Перейти к содержанию

Люблю женственных мужчин


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Gerdy сказал:

Я понимаю, что у любого качества есть обратная сторона, но ведь любим мы за преимущества, а не за недостатки. Я как бы все могу простить человеку в его характере, кроме самого трешового (наркомании, алкоголизма, блядства и агрессии с побоями), главное чтобы этот человек ко мне стремился.

На мой взгляд, это странная любовь. Вы делите реального человека пополам и любите одну часть, возможно я придираюсь.

 

Могу сказать за себя. Что я люблю свою жену и вижу в ней две половины, которая мне вроде бы не нравится и которая точно нравится. Я не пытаюсь видеть что-то одно и задаю себе вопрос, ты любишь целиком этого человека или нет. После чего делаю свой вывод о любви к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerdy сказал:

Это почему же?

Ну мне, кажется, Вы подавите его волю. Вздохнуть без вашего разрешения не сможет.

А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerdy сказал:

На практике это достаточно сложно. Я работаю на автомойке и какая у меня должна причина быть чтобы ошиваться где-то на местах, где работают мужчины с женскими профессиями? Да и что такое женская профессия? Как мы знаем повора, портные, официанты мужчины вполне себе мужественные профессионалы .

Стюард, воспитатель бухгалтер. Но это, конечно, не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

На мой взгляд, это странная любовь. Вы делите реального человека пополам и любите одну часть, возможно я придираюсь.

 

Могу сказать за себя. Что я люблю свою жену и вижу в ней две половины, которая мне вроде бы не нравится и которая точно нравится. Я не пытаюсь видеть что-то одно и задаю себе вопрос, ты любишь целиком этого человека или нет. После чего делаю свой вывод о любви к человеку.

Анализируя что в ней мне не нравится, я пришёл к другому выводу. Что благодаря этому недостатку в ней, по моему мнению, ей есть за что любить меня.

 

Ведь она и я, имеем плюсы и минусы в своем характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mursik61 сказал:

На мой взгляд, это странная любовь. Вы делите реального человека пополам и любите одну часть, возможно я придираюсь.

 

Могу сказать за себя. Что я люблю свою жену и вижу в ней две половины, которая мне вроде бы не нравится и которая точно нравится. Я не пытаюсь видеть что-то одно и задаю себе вопрос, ты любишь целиком этого человека или нет. После чего делаю свой вывод о любви к человеку.

Я не говорю что закрываю глаза, самообманом я не занимаюсь. Я имела введу, что какого волка кормишь, тот и побеждает и если концентрироваться на положительных качествах человека, то они будут расти и совершенствоваться. А если на плохих то куда это приведет? А вы точно можете любить человека за то что он размазня, лентяй и зануда?

17 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Ну мне, кажется, Вы подавите его волю. Вздохнуть без вашего разрешения не сможет.

А может и нет.

Здесь нужно рассматривать каждую ситуацию конкретно. Если ему будет милее в отпуск поехать в Турцию а не в Египет, на здоровье, по таким мелочам я с ним спорить не буду. Если его воля будет касаться моего благополучия, то здесь нужно обсуждать более глубоко.

Мне главное чтобы он мою волю не полавлял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerdy сказал:

А вы точно можете любить человека за то что он размазня, лентяй и зануда?

Я люблю целого человека, кроме этих черт, должны быть обратные. Они всегда есть. Оцениваю условную сумму.

 

Потому что иначе, люди приходят к самообману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Римма сказал:

Стюард, воспитатель бухгалтер. Но это, конечно, не точно.

Хорошо, остановимся на этом. На самолетах я не летаю, в детсады не ходу ибо детей у меня нет, ЧП не имею, чтобы мне понадобились услуги бухгалтера. Как и где на практике знакомиться с людьми данных профессий?

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Я люблю целого человека, кроме этих черт, должны быть обратные. Они всегда есть. Оцениваю условную сумму.

 

Потому что иначе, люди приходят к самообману.

Так и я говорю об этом же самом, главное чтобы плохое не перевешивало хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerdy сказал:

Так и я говорю об этом же самом, главное чтобы плохое не перевешивало хорошее.

Для этого нужно вступить в диалог, чтобы разобраться, о чем мы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerdy сказал:

Мне главное чтобы он мою волю не полавлял

Тогда, может быть, женственность мужчины тут ни при чём? Может Вам нужно, что бы Вас не контроллировали, как это в основном делают мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Тогда, может быть, женственность мужчины тут ни при чём? Может Вам нужно, что бы Вас не контроллировали, как это в основном делают мужчины?

Сам по себе контроль это признак страха. Но все же речь не о нем. Все дело в чувственности. Большинство мужчин ее лишины, не привыкли слушать свое сердце, интуицию, не выражают эмоции или вовсе без эмоциональные. Отсюда следует обесценивание женских переживаний, чувств, потребностей. Чувственность обуславливает развитие, когда человек может быть гибким, а не твердолобой детиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerdy сказал:

 Как и где на практике знакомиться с людьми данных профессий?

.

