Перейти к содержанию

Быть запасным вариантом. Плюсы и минусы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел узнать что такого страшного в том что тебя рассматривают как запасной вариант? Кроме уязвленного Я, других причин не вижу. В своем Я не сомневаюсь, уверен что я неотразим и лучший вариант из существующих. :)

В чем ошибаюсь? Чем грозит? 

Просто хочу понять логику людей приводящих этот аргумент, если он весом то, мб его более тщательно рассмотрю и обдумаю.

Ситуация такова женщина появляется, я ей поднимаю самооценку, она начинает в себя верить, ее прет, активизируется, исчезает, пытаешься строить лучшие отношения, разочаровывается и исчезает снова. Появляясь она мне сообщает какую работу провела над собой, что изменила, что планирует исправить, поддерживаю, мне это не тяжело. Мб она не чувствует что мне нужна? И неуверенна что меня достойна? Как ей это объяснить? Не держу, такое отношение меня не оскорбляет, понимаю что я не властен над человеком и давление для меня не очень приемлемо. Что мое, то мое. Оно останется со мной, как бы не противилось. 

Ошибаюсь?

 

И вообще обязательно человека как неразумного котенка тыкать в его собственные какашки? Это кажется мне не хорошо, человек же все таки разумен. С идеями МД-ешников и фемок знаком, хотелось бы послушать нормальных, адекватных людей. )

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ххх Zzz сказал:

...

что вы хотите от форума, чтоб сказали хорош или плох, от того что творит *твоя* женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ххх Zzz сказал:

Ситуация такова женщина появляется, я ей поднимаю самооценку, она начинает в себя верить, ее прет, активизируется, исчезает, пытаешься строить лучшие отношения, разочаровывается и исчезает снова. Появляясь она мне сообщает какую работу провела над собой, что изменила, что планирует исправить, поддерживаю, мне это не тяжело. Мб она не чувствует что мне нужна? И неуверенна что меня достойна? Как ей это объяснить? Не держу, такое отношение меня не оскорбляет, понимаю что я не властен над человеком и давление для меня не очень приемлемо. Что мое, то мое. Оно останется со мной, как бы не противилось. 

Ошибаюсь?

Что значит "Что мое, то мое. ОНО останется со мной, как бы не противилось"?

Вы девушку описываете как "ОНО", или что то другое?
Если вы пишите что человек противится отношениям с вами, вопрос к вам, как вы планируете создавать их насильно, если понимаете прописную истину "насильно мил не будешь"

У вас с самоуважением проблема

 

44 минуты назад, ххх Zzz сказал:

В своем Я не сомневаюсь, уверен что я неотразим и лучший вариант из существующих.

Это пустые слова
На деле вы видите что вами пользуются, отношений не хотят, но под предлогом "Что мое то будет моим", растрачиваете свое время и силы и отдачу на ту которой вы не шибко нужны.

Девушка выплескивает вам свои переживания, негатив, вы переключаете, она "активизируется", что так же похоже на ваш самообман, т к вы даете "лучшие отношения", а она разочаровывается, подменяя вашу отдачу своими эмоциями и негативом, и исчезает снова.

Итак, она хочет так поступать, "исчезать снова", вы ей не нужны.
Так что "самоуважение" ваше не более чем поведение каблука,
Да какая разница что она чувствует, в чем не уверена, вы не тот кто ей нужен
"Как ей это объяснить"?, себе объясните!

 

52 минуты назад, ххх Zzz сказал:

хотел узнать что такого страшного в том что тебя рассматривают как запасной вариант?


Идет мужик мимо озера и видит как другой мужик пытается попить оттуда
"Слышь, не пей эту воду, туда идут сточные воды с завода, помои и отрава!"
Вдруг слышит "What did you say?"
"Да говорю обоими руками загребай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это как еда - онанизм - бич-пакет, секс - шаурма из забегаловки, а духовная любовь - ужин в ресторане. любви нет, но бичпакетами довольствоваться чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Alek-S сказал:

Что значит "Что мое, то мое. ОНО останется со мной, как бы не противилось"?
 

