Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже почти год у меня проблемы с едой. У меня нет аппетита, голод не ощущаю почти, только если долго не ем, появляется слабость. Если я сажусь есть, то съедаю очень мало, потому что больше не хочется. Я не чувствую насыщения, просто больше не хочется. Процесс поедания пищи кажется очень тяжелым: как-то мне подруга сделала бутерброд, он был вкусным и красивым, но я его полчаса ковыряла, не могла съесть. Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтич.отношения. Не понимаю причин этой проблемы и как с этим справиться, хочется получать удовольствие от еды как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Просто Пользователь сказал:

Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтич.отношения.

 

Думаете, имеется связь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadiy сказал:

 

Думаете, имеется связь?

Да, думаю. Так как когда у меня нет общей тревожности, у меня и аппетит появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Просто Пользователь сказал:

Здравствуйте. Уже почти год у меня проблемы с едой. У меня нет аппетита, голод не ощущаю почти, только если долго не ем, появляется слабость. Если я сажусь есть, то съедаю очень мало, потому что больше не хочется. Я не чувствую насыщения, просто больше не хочется. Процесс поедания пищи кажется очень тяжелым: как-то мне подруга сделала бутерброд, он был вкусным и красивым, но я его полчаса ковыряла, не могла съесть. Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтич.отношения. Не понимаю причин этой проблемы и как с этим справиться, хочется получать удовольствие от еды как раньше. 

Как мне кажется, проблемы с ЖКТ или поджелудочной, ибо по описанию это очевидный вывод. Не советую голодать, можно только усугубить состояние. Думаю стоит обратится к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Как мне кажется, проблемы с ЖКТ или поджелудочной, ибо по описанию это очевидный вывод. Не советую голодать, можно только усугубить состояние. Думаю стоит обратится к терапевту.

Я думаю, что проблемы с жкт у меня явно есть, но я чувствую, что это больше психологическая проблема

2 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Нет аппетита

 

Может у вас невроз ? Устраните источник невроза .

Знать бы что такое невроз и какая у него причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Пользователь сказал:

Знать бы что такое невроз и какая у него причина

 

Невроз это когда ешь пищу , а не чувствуешь вкуса , когда куришь одну за другой .

Конфликтов серьезных ( с кем нибудь ) не было ?

 

Восстановление : сон , полноценное питание и как можно больше положительных эмоций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Восстановление : сон , полноценное питание и как можно больше положительных эмоций .

А если чувствуешь себя настолько разбито, что на это не сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Пользователь сказал:

А если чувствуешь себя настолько разбито, что на это не сил?

 

У вас не бывает выходных , отпусков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

 

У вас не бывает выходных , отпусков ?

Бывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Просто Пользователь сказал:

Я думаю, что проблемы с жкт у меня явно есть, но я чувствую, что это больше психологическая проблема

Возможно и психологическая, например, депрессия или тревожное расстройство. Тогда Вам к терапевту и психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Возможно и психологическая, например, депрессия или тревожное расстройство. Тогда Вам к терапевту и психотерапевту.

У меня нет возможности обратиться к специалисту, поэтому я и спрашиваю здесь совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Просто Пользователь сказал:

Да, думаю. Так как когда у меня нет общей тревожности, у меня и аппетит появляется

 

Что именно не позволяет Вам вступить в романтич.отношения? (чтобы избавиться от тревожности и вернуть аппетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Пользователь сказал:

Да, думаю. Так как когда у меня нет общей тревожности, у меня и аппетит появляется

Не заметил это сообщения. Так у вас с большой вероятностью тревожное расстройство. Обычно назначаются антидепрессанты. Только без рецепта от психиатра Вы навряд ли их получите. Да и опасно это заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Пользователь сказал:

Здравствуйте. Уже почти год у меня проблемы с едой. У меня нет аппетита, голод не ощущаю почти, только если долго не ем, появляется слабость. Если я сажусь есть, то съедаю очень мало, потому что больше не хочется. Я не чувствую насыщения, просто больше не хочется. Процесс поедания пищи кажется очень тяжелым: как-то мне подруга сделала бутерброд, он был вкусным и красивым, но я его полчаса ковыряла, не могла съесть. Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтич.отношения. Не понимаю причин этой проблемы и как с этим справиться, хочется получать удовольствие от еды как раньше. 

О! У меня было такое в какой-то отрезок моей жизни, совсем исхудала. Весь день пробегаю, вечером ложусь спать и думаю "Что я ела сегодня?" - ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Им что у Вас нет аппетита и не хотите есть.

 

Большая(существенная) часть населения планеты не может взять или найти еды, голодает.

 

 

 

bp.jpeg.d30efd617b6d71fb1f9b13b36a7fa1a8.jpegkongo-696x464.jpg.eec709ad2d6df59eadbaab60a61069be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Просто Пользователь сказал:

Здравствуйте. Уже почти год у меня проблемы с едой. У меня нет аппетита, голод не ощущаю почти, только если долго не ем, появляется слабость. Если я сажусь есть, то съедаю очень мало, потому что больше не хочется. Я не чувствую насыщения, просто больше не хочется. Процесс поедания пищи кажется очень тяжелым: как-то мне подруга сделала бутерброд, он был вкусным и красивым, но я его полчаса ковыряла, не могла съесть. Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтич.отношения. Не понимаю причин этой проблемы и как с этим справиться, хочется получать удовольствие от еды как раньше. 

физическая активность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Просто Пользователь сказал:

У меня нет аппетита, голод не ощущаю почти, только если долго не ем, появляется слабость. Если я сажусь есть, то съедаю очень мало, потому что больше не хочется. Я не чувствую насыщения, просто больше не хочется. Процесс поедания пищи кажется очень тяжелым.. Это состояние пропадало у меня когда я ездила в другой город и у меня были романтические отношения. Не понимаю причин этой проблемы и как с этим справиться...

Это у Вас следствие психосоматики. В сети есть книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там о недугах, которые возникают вследствие нахождения в длительных негативных психо-эмоциональных состояниях. Приводятся рекомендации как выходить из проблемных ситуаций. Посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Просто Пользователь сказал:

хочется получать удовольствие от еды как раньше.

Добрый день!

У Вас проблемы только с едой, или есть и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...