Перейти к содержанию

Добровольное самоуничтожение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Мне 33 года, живу я малюсеньком  городке, почти деревушка. После сложного развода почти 3 года назад я сама изуродовала свою жизнь и жизнь своего ребёнка, как мне кажется. В браке я не работала, по прихоти мужа, супруг по долгу службы отсутствовал неделями. Мои близкие живут в другом городе. Так вот, после развода я стала меняться, замыкаться, тем более и так привыкла быть дома и почти отбилась от социума. Сначала я начала курить, потом подсела на энергетики и кофеин, дня не могла без пары банок этой отравы, в итоге стала мало спать, иногда и по трое суток не ложилась. Я устроилась на работу, но удержаться долго на одном месте не выходит, мой малыш дорос до детского сада и стал часто болеть, в результате пришлось жить на подработки. Я стала злой, агрессивной, могла только о своих проблемах думать и говорить, обвинять окружающих в сложной ситуации и, таким образом, осталась и без подруг, кому нужна вечно скулящяя дурында?! Я понимаю. Потом я перестала есть, в лучшем случае два три раза в неделю и перестала есть сладости и фрукты. Иногда могла выпить, но это я никогда не умела. Стала без контрольно принимать сильные препараты, что хоть немного спать и не крякнуть на работе. Теперь не могу ни с ними, ни без них,сон нарушен. Периодически брала себя в руки и всё налаживалось, но меня хватало на неделю две. Постоянно злюсь, нет никакого режима вообще. Часто брожу по квартире ночью в темноте или сижу с телефоном. Позвонить некому особо, да и незачем. Стала врать, что занята и не могу приехать, к родителям например, врать, что заболела, если не болею даже,врать близким о своей жизни, что всё прекрасно и сижу читаю книжку, хотя только что ревела на полу в ванной, врать что видела, где была, хотя из дома только в сад или магазин. Стала искать удалённую работу, если стучат в дверь обычно даже не похожу. Начались проблемы со здоровьем, но в больницу не заставить. Пыталась строить отношения, но я слишком бешеная стала , чтобы нравиться кому-то. С ребёнком трудно, мне всегда некогда, либо работа, либо быт. Я совершенно забыла в браке что такое ответственность, принятие решений, ответ за свои поступки. С трудом мне это теперь даётся. Понимаю, что загоняю, но ничего не меняю. Так и плыву неизвестно куда. Даже номер телефона сменила. Дома, следом за мною, начинает всё рушиться, ломаться. А я понимаю это и ничего не делаю. К врачу не хочу, боюсь, что все узнают, деревня же. Как и что с этим делать не знаю, кажется, что я и не жила иначе. Знаю, что если смогу хотя-бы нормально спать, то приду в себя, но как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Гранже сказал:

Стала без контрольно принимать сильные препараты

 

а где вы их брали ?

 

49 минут назад, Гранже сказал:

Знаю, что если смогу хотя-бы нормально спать, то приду в себя, но как? 

 

лучше всего обратиться к специалисту.

59 минут назад, Гранже сказал:

...но как? 

 

6 минут назад, Гранже сказал:

Ваша вина в том, что Вы и только Вы позволяете всему этому разрушить ваше будущее.Слабым быть очень легко, а вот быть сильным и не страшиться трудностей и чужого мнения - это сложно. Ничего хорошего легко никому не даётся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aivery сказал:

 

а где вы их брали ?

 

 

лучше всего обратиться к специалисту.

Лекарства доставала, скажем так, через знакомую. 

Однажды около года назад я обращалась в соседнем городе к врачу, тот мне таблетки и подсказал. Но помочь не мог, мог меня наблюдать только в своей клинике и никак иначе. А это мне не подходит. У меня есть малыш, о котором кроме меня вот уже 3 года некому заботиться. 

Я суть проблемы понимаю, многое мне врач объяснил в 2х часовой беседе,знаю откуда ноги растут. Читаю литературу и форумы, мотивируюсь, но не надолго. Там много всего и детство и воспитание и травма головы в ДТП. Проблемы со сном, если не сплю, как сейчас, то не контролирую себя. Если сплю хотя-бы по 3-4 часа в сутки, то оживаю. Сейчас не сплю вторую ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гранже сказал:

Сначала я начала курить,

 

Проще всего бросить курить во время простуды ( пишу субъективно ) .

 

3 часа назад, Гранже сказал:

потом подсела на энергетики и кофеин

 От этого надо ( хотя бы постепенно ) , но избавиться .

