Перейти к содержанию

Не могу пойти на работу.


Рекомендуемые сообщения

 Я  не могу пойти на работу. Долгое время не работала, до этого очень часто меняла место работы по разным причинам. С коллегами не находила общий язык или еще что то. Сейчас мне 24 года, денег нет, сижу на шеи у родителей. Все мои работы были связаны с физическим трудом. Сейчас подвернулась работа, но я не могу на нее пойти, меня что то держит. Я все понимаю, нет денег, не знаю чем оплачивать следующий месяц жилья, но пойти не могу. Там большой коллектив, мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной. Очень хочу сделать хорошии подарки родителям на новый год. Вы даже не представляете как я их достала за всю жизнь, не знаю почему они это заслужили. Даже понимание этого всего плохо действует на мое сознание. Я просто не могу пойти, мне так страшно.  Страшно от того что даже на самой простейшей работе не могу задержаться. Не знаю как так дальше жить. Завтра утром надо дать ответ, бубу я работать или нет. Очень жду вашей поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность, не работайте. От работы кони дохнут. А человека может и пополам разорвать. Особенно когда звенит будильник, рано утром, зимой. Вместо естественнейшего дела с утра - продолжения вечернего-ночного любовного заплыва - работа. О слова АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cogitation сказал:

Пока есть возможность, не работайте. От работы кони дохнут. А человека может и пополам разорвать.

лучше сдохнуть, чем так жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь с родителями неизбежно вынуждает нас быть по-прежнему детьми. Просто мы не знаем другой роли, ещё не были взрослыми. Хорошие родители обязательно помогут приобрести своё жильё - это первый шаг. Второй - работа, необходимая, чтобы оплачивать свою отдельную жизнь.Всё просто. И никакие разговоры и психологи не заменят своей квартиры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ника78557 сказал:

Завтра утром надо дать ответ, бубу я работать или нет.

Автор, надо идти, давать положительный ответ. Но....обязательно записаться на консультацию к психологу или психотерапевту по поводу этих страхов, низкой самооценки и т.д. и т.п.  Все равно на работу, на эту или другую пойти придется, зачем тянуть резину.

Главное это разобраться с вашими страхами на консультации, для этого нужны деньги, хотя есть и бесплатные специалисты. А работы они все такие, вы еще молодая девушка, можно и спрашивать по сто раз и ничего не бояться. Если с собой разберетесь у психолога вам будет жить приятнее, а эта ситуация просто проявила что есть некие страхи с которыми нужно поработать и всё. Саму работу и то что надо туда идти не стоит так серьезно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника78557 сказал:

большой коллектив, мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной.

я старше и уже меняла работу.

не считаю чем то ужасным на новом месте засыпать вопросами. 

никто не смеялся надо мною. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника78557 сказал:

Я  не могу пойти на работу. Долгое время не работала, до этого очень часто меняла место работы по разным причинам.

 

У вас обыкновенный страх ( неуверенность ) . Найдете работу , через несколько дней освоитесь и страх сам уйдет .

3 часа назад, Ника78557 сказал:

Там большой коллектив, мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной.

 

 Если долго работаешь на одном месте , то однажды уйдут все старожилы и вы будете единственным специалистом на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cogitation сказал:

Жизнь с родителями неизбежно вынуждает нас быть по-прежнему детьми. Просто мы не знаем другой роли, ещё не были взрослыми. Хорошие родители обязательно помогут приобрести своё жильё - это первый шаг. Второй - работа, необходимая, чтобы оплачивать свою отдельную жизнь.Всё просто. И никакие разговоры и психологи не заменят своей квартиры.

Да согласна с вами, тяжело снимать квартиру с чужими людьми. Отсутствие квартиры не считаю виной родителей, меня больше волнует что я сама себе не смогла ее купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника78557 сказал:

Отсутствие квартиры не считаю виной родителей

Если они могут в этом помочь, но не хотят, то зря не считаете. Лично я никого не знаю, кто в вашем возрасте мог бы сам купить квартиру. Всех моих друзей так или иначе родители обеспечили жильём, сами бы они годам к 40 купили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Solara сказал:

Автор, надо идти, давать положительный ответ. Но....обязательно записаться на консультацию к психологу или психотерапевту по поводу этих страхов, низкой самооценки и т.д. и т.п.  Все равно на работу, на эту или другую пойти придется, зачем тянуть резину.

