Перейти к содержанию

Не любовь родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 43, муж, дети. По отношению детей чувствую, что я дала им любовь. С возрастом поняла, что дать детям любовь и заботу это главное в жизни. Я давно простила мать. У нее есть сестра там вообще вся жизнь война с детьми. Моя мать нас выкормила и выпустила во взрослую жизнь в 15 лет. Тогда я думала это нормально, сейчас, глядя на свою дочь я понимаю, что она не имела права так поступить со мной. Я считаю меня мать не берегла как девочку. В 16 да что там в 16, в 25 пока я не встретила мужа я не отличала черного от белого. По жизни шла -кто взял за руку тот и повел. Меня не научили беречь тело, душу. Мать была замужем много раз. Мужики чужие. Не знаю можно ли их назвать педафилами, но в мою сторону поползнавения было. Первый раз в лет 9, и еще один уже в 15. Но больше меня впечатлил момент когда я поехала учиться и жила почти год у сестры мамы. Там ее муж меня просто даставал. А однажды он чуть не сделал свое грязное дело мне пришлось его полночи уговаривать, что дам потом не у них дома. Волосы шевелятся от этих воспоминаний. Я уехала домой и сказала маме. Она сказала- ты просто не хочешь учиться и конечно продолжила с ними дружеское общение. Ну иначе и быть не может-родня. И я общалась. Почти в 16 меня увез парень в другой город, там он наркоманил, сел, а после умер. В такой каше я варилась и три года не приезжала домой, не на что просто было купить билет. Но мать как бы и не переживала. Когда я приехала как то, она была в спальне с новым любимым. После меня еще дети есть, думаю кто по старше тоже отразилось на их психики эти новые мужчины в нашем доме. После и брата выпихнули из дома. Я всегда чувствавала, что мое прибывание в нашем доме не желательно. Хотя со стороны могла показаться, что мама добрая и ранимая женщина. Но если мое мнение не совпадало с ее она могла перевернуть это как то, разреветься, сказать что я жестокая, нажаловаться брату вызвать жалость и выставить меня монстром. Такие трюки не у всех получаются) По этому я сейчас только киваю головой, не хочу таких эмоций.  Хотелось бы суть суть о ее сестре и муже. Поженились рано, родили троих детей. Но как будто никогда их не любили. Особенно  старших дочь и сына. Они говорили нам о них только плохое. Отец тиран, мать на его стороне. Я не могу это объяснить я просто это знаю. Давно они детей разогнали и живут одни.Моя мать под их влиянием тоже ко мне всегда относится насторожено. Я сглаживаю все углы. Мои дети редко ходят к моей матери(она живет не одна) но раз в неделю вме равно мы на час два мы приезжаем. Дольше просто она не сможет вытерпеть наше присутствие. Момент радости только приветствие, потом вздохи что устала и мы сразу уезжаем.  За мою жизнь у меня до того обострилось чувствительность я знаю каждый ее взгляд и вздох. Я ни когда не видела нелюбовь к детям в других семьях. В знакомых. Заботятся о детей, с радостью встречают внуков у нам такого нет. Мы не нужны. Мои дети поняли это в лет 7. Она каким то способом, своим равнодушием, дала это понять. Но со стороны все видят другое. Мать и бабушка, во круг дети и внуки. На ДР всегда приедут все цветы и подарки. И вроде все хорошо. Но правда в том что я дочь, но она меня держит на расстоянии. Вот есть я где то и есть. Врать не буду чужим плохое обо мне не говорит вроде. Итог: я взрослая женщина имею работу, мужа  и детей перевариваю свое детство. Не могу этих педафилов забыть. Эту нелюбовь матери. С моей сестрой вообще не общаются. У тетки хватает ума сказать, что у нее нет дочерт. Это какой то ужас. Они такими родились. Не стали же. Ни когда не позвонят не поговорят на чистоту. Кидают смски. Но самое любимое это выставлять себя жертвами. Боже меня успокаивает тот факт, что наши дети любимы т дороги. Ни когда не мешают. У меня не было родительского дома, я знала что мне не очень будут рады. А что у меня нет жилья она не думала. Я где только не жила и на квартире за бабкой чужой ухаживала до ее смерти и в вагончике. Снимать моей зп не хватило бы. Потом мой муж отец моих детей меня взял и так создалась моя семья, у меня не было особо выбора. Он шел на обед с продуктами и только познакомились купил мне на др штаны. Это судьба) Ни кто так обо мне не заботился в то время. Муж работящий дети любимые. Все хорошо. Но те трое , мы соприкас аемся, напоминают мне всю мою жизнь до мужа. Только сейчас я понимаю, что это страшно. Не должны родители колечить так своих детей. Я маму простила. Но жаль, что мы не близки. Ей это просто не надо. В моей той жизни тысячи эпизодов которые я тут описывать не буду. Мне хочется узнать- кто то жил в такой нелюбви родителей. Точнее нас не сдали в детдом, на этом спасибо, хотя морально дома было похлеще порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила, и ничего особенного в этом не вижу, история почти схожа с вашей, и про отчимов и про 15 лет, зато я в 18 уже работала, крутилась, знаю как копейку заработать, попутешествовала в волю, ибо родители не давили с социальной программой замужества и детей, очень рада, что избежала в молодости программирования о том какой и как я должна быть и что делать нельзя, потому что соседи увидят. Всю жизнь своим умом живу, а на прошлое, плюнуть, растереть и забыть, зачем вообще всё это вспоминать и во всем этом ковыряться, растить в себе комплексы, страхи и сравнивать себя с кем то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кристина. Нелёгкая у вас судьба. Вашу мать наверное что-то обозлило и вы ей можете что-то или кого-то напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlodeyka, как то легко вы про себя. Выкинуть 15 летнего ребенка в 90ые без жилья. Я и работала в пекарнях по 12 часов у печи что бы на крышу заработать. Питалась этим хлебом. Конечно ворошить то уже и не ворошила. Но вот безразличие, ненужность и воспоминания из детства..сейчас другая история. Душа болит по матери, порой хочется поддержки, да просто поговорить. Сильно влияют на нее сестра ее с мужем. Она их только мне кажется любит