 

3 часа назад, Гранже сказал:

Стала без контрольно принимать сильные препараты

 

Они обладают токсичностью ( отравляют организм ) и поэтому мир кажется черным .

 

3 часа назад, Гранже сказал:

Теперь не могу ни с ними, ни без них,сон нарушен.

 

Больше таблетки не принимайте и днем постарайтесь не уснуть и к вам вернется здоровый сон ( ночью ) .

 

3 часа назад, Гранже сказал:

Периодически брала себя в руки и всё налаживалось, но меня хватало на неделю две.

 

 

Теперь попробуйте продержаться 3 недели .

3 часа назад, Гранже сказал:

Пыталась строить отношения, но я слишком бешеная стала , чтобы нравиться кому-то.

 

Успокоитесь и снова влюбитесь . Любовь приходит в тишине и покое .

3 часа назад, Гранже сказал:

Дома, следом за мною, начинает всё рушиться, ломаться.

Не паникуйте , успокойтесь , встретите мужчину , и он вам все отремонтирует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гранже сказал:

Лекарства доставала, скажем так, через знакомую. 

Однажды около года назад я обращалась в соседнем городе к врачу, тот мне таблетки и подсказал. Но помочь не мог, мог меня наблюдать только в своей клинике и никак иначе. А это мне не подходит. У меня есть малыш, о котором кроме меня вот уже 3 года некому заботиться. 

Я суть проблемы понимаю, многое мне врач объяснил в 2х часовой беседе,знаю откуда ноги растут. Читаю литературу и форумы, мотивируюсь, но не надолго. Там много всего и детство и воспитание и травма головы в ДТП. Проблемы со сном, если не сплю, как сейчас, то не контролирую себя. Если сплю хотя-бы по 3-4 часа в сутки, то оживаю. Сейчас не сплю вторую ночь. 

 

а что врач сказал по поводу причин вашей бессонницы и как решить эту проблему ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Больше таблетки не принимайте и днем постарайтесь не уснуть и к вам вернется здоровый сон ( ночью ) .

 

 

 

 

А я днём не сплю как и ночью,когда эпизоды бессонницы начинаются, днём я работаю или занимаюсь делами, к вечеру еле дышу, а как ночь закрываю глаза, но вижу только вспышки и не сплю, мысли и картинки крутятся быстро быстро в голове и сна ноль. Пробовала и горячие ванны и молоко тёплое и лёгкие отвары. Бывало помогало, но думаю когда уже села батарейка совсем. Из-за этого нет аппетита, могу не есть несколько дней, ничего кроме кофеина и таурина. Это, видимо, больше зависимость, чем депрессия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гранже сказал:

Пробовала и горячие ванны и молоко тёплое и лёгкие отвары.

Попробуйте перед сном 30 мин . прогулка на свежем воздухе и сладкий чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aivery сказал:

 

а что врач сказал по поводу причин вашей бессонницы и как решить эту проблему ?

 

Ничего полезного из того, что помогло бы мне, а не наоборот. Сказал :не хочешь есть - не ешь. Не хочешь спать - выпей таблетки. Сказал, что эмоционально ослабла на фоне развода, травмы и привыканию к новой жизни, что пока я сама не найду внутри себя стимул вылезти из панциря, ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гранже сказал:

Ничего полезного из того, что помогло бы мне, а не наоборот. Сказал :не хочешь есть - не ешь. Не хочешь спать - выпей таблетки. Сказал, что эмоционально ослабла на фоне развода, травмы и привыканию к новой жизни, что пока я сама не найду внутри себя стимул вылезти из панциря, ничего не изменится. 

 

тоесть вы считаете что он ошибается и есть какой-то другой способ, который позволит вам решить проблему без таблеток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гранже сказал:

пока я сама не найду внутри себя стимул вылезти из панциря, ничего не изменится. 

Или поможет кто-то. Кто бы что ни говорил или писал, иногда случается Кто-то. У меня было такое, да и самому случалось неожиданно кому-то помочь. Люди, жаждущие помогать другим, существуют. Но расслабляться в ожидании помощи нельзя, а то она может и не придти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

 

тоесть вы считаете что он ошибается и есть какой-то другой способ, который позволит вам решить проблему без таблеток ?

