Перейти к содержанию

Добровольное самоуничтожение.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Гранже сказал:

Теперь не могу ни с ними, ни без них,сон нарушен. Периодически брала себя в руки и всё налаживалось, но меня хватало на неделю две.

Все от нервов. Я тоже чуть начинаю нервничать, так лежу ночью и в потолок смотрю. Ребенка вашего жалко. 

Плохо конечно что подсели на снотворные. 

Только не смейтесь, мне помогают в таких случаях ASMR ролики в Ютюбе. Выберите по вкусу и расслабляйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гранже сказал:

Думаю да. Решила, если поговорю об этом без нытья, а по факту с другими людьми,то смогу увидеть проблему под другим углом. Я начинаю думать, что из-за чувства вины за разрушенный брак и вины перед своим малышом я себя сама наказала дурными убивающими привычками, а бессонница и голодовки в том же числе, как мера наказания за эгоизм и слабость. Может так...

Проблема???

Да вы катитесь нафиг по наклонной плоскости-играете сама с собой в игры с вашим здоровьем и психикой.Пока не свалитесь и в больницу увезут или не увезут...

Ребенка то кто будет воспитывать??? Может быть.сразу все устроите-отвезете его близким,чтобы не разрушать его психику-устройте его.

А потом-делайте,что хотите,но не берите ребенка в заложники ваших игр в жизнь-смерть.

Вы так и будете ходить кругами,и только тяжелейшая болезнь,развившаяся из за вашего наплевательства на себя,

либо отправит вас на тот свет,либо заставит  бороться за жизнь.

Какие самообвинения,какие мужи,разводы,страсти -мордасти по отношениям??? вы себя хоть слышите???

Какие такие ситуации заставляют вас перестать есть,спать,жр...ть всякое др...мо,какие п..здо страдания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ламинария сказал:

Проблема???

Да вы катитесь нафиг по наклонной плоскости-играете сама с собой в игры с вашим здоровьем и психикой.Пока не свалитесь и в больницу увезут или не увезут...

Ребенка то кто будет воспитывать??? Может быть.сразу все устроите-отвезете его близким,чтобы не разрушать его психику-устройте его.

А потом-делайте,что хотите,но не берите ребенка в заложники ваших игр в жизнь-смерть.

Вы так и будете ходить кругами,и только тяжелейшая болезнь,развившаяся из за вашего наплевательства на себя,

либо отправит вас на тот свет,либо заставит  бороться за жизнь.

Какие самообвинения,какие мужи,разводы,страсти -мордасти по отношениям??? вы себя хоть слышите???

Какие такие ситуации заставляют вас перестать есть,спать,жр...ть всякое др...мо,какие п..здо страдания???

Боюсь, что не услышали вы.. либо читали не вникая. Я понимаю, к какой категории женщин вас отнести- "меня в детстве так любили, что теперь я супервумэн". 

То, что вы говорите, может сказать любая соседская тётка, которой всё равно, у неё просто - есть п..здострадания и п..здорадости и острое желание "замочить прямо на лестничной клетке" соседскую разведенку. Но по сути, наплевать, лишь бы открыть рот выдавить свои газы, только потому что бесит это скулящяя деб..лка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гранже сказал:

То, что вы говорите, может сказать любая соседская тётка, которой всё равно, у неё просто - есть п..здострадания и п..здорадости и острое желание "замочить прямо на лестничной клетке" соседскую разведенку. Но по сути, наплевать, лишь бы открыть рот выдавить свои газы, только потому что бесит это скулящяя деб..лка.

Неужели вы думаете,что я хочу самоутвердиться за вас счет???

В моей жизни много было поводов для очень тяжелых депрессивных состояний,и когда я в них впадала-то заболевала и нехило,и мне это было мощным пинком под зад,потому что на мне были дети и мать инвалид.

Мне приходилось выкарабкиваться,чтобы жить дальше.

Неужели вам хочется только,чтобы над вами рыдали как над умирающей,гладя вас по головке???

Ну поплачем все хором -и досвидос.

Думаете -вы первая-на этом форуме.

У вас страшнейшая депрессия плюс зависимость от психотропных в-в.

И вы не хотите выкарабкиваться-совсем.

Скажем-идите к спец сту-на другой ветке-ответите денег нет.

А выход тогда-какой??

Чтоб вы тихо анонимно померли после нашей коллективной жалости к вам?

Недавно в другом топике женщина психотерапевт из Москвы предложила бесплатную помощь от однокурсников.

начало цитаты

  11 часов назад, Светлана Дорохина сказал:

Контакты бесплатных психологов даю тоже бесплатно, это мои сокурсники. Многие начинают практику и готовы помогать людям бесплатно или очень дешево. Не стесняйтесь, пишите.

Но вообще говоря,ваша грубость и хамство отвратительны,понятно,что вы пришли сюда только чтобы высказаться о своих проблемах,а не для их решения,а заодно оплевать тех,кто не согласен с вами,что все плохо и осталось тихо помереть.

Не хочу больше с вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ламинария сказал:

Неужели вы думаете,что я хочу самоутвердиться за вас счет???

