Перейти к содержанию

Я снова здесь, все с тем же..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже не в первый раз пишу здесь тему, и, абсурдно,но и этот раз об одном и том же человеке.

В прошлый раз я писала о том,что почти бывший муж хочет обратно. Я не принимала его, и все на форуме в один голос говорили,что не нужно возвращаться туда,а иначе я буду "опять здесь плодить темы". Печально,но оказались правы) Спустя полгода после моих изливаний души здесь, мы помирились с бывшим мужем. Все было круто, он ухаживал, свидания, внимание, было видно,как он старается. Сошлись мы в прошлом декабре. Но! Мы не съехались с ним. Там, где жил он - плохие условия,в которые он меня вести не хотел (это квартира его бабушки,там действительно все очень печально,  я , естественно , там была), там, где живу я,он жить не хотел , так как "ты там была с другим, мне мерзко там находиться". Странно, что проводить со мной каждый выходные в этой квартире и свои отпуска его не смущало. Третьего варината (снять квартиру вместе) почему то было не дано. Хотя я кричала таки об этом. Он говорил, что мы будем покупать свое жилье, и тогда сразу туда вместе и заедем, нужно лишь "потерпеть". Проблема в том,что он ждал финансовой помощи от мамы все это время, а я не хотела покупать квартиру,которая будет принадлежать не нам,но платить за нее будем мы. Опыт с чемоданом за дверью уже имелся. И летом я ушла от него,потому что он со мной не съезжался, а ждать,пока они с мамой придумают,что покупать и за сколько,а  меня поставят перед фактом, меня не устраивало. Через два месяца он вернулся со словами о том,что все понял,что нам нужно покупать что то самим, нужно съезжаться, что он жить без меня не может и бла бла бла. Я, конечно же, верю во все это и возвращаюсь. Через пару недель он делает мне предложение, у нас планы на ипотеку, мы выбираем квартиру, все прекрасно. Росписи в Загсе ждать месяц. И вот,за неделю до росписи в загсе я как то спросила его, просто перед сном "а ты точно уверен,что хочешь жениться?", на что последовал странный ответ "не знаю..как я могу говорить за нас двоих, я уверен". И через день после моего вопроса он вдруг решает,что регистрацию надо отменять, что нам надо сначала наладить отношения, а потом только идти в загс. То есть я должна подождать его вердикта,что я стала достаточно хорошей и в чем то исправилась, и тогда мы пойдем в загс. Опять на меня посыпалось,что я грубая, что  я не такая, что я не изменюсь, и что у меня был другой, он всегда об этом думает и не может меня простить, а я и не хожу с опущенной вниз головой и своей вины почему то не осознаю, а ему это нужно! И в итоге вообще решил,что надо расходиться, потому что он не хочет опять потом разводиться, а мы уже не изменимся. В принципе, все то же самое,что было в предыдущий его уход, освещенный на этом форуме. У меня просто снесло крышу, такие истерики были, я снова умоляла его остаться, говорила, что у нас все будет хорошо и т.п. Он был абсолютно хладнокровен. И ушел. Через неделю я вижу,что он добавляет барышню, снова в истерике ему пишу "как ты мог", на что он спокойно отвечает, что он не из за кого то меня бросил, что с ней он начал общаться уже после того,как мы расстались. Сегодня вижу, что он вчера ее катал провожать закат.. У меня как в первый раз внутри все рухнуло, боль - хочется орать просто. Мой мозг рисовал картины его возвращения, а он на самом деле прекрасно себе живет, уже с другой. И недели не прошло, как он начал это. Условно, он только клялс яв любви и платье для загса со мной выбирал, и резко,как по щелчку все это. Я понимаю, что бросил он меня из за другой,а не из за наших "разногласий", которые он выдумывает постоянно в нужный момент. 

Не знаю, как пережить опять это и выйти из этого состояния. Перестать на что то надеяться и вообще, вычеркнуть его из своей жизни так же,как он с легкостью вычеркнул меня. 

Простите, что я снова здесь и снова "наплодила" тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария1809 сказал:

Перестать на что то надеяться и вообще, вычеркнуть его из своей жизни так же,как он с легкостью вычеркнул меня. 

конечно, только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

конечно, только так

проблема в том,что так не получается, я слишком слабая, по всей видимости. Только и могу,что страдать и реветь. И еще греть надежды на его возвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди открывают темы, спрашивают советы... им их дают. Но те советы, которые им дают, не попадают в придуманную ими картину жизни. На советы плюют и делают все по своему. А потом

8 минут назад, Мария1809 сказал:

.

Простите, что я снова здесь и снова "наплодила" тему)

тут ни кто не виноват, что грабли сработали..

 

попытка возврата утраченных отношений, требует недюжинной работы и ума.. Не каждому она по силам..

 

" поезд может вернуться назад, но на пероне, будут уже другие люди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

 На советы плюют и делают все по своему.

 

Нет, я прислушалась к советам, которые просила. Я не вернулась. Тогда)

Вернулась спустя полгода)) 

3 минуты назад, космос сказал:

попытка возврата утраченных отношений, требует недюжинной работы и ума.. Не каждому она по силам.