Я ко всему так отношусь, ничего не держу. Пришло - ушло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ххх Zzz сказал:

Ничего не понял. Кроме того что я каблук. Ладно переживу. Сам разберусь.

 

какой вопрос, такой и ответ...на таких темах и пиарятся *доброходы*. Щеголяют святостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alek-S сказал:

 


Девушка выплескивает вам свои переживания, негатив, вы переключаете, она "активизируется", что так же похоже на ваш самообман, т к вы даете "лучшие отношения", а она разочаровывается, подменяя вашу отдачу своими эмоциями и негативом, и исчезает снова.

 

Мне это не тяжело. Это никак по мне не бьёт. Абсолютно ровно. Искренне хочется ее успакоить помочь. Уверен что она не пропадет на долго. Это какой-то ее страх меня. 

2 минуты назад, justArsik сказал:

какой вопрос, такой и ответ...на таких темах и пиарятся *доброходы*. Щеголяют святостью.

Ок. Начинаю ныть. Забыл что подобные форумы клоака. Тут нормально с нормальным людьми не поговоришь. Испохабят, извратят, с ног на голову перевернут. 

Спасибо. В друг месте поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ххх Zzz сказал:

Испохабят, извратят, с ног на голову перевернут. 

Спасибо. В друг месте поищу.

ну вы то молоды еще...а алекс старичок уже. они обычно ворчливы. видать мало милостей от Иисуса получает. Молодых многие не признают.

и так везде, что на форуме, что в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, justArsik сказал:

ну вы то молоды еще...а алекс старичок уже. они обычно ворчливы. видать мало милостей от Иисуса получает. Молодых многие не признают.

и так везде, что на форуме, что в жизни.

Непонятная для меня манера общения. Вроде бы задал конкретный четкий вопрос, надеялся получить понятный ответ. 

А тут начинаю мне рассказывать какое я ничтожество. С собой я как-то сам разберусь, мне это по силам. 

Мне интересно почему "запасной вариант" это плохо. И все. 

Там дальше я попробую понять своим скудным умишком, мб есть в таком мнениии рациональное зерно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ххх Zzz сказал:

 

Мне интересно почему "запасной вариант" это плохо. И все. 

 

 

не плохо. ловите радость если вам приятен человек. некоторые плохо переносят одиночество...и из всех щелей вылазят негативные эмоции. Или мысли дурные, как у вас, что Форум клоака)). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, ххх Zzz сказал:

 

 Знаете песню, Григорий Лепс поет:,, Я тебя не люблю, в этом главный мой плюс,,,"" Просто Вы ещё не любите, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Римма сказал:

 

 Знаете песню, Григорий Лепс поет:,, Я тебя не люблю, в этом главный мой плюс,,,"" Просто Вы ещё не любите, мне так кажется.

Была любовь, была страсть, голову терял с ней. Сейчас устаканилось все. Взял в себя в руки, холодная голова, смотрю за ней, наблюдаю, анализирую. Она об этом знает. Это не скрываю.  Хочу чтобы у нее было все хорошо, со мной или без меня не важно. Она для меня что-то родное, ревности нет вообще. Мб это любовь, мб нет. Я громких слов избегаю.  За них отвечать нужно.

И такое состояние мне больше по душе. Я себе отдаю отчёт во всех действиях и поступках.

Когда гормоны играли я неуютно себя ощущал. Хотя порхал, летал, делал глупости, весь мир любил. Но краешком разума понимал что это ненадолго, будет похмелье, притормаживал себя

 Мб поэтому остались к ней теплые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то вы главного не можете понять-каждый человек имеет свою волю и свой выбор.

Вы никого ничего не можете заставить сделать по вашей воле-в таком аспекте как "личная жизнь".

Вас отвергли и вы качаетесь,пытаетесь разобраться,объяснить,придумываете множество логических построений,чтобы ослабить загнанную внутрь душевную боль-

от потери любви? или от уязвленного самолюбия??

На самом деле надо признать,что вас отвергли,и попытка признать себя запасным вариантом-это абсурд.

Сделайте санчас-погуглите,чтобы выбросить ее из головы,из сердца,из жизни.И двигайтесь дальше.