В моей жизни много было поводов для очень тяжелых депрессивных состояний,и когда я в них впадала-то заболевала и нехило,и мне это было мощным пинком под зад,потому что на мне были дети и мать инвалид.

Мне приходилось выкарабкиваться,чтобы жить дальше.

Неужели вам хочется только,чтобы над вами рыдали как над умирающей,гладя вас по головке???

Ну поплачем все хором -и досвидос.

Думаете -вы первая-на этом форуме.

У вас страшнейшая депрессия плюс зависимость от психотропных в-в.

И вы не хотите выкарабкиваться-совсем.

Скажем-идите к спец сту-на другой ветке-ответите денег нет.

А выход тогда-какой??

Чтоб вы тихо анонимно померли после нашей коллективной жалости к вам?

Недавно в другом топике женщина психотерапевт из Москвы предложила бесплатную помощь от однокурсников.

начало цитаты

  11 часов назад, Светлана Дорохина сказал:

Контакты бесплатных психологов даю тоже бесплатно, это мои сокурсники. Многие начинают практику и готовы помогать людям бесплатно или очень дешево. Не стесняйтесь, пишите.

В том и суть, что говорю о себе без нытья и тяги к жалости, перечисляю конкретные факты, действия, последствия и способы решения, которые уже не помогли. Метод "соберись сука!" проиграл ещё в самом начале, потому и подруг нет,я здесь говорила об этом. Я ищу выход в холодных рассуждениях, а не в жалости. 

К онлайн психологам обращалась, но неудачно. Начинали также бесплатно, потом переходили на оплату, но в итоге получала сухие однотонные тексты, которые не раз сама читала в статьях о выгорании,всё по шаблону. Не сидела сложа руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите в личке с той женщиной,чьи контакты дала.

У нее есть контакты бесплатных.

Когда то была служба доверия по Москве и Моск области,

может быть,кто то знает адрес.

В свое время я им писала-мне отвечали,тк я звонить не могла,живя в другой стране.

А вариант-отдать ребенка родным и лечь в неврологию,вы не рассматривали?

Если вы ни спать ни есть уже не можете и сидите на психотропных???

У вас проблема уже на физическом,а не только на психическом уровне.

Это депрессия глубокой стадии.

Без лекарств уже не обойтись.

https://msph.ru/

вот что то нарыла-какой то ресурс с бесплатной психологич помощью в мск и области,но они отвечают и с других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ламинария сказал:

поговорите в личке с той женщиной,чьи контакты дала.

У нее есть контакты бесплатных.

Когда то была служба доверия по Москве и Моск области,

может быть,кто то знает адрес.

В свое время я им писала-мне отвечали,тк я звонить не могла,живя в другой стране.

А вариант-отдать ребенка родным и лечь в неврологию,вы не рассматривали?

Если вы ни спать ни есть уже не можете и сидите на психотропных???

У вас проблема уже на физическом,а не только на психическом уровне.

Это депрессия глубокой стадии.

Без лекарств уже не обойтись.

https://msph.ru/

вот что то нарыла-какой то ресурс с бесплатной психологич помощью в мск и области,но они отвечают и с других регионов.

В самом начале, прежде чем оканчательно запустить ситуацию, я и к терапевту обращалась и неврологу. Ребёнку реально погостить не у кого и всегда так будет, такая уж семья. Вашими ссылками я конечно воспользуюсь. Я не отказываюсь от помощи и совета, я здесь за этим, а не просто поболтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гранже сказал:

...Если сплю хотя-бы по 3-4 часа в сутки, то оживаю. Сейчас не сплю вторую ночь. 

Автор, похоже, что у Вас развилась психосоматика. От нее происходят многие недуги и в частности та же бессонница. В сети есть книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там про болезни, которые развиваются от длительного нахождения в негативном психоэмоциональном состоянии. Даются рекомендации как поступать. Ознакомьтесь...

И еще. Наши мысли совсем не безобидны как кажется. Они способны притягивать к нам то, о чем они. Думаем устойчиво о плохом, оно и приходит. И наоборот. Этим можно пользоваться себе во благо, если научиться правильно мечтать. Об этом есть в сети полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию того, как мыслить, чтобы желаемое сбывалось. Нужно придерживаться некоторых условий. Посмотрите и намечтайте себе, что Вам хотелось бы. Кстати, и бессонные часы с пользой пройдут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гранже сказал:

Ребёнку реально погостить не у кого и всегда так будет, такая уж семья.

Вот это ужаснее всего.Вы не находите???

Неужели для вас это не стимул выкарабкиваться и выживать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бессонницы помогает удобная кровать, магний, мелатонин по назначению. Совсем голодным лучше не ложиться - кортизол шпарит и из-за этого проблемы со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ламинария сказал:

Вот это ужаснее всего.Вы не находите???

Неужели для вас это не стимул выкарабкиваться и выживать??

Выживанием я и занята последние 3 года. За годы в браке я совершенно утратила волю, социальные навыки общения, что-ли. Было очень страшно. Долго не могла найти работу, да и сейчас с этим проблема. Это и есть выживание, жизнь "на автомате", мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гранже сказал:

Может в церковь надо сходить.

