Перейти к содержанию

Не понимаю что происходит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы вы просто высказали свои предположения, к психологу я только начинаю ходить, но, к сожалению, на первом сеансе было страшно рассказывать правду, но на втором я думаю, все-таки это сделать.

Дело в том, что я уже много лет нахожусь в каком-то странном состоянии: умереть вроде бы и хочется, иногда бывают периоды, когда очень хочется это совершить, но умирать боюсь (и за близких тоже боюсь), и этого не делаю. У меня плохая память и концентрация. Днём, в социуме, я очень активная и будто не отдаю отчёт себе, а вечером словно прихожу в сознание.

Так же я страдаю дерматилломанией и тиками, если можно так выразиться: иногда чувствую, что очень надо повернуть головой в разные стороны и напрячь мышцы шеи или вывернуть кисти/стопы и напрячь.

Мне просто интересны ваши предположения, если они будут, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Богиню Смерти во сне...2,5-3 метра в высоту в черном одеянии с капюшоном, и когда ее видишь - падаешь на колени и чувствуешь, что готов делать все, что она прикажет. И голос металлический, но спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше информации, тем больше предположений. Соответственно можно делать предположения, которые будут противоречить друг другу.

 

Человеку, который ценит свое время, это будет не интересно.

 

Вы предоставили крайне мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иттриум сказал:

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы вы просто высказали свои предположения, к психологу я только начинаю ходить, но, к сожалению, на первом сеансе было страшно рассказывать правду, но на втором я думаю, все-таки это сделать.

Дело в том, что я уже много лет нахожусь в каком-то странном состоянии: умереть вроде бы и хочется, иногда бывают периоды, когда очень хочется это совершить, но умирать боюсь (и за близких тоже боюсь), и этого не делаю. У меня плохая память и концентрация. Днём, в социуме, я очень активная и будто не отдаю отчёт себе, а вечером словно прихожу в сознание.

Так же я страдаю дерматилломанией и тиками, если можно так выразиться: иногда чувствую, что очень надо повернуть головой в разные стороны и напрячь мышцы шеи или вывернуть кисти/стопы и напрячь.

Мне просто интересны ваши предположения, если они будут, спасибо!

Я лично, сомневаюсь, что Вам поможет психолог. Думаю стоит переходить на уровень выше и обращаться к психотерапевту. Раз у Вас есть суицидальные мысли, то скорее всего это психическое расстройство или заболевание в виде депрессии. Ни то ни другое психологи не лечат. В лучшем случае психолог направит Вас к психиатру, а в худшем будет тянуть из Вас деньги, пичкая Вас какими-нибудь ненужными советами. Плюс психолог не имеет права Вам выписывать лекарства, а Вам скорее всего уже нужны антидепрессанты и нейролептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иттриум сказал:

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы вы просто высказали свои предположения, к психологу я только начинаю ходить, но, к сожалению, на первом сеансе было страшно рассказывать правду, но на втором я думаю, все-таки это сделать.

Дело в том, что я уже много лет нахожусь в каком-то странном состоянии: умереть вроде бы и хочется, иногда бывают периоды, когда очень хочется это совершить, но умирать боюсь (и за близких тоже боюсь), и этого не делаю. У меня плохая память и концентрация. Днём, в социуме, я очень активная и будто не отдаю отчёт себе, а вечером словно прихожу в сознание.

Так же я страдаю дерматилломанией и тиками, если можно так выразиться: иногда чувствую, что очень надо повернуть головой в разные стороны и напрячь мышцы шеи или вывернуть кисти/стопы и напрячь.

Мне просто интересны ваши предположения, если они будут, спасибо!

 

Читайте мангу "Колетта хочет умереть".

Делайте зарядку. Купите гантели, разборные. Изучайте аутогенную тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

Я видел Богиню Смерти во сне...2,5-3 метра в высоту в черном одеянии с капюшоном, и когда ее видишь - падаешь на колени и чувствуешь, что готов делать все, что она прикажет. И голос металлический, но спокойный.

А коса у неё была? Как это смерть и без косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vadim Yakimov сказал:

С этим не к психологу нужно, а к врачу, чтобы он у вас проверил память, внимание и голову в целом.

Психолог не врач! Он не имеет права назначать какое-либо лечение.

