Перейти к содержанию

Лудомания, долги, депрессия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я мужчина, мне 26 лет. Холост, детей нет, в браке никогда не состоял. Друзей тоже нет, единственная подруга есть только по переписке и живёт она за 3 тысячи км от меня, так что поговорить не с кем. 
Я лудоман. Давно играю на ставках, раньше это были небольшие забавы на небольшие суммы, но однажды я поставил 500р и выиграл 140 тысяч. Потом проиграл, влез в долги в МФО, классическая история. Долгов набралось на 240 тысяч. У меня постоянно плохое настроение, постоянное чувство одиночества, я не могу сосредоточиться на чём-либо потому, что моя голова не соображает. Я сознался во всём матери, она мне дала эти деньги, чтобы я погасил свои долги. Прошло пару недель, я устроился на работу в банк, теперь это новая для меня область, которая требует огромного желания учиться новому, но я не могу. Потому что я опять играл. И опять проиграл ещё 60 тысяч. И это опять займы. Мне предстоит очередной разговор с моей мамой, чтобы я хоть как-нибудь потянул оплату долгов по займам. Мне кажется я её сведу в могилу, такой вот я ничтожный сын.. Не удивительно, что у меня нет друзей. Хочу всё это бросить, хочу жить нормальной жизнью. Моя мама меня поймёт, осудит, но поможет мне и опять даст мне деньги, и я хочу ей их вернуть. Отдавать большую часть своей зарплаты в течение года и отдать все долги, но мне сейчас очень тяжело. Я понимаю, что у меня не только лудомания, но и глубокая депрессия, которая мешает полноценно жить, работать. К психологу идти нет денег, а бесплатный поставит клеймо на моей репутации, ведь лудоманам не место для работы в финансовых организациях. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у вас обычная.

Появилось свободное время, а вы не знаете куда его деть с пользой для себя, а не для других.

Серость и скукота. Вам это не нравится, но ничего самостоятельно вы предпринимать не хотите. 

Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе.

Что приводит к зависимостям?

Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую.

Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей.

Табакокурение имеет другие корни появления зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти замену игровому способу получения удовольствий.

Вы можете играть без денег на компе.

Далее. Прочитать про эндорфины и способы их получения и выбрать подходящий для вас. Обычно рекомендую секс, спорт, шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думал заняться спортом. Мне у меня какое то постоянное стремление куда то идти или бежать, странное чувство, может быть бег мне поможет? Я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много лет работала в женском коллективе,разделенном на небольшие группы.

И у меня есть пример,как такая группка вытянула алкоголичку-почти совсем до нормального состояния,не только помогая,но и покрывая ее.

Женщина имела квартиру и работу,причем на работе ее очень ценили за высокий уровень и сверх работоспособность.

Но она из очень тяжелой семьи,фактически была брошена и ее воспитанием никто не занимался,

осталась матерью одиночкой,начала пить,

но все же кое как вытянула дочь.

та поскорее уехала в другую страну и эта женщина осталась в полном одиночестве.

Начала водить компании,заводила романы,но все эти люди были алкоголиками,плотно примостившиеся на ее шее,тк у нее была квартира-работа.

Все таки в виде редчайшего исключения,совершенно незнакомого новым поколениям,к рые видят на работе только "гадюшник",

несколько женщин на работе ей помогли.

Они организовали ей сначала покупку одежды-обуви-со вторых рук,

тк она совершенно обносилась,ее "муж" с "друзьями" не оставляли ей денег даже на нормальное питание.

Женщины забирали у нее зарплату и каждый день выдавали только на продукты,

она вела список что купила и сколько может денег отдать за одежду-обувь,тк покупала в рассрочку.

Итог-"паразиты" быстро отвалились.

Зато она смогла приодеться,потом взяла кредиты,на мебель,ремонт.

По поводу алкоголизма-несколько раз лечилась у гипнолога,ложилась в клинику.

Я считаю,что вам надо поступить так же-

всю зарплату либо складывать на закрытый счет,так,чтобы им владела мать,

либо отдавать ей,или придумать еще какой то вариант,чтобы не иметь доступ к своим деньгам,

кроме ежедневных трат на проезд и питание.

Стимул будет-не только закрыть долги ,но и купить себе,например,машину,то есть копить деньги на что то,о чем мечтаете.

Я недавно одному товарищу с зависимостью привела свой пример.

У меня сильное пристрастие к шоколаду с детства.

Оно периодически усиливается,но я боюсь диабета,тк шоколад содержит много сахара.

и я уже очень давно не ем,не покупаю,никогда не имею дома,даже не смотрю на прилавки и витрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Moh сказал:

Я шоколад ем - по 8 плиток в сутки - вместе с конфетами и печеньем, баранками.

А энергии в течение суток Вы тратите столько же сколько содержится в этих продуктах? Если нет, то через время будете с трудом переставлять ноги. Закон жизни: за все приходится платить или расплачиваться... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, qwertyxxx сказал:

Что мне делать?

Лечиться. 

 

6 часов назад, qwertyxxx сказал:

К психологу идти нет денег, а бесплатный поставит клеймо на моей репутации, ведь лудоманам не место для работы в финансовых организациях.

Лудомания - это зависимость, этим скорее всего психотерапевт занимается. Так же как и депрессией.  Можно попробовать к частному обратиться. 
Или к вере. Есть программа : "12 шагов", посмотрите где при храме это практикуется. Это бесплатно. 
С зависимостью хорошо еще сменить место обитания. Если станет совсем трудно, то можно в монастырь, потрудиться. Псково-Печерский хороший, намоленное место. 
Это я вам варианты набрасываю, решение принимаете вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, qwertyxxx сказал:

Я лудоман.

Добрый день!

Спросите себя, "зачем".

Ищите ответ у себя. Задавайте этот вопрос снова. Записывайте, перечитывайте и снова, "зачем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас выход только один: бросайте играть, платите кредиты и на пенсии будете это вспоминать как страшный сон. Неужели вы не поняли, что там никто и ничего не выигрывает? Кидают мелочевку, чтобы не отпустить игрока, а все и рады. Это ловушка, завязывайте играть.

В 19.11.2021 в 17:17, qwertyxxx сказал:

влез в долги в МФО

На деньги взятые взаймы, не важно, кредит или в долг у друга НЕ играют!!! Они однозначно улетят. Нормальные люди играют только на свои заработанные!!! Вспомните себя в детстве и купите себе то, что тогда хотели! И получите от этого удовольствие!!! А потом подарите чужому ребёнку то, чем наигрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...