Да казалось, что мы хорошо трудимся и стараемся, отношения были хорошими, мы разговаривали и прислушивались к друг другу, как мне казалось. А оказалось - показалось. Из за очередной юбки меня вышвырнули из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария1809 сказал:

проблема в том,что так не получается, я слишком слабая, по всей видимости. Только и могу,что страдать и реветь. И еще греть надежды на его возвращение

ну можно и продолжать греть надежды. Можно и всю жизнь на это потратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария1809 сказал:

Нет, я прислушалась к советам, которые просила. Я не вернулась. Тогда)

Вернулась спустя полгода)) 

 

Да казалось, что мы хорошо трудимся и стараемся, отношения были хорошими, мы разговаривали и прислушивались к друг другу, как мне казалось. А оказалось - показалось. Из за очередной юбки меня вышвырнули из жизни

))

 

ключевое "казалось"

иметь намерения, это даже не пол дела. А когда пошли оценочные суждения, то картина стала размываться.

21 минуту назад, Мария1809 сказал:

 Опыт с чемоданом за дверью уже имелся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мария1809 сказал:

Нет, я прислушалась к советам, которые просила. Я не вернулась. Тогда)

Вернулась спустя полгода)) 

Да казалось, что мы хорошо трудимся и стараемся, отношения были хорошими, мы разговаривали и прислушивались к друг другу, как мне казалось. А оказалось - показалось. Из за очередной юбки меня вышвырнули из жизни

 

 

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость. 
— Работа, которая давно надоела. 
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

Если лошадь сдохла – слезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мария1809 сказал:

проблема в том,что так не получается, я слишком слабая, по всей видимости. Только и могу,что страдать и реветь. И еще греть надежды на его возвращение


Что вы хотите от форума?
Вернуть вам мужчину форум не сможет. Если он позовёт, вы снова побежите.

Чем помочь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Если лошадь сдохла – слезь

Я понимаю все это головой. И когда я возвращалась год назад - я мусолила эти мысли "а может не надо?" "а у нас точно все получится, в одну реку дважды" "а не закончится ли все так же". 

Понимаю,что это уже все. Но эти чувства и эмоции бьют через край, перекрывая все разумное. А мозг усердно воспроизводит картинки того,где  у нас с ним все хорошо и крутит их на репите. 

1 минуту назад, Veta сказал:

Чем помочь то?

Я не думаю, что он вернется)

Пережить это хочу и оставить все в прошлом,но не знаю как.

4 минуты назад, mursik61 сказал:

 

 

Очень прекрасно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария1809 сказал:

Я не думаю, что он вернется)


А если бы вернулся, то побежали бы.

Это констатация факта. Не вопрос.

 

Пока вы не уйдёте, не поможет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veta сказал:

А если бы вернулся, то побежали бы

Да, понимаю это. 

1 минуту назад, Veta сказал:

Пока вы не уйдёте, не поможет никто.

А мне не надо уходить, ушли от меня) Мне надо как то с этим смириться и закрыть историю для самой себя,только слабенькая я для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мария1809 сказал:

Добрый день!

Уже не в первый раз пишу здесь тему, и, абсурдно,но и этот раз об одном и том же человеке.

В прошлый раз я писала о том,что почти бывший муж хочет обратно. Я не принимала его, и все на форуме в один голос говорили,что не нужно возвращаться туда,а иначе я буду "опять здесь плодить темы". Печально,но оказались правы) Спустя полгода после моих изливаний души здесь, мы помирились с бывшим мужем. Все было круто, он ухаживал, свидания, внимание, было видно,как он старается. Сошлись мы в прошлом декабре. Но! Мы не съехались с ним. Там, где жил он - плохие условия,в которые он меня вести не хотел (это квартира его бабушки,там действительно все очень печально,  я , естественно , там была), там, где живу я,он жить не хотел , так как "ты там была с другим, мне мерзко там находиться". Странно, что проводить со мной каждый выходные в этой квартире и свои отпуска его не смущало. Третьего варината (снять квартиру вместе) почему то было не дано. Хотя я кричала таки об этом. Он говорил, что мы будем покупать свое жилье, и тогда сразу туда вместе и заедем, нужно лишь "потерпеть". Проблема в том,что он ждал финансовой помощи от мамы все это время, а я не хотела покупать квартиру,которая будет принадлежать не нам,но платить за нее будем мы. Опыт с чемоданом за дверью уже имелся. И летом я ушла от него,потому что он со мной не съезжался, а ждать,пока они с мамой придумают,что покупать и за сколько,а  меня поставят перед фактом, меня не устраивало. Через два месяца он вернулся со словами о том,что все понял,что нам нужно покупать что то самим, нужно съезжаться, что он жить без меня не может и бла бла бла. Я, конечно же, верю во все это и возвращаюсь. Через пару недель он делает мне предложение, у нас планы на ипотеку, мы выбираем квартиру, все прекрасно. Росписи в Загсе ждать месяц. И вот,за неделю до росписи в загсе я как то спросила его, просто перед сном "а ты точно уверен,что хочешь жениться?", на что последовал странный ответ "не знаю..как я могу говорить за нас двоих, я уверен". И через день после моего вопроса он вдруг решает,что регистрацию надо отменять, что нам надо сначала наладить отношения, а потом только идти в загс. То есть я должна подождать его вердикта,что я стала достаточно хорошей и в чем то исправилась, и тогда мы пойдем в загс. Опять на меня посыпалось,что я грубая, что  я не такая, что я не изменюсь, и что у меня был другой, он всегда об этом думает и не может меня простить, а я и не хожу с опущенной вниз головой и своей вины почему то не осознаю, а ему это нужно! И в итоге вообще решил,что надо расходиться, потому что он не хочет опять потом разводиться, а мы уже не изменимся. В принципе, все то же самое,что было в предыдущий его уход, освещенный на этом форуме. У меня просто снесло крышу, такие истерики были, я снова умоляла его остаться, говорила, что у нас все будет хорошо и т.п. Он был абсолютно хладнокровен. И ушел. Через неделю я вижу,что он добавляет барышню, снова в истерике ему пишу "как ты мог", на что он спокойно отвечает, что он не из за кого то меня бросил, что с ней он начал общаться уже после того,как мы расстались. Сегодня вижу, что он вчера ее катал провожать закат.. У меня как в первый раз внутри все рухнуло, боль - хочется орать просто. Мой мозг рисовал картины его возвращения, а он на самом деле прекрасно себе живет, уже с другой. И недели не прошло, как он начал это. Условно, он только клялс яв любви и платье для загса со мной выбирал, и резко,как по щелчку все это. Я понимаю, что бросил он меня из за другой,а не из за наших "разногласий", которые он выдумывает постоянно в нужный момент. 

