Перейти к содержанию

На чем в жизни отразится учёт в психдиспансере?


Рекомендуемые сообщения

На чем он отражается, этот учет? Я слышал, если человек идёт работать военным, то тогда отразится, или будет получать водительские права. На чем же ещё может отразиться? Допустим хочу обследование пройти, и если что то найдут, полечиться. Кто нибудь узнает от этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleko8641 сказал:

На чем он отражается, этот учет? Я слышал, если человек идёт работать военным, то тогда отразится, или будет получать водительские права. На чем же ещё может отразиться? 

если инвалидности нет - можно и в универ и работать(не в медицине и не в детском садике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


Если попадутся в вашей жизни определенные люди которые негативно относятся к наличию учёта в психдиспансере у того или иного человека, то естественно скажется на их к вам отношении, но надеюсь, таких людей вы в своей жизни не встретите.

А остальное, думаю, в интернете можно посмотреть.

А кто и как может узнать об этом? Работодатели? Гос учреждения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aleko8641 сказал:

А кто и как может узнать об этом? Работодатели? Гос учреждения? 

 

При устройстве на работу могут потребовать справку из диспансера об отсутствии мед. противопоказаний.

Если в армии не служили, могут тоже не взять. 

А сам факт учета ни на что особо не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lost_life сказал:

 

При устройстве на работу могут потребовать справку из диспансера об отсутствии мед. противопоказаний.

Если в армии не служили, могут тоже не взять. 

А сам факт учета ни на что особо не влияет. 

А на любую работу могут потребовать справку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleko8641 сказал:

А на любую работу могут потребовать справку? 

 

Да все что угодно могут потребовать. Условия ставит работодатель, а не работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Aleko8641 сказал:

На чем он отражается, этот учет? Я слышал, если человек идёт работать военным, то тогда отразится, или будет получать водительские права. На чем же ещё может отразиться? Допустим хочу обследование пройти, и если что то найдут, полечиться. Кто нибудь узнает от этом? 

Обращение к психиатру и консультативный учёт в ПНД очень сильно ограничивает шансы (практически исключает) на трудоустройство в какие-либо силовые ведомства (ФСБ, МВД, ФСИН и т.п.), допуск к владению оружием (но не исключается однозначно, всё решается в индивидуальном порядке), возможность управлять автотранспортом, работу на опасных производствах, на высоте и т.п. Ну и в космонавты вас уже не возьмут, даже если случайно что-то не то нажмёте на Госуслугах. :) 
Сведения о нахождении на учёте ПНД предоставляет органам дознания, следствия, прокуратуры и в вышестоящие мед.учреждения. Но неформально могут разболтать, конечно, кто угодно: везде работают люди, везде сплетничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, А.К. сказал:

Обращение к психиатру и консультативный учёт в ПНД очень сильно ограничивает шансы (практически исключает) на трудоустройство в какие-либо силовые ведомства (ФСБ, МВД, ФСИН и т.п.), допуск к владению оружием (но не исключается однозначно, всё решается в индивидуальном порядке), возможность управлять автотранспортом, работу на опасных производствах, на высоте и т.п. Ну и в космонавты вас уже не возьмут, даже если случайно что-то не то нажмёте на Госуслугах. :) 
Сведения о нахождении на учёте ПНД предоставляет органам дознания, следствия, прокуратуры и в вышестоящие мед.учреждения. Но неформально могут разболтать, конечно, кто угодно: везде работают люди, везде сплетничают.

А можно вопрос? У меня есть друг моего друга. Он лежал в психиатрической больнице в 2006 году. Дали какой-то диагноз. Сейчас уже 2021 год. Его могут автоматом снять с учёта, за истечением срока давности? Не знаю как всё это работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, А.К. сказал:

Обращение к психиатру и консультативный учёт в ПНД очень сильно ограничивает шансы (практически исключает) на трудоустройство в какие-либо силовые ведомства (ФСБ, МВД, ФСИН и т.п.), допуск к владению оружием (но не исключается однозначно, всё решается в индивидуальном порядке), возможность управлять автотранспортом, работу на опасных производствах, на высоте и т.п. Ну и в космонавты вас уже не возьмут, даже если случайно что-то не то нажмёте на Госуслугах. :) 
Сведения о нахождении на учёте ПНД предоставляет органам дознания, следствия, прокуратуры и в вышестоящие мед.учреждения. Но неформально могут разболтать, конечно, кто угодно: везде работают люди, везде сплетничают.

А что тогда делать, если обращение к психиатру необходимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleko8641 сказал:

А что тогда делать, если обращение к психиатру необходимо? 

Можно же обратится не в ПНД, а к частному психиатру. Он Вас на учёт не поставит. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

А можно вопрос? У меня есть друг моего друга. Он лежал в психиатрической больнице в 2006 году. Дали какой-то диагноз. Сейчас уже 2021 год. Его могут автоматом снять с учёта, за истечением срока давности? Не знаю как всё это работает. 

