Перейти к содержанию

Как повысить самооценку??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом, как можно повысить самооценку. Личные неудачи очень опустили ее, чувствую себя пустым местом. Хочется быть более уверенной в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Удачи её повышают, это здоровый вариант.

Было много неудач, да и сейчас не все гладко в жизни. Жить в депрессивном состояние становится  неввносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кнопа сказал:

Было много неудач, да и сейчас не все гладко в жизни. Жить в депрессивном состояние становится  неввносимо

К психиатру обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам мешает смеяться над проблемами, а не злиться?

.

Вы сами, в своём мозгу, рисуете некую страшную картинку. И боитесь вы именно тех картинок, которые вы сами себе и рисуете.

Найдите что-то хорошее и думайте о нем. Сосредоточьтесь на приятном, а не на своём страхе.

.

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Создайте иллюзию, в которой вы радостная, довольная собой и вашим местом в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм ,, Я самая обаятельная и привлекательная" 1985 года. Там представлены способы, как ее повысить. И обязательно перед зеркалом говорите себе ,, Я самая обаятельная и привлекательная,,:) Еще вариант постоянно заниматься саморазвитием: книги, спорт и т.д. Помните, сколько людей, столько и мнений, поэтому не позволяйте никому ее понижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кнопа сказал:

Неудачи в личной жизни

Есть мышки и кошки, среди людей. Кошки играют мышками, в том числе с помощью красивых слов.

 

Прежде чем посчитать человека любимым и важным, его нужно проверить в делах по отношению к вам.

 

А вы даёте в долг, после чего вас обманывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопа, что за желание поиграть в прятки? Вам нужен совет? Тогда ТОЧНО обрисовываем ситуацию, чтобы люди времени не теряли. Вот у меня тоже "неудачи в личной жизни", а это значит: жена с утра улыбнулась не так, как я хотел, поднесла чашку кофея на 20 секунд раньше, я её поцеловал не так как раньше... 

Общий совет подобным "Кнопам":

1 - Нужно иметь цель. (Без цели стоим на месте.)

2 - Относиться к жизни с позиций своих имений и умений. (Если у меня нет слуха, а я хочу петь как оперная дива...)

3 - Понимать, что ВСЁ И СРАЗУ  никогда не получается.

4 - Любить себя. И жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кнопа сказал:

Неудачи в личной жизни

Понижал сомооценку сам факт неудач, или  Ваш мужчина принижал  Ваши достоинства в течение отношений или в самом конце, когда на эмоциях расстаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, furygide сказал:

Кнопа, что за желание поиграть в прятки? Вам нужен совет? Тогда ТОЧНО обрисовываем ситуацию,

Все мои попытки быть счастливой и любимой заканчиваются неудачами. Мужчины уходят, тяжело переживаю это, считаю себя пустым местом

Первые мои отношения закончились тем, что мужчина отвез меня к моим родителям на перевоспитание. Мужчина был младше, ревнивый. Считал, что я женщина гулящая. 

Вторые отношения были серьезными, мы расписались. Через 4 года муж ушел из семьи. Наговорил кучу гадостей, говорил что я алчная, что ни когда не любил. Он играл в букмекерских конторах, много и часто.

Сейчас я встречаясь с  мужчиной, в отношениях 11 месяцев. Он четко поставил рамки, что большего быть не может, только совместное времяпровождение. Ни какого совместного быта, только интим

Краткая история моей личной жизни....

 

7 минут назад, Римма сказал:

Понижал сомооценку сам факт неудач, или  Ваш мужчина принижал  Ваши достоинства в течение отношений или в самом конце, когда на эмоциях расстаешься?

И мужчина принижал, и сам факт того, что я одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ваши мужчины были манипуляторами. Иногда мы на подсознании выбираем один и тот же тип мужчин. Как побороть эту программу, тут, наверное, нужен психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Римма сказал:

Мне кажется, Ваши мужчины были манипуляторами. Иногда мы на подсознании выбираем один и тот же тип мужчин. Как побороть эту программу, тут, наверное, нужен психолог.

Хотелось бы разобраться в данной ситуации. Меня постоянно одолевает мысли, что причина во мне. Не достаточно красива, не достаточно умна,  что-то не додаю  в отношения. Недочеловеком себя считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кнопа сказал:

Меня постоянно одолевает мысли, что причина во мне. Не достаточно красива, не достаточно умна,  что-то не додаю  в отношения.

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат. Четыре слова и их порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кнопа сказал:

Хотелось бы разобраться в данной ситуации. Меня постоянно одолевает мысли, что причина во мне. Не достаточно красива, не достаточно умна,  что-то не додаю  в отношения. Недочеловеком себя считаю

Мне кажется, что вы мыслите с позиции жертвы, поэтому и выбираете манипуляторов, которые занижали Вашу самооценку. Проводились исследования. Опишу, как я это запомнила: мужчине-садисту показывали группу женщин и практически в большинстве случаев он выбирал ту, которая мыслила как жертва. Вероятно самооценка  у Вас и так была не на высоте. Вас мама в детстве хвалила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кнопа сказал:

Хотелось бы разобраться в данной ситуации. Меня постоянно одолевает мысли, что причина во мне. Не достаточно красива, не достаточно умна,  что-то не додаю  в отношения. Недочеловеком себя считаю

Так найдите мужчину, который вам скажет, что с вами не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 5566 сказал:

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат. Четыре слова и их порядок.

ЛФЭВ

3 минуты назад, Римма сказал:

До отношений с мужчинами Вы чувствовали себя красивой  и умной

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...