Главное это разобраться с вашими страхами на консультации, для этого нужны деньги, хотя есть и бесплатные специалисты. А работы они все такие, вы еще молодая девушка, можно и спрашивать по сто раз и ничего не бояться. Если с собой разберетесь у психолога вам будет жить приятнее, а эта ситуация просто проявила что есть некие страхи с которыми нужно поработать и всё. Саму работу и то что надо туда идти не стоит так серьезно воспринимать.

Спасибо, очень помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника78557 сказал:

Спасибо, очень помогли)

´это сарказм?)) ну все равно же придется идти, не сейчас так потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cogitation сказал:

Если они могут в этом помочь, но не хотят, то зря не считаете. Лично я никого не знаю, кто в вашем возрасте мог бы сам купить квартиру. Всех моих друзей так или иначе родители обеспечили жильём, сами бы они годам к 40 купили бы.

Я всю жизнь что то от них хотела. Всю жизнь я думала, что они мне что то должны, могли дать, но не дали. Сейчас только поняла,что больше того что дали, дать не могли. Если бы все эти годы я не ждала, а сама начала что то предпринимать, то давно был бы результат. Не хочу никогда трогать родителей. Сейчас моя жизнь это я и я. 

2 минуты назад, Solara сказал:

´это сарказм?)) ну все равно же придется идти, не сейчас так потом

нет это не сарказм. Я поняла эту мысль, придется все равно идти и не факт, что следующая будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ника78557 сказал:

меня больше волнует что я сама себе не смогла ее купить. 

 

Просто вы родились в стране, где свое жилье - роскошь, а без крыши над головой не выжить.

Вашей вины в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ника78557 сказал:

Сейчас моя жизнь это я и я. 

Ну, пока вы выдаете желаемое за действительное. Пока вы на одной жилплощади с папой и мамой, будете ребёнком, и неважно, что вы думаете об этом. Поймёте это, только когда съедете. Съезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lost_life сказал:

 

Просто вы родились в стране, где свое жилье - роскошь, а без крыши над головой не выжить.

Вашей вины в этом нет.

Не собираюсь сваливать вину на кого то. Никто никому ничего не должен. Подросткам в 16-18 лет купившим собственное жилье, обеспечивающии своих родителей, явно не волнует что то там про государство. Они нашли на чем заработать далеко не вундеркинды. Может все же дело не в государстве. 

1 минуту назад, cogitation сказал:

Ну, пока вы выдаете желаемое за действительное. Пока вы на одной жилплощади с папой и мамой, будете ребёнком, и неважно, что вы думаете об этом. 

Всегда важно для меня лишь то, что думаю я. Я написала, что живу на сьемном жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника78557 сказал:

 Я  не могу пойти на работу. Долгое время не работала, до этого очень часто меняла место работы по разным причинам. С коллегами не находила общий язык или еще что то. Сейчас мне 24 года, денег нет, сижу на шеи у родителей. Все мои работы были связаны с физическим трудом. Сейчас подвернулась работа, но я не могу на нее пойти, меня что то держит. Я все понимаю, нет денег, не знаю чем оплачивать следующий месяц жилья, но пойти не могу. Там большой коллектив, мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной. Очень хочу сделать хорошии подарки родителям на новый год. Вы даже не представляете как я их достала за всю жизнь, не знаю почему они это заслужили. Даже понимание этого всего плохо действует на мое сознание. Я просто не могу пойти, мне так страшно.  Страшно от того что даже на самой простейшей работе не могу задержаться. Не знаю как так дальше жить. Завтра утром надо дать ответ, бубу я работать или нет. Очень жду вашей поддержки. 

Выходите, пожалуйста, на работу. Благословляю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника78557 сказал:

 Я  не могу пойти на работу. 