работайте с тем, что есть

(пока), что *приплыло то и полюбила*. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Эта мысль не точная и в ней можно запутаться.

Если более развернуто, то хорошо, это когда мне хорошо, а плохо, это когда мне плохо. Так вот не важно какие качества есть в человеке, главное чтобы вас рядом с ним колбасило в хорошем смысле слова и было поменьше стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerdy сказал:

Если более развернуто, то хорошо, это когда мне хорошо, а плохо, это когда мне плохо. Так вот не важно какие качества есть в человеке, главное чтобы вас рядом с ним колбасило в хорошем смысле слова и было поменьше стресса.

Это точнее, вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerdy сказал:

Сам по себе контроль это признак страха. Но все же речь не о нем. Все дело в чувственности. Большинство мужчин ее лишины, не привыкли слушать свое сердце, интуицию, не выражают эмоции или вовсе без эмоциональные. Отсюда следует обесценивание женских переживаний, чувств, потребностей. Чувственность обуславливает развитие, когда человек может быть гибким, а не твердолобой детиной 

Понятно. Вероятно Вам нужен мужчина, который бы не обесценивал Ваши переживания, а прислушивался к Вашим чувствам. Думаете нужно быть женщиной или женственным, что бы иметь такие качества характера?

1 минуту назад, Аннанна сказал:

Красавчик, мечта:)

CE7EEB90-4674-4D13-BAA7-B831D322108A.gif

Ну началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Понятно. Вероятно Вам нужен мужчина, который бы не обесценивал Ваши переживания, а прислушивался к Вашим чувствам. Думаете нужно быть женщиной или женственным, что бы иметь такие качества характера?

 

Думаю да, это одно  из качеств, традиционно относящихся к женским. Конечно, можно сказать, что у качеств нет пола и границы здесь размыты, но мы говорим на языке общества, чтобы друг друга понимать. И к традиционным качествам мужчин относятся:

- агрессия;

- инициатива;

- решительность; 

- напористость;

- храбрость;

- ответственность;

- контроль;

- лидерство;

- хладнокровие и т.д.

к женским:

- чувственность;

- нежность;

- эмпатия;

- артистизм;

- эмоциональность;

- хорошая интуиция;

- терпеливость;

- доброта (жалостливость);

- сострадание и т.д.

 

Другими словами, мужчина - динамика, женщина - абстракция. Конечно, мужчины и женщины могут обладать качествами с обеих колонок, но, опять же, я говорю о традиционных понятиях, среднестатистических. И когда я говорю "женственный мужчина" я имею введу тот случай, когда мужчина обладает преимущественно качествами из второй колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gerdy сказал:

 

- агрессия;

- эмоциональность;

- терпеливость;

- жалостливость

дурные качества

30 минут назад, Gerdy сказал:

из качеств, традиционно относящихся

это у вас общество такое. в других обществах по другому

кучи нытиков - мужиков и злые тетки. в других местах практически повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gerdy сказал:

Думаю да, это одно  из качеств, традиционно относящихся к женским. Конечно, можно сказать, что у качеств нет пола и границы здесь размыты, но мы говорим на языке общества, чтобы друг друга понимать. И к традиционным качествам мужчин относятся:

- агрессия;

- инициатива;

- решительность; 

- напористость;

- храбрость;

- ответственность;

- контроль;

- лидерство;

- хладнокровие и т.д.

к женским:

- чувственность;

- нежность;

- эмпатия;

- артистизм;

- эмоциональность;

- хорошая интуиция;

- терпеливость;

- доброта (жалостливость);

- сострадание и т.д.

 

Другими словами, мужчина - динамика, женщина - абстракция. Конечно, мужчины и женщины могут обладать качествами с обеих колонок, но, опять же, я говорю о традиционных понятиях, среднестатистических. И когда я говорю "женственный мужчина" я имею введу тот случай, когда мужчина обладает преимущественно качествами из второй колонки.

Мне кажется всё это условность. Разве мужчина не может проявлять нежность, эпатию, артистизм, эмоциональность, доброту и сострадание? 

Думаю, у Вас в голове сложился определённый образ мужчины, который, вероятно не очень соответствует действительности. Лично я могу проявлять эмпатию, доброту и сострадание. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Мне кажется всё это условность. Разве мужчина не может проявлять нежность, эпатию, артистизм, эмоциональность, доброту и сострадание? 

 

Я ответила на ваш вопрос:

1 час назад, Gerdy сказал:

 Конечно, можно сказать, что у качеств нет пола и границы здесь размыты, но мы говорим на языке общества, чтобы друг друга понимать.

 

Конечно, мужчины и женщины могут обладать качествами с обеих колонок, но, опять же, я говорю о традиционных понятиях, среднестатистических. И когда я говорю "женственный мужчина" я имею введу тот случай, когда мужчина обладает преимущественно качествами из второй колонки.

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

дурные качества

 

Это смотря с какой стороны посмотреть. Агрессия, например, в правильном русле может быть использована как способность к конкуренции; эмоциональность, как способность выражать свои чувства; терпеливость хороша в работе и в отношениях с детьми и стариками; жалостливость хороша с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...