Перейти к содержанию

вопрос для психологов и не только


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Абрамыч сказал:

 

 

ага. а как потом жалость вызывать? никто ж тогда ничё не даст. 

 

да успокойся ты с этой жалостью. . Речь о жалости шла, как о возможности , при спасении себя, использовать и этот ресурс. Чем многие и пользуются.

 

еще Софт писал о касте жалобщиков, типа Спасите-памагите, мы люди не местные и тыды..

ресурс? - ресурс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, космос сказал:

вопрос:

 

что делать, что бы попав в проблему и преодолевая ее, человек "не зашил" в себя данную программу , и не воспроизводил ее снова и снова?

 

А жить по шаблону все же :lol: легче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Абрамыч сказал:

ага. а как потом жалость вызывать? никто ж тогда ничё не даст. 

 

Точно. Хиппаря так просто не прошибешь. Ему проще сидеть на берегу, внимать учению Махараджа и клянчить милостыню. Авось, река жизни куда-нибудь да вынесет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кононов сказал:

 

Точно. Хиппаря так просто не прошибешь. Ему проще сидеть на берегу, внимать учению Махараджа и клянчить милостыню. Авось, река жизни куда-нибудь да вынесет…

еще Софт писал о касте жалобщиков, типа Спасите-памагите, мы люди не местные и тыды..

ресурс? - ресурс.. 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

а казались умнее. дальше не интересно.

Вань... ты правда дурак, или прикидываешься?

канешна дурак, а ктож ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

ну тада надежда есть..

хотя...

а ты ведь не в состоянии понять, что обсуждали образного "героя", а ты стал тявкать на конкретных обсуждающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абрамыч сказал:

а ты ведь не в состоянии понять, что обсуждали образного "героя", а ты стал тявкать на конкретных обсуждающих. 

Вань... ты в курсе моего отношения к тебе... так что вали со своим тявканьем и пр лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

Если взять мой случай, то таким героем у Меня был Френк Каупервуд, в трилогии Драйзера "Финансист - Титан - Стоик". Я буквально слизывал с него все. И если Вы читали данное произведение, то помните неуемное стремление к жизни и преодоление любых трудностей. Тогда я не понимал, что скачивая его паттерны, я тем самым скачиваю в себя его судьбу... его программу.... которая заключалась в формуле подъем - травма -обрушение - преодоление

И что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, furygide сказал:

И что в итоге?

надеюсь итоги еще рано подводить.

а так то жизнь интересная, жаловаться не на что... разве что стала развиваться скука от однообразия процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Квантовую физику в психологию или наоборот? 

4 часа назад, космос сказал:

1. травма

2. преодоление

3. оценка происходящего.

Давайте уж тогда:

Травма - 1 частица

Преодоление - 1 античастица

что будет если они встретятся? - нет травмы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, космос сказал:

что делать, что бы попав в проблему и преодолевая ее, человек "не зашил" в себя данную программу , и не воспроизводил ее снова и снова?

Как сложно вас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, космос сказал:

вопрос:

что делать, что бы попав в проблему и преодолевая ее, человек "не зашил" в себя данную программу , и не воспроизводил ее снова и снова?

Стучать долго в закрытую дверь, когда рядом открытая, не только больно, но и травматично для психики, обидно, да.  :buba: Лучше просто полежать на диванчике. Так что скука может быть банальной защитой от тотального Движения  преодоления бесконечных препятствий. Авось какая мысля и придет без шаблонов. Ибо диванчик - это уже Атман и статика. В психике при преодолении препятствий накапливается такая огромная масса программ и  шаблонов, что можно взвесить на весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аннанна сказал:

Надо же! Квантовую физику в психологию или наоборот? 

Давайте уж тогда:

Травма - 1 частица

Преодоление - 1 античастица

что будет если они встретятся? - нет травмы :biggrin:

умничка. только фикус в том, что они существуют в параллельных вселенных и не пересекаются

 

7 часов назад, mursik61 сказал:

Как сложно вас понять.

если не заходит, просто забей и все дела.

