Перейти к содержанию

Любопытное поведение подруги


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня в близком окружении 3 подруги. Дружим мы со времён университета (уже больше 10 лет).

Сейчас встречи происходят не часто, но всегда с интересными историями, юмором и взаимной поддержкой.

Но за одной подругой заметила любопытное поведение. 
Практически каждый раз перед очередной встречей она звонит мне и мы болтаем.
Получается она всегда заранее узнает как обстоят мои дела и успевает своими поделиться. 

Мне не известно звонит ли она другим подругам перед встречей.
Зачем она это делает, ведь на встрече и так всё рассказываем?

Подскажите, каковы могут быть ее мотивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vivika132 сказал:

Зачем она это делает, ведь на встрече и так всё рассказываем

Может быть, она не все из того, что рассказывает Вам, хочет рассказать на общей встрече. Могут быть и другие причины, о которых мы не знаем и до которых лучше не докапываться. На всякий случай, я бы рассказывал ей о себе (как и другим подругам) в общих чертах, без особых подробностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vivika132 сказал:

Практически каждый раз перед очередной встречей она звонит мне и мы болтаем.

ну ок. А дальше на этих встречах она как-то показывает, что она уже всё это знает. Вы как-то показываете, что уже слышали ее, другие тоже что-то показывают?

 

Если она ваша подруга, почему вы у нее по телефону не спросите, зачем она звонит до встречи? почему не обсудили это при общей встрече? у вас самой какой мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solara сказал:

ну ок. А дальше на этих встречах она как-то показывает, что она уже всё это знает. Вы как-то показываете, что уже слышали ее, другие тоже что-то показывают?

 

Если она ваша подруга, почему вы у нее по телефону не спросите, зачем она звонит до встречи? почему не обсудили это при общей встрече? у вас самой какой мотив?

 

Благодарю Вас за помощь!

Да, бывает может перебить или быть немного безразличной к моим темам. Но это меня не беспокоит. Я понимаю, что она это уже слышала. Ее темы я стараюсь выслушать и уловить что-то новое. Так как я обнаружила это не так давно, я ещё не нашла деликатного способа выяснить причины непосредственно у нее. Повторюсь, что мы встречаемся не часто. Мне не хотелось бы ее смущать прямыми вопросами или вызывать в ней обиду/агрессию.

Мне не кажется что она сама это осознает. 

Со своей стороны хочу разобраться как строить отношения дальше. 

Признак ли это в ее особых потребностях во внимании. Или она видит во мне угрозу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vivika132 сказал:

Или она видит во мне угрозу.

видит в вас угрозу? в каком смысле?

у вас с подругами есть какая-то конкуренция? вы все не замужем или в чем тут соль? вы сами расскажите в чем суть, вы не написали что-то главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Solara сказал:

видит в вас угрозу? в каком смысле?

у вас с подругами есть какая-то конкуренция? вы все не замужем или в чем тут соль? вы сами расскажите в чем суть, вы не написали что-то главное))

По натуре она конкурентный человек. Это правда. Про угрозу я имела ввиду что возможно ее негативное расположение ко мне толкает ее на пред-созвон (узнать какие у меня новости, свериться со своими). Это все лишь вариант.

Связь с семейным положением даже не рассматривала. В компании есть и замужние и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vivika132 сказал:

Про угрозу я имела ввиду что возможно ее негативное расположение ко мне толкает ее на пред-созвон

так у нее к вам негативное расположение, почему? вы с ней точно подруги или просто так называете друг друга а сами только и ждете провала кого то из вас или что?

то что вы не можете спросить прямо зачем она звонит и то, что не можете обговорить это при общей встрече и то, что вы озвучиваете, что есть возможное негативное отношение к вам, говорит о том, что вы просто приятельницы, разве нет?

в вашей истории не хватает сердцевины, каая-то есть внутренняя грызня между вами или что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Solara сказал:

так у нее к вам негативное расположение, почему? вы с ней точно подруги или просто так называете друг друга а сами только и ждете провала кого то из вас или что?

то что вы не можете спросить прямо зачем она звонит и то, что не можете обговорить это при общей встрече и то, что вы озвучиваете, что есть возможное негативное отношение к вам, говорит о том, что вы просто приятельницы, разве нет?

в вашей истории не хватает сердцевины, каая-то есть внутренняя грызня между вами или что?))

Спасибо, у Вас интересные вопросы для размышлений. 

Я не держусь за понятия "подруга"/"приятельница". Пусть будет приятельница.

Для меня смысл этих встреч заключается в искренней поддержке. Каждый в чем-то превосходит друг друга.

Это нормально. Интересы у каждого разные, совершенно не пересекаются. На встрече я не скрываю, что ранее уже могла поговорить с подругой. 

Спасибо за Вашу помощь. Думаю Вы правы. Мне лучше спросить, что думает об этом сама подруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vivika132 сказал:

Мне лучше спросить, что думает об этом сама подруга.

если об этом просто подумать, то звонит она конечн узнать ваши новости, зачем то ей это нужно. Сразу кажется, что она боится быть хуже, возможно, у нее низкая самооценка. Может быть ей так удобнее, чтобы точно знать о чем будет речь и не разреветься перед всеми если , например, она мечтает выйти замуж, а сообщит о своем замужестве другая подруга (как пример). Или еще что-то типа того, чтобы там на встрече лицо у нее не скривилось прилюдно...иначе смысла нет в этих звонках. Какие бы подруги не были, все равно есть конкуренция - быть счастливее, богаче и здоровее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vivika132 сказал:

Скорее амбиверт 

чем конкретно, встревожило Вас поведение подруги, если видимых изменений для Вас в ее действиях не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...