Ищите "свою",та к-рая вас признает безоговорочно,а не "вторым сортом" или "запасным вариантом",что одинаково унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ххх Zzz сказал:

, хотелось бы послушать нормальных, адекватных людей. )

тут таких нет. в основном психи, или те, кто косит под психолога.

 

а если по сабжу, то.

1. в какой то момент Ваше самолюбие взбрыкнуло не смотря то аффирмацию  о том, что я самый-самый..

2. это привело к сопротивлению

3. нет принятия.

4. нет тыканий в какашки, есть просто то, что летит . И Ваша свобода в том, что бы брать всякие разности себе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ххх Zzz сказал:

Здравствуйте, хотел узнать что такого страшного в том что тебя рассматривают как запасной вариант?

Это вариант невротических отношений. 

 

7 часов назад, ххх Zzz сказал:

Что мое, то мое. Оно останется со мной, как бы не противилось. 

Ошибаюсь?

Женщина пытается строить отношения (не с вами). Рано или поздно, но вероятность есть, что у неё это, наконец, получится. Тогда вы ей станете не нужны. Сейчас вы заполняете её пустоту, хоть и не устраиваете, как мужчина. Только в таком качестве - некого "заполнителя пустоты" вы ей и интересны, и это надо чётко себе понимать.

Если вас это не смущает, то страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ххх Zzz сказал:

уверен что я неотразим и лучший вариант из существующих. :)

И да. Это какая-то нездоровая фигня. Что в свою очередь выливается на вполне нормальные советы в  неадекватную реакцию вроде этой:

 

6 часов назад, ххх Zzz сказал:

А тут начинаю мне рассказывать какое я ничтожество

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ххх Zzz сказал:

Мб это любовь, мб нет. Я громких слов избегаю.  За них отвечать нужно.

Это не любовь мужчины к женщине, вы бы её так просто не отпустили в объятья других мужчин, если вы конечно не мазохист. Ваша влюбленность, страсть не переросла в любовь, вы ощущаете с ней связь на уровне братских чувств или у вас низкая самооценка. Себя надо уважать, если есть чувства, ножно было провести границы дозволенного общения. Как она будет к вам относится как к мужчине?.. если рассказывает вам о свои романах, а вы как друг выслушиваете её, и не проявляете к ней чувств и возмущения от того, что вы вообще-то мужчина, вас же когда-то что-то связывало.. ведь она плюёт на ваши чувства, делясь "подробностями", а вы унижаете себя, копаясь в её "нижнем белье", это уважения к вам не добавляет как к мужчине, только чувство благодарности с её стороны за поддержку. Или вы может таким образом хотите, чтобы она была в долгу перед вами, обязана вас полюбить? Будте мужчиной, возьмите ответственность за свои чувства, разберитесь с ними в своей голове и в следущий раз не позволяйте с вами так обходится, если и в правду любите. 

5 часов назад, ххх Zzz сказал:

Мне интересно почему "запасной вариант" это плохо. И все. 

И вы для неё не запасной, вариант, а жилетка для слез, психолог, мотиватор, брат;) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понимаю. Так это типо правильно. Не позволяй ездить, будь твердым, береги свою честь и т.д. и т.п. вообще не понимаю как действия другого человека могут повлиять на мою самооценку.  Ну если меня это никак не уязвляет. 

Да и она мне не плачется не рассказывает о романах, просто у нас когда мы сходимся каждый раз происходит молчаливый конфликт. Где то не уступаю я, где-то она. Рассходимся. Проходит время она появляется и рассказывает что она исправила, что планирует поменять, что может предложить. Все идёт от нее это она подумала, она решила, она так хочет. То что я ей говорил или дал это пончть вообще речи нет, я об этом тоже не упоминаю. Самое главное идёт на уступки. Это как-то так. А не тупо выплескивает на меня свои проблемы. Наши разговоры вообще не касаются личной жизни. То что она будет пробовать создать новые отношения мне заявила после такого конфликта, сказал что фиолетово и что у нее ничего не получиться т.к. она его не уважает и ничем хорошим это не закончиться. Хочешь резвись. Предлажила мне также поискать более лучший вариант, ответил что у меня и так забот полон рот, подвернётся такой вариант рассмотрю. А так у меня есть более важные задачи.  Был вопрос мол тебе что все равно? Ответил  что не расстраиваюсь из-за того на что немогу повлиять. Ты большая девочка, принимай решения самостоятельно. 

