самооценку.

 

 

Вчера высказался, что мне её не хватает и мне она мало времени уделяет. Не общаться и т.д. сказала, что постарается больше уделять времени и меня радовать эмоциями. 

Сейчас что-то не то, не так часто говорит со мной. Даже когда пытаюсь заговорить с ней, часто на мои слова молчит. 

 

 

Считаю, что бы она все осознала и сказала напрямую, что не любит и в таком духе. Хочу правду услышать, будет немного спокойнее. Но она этого не сделает, ибо человек не хочет показаться мразью. В общем, даже не знаю. 

1 час назад, Валерия Valeriya сказал:

 

 

хотя наверное так будет тяжело для вас очень поступить, если вы 5 лет в таких эмоциональных качелях находитесь …

Первый год был самым лучшим, дальше эти 4 года продолжались больно и непонятно. В 2022 году будет уже 6 лет, и я хочу детей, она тоже, но мне мешает то, что когда будут дети, мы с ней будем не очень близки. Моя боязнь. Если до нового года мы не расстанемся или не поменяется она, тогда придется пойти на её услуги по поводу детей. 

 

Страшно, что будет дальше, когда я страдаю из за того, что мы просто мало бываем вместе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimensions сказал:

Даже не знаю. 

Честно, уже не помню. Родители всегда ссорились, мной не интересовались. А если что-то делал не так, уничтожали мою самооценку.

 

 

Вчера высказался, что мне её не хватает и мне она мало времени уделяет. Не общаться и т.д. сказала, что постарается больше уделять времени и меня радовать эмоциями. 

Сейчас что-то не то, не так часто говорит со мной. Даже когда пытаюсь заговорить с ней, часто на мои слова молчит. 

 

 

Считаю, что бы она все осознала и сказала напрямую, что не любит и в таком духе. Хочу правду услышать, будет немного спокойнее. Но она этого не сделает, ибо человек не хочет показаться мразью. В общем, даже не знаю. 

Первый год был самым лучшим, дальше эти 4 года продолжались больно и непонятно. В 2022 году будет уже 6 лет, и я хочу детей, она тоже, но мне мешает то, что когда будут дети, мы с ней будем не очень близки. Моя боязнь. Если до нового года мы не расстанемся или не поменяется она, тогда придется пойти на её услуги по поводу детей. 

 

Страшно, что будет дальше, когда я страдаю из за того, что мы просто мало бываем вместе. 

 

Честно очень больно читать, то что вы пишите .. я вас понимаю .. определённо сама через такое проходила . Просто первое это то что вы автоматически нашли ее потому что у вас была дома такая обстановка.. у вас либидо заточено под страдание . Потому что когда ребёнка не любят, не уделяют внимание, принижают и не любят и не радуются такому как он есть, то он потом и встречает тех кто к нему холоден и хочет получить там где не могут этого дать .. 

ну если вы сказали что она тоже хочет детей, то это конечно странно при том поведении какое она выдаёт по отношению к вам.. тут как то два варианта для меня вырисовываются : 1) либо она такая и есть и вы ее принимаете такой какая она есть и на этом точка 2) либо она меняется . Но говорить это нужно один раз . Понимаете ? И если не меняется значит вы уходите . 
суть в том что вы не получаете то что вы хотите и то что для вас важно от отношений .. понимаете ? Этот звонок в колокол будет всегда бить ! И сейчас . И через месяц .. и через 5 лет если ничего не изменится .. вы будете страдать , а дети которые появятся будут перенимать ваше поведение и модель вашей семьи … вы хотите что бы дети росли и жили в такой обстановке ? 
вы то ведь хотите жить по другому . Это ваше нормальное, адекватное желание - что бы вас любили . 
дети ситуацию не изменят объективно , они даже не усугубят … потому что вы то будете отодвинуты со своими желаниями ещё дальше .. а какую любовь вы сможете дать детям , если сами такой не имели и не получаете в отношениях ничего что хотите ? 
подумайте над этим 

1 час назад, Dimensions сказал:

Вчера высказался, что мне её не хватает и мне она мало времени уделяет. Не общаться и т.д. сказала, что постарается больше уделять времени и меня радовать эмоциями. 

Сейчас что-то не то, не так часто говорит со мной. Даже когда пытаюсь заговорить с ней, часто на мои слова молчит.

Тут просто загвоздка в том что вам это все не подходит .. какая она есть , это ее дело по сути .. вы ее принимаете такой или не принимаете .. можно было бы сказать что может у неё такой темперамент что ли .. но нет .. так как она уходила и возвращалась как ни в чем не было это значит что она тоже созависима от вас.. но это не любовь … но для вас что бы это изменить нужно это раз говорить и сразу соскакивать . А если она постоянно обещает а вы все ждёте и ждёте , то ничего не измениться .. для ничего не происходит что бы она изменилась .. вот например если вы соберёте вещи и начнёте переезжать то возможно она задумается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimensions сказал:

Даже не знаю

Можно сказать, что  вы боитесь конфликтов, вам сложно сказать "Нет"?  Это так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мария Май сказал:

 

Можно сказать, что  вы боитесь конфликтов, вам сложно сказать "Нет"?  Это так?

