Перейти к содержанию

Решил съехать от брата, но смущают две вещи


Рекомендуемые сообщения

Привет, хлопцы!

 

В общем, решил в ближайшее время съехать от брата. Хочется жить, наконец, по своим правилам – без помех ложиться спать в любое время дня, быть одному, когда того хочется, и так далее. Да и в конце концов сколько уже можно? Мне без пяти минут тридцать, а я все еще со старшим братом в одной квартире живу. Не, удобно, конечно, разговора ноль, – не надо платить за жилье и всегда есть что поесть. Но хочется уже какой-то личной свободы. С деньгами, правда, не ахти – должен двенадцать косарей МФОшкам, мать их за ногу. Но с другой стороны, если не сейчас, то когда? Что, через два года будет больно лучше? Я так могу и до сорока прожить с братом. Да и где гарантия, что до этого времени новых кредитов не нахапаю и в еще большую попу не скачусь. )) Но если съезжать, то есть две вещи, которые мне не дают покоя.

 

Во-первых, я не знаю где мне лучше снять жилье с точки зрения личностного роста – в центре или поближе к своему району.

 

Мне хочется ближе к себе, потому что в таком случае мне при необходимости будет проще заехать за какой-нибудь вещью у себя дома. Также мне нравится стадион возле моего дома. Ну и плюс тут, где я сейчас живу, и там, где собираюсь жить (это недалеко от моего дома), все знакомое. Если я сниму жилье там, где я думаю его снять, то смогу в случае чего за десять-пятнадцать минут езды на автобусе доехать до брата. Плюс возле того места рядом парк – можно летом пойти поесть на свежем воздухе шашлычка в какой-нибудь рядом расположенной кафешке.

 

С другой стороны, не будет ли это всё зоной комфорта? Жизнь в знакомой среде + относительно недалеко от старого дома (10-15 минут езды на автобусе). Может, лучше обрубить все мосты? Уехать жить в центр или какой-нибудь спальный район, где я ни разу не был? По цене везде плюс-минус одинаково – что то жилье, про которое я говорю, что где-нибудь в городе.

 

Во-вторых, не знаю стоит ли, съехав от брата, просить его о какой-нибудь помощи. Например, я собираюсь купить на съемную квартиру компьютерный стол. Сам я его буду собирать несколько дней и не факт, что соберу. Не под это мои руки заточены, как говорится. Брат же мог бы мне с этим здорово помочь и тем самым сэкономить мне кучу времени и нервов, но правильно ли это с точки зрения личностного роста?

 

Можно, конечно, еще привлечь кого-то со стороны, чтобы какой-нибудь там дядя собрал мне этот стол. Например, сотрудника мебельного магазина, откуда я его буду заказывать. Но там уже будет за деньги. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сварщик сказал:

я не знаю где мне лучше снять жилье с точки зрения личностного роста – в центре или поближе к своему району.

а жена ваша где живет теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сварщик сказал:

Хочется жить, наконец, по своим правилам

Если Вы хотите жить по своим правилам, то зачем Вы спрашиваете мнения на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сварщик сказал:

Например, я собираюсь купить на съемную квартиру компьютерный стол. Сам я его буду собирать несколько дней и не факт, что соберу. Не под это мои руки заточены, как говорится. Брат же мог бы мне с этим здорово помочь и тем самым сэкономить мне кучу времени и нервов, но правильно ли это с точки зрения личностного роста?

Позовите брата и при нем собирайте за разговорами. я просто заметил слово "сэкономить кучу времени и нервов"
настройтесь решить это без забот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнав, что я всерьез хочу съехать, брат стал возмущаться.

 

- Ты что, совсем сдурел что ли? 500 евро в месяц платить какому-то левачью? Да еще в такое время… Не в наших условиях сейчас вы**ываться…

 

Брат имеет в виду то, что ни он, ни я не собираемся вакцинироваться, а в связи с этим один из нас в декабре точно потеряет работу (это я). Но у меня есть неофициальная подработка, с которой я имею около 600 евро в месяц. У брата же есть небольшой загашник, чтобы продержаться зиму, вообще не работая.

 

Я хочу съехать от брата в первую очередь потому, что когда у него начинаются выходные, меня все начинает раздражать и отвлекать. У меня не получается ни на чем сосредоточиться и в результате страдает моя работа. Не говоря уже о том, что из-за этого я нахожусь в вечном стрессе. Я не знаю почему, но меня бесит, когда кто-то ходит по квартире, неустанно звенит ложкой, размешивая сахар в кружке чая, включает в кране воду и так далее. Мне хочется тишины и уединения.