 

2 часа назад, Suffle сказал:

Стучать долго в закрытую дверь, когда рядом открытая, не только больно, но и травматично для психики, обидно, да.  :buba: Лучше просто полежать на диванчике. Так что скука может быть банальной защитой от тотального Движения  преодоления бесконечных препятствий. Авось какая мысля и придет без шаблонов. Ибо диванчик - это уже Атман и статика. В психике при преодолении препятствий накапливается такая огромная масса программ и  шаблонов, что можно взвесить на весах.

здарова Суфле.

да чота у меня замес случился, вот пытаюсь разгребать.

с одной стороны я понимаю, что включение и преодоление, это ни что иное, как признак эволюционного роста

с другой стороны, появляется усталость и скука от однообразия формулы " пони бегают по кругу"

с третей стороны... всегда, выходя на новый цикл, основной силой, для преодоления, было стремление к чему то новому. Сейчас, стремления тоже есть, но уже не ярко выраженные (может от усталости, может еще от чего, например от перезагрузки системы, или это просто такие последствия ЭК... хз)

с четвертой стороны, я понимаю, что избавься от привязанностей и избавишься от травм. Да и все чаще проявляется вопрос - а для чего мне весь этот бег? Из чего, я делаю вывод, что, что-то не чисто, в смысле нет читого потока, который бы подхватил и унес. Но есть выработанная привычка "упал - отжался"

 

Вот и ковыряюсь в "носу", что бы навести резкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, космос сказал:

Вот и ковыряюсь в "носу", что бы навести резкость..

Поток нужно создавать самому. Найди светлую область, будь там, пусть поток белого заходит в Тебя.

Чтобы он очистился нужно долго направлять его в разные области Сознания, если поток унесет, то только в бессознательность, в сон. А так уходят масса важностей и лишних усилий, единственным препятствием может стать стареющее тело, оно само по себе дает массу, что просто съест весь поток. Остается забраться на диванчик и ждать следующего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Поток нужно создавать самому.

раньше я так и делал. Потом, когда я обнаружил поток, который спускается на меня, при чем всегда с разной интенсивностью, то стал не только его ловить, но и наблюдать, как он начинает проявляться в жизни. И вот по результатам этих наблюдений, я и написал вот эти строки

6 часов назад, космос сказал:

 Сейчас, стремления тоже есть, но уже не ярко выраженные

что приводит меня к выводам о том, что я не научился использовать поток по назначению, т.к. все размыто... т.е. чуть сбавил свой напор, и поток начал уносить куда то... мне думается, что я просто брал свои хотелки и накладывал на них энергию данную мне. А как уровень желания снизил, заметил, что и стремления стали не ярко выраженные, хотя поток не ослабевает.

вот представляешь на сколько я разбалансирован от всего этого. От старых схем ушел, а новые не проявились. На уровне идеи кровь еще кипит, а на уровне предполагаемого результата, интерес ослабевает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

раньше я так и делал. Потом, когда я обнаружил поток, который спускается на меня, при чем всегда с разной интенсивностью, то стал не только его ловить, но и наблюдать, как он начинает проявляться в жизни. И вот по результатам этих наблюдений, я и написал вот эти строки

что приводит меня к выводам о том, что я не научился использовать поток по назначению, т.к. все размыто... т.е. чуть сбавил свой напор, и поток начал уносить куда то... мне думается, что я просто брал свои хотелки и накладывал на них энергию данную мне. А как уровень желания снизил, заметил, что и стремления стали не ярко выраженные, хотя поток не ослабевает.

вот представляешь на сколько я разбалансирован от всего этого. От старых схем ушел, а новые не проявились. На уровне идеи кровь еще кипит, а на уровне предполагаемого результата, интерес ослабевает..

Ну вот что такое поток. Это как часть Себя. Если направить Себя в Себя, что Сознание вокруг светлеет и Ты пробуждаешься, но пробуждению мешает множество инграмм, психотравм, которые несомненно включатся.