 

Скорее всего боюсь просто надоедать ей таким вот образом, не хочу чтобы злилась и как-то оправдывалась. Хочу решение с её стороны и точной правды, а не кучу вопросов с её стороны, которые я аргументировать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimensions сказал:

Хочу решение с её стороны

Исходя из вашего предыдущего опыта это ключевой момент. Ваша бывшая девушка

 

8 часов назад, Мария Май сказал:

 она не выдержала и решила меня бросить.

сама приняла решение. 
Ваша фраза "решила меня бросить"... Вы  были тогда "жертвой"? 
А сейчас? ВЫ ее любите, работаете, содержите ее, а она гуляет без вас и не уделяет вам время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мария Май сказал:

 

 

сама приняла решение. 
Ваша фраза "решила меня бросить"... Вы  были тогда "жертвой"? 
 

 

По её словам,почему она меня бросала, "просто я такая, которая любит парня месяц или больше. Тебе повезло, что я много с тобой была. А сейчас я с тобой, потому что осознала, что тебя люблю по настоящему." Она осознала, только то, что любит меня, но, эти слова она произносила очень давно. Сейчас, если спрошу, то она либо промолчит, либо перейдет на другую тему. 

15 минут назад, Мария Май сказал:

 

А сейчас? ВЫ ее любите, работаете, содержите ее, а она гуляет без вас и не уделяет вам время...

Да, я понимаю это прекрасно, но действий никаких не могу сделать. Что и с ней я страдаю, что и без неё буду страдать ещё больше. И я не знаю попросту как с этим бороться. Только один вариант, услышать от неё всё сознания и правду, на которые я закрыл глаза. Но опять же, если спрошу, она молчит, или переходит на другую тему. А если начинаю уже допрашивать и не отставать, она уходит даже по среди ночи куда-то, по путно добавляя меня в ЧС на телефоне. 

А когда приходит, я пытался поговорить вновь с ней об этом. Она аргументировала тем, что её это бесит, ей это не интересно. 

Уже практиковал не пускай её домой к себе, но потом очень сильно страдал. Разумеется позже как дурак ещё и извинялся, чтобы вернулась... А если не пытался вернуть, она сама вновь приходила , начинала хорошо себя вести, готовить, даже танцевать в душевой вместе. 

А сейчас, на данный момент в 21:05 она гуляет, и я решил с ней погулять, на что она сказала, что лучше не надо знакомиться с её друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dimensions сказал:

действий никаких не могу сделать.

Почему вы не хотите взять на себя ответственность за то, что с вами происходит? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мария Май сказал:

 

 

Почему вы не хотите взять на себя ответственность за то, что с вами происходит? 


 

Честно, не знаю.. или не понимаю как именно взять эту ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimensions сказал:

не понимаю как именно взять эту ответственность

Ответственное отношение- это другой взгляд на жизнь. 
Не "она решила уйти", а "мы расстались". Чувствуете разницу? Во втором случае вы тоже принимаете решение, даже если инициатором были не вы. 
 

 

4 часа назад, Dimensions сказал:

не знаю.


Тут есть тонкий момент: Вы должны знать, что хотите ВЫ и это реализовывать. Учитывая мнения окружающих, но ориентироваться на СЕБЯ! 
Начните с понимания своих желаний! Спрашивайте каждый раз, Что Хотите Вы? 
Встали утром. Пошли завтракать. И как маленький спрашивайте себя чего хотите: чай или Кофе? Яичницу или омлет? И так при любой возможности. 
Каждый раз делайте так, какая была первая мысль! Никаких компромиссов!
Практикуюсь так вы заметите, что чаще всего не знаете, чего вы хотите и ваши желания перебиваются предложениями окружающих.  
Идея в том, что счастливые люди на 80% выстраивают жизнь в соответствии со своими желаниями, делают, что хотят. 
И еще, все вышеперечисленное касается здоровых желаний здоровых людей! Если хочется убить кого-то и пить по бутылки водки - это к психиатру уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 16:42, Dimensions сказал:

Ладно, просто хочу с ней расстаться, но не могу. Что мне делать, как избавиться от того, что я её марионетка, от влияния своего состояния из за неё. Что бы на моем месте сделал мудрец, если не могу бросить?

Мудрец, возможно, стал бы напрягать мозги и искать причины зависимости в прошлом.

Действительно, нахождение и осознание причин помогает ослабить зависимость. Только найти их даже с помощью специалиста весьма затруднительно.

 

Но есть и другой путь - без долгих поисков причин можно начать прямо сейчас разряжать их энергетическую основу. Лишившись энергетической подпитки, болезненная привязанность перестанет проявляться.

 

Это можно сделать даже самостоятельно с помощью психологических упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, тамп сказал:

Мудрец, возможно, стал бы напрягать мозги и искать причины зависимости в прошлом.

Действительно, нахождение и осознание причин помогает ослабить зависимость. Только найти их даже с помощью специалиста весьма затруднительно.

 

Но есть и другой путь - без долгих поисков причин можно начать прямо сейчас разряжать их энергетическую основу. Лишившись энергетической подпитки, болезненная привязанность перестанет проявляться.

 

Это можно сделать даже самостоятельно с помощью психологических упражнений.

Как разряжать эту основу ? Что вы имеете ввиду под энергичной основы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dimensions сказал:

Как разряжать эту основу ? Что вы имеете ввиду под энергичной основы ?

Для этого можно использовать упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.

https://psycheforum.ru/topic/113894-slovesnoe-modelirovanie-situaciy-i-sostoyaniy-smss/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...