Нет. Раньше такое было, что снимали автоматически за давностью срока. Сейчас нет. Всё забюрократизировалось до бреда. Бабушка какая-нибудь устраивается вахтёршей или уборщицей, ей пенсии не хватает. Но когда-то давно она похоронила мужа и была в таком горе, что не могла спать, и обратилась за помощью в ПНД, за снотворным. Попринимала с недельку, её отпустило, и она забыла начисто этот случай более не обращавшись ни разу. А тут ввели правило, что на любую работу - справку от психиатра. Она пришла, а ей - Опаньки! А вы-то у нас лечились, милейшая, хоть и 30 лет назад, а в архиве всё сохранено, подшито-подписано. Так что давай, бабка, иди обследуйся, тестируйся, мы с тебя ещё ЭЭГ стребуем и консультацию невролога, шоб тебе жизнь мёдом не казалась в нашем государстве.
Вот как-то так.... Увы. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, А.К. сказал:

Нет. Раньше такое было, что снимали автоматически за давностью срока. Сейчас нет. Всё забюрократизировалось до бреда. Бабушка какая-нибудь устраивается вахтёршей или уборщицей, ей пенсии не хватает. Но когда-то давно она похоронила мужа и была в таком горе, что не могла спать, и обратилась за помощью в ПНД, за снотворным. Попринимала с недельку, её отпустило, и она забыла начисто этот случай более не обращавшись ни разу. А тут ввели правило, что на любую работу - справку от психиатра. Она пришла, а ей - Опаньки! А вы-то у нас лечились, милейшая, хоть и 30 лет назад, а в архиве всё сохранено, подшито-подписано. Так что давай, бабка, иди обследуйся, тестируйся, мы с тебя ещё ЭЭГ стребуем и консультацию невролога, шоб тебе жизнь мёдом не казалась в нашем государстве.
Вот как-то так.... Увы. :( 

Очень жаль. А что же делать другу моего друга, если он хочет для начала узнать какой был диагноз, а потом его снять? В интернете пишут, что фиг снимешь. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Очень жаль. А что же делать другу моего друга, если он хочет для начала узнать какой был диагноз, а потом его снять? В интернете пишут, что фиг снимешь. Но это не точно.

Конечно, неточно. Сначала нужно узнать этот диагноз. Его врачи сообщат по письменному заявлению  устно не прокатит: он может потом заявить, что ничего не просил, а ему нанесли психологическую травму. Так что только по заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

А тут ввели правило, что на любую работу - справку от психиатра.

В России на любую работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

В России на любую работу? 

Ну, пока что так, да. Речь об официальном трудоустройстве. Один раз из села паренёк пришёл - пастухом устраивался в колхоз. Так что, да. Увы. Бюрократический дурдом границ не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleko8641 сказал:

На чем он отражается, этот учет? Я слышал, если человек идёт работать военным, то тогда отразится, или будет получать водительские права. На чем же ещё может отразиться? Допустим хочу обследование пройти, и если что то найдут, полечиться. Кто нибудь узнает от этом? 

никто кроме силовых структур и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Конечно, неточно. Сначала нужно узнать этот диагноз. Его врачи сообщат по письменному заявлению  устно не прокатит: он может потом заявить, что ничего не просил, а ему нанесли психологическую травму. Так что только по заявлению.

Как всё сложно. Видимо так и буду жить с диагнозом всю жизнь. 

Надеюсь недолгую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Как всё сложно. Видимо так и буду жить с диагнозом всю жизнь. 

Надеюсь недолгую жизнь.

Написать заявление - это сложно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, А.К. сказал:

Написать заявление - это сложно?!

Думаю несложно. Но как подумаю, что нужно идти в этот богомерзкий гадюшник, проклятый самим сатаной, так вздрогну.

Написал в приёмную главному врачу, с вопросом как мне узнать диагноз и снять учёт если есть. Может ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, А.К. сказал:

Ну, пока что так, да. Речь об официальном трудоустройстве.

Не-не ) Я официально трудоустроена. У нас руководство очень правильное, шеф все официально и по закону проводит. От психиатра никакой записи нести не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лыжница сказал:

Не-не ) Я официально трудоустроена. У нас руководство очень правильное, шеф все официально и по закону проводит. От психиатра никакой записи нести не пришлось.

Это может быть, если зарплата не из федерального бюджета, если частная организация. Тоже будет официально, но к государству отношение лишь через налоги, и тогда любые справки - на усмотрение работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, А.К. сказал:

А тут ввели правило, что на любую работу - справку от психиатра.

Да? Не слышала ни разу. И давно ввели? В нашем здании этажом ниже работает одна женщина, она реально стоит на учете. Поведение жуткое. Правда, у нее мать начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...