Все что происходит в дальнейшем, кроме пробуждения, нарастающего блаженства, восторга, это всего лишь включения, я находил множество инграмм, типа стражей, что перед самым пробуждением откидывает назад по самым разным причинам, в том числе пропаданием интереса к самому пробуждению, например, ну как же, а что можно делать в пустоте? То есть "Делать" ставится вперед Бытности и выкидывает, уносит в бессознательность, в поисках идеи. А в Бытности нет идей, нет желаний и в тебя просто дышит бытность, но тебе непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Suffle сказал:

Ну вот что такое поток. Это как часть Себя. Если направить Себя в Себя, что Сознание вокруг светлеет и Ты пробуждаешься, но пробуждению мешает множество инграмм, психотравм, которые несомненно включатся.

Все что происходит в дальнейшем, кроме пробуждения, нарастающего блаженства, восторга, это всего лишь включения, я находил множество инграмм, типа стражей, что перед самым пробуждением откидывает назад по самым разным причинам, в том числе пропаданием интереса к самому пробуждению, например, ну как же, а что можно делать в пустоте? То есть "Делать" ставится вперед Бытности и выкидывает, уносит в бессознательность, в поисках идеи. А в Бытности нет идей, нет желаний и в тебя просто дышит бытность, но тебе непривычно.

в одной книге, я читал о подобных ситуациях и состояниях, которые переживаю я. Там говорилось о том, что бы человек не удивлялся, если на пути духовного роста, успех, больше не будет интересовать. Типа главным на этом этапе становится не выживание, а рост духа. Там предупреждали о том, что это опасное время, потому, что сущность теперь знает, что она сущность в теле, а не тело как сущность. На этой стадии, возникает чувство, будто бы больше не нужно заботится о потребности тела. Разум уходит на второй план, а на первый план проявляется Душа. В таком состоянии, все материальные ценности летят в утиль. Поскольку все внимание сущности сосредоточено на заботах Души. И это может привести к серьезному кризису, хотя разум при этом не травмируется. Открывается истина,  что жизнь ни чего общего не имеет с телом. И конечно это не верно. Но сущность вспоминает об этом потом. И если бы я давал оценку своего местоположения, то она бы указывала на момент вспоминания сущности о теле.

такая вот  версия происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, космос сказал:

в одной книге, я читал о подобных ситуациях и состояниях, которые переживаю я. Там говорилось о том, что бы человек не удивлялся, если на пути духовного роста, успех, больше не будет интересовать. Типа главным на этом этапе становится не выживание, а рост духа. Там предупреждали о том, что это опасное время, потому, что сущность теперь знает, что она сущность в теле, а не тело как сущность. На этой стадии, возникает чувство, будто бы больше не нужно заботится о потребности тела. Разум уходит на второй план, а на первый план проявляется Душа. В таком состоянии, все материальные ценности летят в утиль. Поскольку все внимание сущности сосредоточено на заботах Души. И это может привести к серьезному кризису, хотя разум при этом не травмируется. Открывается истина,  что жизнь ни чего общего не имеет с телом. И конечно это не верно. Но сущность вспоминает об этом потом. И если бы я давал оценку своего местоположения, то она бы указывала на момент вспоминания сущности о теле.

такая вот  версия происходящего.

Да, идет глобальный пересмотр всех материальных ценностей, иногда они у меня вызывают смех, например, что такое квартира для Меня, как Духа. Это когда ты Себя красиво прессуешь вначале по горизонтали, а потом по вертикали. :)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suffle сказал:

Да, идет глобальный пересмотр всех материальных ценностей, иногда они у меня вызывают смех, например, что такое квартира для Меня, как Духа. Это когда ты Себя красиво прессуешь вначале по горизонтали, а потом по вертикали. :)))))

 

тут даже слово пересмотр не совсем верное, скорее формирование нового взгляда на материальное. И ты не руководишь этим процессом, т.е. он происходит не на уровне ума, а на других планах. Ты лишь свидетельствуешь о новизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, космос сказал:

тут даже слово пересмотр не совсем верное, скорее формирование нового взгляда на материальное. И ты не руководишь этим процессом, т.е. он происходит не на уровне ума, а на других планах. Ты лишь свидетельствуешь о новизне.

Дублирование материального на уровне мысли, дает уменьшение важности обладанием материальным, а это дает расширение Духа. Расширение возвращает блаженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suffle сказал:

Дублирование материального на уровне мысли, дает уменьшение важности обладанием материальным, а это дает расширение Духа. Расширение возвращает блаженство.

как это дублирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...