Не знаю, как пережить опять это и выйти из этого состояния. Перестать на что то надеяться и вообще, вычеркнуть его из своей жизни так же,как он с легкостью вычеркнул меня. 

Простите, что я снова здесь и снова "наплодила" тему)

Поздравляю. С возвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мария1809 сказал:

В прошлый раз я писала о том,что почти бывший муж хочет обратно. Я не принимала его, и все на форуме в один голос говорили,что не нужно возвращаться туда,а иначе я буду "опять здесь плодить темы". Печально,но оказались правы)

А что если просто пока ничего не делать? 

Вы не отрицаете того, что ждете его возвращения и если и в этот раз он позовет вас назад, тогда вы снова пойдете к нему. 

Тогда почему бы не подождать? Ну, пусть он побегает за другой юбкой, ведь не исключено, что он и ту барышню бросит и снова вернется. 

А потом может моторчик сдохнет и осядет там, где окажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

А что если просто пока ничего не делать? 

Вы не отрицаете того, что ждете его возвращения и если и в этот раз он позовет вас назад, тогда вы снова пойдете к нему. 

Тогда почему бы не подождать? Ну, пусть он побегает за другой юбкой, ведь не исключено, что он и ту барышню бросит и снова вернется. 

А потом может моторчик сдохнет и осядет там, где окажется. 

А я ничего и не делаю, ничего не могу сделать. Ужасно хочется написать, высказать ему аля "как ты мог", но понимаю,что ему сейчас все равно, абсолютно.

А ждать человека,который меня каждый раз обесценивает,тоже не хочется. Так хочется быть сильной и настолько любить себя,чтобы закрыть эту историю раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария1809 сказал:

 Так хочется быть сильной и настолько любить себя,чтобы закрыть эту историю раз и навсегда. 

это уже компенсация.

И Вас , сейчас в нее и кинет. Но там как повезет. 50\50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы назло ему тоже заведите новые отношения,

и не просто заведите, а выйдите замуж родите детей.

Неужели всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария1809 сказал:

А ждать человека,который меня каждый раз обесценивает,тоже не хочется. Так хочется быть сильной и настолько любить себя,чтобы закрыть эту историю раз и навсегда. 

Когда мы с моим нынешним  гражданским мужем стали встречаться, его мама много крови мне выпила. Настала ситуация, когда терпеть я не могла в принципе. Мы серьезно поговорили. Типо расстались. И я завела любовника. Пол года нынешний смотрел расценивал, стою я его стороны или мама всё-таки важнее, а потом пришёл как миленький меня "забирать". С этих пор вот уже 12 лет о его маме я слышу раз в месяц) А раньше 10 раз в день. 

Для того, чтобы моему вернуться, понадобился вот такой вот "пинок". 

Может и вашему тоже нужно что-то в этом роде. 

Не пробовали сделать так же, как и я в тот раз? Просто завести любовника и не скрывать этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Moh сказал:

А вы назло ему тоже заведите новые отношения,

и не просто заведите, а выйдите замуж родите детей.

Неужели всё так плохо?

Дааа, именно так и поступлю)

В каком плане "все так плохо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рыжая_ сказал:

 

 

.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля

почему по не известным? Очень даже известным - страх

 

человек всегда, отдает предпочтение не тому, что хочет, а, что боится потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...