Перейти к содержанию

Как после 18 съехать от родителей и начать настоящую самостотельную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос меня волнует. Очень. Через неделю ровно мне исполнится 18 лет. И не знаю, что мне делать дальше в плане самостоятельной жизни. Я не знаю, с чего начать. Как всё спланировать, как найти жильё. Я боюсь, что я не выдержу и вернусь обратно к матери в квартиру, а я так не хочу. В бытовом плане я ноль. Не знаю, как оплачивать всякие счета, как правильно убираться, как лампочку вкрутить, как гвоздь забить и так далее. Сам я в жизни не работал ни разу. 
Мой отчим (мы с ним не живём, он иностранец, в Москву очень редко приезжает) говорил моей матери, что я не приспособлен и что я не вообще не готов к взрослой жизни. Мать часто говорит то же самое. 
В общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
14 минут назад, Anatoly123 сказал:

Этот вопрос меня волнует. Очень. Через неделю ровно мне исполнится 18 лет. И не знаю, что мне делать дальше в плане самостоятельной жизни. Я не знаю, с чего начать. Как всё спланировать, как найти жильё. Я боюсь, что я не выдержу и вернусь обратно к матери в квартиру, а я так не хочу. В бытовом плане я ноль. Не знаю, как оплачивать всякие счета, как правильно убираться, как лампочку вкрутить, как гвоздь забить и так далее. Сам я в жизни не работал ни разу. 
Мой отчим (мы с ним не живём, он иностранец, в Москву очень редко приезжает) говорил моей матери, что я не приспособлен и что я не вообще не готов к взрослой жизни. Мать часто говорит то же самое. 
В общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 


 
Ты сам в жизни не работал - это первый шаг, найди работу.  
Начни с этого.

Как найти жильё, как платить коммуналку, как готовить - рецепты этого есть на ютубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Anatoly123 сказал:

Этот вопрос меня волнует. Очень. Через неделю ровно мне исполнится 18 лет. И не знаю, что мне делать дальше в плане самостоятельной жизни. Я не знаю, с чего начать. Как всё спланировать,

Давайте сыграем в игру. Ваша задача заварить чай. Опишите действия для этого нужные?

 

1 час назад, Anatoly123 сказал:

Мой отчим (мы с ним не живём, он иностранец, в Москву очень редко приезжает) говорил моей матери, что я не приспособлен и что я не вообще не готов к взрослой жизни.

Допустим это правда. Почему это плохо? Вот вы захотели играть на гитаре. Пришли на урок. А вам говорят: не буду тебя учить, ты играть не умеешь. 

 

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Anatoly123 сказал:

И не знаю, что мне делать

 

56 минут назад, Anatoly123 сказал:

Я не знаю, с чего начать.

 

56 минут назад, Anatoly123 сказал:

Я боюсь

На то, чтобы переехать нужны деньги. 
Начни искать работу! Бесплатные газеты раньше у метро раздавали, "Из рук в руки", работа и зарплата.  Походи по району, может найдешь работу там. С  Макдональдс многие начинают. Помогает совмещать работу и учебу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly123 сказал:

общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 

То есть вы считаете что взрослая жизнь это все умение и знание? Кто вам такое сказал? 

 

Взрослая жизнь, это когда вы готовы сами решать проблемы. Это именно готовность. А не навык. Тут вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly123 сказал:

В общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 

С себя, конечно.
Уберитесь в квартире: пылесос/швабра/пыль/окна помойте/ выдрайте унитаз.
Постирайте свою одежду.
Научитесь готовить: яичницу/ печеный картофекь/ суп/ кашу/салат/кекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anatoly123 сказал:

Этот вопрос меня волнует. Очень. Через неделю ровно мне исполнится 18 лет. И не знаю, что мне делать дальше в плане самостоятельной жизни. Я не знаю, с чего начать. Как всё спланировать, как найти жильё. Я боюсь, что я не выдержу и вернусь обратно к матери в квартиру, а я так не хочу. В бытовом плане я ноль. Не знаю, как оплачивать всякие счета, как правильно убираться, как лампочку вкрутить, как гвоздь забить и так далее. Сам я в жизни не работал ни разу. 
Мой отчим (мы с ним не живём, он иностранец, в Москву очень редко приезжает) говорил моей матери, что я не приспособлен и что я не вообще не готов к взрослой жизни. Мать часто говорит то же самое. 
В общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 

Самый надёжный способ - поступить в военную академию, выучиться на генерала и оттрубить в армии 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anatoly123 сказал:

как лампочку вкрутить, как гвоздь забить и так далее.

 

Вызови электрика, плотника, они все сделают.

Это российский стереотип что мужик все должен, будь выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anatoly123 сказал:

Этот вопрос меня волнует. Очень. Через неделю ровно мне исполнится 18 лет. И не знаю, что мне делать дальше в плане самостоятельной жизни. Я не знаю, с чего начать. Как всё спланировать, как найти жильё. Я боюсь, что я не выдержу и вернусь обратно к матери в квартиру, а я так не хочу. В бытовом плане я ноль. Не знаю, как оплачивать всякие счета, как правильно убираться, как лампочку вкрутить, как гвоздь забить и так далее. Сам я в жизни не работал ни разу. 
Мой отчим (мы с ним не живём, он иностранец, в Москву очень редко приезжает) говорил моей матери, что я не приспособлен и что я не вообще не готов к взрослой жизни. Мать часто говорит то же самое. 
В общем, я не знаю, с чего начать взрослую жизнь и как вообще жить самостоятельно 

а дома нет лампочек потренироваться? пыли-шмыли всяческой, счетов каких завалящих... кто-то это делает в доме? можно у него научиться.

1 час назад, lost_life сказал:

 

Вызови электрика, плотника, они все сделают.

Это российский стереотип что мужик все должен, будь выше этого.

а как называется сервис, где чувак приходит и платит тебе за свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

а как называется сервис, где чувак приходит и платит тебе за свет?

 

Это надо лор-врачом быть или проктологом.

Они вам там фонариком светят, а вы за это платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lost_life сказал:

 

Это надо лор-врачом быть или проктологом.

Они вам там фонариком светят, а вы за это платите.

ноут тоже подсветят чтобы букавы было видать?

чудны дела... век живи век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...