Да, я знаю, но меня не хотели к нему отправлять, сказали, что сначала психолог

 

2 часа назад, Vadim Yakimov сказал:

что служит основанием для того, чтобы вы хотели умереть ?

Не вижу смысла в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

А коса у неё была? Как это смерть и без косы.

была, но я ее не рассматривал ибо как *корейская жена* взгляд в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Я лично, сомневаюсь, что Вам поможет психолог. Думаю стоит переходить на уровень выше и обращаться к психотерапевту. Раз у Вас есть суицидальные мысли, то скорее всего это психическое расстройство или заболевание в виде депрессии. Ни то ни другое психологи не лечат. В лучшем случае психолог направит Вас к психиатру, а в худшем будет тянуть из Вас деньги, пичкая Вас какими-нибудь ненужными советами. Плюс психолог не имеет права Вам выписывать лекарства, а Вам скорее всего уже нужны антидепрессанты и нейролептики.

Спасибо, я поговорю с ней, надеюсь, она не из таких, кто трясет деньги. По началу я думала сходить, чтобы меня как раз и перенаправили, но в последний момент сделала вид, что все не так уж плохо, зря-зря. Кажется, из моего описания она подумала обо мне совсем другое.

3 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


Оо, тогда я вам поведаю следующее

Смысл переводится как содержание или цель

А жизнь, скажем так, это существование

Следовательно смысл жизни это содержание жизни/существования

То есть совокупность всех действий которые вы выполнили и выполняете в своей жизни и являются тем самым содержанием aka смыслом, вашей жизни.

А если исходить из другого определения смысла как цель

То вы сами себе поставьте цель, например завтра я пойду туда и сделаю это, и как раз таки это и будет являться смыслом вашей жизни.

А так же можете на википедии вбить смысл жизни и прочитать.

Первое определение интересно.

Мозгом-то я понимаю, что смысл мы сами себе создать можем, но не чувствовать беспомощность не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:

В чём вы беспомощны ?

Сейчас в, как мне кажется, нормальном настрое, затрудняюсь ответить, но

В такие моменты жалко, что было в прошлом, хотя понятно, что его не изменить (просто был один момент, думаю, он сыграл большую роль), страшно за будущее, что я не вижу себя в нем: если другие строят планы, думают о своей жизни через 10 лет, - то я не могу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иттриум сказал:

Не вижу смысла в жизни

Интересно.

А у Вас есть понимание кто Вы?

Зачем Вы в этом мире?

Может сомневаетесь какого Вы пола?

Не занимаетесь самоповреждением?

И сколько Вам лет, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


По какой причине вы не можете построить план действий, допустим на ближайшую неделю ?

На ближайшую неделю могу, я про более долгие сроки.

Мне кажется, что я сделаю с собой что-то к тому времени или что-то случится не по моей вине.

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Интересно.

А у Вас есть понимание кто Вы?

Зачем Вы в этом мире?

Может сомневаетесь какого Вы пола?

Не занимаетесь самоповреждением?

И сколько Вам лет, если не секрет?

Нет.

Гендерной дисфории слава богу нет, самоповреждение присутствует, но я стараюсь часто не прибегать к этому методу.

Боюсь, что в силу моего возраста, мне начнут говорить, что это подростковое и скоро пройдет, но, смотря как это тянется уже лет пять, я сомневаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:

Ну вот, к концу следующей недели, сделаете план на другую неделю и так потихоньку, потихоньку.

Хех, я так и живу, в противном случае, уже давно бы не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:


А про более долгие сроки и не надо, ибо не вы и не я, не знаем что произойдет допустим через полгода, но можно построить пару планов и исходить из того, что реализовано и от этого отталкиваться дальше.

Да, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иттриум сказал:

Нет.

Гендерной дисфории слава богу нет, самоповреждение присутствует, но я стараюсь часто не прибегать к этому методу.

Боюсь, что в силу моего возраста, мне начнут говорить, что это подростковое и скоро пройдет, но, смотря как это тянется уже лет пять, я сомневаюсь.

Мой диагноз - пограничное расстройство личности.

Доводы:

Поиск смысла жизни.

Нет понимания, кто Вы в этой жизни.

Самоповреждение.

Вероятно подростковы возраст. Проявляется именно в этом возрасте.