Сейчас подвернулась работа, но я не могу на нее пойти, меня что то держит.

мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной.

Очень хочу сделать хорошии подарки родителям на новый год.

 

Я просто не могу пойти, мне так страшно.  Завтра утром надо дать ответ, бубу я работать или нет

Основная мысль вашего сообщения страх, я правильно поняла?
Ваши эмоции понятны. Любой человек на новой работе волнуется и боится ошибиться. Примите это.  Через месяц вам должно стать легче, дайте себе время привыкнуть. 
Дайте себе возможность поступить по-другому. Попробуйте! Когда мы делаем то, что делали - мы получаем то, что обычно получаем. 
Снимите остроту проблемы. У вас есть желание

3 часа назад, Ника78557 сказал:

Очень хочу сделать хорошии подарки родителям на новый год. 

Это так? 
Вот и реализуйте свое желание. Какая вам разница что скажут и как на вас посмотрят "чужие" вам люди?! 
Заработаете на подарки, а дальше решите. Это не они будут на вас смотреть, а вы на них, не захотите - помашите им ручкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мария Май сказал:

Основная мысль вашего сообщения страх, я правильно поняла?
Ваши эмоции понятны. Любой человек на новой работе волнуется и боится ошибиться. Примите это.  Через месяц вам должно стать легче, дайте себе время привыкнуть. 
Дайте себе возможность поступить по-другому. Попробуйте! Когда мы делаем то, что делали - мы получаем то, что обычно получаем. 
Снимите остроту проблемы. У вас есть желание

Это так? 
Вот и реализуйте свое желание. Какая вам разница что скажут и как на вас посмотрят "чужие" вам люди?! 
Заработаете на подарки, а дальше решите. Это не они будут на вас смотреть, а вы на них, не захотите - помашите им ручкой! 

Спасибо за поддержку)

 

2 часа назад, cogitation сказал:

Ну, пока вы выдаете желаемое за действительное. Пока вы на одной жилплощади с папой и мамой, будете ребёнком, и неважно, что вы думаете об этом. 

Всегда важно для меня лишь то, что думаю я. Я написала, что живу на сьемном жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ника78557 сказал:

...Я просто не могу пойти, мне так страшно. Страшно от того что даже на самой простейшей работе не могу задержаться... Завтра утром надо дать ответ, буду я работать или нет.

Давайте положительный ответ и идите. Со страхом штука такая. Если собрать волю и начать на него надвигаться он становиться все меньше и меньше, и совсем исчезает.

Не крутите в голове мысли кто да как на вас посмотрит -- пустое это! Все эти переживания только уносят энергию, и никакой от них пользы. В сети есть книжка Дэйл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". почитайте -- пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ника78557 сказал:

Очень жду вашей поддержки. 

Добрый день!

Зачем Вы думаете, пугаете себя, саботируете. Вставайте и идите. Как будет, так будет. Рыба ищетгде глубже, а человек, где лучше), смелее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 16:28, Ника78557 сказал:

 Я  не могу пойти на работу. Долгое время не работала, до этого очень часто меняла место работы по разным причинам. С коллегами не находила общий язык или еще что то. Сейчас мне 24 года, денег нет, сижу на шеи у родителей. Все мои работы были связаны с физическим трудом. Сейчас подвернулась работа, но я не могу на нее пойти, меня что то держит. Я все понимаю, нет денег, не знаю чем оплачивать следующий месяц жилья, но пойти не могу. Там большой коллектив, мне кажется  я буду самая тупая, мне кажется я ничего не умею, все будут смеяться надо мной. Очень хочу сделать хорошии подарки родителям на новый год. Вы даже не представляете как я их достала за всю жизнь, не знаю почему они это заслужили. Даже понимание этого всего плохо действует на мое сознание. Я просто не могу пойти, мне так страшно.  Страшно от того что даже на самой простейшей работе не могу задержаться. Не знаю как так дальше жить. Завтра утром надо дать ответ, бубу я работать или нет. Очень жду вашей поддержки. 

Какой ответ дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...