Перейти к содержанию

Мы и песчинки на берегу океана и центры Вселенной.


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята и девчата,

Тема - просто поговорить.

Усталость накапливается, падения сменяются взлетами, империи рушатся , ковид не дремлет, рождаются дети, кругом ходят красивые бабы, отношения в семье заебывают, люди то плохие, то хорошие, каждое утро, должно быть радостью, новый день, как новая жизнь, но может и обдать дерьмом с ног до головы, а может подарить радостные моменты. Причём каждое утро смерть ближе на один день, да и хрен с ним. Тревога за своих родственников, которые из старших поколений, ипотеки, работы, солнечный день, надышаться можно только ветром.

Судорожные попытки вспомнить, когда было истинное счастье.

Ощущение, что все не так и важно.

Абырвалг.

Спокойная уверенность.

Готовность к любому дерьму (ну или так кажется).

Мы и песчинки на берегу океана и центры вселенной.

С точки зрения мироздания наши истории ничего не значат, но с точки зрения нас значит всё.

Enjoy the silence

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Бог дал тебе напрокат - музыкантшу, вино, ручеек и закат - не выращивай в сердце безумных желаний, если все это есть - ты безмерно богат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

если Бог дал тебе напрокат

Я нахожу отклик в этой фразе, даже без вина.

Для счастья много не надо.

Просто это что-то не уловимое.

Это момент, который может возникнуть спонтанно. А все подробные планы, из усердное выполнение, могут оказаться просто пшиком. С другой стороны, чтобы была прекрасная девушка, вино, закат и тд сначала может придется попотеть. Нет простых решений. Хотя нами подарки судьбы, но не у всех и далеко не всегда. Может иногда как оплата мытарств. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Я люблю созерцать, особенно в обществе прекрасных женщин, которых мне больше нравится называть девушками.

Правда иногда в такие моменты врывается банальщина и бытовуха, но нужно уметь определять баланс и обладать чувством прекрасного.

 

Цените моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познаётся в сравнении.. хорошо когда умеешь радоваться тому, что есть.. стараешься не унывать, и замечать больше хорошего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natalisiya сказал:

Все познаётся в сравнении.. хорошо когда умеешь радоваться тому, что есть.. стараешься не унывать, и замечать больше хорошего:)

мне трудно рассуждать на эту тему, люди все разные, люди верят в разное, может просто подумать, а как долго ты сможешь быть наедине с собой. тут и никакого ада не надо. если сидишь в запертой комнате, но умеешь телепатически общаться с кемто - это уже не ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Natalisiya сказал:

хорошо когда умеешь радоваться тому, что есть..

Хорошо, когда то, что есть, даёт поводы радоваться или хотя бы не вызывает стресса и отторжения и желания поскорее от этого избавиться.

Хотя по факту это может быть и внутри человека..

 

Но я настаиваю на позитиве все таки.

 

Когда у человека нет хронической депрессии он возможен и моментами не трудно достижим

20 минут назад, justArsik сказал:

а как долго ты сможешь быть наедине с собой. тут и никакого ада не надо. если сидишь в запертой комнате, но умеешь телепатически общаться с кемто - это уже не ад.

Мне хорошо наедине с собой.

Правда, все зависит от контекста. При определенных раскладах отсуьствие грамотно человека рядом может способствовать и персональному аду.

 

Развитие интернета все таки в чем то снижает уровень одиночества у отдельных персоналий, хотя и может снижать качестве общения у людей общительных.

 

 

Вообще, хотелось создать тему, в которой можно дать волю своему внутреннему голосу. Истинному я. Конечно, в пределах допустимого.

Иногда внутренний диалог может подарить практически шедевры.

И ветерок надежды, коснется лица. Как летний бриз в беззаботное утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Perfect Stranger сказал:

 

 

Развитие интернета все таки в чем то снижает уровень одиночества у отдельных персоналий, хотя и может снижать качестве общения у людей общительных.

я быстро устаю от людей. и нет идей-фикс, которые обязательно надо толкать в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

я быстро устаю от людей. и нет идей-фикс, которые обязательно надо толкать в массы.

Я тоже бывает устаю от общения в реальности. Все просто, мы с вами интроверты. Это особенные люди с глубоким внутренним миром.

Может быть, вы даже шизоид, может и я.

 

Не нужны идеи фикс, не нужны массы, не нужно толкать, не нужно обязательно.

 

Просто определенный набор мыслей, ощущений крутится внутри, хочет выйти наружу.

