Перейти к содержанию

Терапия при возвращающихся панических атаках


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте! У меня клиентка прошла через трёх психологов, у нее панические атаки, лечила их с помощью КПТ, всегда возвращались. Детство не помнит почти, во время сеанса всё рационализирует. Хочу перед непосредственным избавлением от атак дать ей работу с эмоциями, чтобы снять блокировку, поработать с личными границами как фактором стресса, провоцирующим атаки, и проработать травму. Как на ваш взгляд, этого достаточно, чтобы обеспечить невозвратность панических атак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helllena сказал:

Коллеги, здравствуйте! У меня клиентка прошла через трёх психологов, у нее панические атаки, лечила их с помощью КПТ, всегда возвращались. Детство не помнит почти, во время сеанса всё рационализирует. Хочу перед непосредственным избавлением от атак дать ей работу с эмоциями, чтобы снять блокировку, поработать с личными границами как фактором стресса, провоцирующим атаки, и проработать травму. Как на ваш взгляд, этого достаточно, чтобы обеспечить невозвратность панических атак?

Интересно. Может попробовать уже психиатра? Что бы он назначил поддерживающие препараты: транквилизаторы и антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 00:53, Helllena сказал:

У меня клиентка прошла через трёх психологов, у нее панические атаки, лечила их с помощью КПТ, всегда возвращались.

Один психолог - не помог, другой психолог пробовал - не помогло, третий пытался - не помогло...
Может уже признать, что психологическая помощь - не то, что сработает в этой ситуации?
Или вы расцениваете всех предыдущих психологов как неучей и дилетантов?
Почему думаете, что именно у вас сработает как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, проблема в том, что психологи не лечат тревожные расстройства с паническими атаками.

Это стоит признать, осознать, переварить, ещё раз осознать переваренное и смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...