 

По поводу гипотетического нового йопыря не парюсь. Все этих полумифических йопорей бояться, как будто они за каждым углом. И все бабы клинические дуры им только на пиписку новую вскочить. Хрень это оленья, комплексы МДешные. 

 

Мне с ней сейчас попути, а там только богу известно что будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ххх Zzz сказал:

что такого страшного в том что тебя рассматривают как запасной вариант? Кроме уязвленного Я, других причин не вижу. В своем Я не сомневаюсь, уверен что я неотразим и лучший вариант из существующих. :)

В чем ошибаюсь?

Прямо в ваших словах ответ. Вы лучший вариант из существующих. Лучший аэродром не логично делать запасным. Или вы все же не неотразим, или с девушкой что-то не так. Но неотразимому нет необходимости разбираться. Если что-то не устраивает, всегда можно найти другую - в себе же он уверен, а переделывать других неразумно. Значит, вы не верите, что лучший, или что?

Уязвленное Я - такая мелочь, что на это можно не обращать внимания? Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Это вариант невротических отношений. 

Это что за отношения такие?  Как понял если я лезу в такое значит к меня есть проблемы. Где мне покапаться, где мне поискать?

И что такие отношения обречены на провал?

Незнаю мне с ней просто комфортно.Нет ревности, нет уязвленного сомолюбия, наоборот есть твердолобая, необъяснимая уверенность что она никуда не денется.  На качестве моей жизни такие отношения никак не сказалось. Даже наоборот подтолкнули меня изменить к лучшему. Произошел существенный положительный скачок. Мб поэтому цепляюсь за нее. Дружить я с ней не собираюсь, это было сказано и продемонстрировано. 

Все говорят что это плохой вариант, бракованная баба. Меня немного коробит от такого отношения к людям, просто взять ярлык навешать, прям все так систематизировано, четко и отлажено. Диву дивлюсь как все просто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ххх Zzz сказал:

Даже наоборот подтолкнули меня изменить к лучшему. Произошел существенный положительный скачок. Мб поэтому цепляюсь за нее.

Но изменились-то вы сами, без ее помощи. Вам понравилось свое новое лицо, вот и любите себя, цепляться нет необходимости. Она дала вам урок, вы его хорошо выучили - это ж классно! Двигайтесь вперед. Костыли в лице этой девушки вам уже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lisi4ka сказал:

Прямо в ваших словах ответ. Вы лучший вариант из существующих. Лучший аэродром не логично делать запасным. Или вы все же не неотразим, или с девушкой что-то не так. Но неотразимому нет необходимости разбираться. Если что-то не устраивает, всегда можно найти другую - в себе же он уверен, а переделывать других неразумно. Значит, вы не верите, что лучший, или что?

Уязвленное Я - такая мелочь, что на это можно не обращать внимания? Я так не думаю.

Насчёт переделывания согласен. Бессмысленно. Тут родных с кем вырос в одной семье не понимаешь, что говорить о абсалютно чужом человеке. Меня интересует договор, диалог, контракт. Мадмуазель эмоционально нестабильная, лихорадит ее, штормит, заносит. Меня почему-то влечет  к таким. Нравиться ощущать когда они рядом со мной успокаиваются. И у меня сразу тоже наступает состояние вселенского покоя, иллюзия власти над ними. С другими мне скучно, нет красок, нет четких целей, меня все устраивает, я не двигаюсь. Они тоже понимают что с ними никто так возиться не будет, поэтому не позволяют себе многое. У них вроде как и хочется и колется. 

От бе мне го вас говорили, боимся себя потерять. Не в лоб, не со мной, а немного завуалированно. 

Невротические отношения это приговор? Люди живут же в них как-то? Есть вероятность благоприятно исхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...