 

Толкать в массы идеи фикс - тяжёлый труд для многих. Здесь просто отдых и факультатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Perfect Stranger сказал:

 

 

Просто определенный набор мыслей, ощущений крутится внутри, хочет выйти наружу.

 

мозги надуты мыслями - тут три выхода  - супружеский долг, медитация или хорошая книжка. Мне помогает Омар Хайам...мне на день рождения подарили книжку стихов(вообщето это сборник застольных тостов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, justArsik сказал:

тут три выхода  - супружеский долг, медитация или хорошая книжка.

У меня тоже три выхода: мобильный телефон, сотовый, мобила. 

Я не могу читать книжки, обнаруживаю у себя клиповое мышление.

Я десятками оставляю короткие комменты в интернете, воцапе переписываюсь, в телеге. 

Потребность постоянно переключать внимание. Строю из себя спекулянта на фондовом рынке.

 

А вы знаете, книга это и хорошо и нет. Хорошо-известно почему, а не хорошо, потому что они глушат ваши собственные мысли. Конечно, они могут и облекать ваши мысли во фразы автора, развивать вас, но и ограничивать также. Ограничивать волей автора.

Хотя книги нужны, как духовная пища. Я предпочитаю аудио.

 

На медитацию у меня не хватает чего то. Зачем медитация, когда есть прекрасный мобильный интернет. Но я вам по хорошему завидую в этом.

Хотя, что завидовать, хочешь просто делай сам так. Ну значит я этого в действительности не хочу.

 

Секс, это то в чем недостаток.

 

Вообще я люблю гулять по неизведанным и интересным изведанным уголкам Москвы, это прекрасно. Да даже просто выйти в поле, кругом на сотни метров свободное пространство и свежий воздух и никого. Это ли не счастье?

Лучше выйти в прохладный свежий октябрьский день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Perfect Stranger сказал:

 

 

Секс, это то в чем недостаток.

 

 

я 3 года медитировал в группе. раз в неделю по часу. сейчас не медитирую, но использую аффирмации. Мне это легко дается, так как либидо не отвлекает...оно у меня низкое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Perfect Stranger сказал:

Для счастья много не надо.

Да, как сказать... Это уж кому как...

 

Цитата

Просто это что-то не уловимое.

Потому что счастье -- это состояние сознания здесь и сейчас. Это удовлетворенность своим положением. Которое можно разложить на три аспекта: отношение с близкими, отношение мира к тебе, твое отношение к миру. Если по всем аспектам все о'кэй, то, вот, оно и счастье... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Perfect Stranger сказал:

Привет, ребята и девчата,

Тема - просто поговорить.

Усталость накапливается, падения сменяются взлетами, империи рушатся , ковид не дремлет, рождаются дети, кругом ходят красивые бабы, отношения в семье заебывают, люди то плохие, то хорошие, каждое утро, должно быть радостью, новый день, как новая жизнь, но может и обдать дерьмом с ног до головы, а может подарить радостные моменты. Причём каждое утро смерть ближе на один день, да и хрен с ним. Тревога за своих родственников, которые из старших поколений, ипотеки, работы, солнечный день, надышаться можно только ветром.

Судорожные попытки вспомнить, когда было истинное счастье.

Ощущение, что все не так и важно.

Абырвалг.

Спокойная уверенность.

Готовность к любому дерьму (ну или так кажется).

Мы и песчинки на берегу океана и центры вселенной.

С точки зрения мироздания наши истории ничего не значат, но с точки зрения нас значит всё.

Enjoy the silence

А в чём собственно вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Perfect Stranger сказал:

Я не могу читать книжки,.....................................

потому что они глушат ваши собственные мысли.

обнаруживаю у себя клиповое мышление.

Умного учить- только портить.

 

Свои то мыслишки -куда важнее....чем мудрость чужих книжонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Perfect Stranger сказал:

С точки зрения мироздания наши истории ничего не значат, но с точки зрения нас значит всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Perfect Stranger сказал:

Нет простых решений. Хотя нами подарки судьбы, но не у всех и далеко не всегда. Может иногда как оплата мытарств. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Я люблю созерцать, особенно в обществе прекрасных женщин, которых мне больше нравится называть девушками.

А ты от вина откажись - и картинка станет более реалистичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, justArsik сказал:

я 3 года медитировал в группе. раз в неделю по часу. сейчас не медитирую, но использую аффирмации. Мне это легко дается, так как либидо не отвлекает...оно у меня низкое. 