 

Я, правда, не имею права ставить диагнозы, но люблю. И считаю, что прав на 90%. Все основные симптомы этого расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


А про смысл существования, думаю вы поняли меня. Просто существуйте и старайтесь существовать получая удовольствие.

Вроде бы и то, что мы понимаем на интуитивном уровне, но когда читаешь, будто воспринимаешь по-другому.

Всех благ вам.

15 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Мой диагноз - пограничное расстройство личности.

Доводы:

Поиск смысла жизни.

Нет понимания, кто Вы в этой жизни.

Самоповреждение.

Вероятно подростковы возраст. Проявляется именно в этом возрасте.

 

Я, правда, не имею права ставить диагнозы, но люблю. И считаю, что прав на 90%. Все основные симптомы этого расстройства.

Хм, возьму на заметку, благодарю.

Честно, не думала о нем, хоть и знала о существовании.

Будет интересно, если вы действительно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дедя сказал:

Наверное, намек на ЛГБТ-ориентацию... :bigwink:

Были у меня такие соображения. Но я отказываюсь верить. ЛГБТ на этом форуме? Да не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иттриум сказал:

 

Не вижу смысла в жизни

Вы наверное ищите глобальный смысл? А смысл может быть любой. Например улучшайте себя. типа избавьтесь от того, что не нравится, или от слов паразитов и тыды. Забота о себе, даст свои плоды и мир раскроется в новом формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иттриум сказал:

Не вижу смысла в жизни

Могу подсказать смысл жизни человека от... инопланетян. Они говорят, что и они и мы, это духи соединенные с телами. Вернее с телом соединяется душа, а она часть духа, отправляемая из духовного мира в плотные миры, за... опытами жизни. Зачем? Оказывается они нужны духу для того, чтоб он проявлял и развивал свои потенциальные способности, которыми он был наделен при своем рождении Творцом. Духовный мир -- дом всех духов для этого не подходящ по причине его особенностей. Например, там нет общего для всех времени, и время там не течет однозначным образом из прошлого в будущее. По словам инопланетян там сразу существует и прошлое, и настоящее, и будущее. То есть там есть возможность перескоков из настоящего и в прошлое и в будущее. Инопланетяне говорит, что это как переход с одной ленты времени (цепочки событий) на другую. Короче, для последовательности в развитии это не удобно. Поэтому души отправляются в плотные миры, одним из которых является мир физический, где законы уже другие. (Миры различаются между собой плотностями материй). Души нисходят в эти миры на срок (как бы в командировку) и имеют на воплощение некоторый план -- намеченные в духовном мире события, которые им надлежит пройти здесь в плотном мире и желательно правильным образом. Тогда зачет -- позитивный опыт для души получен! Обстоятельства задаются как духом, которому нужно что-то проявить и развить в себе, так и тем, что надлежит отработать по карме. А это как бы не пройденные должным образом прежние уроки. План не жесткий и представляет собой совокупность вариантов развития событий. По окончания "командировки" душа изымается из жизни в плотном мире и возвращается в духовный. Если сравнивать жизнь с хоккеем, то развоплощение это как уход с площадки на скамейку запасных. Сейчас все мы как бы гоняем по площадке и тем самым поставляем своему духу опыты жизни. Кто-то при этом активничает, кто-то еле шевелиться. А еще кто-то не может понять зачем ему тут вообще "скользать", и не лучше ли свалить за барьер. Да, вот, не лучше -- все равно изловят и отправят обратно! Можно сказать, что все мы... приговорены вечно жить то погружаясь, то выныривая. Ну, не так, чтобы совсем вечно, поскольку с некоторого уровня совершенства духа, у него уже нет потребности обязательно нисходить в нижние миры. Ну, разве что иногда со специальными миссиями...

Таким образом все мы тут для развития и совершенствования, а это и есть настоящий смысл нашего существования тут. :bigwink:

46 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Были у меня такие соображения. Но я отказываюсь верить. ЛГБТ на этом форуме? Да не может быть.

А чё такова? Форум-то психический, а нешто оне не психи, што ле? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дедя сказал:

А чё такова? Форум-то психический, а нешто оне не психи, што ле?

Ну, по мнению психиатрии уже не психи. Были. Но вдруг перестали. Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...