Идите.

Знаете, что самое страшное в таком состоянии - что не делаешь, а думаешь. Тут надо брать и делать. Как получается, лишь бы не застрять в этом панцире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 18:49, Гранже сказал:

Нет, йогу да, мантры слушала, комедии. Для медитации, мне кажется, нужно внутреннее спокойствие, но всё равно дом почти не покидаю, можно и попробовать. Спасибо за совет. 

Пробуйте аутотренинг, тоже как вид медитации. Есть аудио, так проще работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 15:55, Гранже сказал:

Здравствуйте! 

Мне 33 года, живу я малюсеньком  городке, почти деревушка. После сложного развода почти 3 года назад я сама изуродовала свою жизнь и жизнь своего ребёнка, как мне кажется. В браке я не работала, по прихоти мужа, супруг по долгу службы отсутствовал неделями. Мои близкие живут в другом городе. Так вот, после развода я стала меняться, замыкаться, тем более и так привыкла быть дома и почти отбилась от социума. Сначала я начала курить, потом подсела на энергетики и кофеин, дня не могла без пары банок этой отравы, в итоге стала мало спать, иногда и по трое суток не ложилась. Я устроилась на работу, но удержаться долго на одном месте не выходит, мой малыш дорос до детского сада и стал часто болеть, в результате пришлось жить на подработки. Я стала злой, агрессивной, могла только о своих проблемах думать и говорить, обвинять окружающих в сложной ситуации и, таким образом, осталась и без подруг, кому нужна вечно скулящяя дурында?! Я понимаю. Потом я перестала есть, в лучшем случае два три раза в неделю и перестала есть сладости и фрукты. Иногда могла выпить, но это я никогда не умела. Стала без контрольно принимать сильные препараты, что хоть немного спать и не крякнуть на работе. Теперь не могу ни с ними, ни без них,сон нарушен. Периодически брала себя в руки и всё налаживалось, но меня хватало на неделю две. Постоянно злюсь, нет никакого режима вообще. Часто брожу по квартире ночью в темноте или сижу с телефоном. Позвонить некому особо, да и незачем. Стала врать, что занята и не могу приехать, к родителям например, врать, что заболела, если не болею даже,врать близким о своей жизни, что всё прекрасно и сижу читаю книжку, хотя только что ревела на полу в ванной, врать что видела, где была, хотя из дома только в сад или магазин. Стала искать удалённую работу, если стучат в дверь обычно даже не похожу. Начались проблемы со здоровьем, но в больницу не заставить. Пыталась строить отношения, но я слишком бешеная стала , чтобы нравиться кому-то. С ребёнком трудно, мне всегда некогда, либо работа, либо быт. Я совершенно забыла в браке что такое ответственность, принятие решений, ответ за свои поступки. С трудом мне это теперь даётся. Понимаю, что загоняю, но ничего не меняю. Так и плыву неизвестно куда. Даже номер телефона сменила. Дома, следом за мною, начинает всё рушиться, ломаться. А я понимаю это и ничего не делаю. К врачу не хочу, боюсь, что все узнают, деревня же. Как и что с этим делать не знаю, кажется, что я и не жила иначе. Знаю, что если смогу хотя-бы нормально спать, то приду в себя, но как? 

Тут наверное самый важный момент мне кажется что вы не хотите брать эту ответственность на себя .. вам сложно это принять . Вы из за этого пребываете в состояние стресса постоянно . Гнев , злость от того что вы так не хотите плюс стресс от постоянных бытовых и ваших личных ситуаций. И это все собирается в снежный ком.. а когда его всего много то очень страшно как это все разобрать и что там дальше …неизвестность … 

идите от того как бы вы хотели что бы сейчас все было и происходило в вашей жизни. Вот как бы вы хотели в идеале ?

на счёт сна начните с минимума активные физические нагрузки , может бегать начните, или упражнения сами дома утром и вечером  .. мне кажется вам нужно куда то сливать эмоции , оно уже все накопилось и не даёт вам покоя … препараты в аптеке спросите : я не знаю ну с барбовала попробуйте по 30 капель . Вы вообще пьёте успокоительные ? Нужно пропить хотя бы месяц .. обычно бессонница от того что тревога сильно накатывает.. если обычные успокоительные таблетки не помогают, то тогда врач приписывает антидепрессанты с противотревожным эффектом и они очень хорошо помогают .. но вы не хотите идти к врачу .. попробуйте тогда врача онлайн поискать платного .. ну или собиратесь все таки и пойдите к вашему местному .. просто то что вы переживаете что все все узнают.. ну а как они узнают ? И даже если узнают , то что ? Они что судьи - люди ? Врач никому ничего и так не должен сказать по идеи.. придите в вашу местную больницу, сейчас карантин , оденьте маску повыше и сидите себе. Если встретите кого то из знакомых то можно поздороватся и просто на мороз упасть сидя в телефон, не общайтесь ни с кем та и все .. у вас такое состояние что вы не хотите ни с кем общаться .. это больно и вам плохо ., не заставляйте себя… вы ничего никому не должны ..сейчас главное себя в чувства привести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...