Вопрос,к чему это приводит в конечном итоге.

У меня, например, проблема я не могу находиться без телефона, если он в зоне досягаемости, ставил эксперименты, с его удалением куда то подальше. Было неплохо. Но что в итоге, зачем это, к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Perfect Stranger сказал:

Вопрос,к чему это приводит в конечном итоге.

У меня, например, проблема я не могу находиться без телефона, если он в зоне досягаемости, ставил эксперименты, с его удалением куда то подальше. Было неплохо. Но что в итоге, зачем это, к чему?

я вообще против смартфонов, у меня старый кнопочный, который даже с собой редко ношу...этот информационный шум - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дедя сказал:

Да, как сказать... Это уж кому как...

 

 

Речь шла, напомню, о том, что для счастья многого не надо.

 

А вот как может быть. Заболел серьезно один орган, а потом прошёл. Счастье? Оно самое. Или человеку сказали, что у него рак, а потом, сказали, нет опухоль доброкачественная. Счастье.

 

Или я оказался на самоизоляции один в квартире с легкой формы короны. Это счастье!!! Бляха муха. Для меня в моей ситуации и с моим хаоактером.

 

Или я шёл сейчас по полю и пел громко The Unforgiven. Счастье.

 

Для материального счастья, писатель Пелевин придумал определение инфляция счастья. И она очень высокая сейчас.

 

14 часов назад, Дедя сказал:

Потому что счастье -- это состояние сознания здесь и сейчас. Это удовлетворенность своим положением. Которое можно разложить на три аспекта: отношение с близкими, отношение мира к тебе, твое отношение к миру. Если по всем аспектам все о'кэй, то, вот, оно и счастье... 

Я понимаю и где то разделяю,о чем это.

 

Но пропущена одна главная часть: отношение к себе самому.

При этом, вы сами ставите себе границы, критерии счастья, сами оцениваете по ним, сами выносите вердикт, счастливы или нет. Это как в суде, обвиняемый, прокурор, судья, адвокат, следователь в одном лице. Возможно ли счастье при этом? Ответ очевиден.

 

А что если вы неудачно вступили в брак, а что если у вас плохие отношения с кем то и близких, или вы оказались во враждебном окружении? Всё счастья не видать? Конечно, это не так

4 часа назад, Виктор Егоров сказал:

А в чём собственно вопрос?

5 баллов, честно

 

 

А вы подумайте сами.

 

 

Надышаться можно только ветром..

3 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Умного учить- только портить.

 

Свои то мыслишки -куда важнее....чем мудрость чужих книжонок.

Истинно так

 

Но иногда можно и книжонками подзаправиться , хорошими, разумеется. Для расширения кругозора, так сказать.

 

Но вот я заметил, если не читать, временами, не лазить в инет, появляются собственные мысли, рассуждения. Они не могут прийти на занятое место, занятое шумом чужих голосов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Perfect Stranger сказал:

5 баллов, честно

Ура. А где можно обменять баллы на что то ценное?

Я думаю и думаю, но всё, что мне приходит в голову: "А в чём собственно вопрос? Зачем? Какой в этом смысл?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

 

Я тоже видел некоторое дерьмо

 

А в целом да, если взять по крупному, вся наша вселенная из ничего пришла иив ничего уйдёт. И ничего не останется и нечего уже не будет важно. Да даже после/в случае столкновения земли с крупным астероидом.

Но гребаные дедлайны на работе не дают мне к ним спокойно относится, как и повышенное давление, не даёт забыть про него и коллега по работе не выходит из головы, и жена.

Но лучше быть выше этого, ибо мы сами мироздания и несём в себе нечто большее, чем мы сами. Но временами, становится настолько мелочными, что диву даёшься. Но, видно, мы не виноваты, что у нас такое устройство.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девчёнки и недевчёнки.

 

Спустилась тьма и вот опять мы все одни во вселенной.

Горный пепел стекает с небес за которыми пустота.

Нет уже ничего, что могло бы нас спасти на берегу пустынного океана смерти.

Ветер сдувает все наши мысли в потоках мироздания.

Все попытки тщетны, но Вы можете попытаться.

Корабль чистого разума плывёт по галактике безумия.

Ночь и всё, что теперь идёт за ней преследует нас на пике горы всевластия.

Ковид бегает за мной по пустыне с косой на плече, но мы не сдадимся.

Акулы выпрыгивают из лужи сознания, сплетённого с разумом старика.

 

Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...