Думаю да. Решила, если поговорю об этом без нытья, а по факту с другими людьми,то смогу увидеть проблему под другим углом. Я начинаю думать, что из-за чувства вины за разрушенный брак и вины перед своим малышом я себя сама наказала дурными убивающими привычками, а бессонница и голодовки в том же числе, как мера наказания за эгоизм и слабость. Может так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гранже сказал:

Думаю да. Решила, если поговорю об этом без нытья, а по факту с другими людьми,то смогу увидеть проблему под другим углом. Я начинаю думать, что из-за чувства вины за разрушенный брак и вины перед своим малышом я себя сама наказала дурными убивающими привычками, а бессонница и голодовки в том же числе, как мера наказания за эгоизм и слабость. Может так... 

 

и как вы думаете решать эту проблему со сном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гранже сказал:

Думаю да. Решила, если поговорю об этом без нытья, а по факту с другими людьми,то смогу увидеть проблему под другим углом. Я начинаю думать, что из-за чувства вины за разрушенный брак и вины перед своим малышом я себя сама наказала дурными убивающими привычками, а бессонница и голодовки в том же числе, как мера наказания за эгоизм и слабость. Может так... 

 

Вы сильная и умная и вы найдете все ответы на свои вопросы , только не падайте духом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

 

и как вы думаете решать эту проблему со сном ?

Увы... Читаю разные материалы, слушаю мнение других, что-то должно помочь когда-то. Может я смогу себя простить и всё пройдёт само. Может в церковь надо сходить. Я продолжаю пробовать разные варианты. 

2 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Вы сильная и умная и вы найдете все ответы на свои вопросы , только не падайте духом .

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гранже сказал:

Увы... Читаю разные материалы, слушаю мнение других, что-то должно помочь когда-то. Может я смогу себя простить и всё пройдёт само. Может в церковь надо сходить. Я продолжаю пробовать разные варианты. 

 

медитацию пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

 

медитацию пробовали ?

Нет, йогу да, мантры слушала, комедии. Для медитации, мне кажется, нужно внутреннее спокойствие, но всё равно дом почти не покидаю, можно и попробовать. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гранже сказал:

 Для медитации, мне кажется, нужно внутреннее спокойствие...

 

медитация как раз и считается способом обрести это внутренние спокойствие.

попробуйте, почитайте, может и зайдет, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

 

медитация как раз и считается способом обрести это внутренние спокойствие.

попробуйте, почитайте, может и зайдет, как вариант.

Спасибо, обязательно начну сегодня же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гранже сказал:

а бессонница и голодовки в том же числе, как мера наказания за эгоизм и слабость.

Боюсь, что проблема в другом. 

Вы находитесь в перевозбуждённом состоянии. Злоба и агрессия. 

Вам надо прекратить злиться и вернуться к нормальному состоянию.

Стандартная рекомендация:

Соответственно, несколько вариантов:

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола.

2. Дыхание. Человек не может злиться, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.

Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

 

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).

Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.

Начинайте считать глубину вашего вдоха.

Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.

3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).

Электрический массажер.

Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.

Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.

4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гранже сказал:

Я начинаю думать, что из-за чувства вины за разрушенный брак и вины перед своим малышом я себя сама наказала дурными убивающими привычками

А что такого вы в браке наделали, что вина настолько накрыла? Вы остались с малышом, его папа неизвестно где (ну, вы не написали, что с ним). А у него нормально все с виной?

Вы вывозите все сама...

Браки, бывает, разрушаются. Виноваты обычно оба. Или никто - так сложилось. Почему вы  именно себя обвинили? Да еще и убить решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гранже сказал:

Знаю, что если смогу хотя-бы нормально спать, то приду в себя, но как? 

Начать со специалиста. Поискать в интернете. Сомнолог называется специалист по сну. 
Но на все нужно Ваше желание! Пока будете искать специалиста откажитесь от стимулирующих веществ. Ромашковый или чай с мятой вам в помощь, если нет аллергии. Теплая ванна в солью морской перед сном. Почитать книгу или музыку послушать. Никаких компьютеров и тв за 1,5 - 2 ч до сна. 
Отход ко сну в 22.00. Подъем самое позднее в 7.00. 
Новая привычка формируется 3 месяца, так что не рассчитываете на быстрый результат. 
Хорошо бы, если у вас был режим дня. 
Формируйте позитивное окружение. Поищите в интернете единомышленников. У вас есть любимое занятие? Рукоделие, цветоводство, художественный свист? Ищите любимое дело и позитивных людей рядом. 
Еще, найдите возможность побыть с собой хоть раз в неделю, хоть на пару часов, чтобы вылезти из бытовухи. Няню, родных, для того, чтобы они побыли с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...