 

Недавно у брата была растяжка руки, и он неделю сидел на больничном. Так я считал дни и молил небеса, когда он уедет на работу. Только тогда я почувствовал себя по-настоящему свободно. А теперь представьте как я себя буду ощущать, если брата уволят с работы и он ВСЮ ЗИМУ будет дома, когда я уже через неделю постоянного пребывания с ним в одной квартире был готов лезть на стенку?

 

При этом мой брат не плохой человек. Отнюдь нет. С меня ничего никогда не просил, частенько подкидывал мне денег. Но это никак не спасает – мне тяжело, когда в квартире находится кто-то, кроме меня. Я в такие моменты чувствую себя очень скованно и меня все раздражает. Хочется уединения. Брат же говорит, что сейчас нужно сидеть на месте ровно и держать деньги, крепко сжав их в кулаке, потому что «настали смутные времена».

 

Но вот у меня вопрос: если я не съеду сейчас, то когда? Что изменится весной? А через год?

 

- У тебя за полгода аренды уйдет три тысячи. С таким успехом можно сделать ремонт у отца, – говорит брат.

 

Но есть два нюанса.

 

Во-первых, ремонт у отца явно будет подороже трех тысяч, так как там его не делали со времен постройки дома, – то есть сорок лет. Если зайти в ванную, то можно сразу подняться на несколько сантиметров в воздух – настолько там вздулся пол.

 

Во-вторых, квартира отца в том же доме, что и жилье моего брата. Соответственно, у брата будет больше возможностей оказывать влияние на мою жизнь.

 

В-третьих, у отца в квартире стоит какой-то специфический запах. Тут стоит начать с того, что мой папа всю жизнь был заядлым курильщиком и редко когда открывал окно. Даже, когда на улице стояла неимоверная жара, он не проветривал жилье. Но помимо запаха копоти в квартире присутствует еще какой-то весьма специфический запах. Его нельзя назвать невыносимым или неприятным, но я люблю, когда в квартире нет никаких запахов. Я боюсь, что сделаю ремонт, потрачу кучу денег, а в итоге этот запах никуда не денется. Также за стеной живет буйный сосед – буйный в том плане, что он часто орет матом по телефону. В общем, мне не хотелось бы потратить кучу денег просто, чтобы понять, что я там не хочу жить.

 

Если как-то подытоживать, то для меня смысл аренды квартиры в том, что

 

Цитата

там меня ничто не будет отвлекать, я смогу более плодотворно работать и у меня будет намного больше мотивации зарабатывать ввиду необходимости платить арендную плату

 

А также я смогу беспрепятственно в любое время суток снимать какие-нибудь видео на YouTube, не дожидаясь, когда брат уедет на работу, записывать в Telegram аудио-сообщения личного характера и готовить еду, не выслушивая потом жалобы, что я разлил на пол масло, не убрал за собой или что-то в этом духе.

 

А еще в моей жизни сразу станет на порядок меньше токсичности. Дома же, когда у брата выходные, я весь день выслушиваю его монологи о том, какое у нас, по его словам, недогосударство, как его притесняют оборзевшие бабульки в очереди в супермаркетах и о том, что принудительная вакцинация – это фашизм. По мнению брата, во всех бедах виновато правительство и те, кто затеял всю эту пандемию, но ирония в том, что выслушивать-то это всё приходится мне (причем по сто раз на дню), а не им. А если брат и впрямь уйдет с работы и всю зиму будет проедать свои запасы, то мне придется это всё выслушивать КАЖДЫЙ день.

 

Однако на фоне воплей брата «совсем что ли рехнулся кормить левых дядек и тётек», я не знаю как его попросить о помощи со сборкой компьютерного стула – он же тогда пропалит, что я снял квартиру в новострое и, что она стоит отнюдь не €200 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сварщик сказал:

Узнав, что я всерьез хочу съехать, брат стал возмущаться.

 

 

- Ты что, совсем сдурел что ли? 500 евро в месяц платить какому-то левачью? Да еще в такое время… Не в наших условиях сейчас вы**ываться…

 

 

Брат имеет в виду то, что ни он, ни я не собираемся вакцинироваться, а в связи с этим один из нас в декабре точно потеряет работу (это я). Но у меня есть неофициальная подработка, с которой я имею около 600 евро в месяц. У брата же есть небольшой загашник, чтобы продержаться зиму, вообще не работая.

 

 

Я хочу съехать от брата в первую очередь потому, что когда у него начинаются выходные, меня все начинает раздражать и отвлекать. У меня не получается ни на чем сосредоточиться и в результате страдает моя работа. Не говоря уже о том, что из-за этого я нахожусь в вечном стрессе. Я не знаю почему, но меня бесит, когда кто-то ходит по квартире, неустанно звенит ложкой, размешивая сахар в кружке чая, включает в кране воду и так далее. Мне хочется тишины и уединения.

 

 

Недавно у брата была растяжка руки, и он неделю сидел на больничном. Так я считал дни и молил небеса, когда он уедет на работу. Только тогда я почувствовал себя по-настоящему свободно. А теперь представьте как я себя буду ощущать, если брата уволят с работы и он ВСЮ ЗИМУ будет дома, когда я уже через неделю постоянного пребывания с ним в одной квартире был готов лезть на стенку?

 

 

При этом мой брат не плохой человек. Отнюдь нет. С меня ничего никогда не просил, частенько подкидывал мне денег. Но это никак не спасает – мне тяжело, когда в квартире находится кто-то, кроме меня. Я в такие моменты чувствую себя очень скованно и меня все раздражает. Хочется уединения. Брат же говорит, что сейчас нужно сидеть на месте ровно и держать деньги, крепко сжав их в кулаке, потому что «настали смутные времена».

 

 

Но вот у меня вопрос: если я не съеду сейчас, то когда? Что изменится весной? А через год?

 

 

- У тебя за полгода аренды уйдет три тысячи. С таким успехом можно сделать ремонт у отца, – говорит брат.

 

 

Но есть два нюанса.

 

 

Во-первых, ремонт у отца явно будет подороже трех тысяч, так как там его не делали со времен постройки дома, – то есть сорок лет. Если зайти в ванную, то можно сразу подняться на несколько сантиметров в воздух – настолько там вздулся пол.

 

 

Во-вторых, квартира отца в том же доме, что и жилье моего брата. Соответственно, у брата будет больше возможностей оказывать влияние на мою жизнь.

 

 

В-третьих, у отца в квартире стоит какой-то специфический запах. Тут стоит начать с того, что мой папа всю жизнь был заядлым курильщиком и редко когда открывал окно. Даже, когда на улице стояла неимоверная жара, он не проветривал жилье. Но помимо запаха копоти в квартире присутствует еще какой-то весьма специфический запах. Его нельзя назвать невыносимым или неприятным, но я люблю, когда в квартире нет никаких запахов. Я боюсь, что сделаю ремонт, потрачу кучу денег, а в итоге этот запах никуда не денется. Также за стеной живет буйный сосед – буйный в том плане, что он часто орет матом по телефону. В общем, мне не хотелось бы потратить кучу денег просто, чтобы понять, что я там не хочу жить.

 

 

Если как-то подытоживать, то для меня смысл аренды квартиры в том, что

 

 

 

 

 

А также я смогу беспрепятственно в любое время суток снимать какие-нибудь видео на YouTube, не дожидаясь, когда брат уедет на работу, записывать в Telegram аудио-сообщения личного характера и готовить еду, не выслушивая потом жалобы, что я разлил на пол масло, не убрал за собой или что-то в этом духе.

 

 

А еще в моей жизни сразу станет на порядок меньше токсичности. Дома же, когда у брата выходные, я весь день выслушиваю его монологи о том, какое у нас, по его словам, недогосударство, как его притесняют оборзевшие бабульки в очереди в супермаркетах и о том, что принудительная вакцинация – это фашизм. По мнению брата, во всех бедах виновато правительство и те, кто затеял всю эту пандемию, но ирония в том, что выслушивать-то это всё приходится мне (причем по сто раз на дню), а не им. А если брат и впрямь уйдет с работы и всю зиму будет проедать свои запасы, то мне придется это всё выслушивать КАЖДЫЙ день.

 

 

Однако на фоне воплей брата «совсем что ли рехнулся кормить левых дядек и тётек», я не знаю как его попросить о помощи со сборкой компьютерного стула – он же тогда пропалит, что я снял квартиру в новострое и, что она стоит отнюдь не €200 в месяц.

Извините, не смог всё прочитать. 

Но вроде бы смысл уловил.

Может быть забить на мнение брата и действовать так как Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...