У не полная семья была. Детство нормальное. Может потому что она моего отца только пару раз в жизни видела. Даже фамилии не знает. Я мечтала его найти. Но невозможно. Я еще мечтать начала с лет 7ми помню, что он приедет и спасет меня, прям как рыцарь. Жаль что я его не знаю, а главное он не знает, что я есть. Это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kristina1978 сказал:

Мне хочется узнать- кто то жил в такой нелюбви родителей.

У меня были проблематичные отношения с отцом на грани психологической травмы. Как-то чуть голову под поезд не положила, так тесно я себя ощущала в нашей квартире в его присутствии. Как только я отучилась, сразу с дипломом среднего профессионального переехала в коммуналку, и плевать, какие там были условия и пошла на работу продавцом. Была согласна на всё, лишь бы не видеть его больше в своей жизни. Что ж, моё желание исполнилось, он умер через 8 лет, после моего переезда. Какая там любовь, это был эмоциональный(конечно и не только) тиран, который душил любую свободу действия и мысли. А ведь я была единственным ребенком. Ненужным и лишним. 

Сейчас не вспоминаю его. Находя старые дневники иногда какие-то детали вспоминаются, но уже не хочется вспоминать. 

 

Совет-напишите всё это в заметки, либо статьи на Дзене, либо в книгу. отдайте воспоминания листу бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, у большинства населения и не такое случается. Неспроста люди в Бога верят. Посоветую Вам три книги: Джилл Хэссон "Преодоление", Стейси Элдридж "Пленительная красота", Евангелие. Конечно, все мы смертны, и, возможно, все наши страдания прейдут в пыль веков, но всё же хотелось бы верить в лучшее и надеяться на завтрашний день. В физике есть принцип детерминизма, согласно которому всё существование мира можно запустить в обратную перемотку, приложив нужный вектор импульса к нужной частице, но мы пока не проверяли это на практике. Учёные ищут рецепт бессмертия. Пока Вы живы, у Вас в распоряжении есть 24 часа каждые сутки, чтобы всё изменить. Вы можете помочь своим детям самостоятельно добиться самых перспективных целей, решить самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. Вы правильно поступаете, что не отворачиваетесь от тех, кто отвернулся от Вас. Это качество сильного и мудрого человека. Я думаю, что Ваш муж тоже хороший человек. Попробуйте методы психокоррекции - рисуйте те моменты, которые вызывают у Вас наибольший негатив, в наибольших подробностях. Со временем они станут не такими пугающими, и мозги перестанут обращать на них внимание. Вам нужно тщательно продумывать и выбирать то,  на что обращать внимание и на что тратить силы в Вашей жизни. Вы следуете за мужем - это правильно. Мало кто сейчас открыто доверяет людям. Это действительно ценное качество. Искренность, честность, открытость и откровенность - вот что мне в Вас импонирует. Пока Ваши дети не оторвались от Вас, дайте им надежду на Вашу поддержку и крепкую дружбу в будущем. Надежда в Ваших отношениях должна загасить тот страх, который возникает у Вас от мыслей о тех некультурных людях. Развивайте всех членов семьи и проводите время интересно вместе с семьёй, делайте её ещё крепче и дружнее, чтобы фантомы прошлого не посеяли сомнение в ком-либо из вас. К сожалению, пока нет средства забыть что-то, кроме нарочного вреда мозгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kristina1978 сказал:

Душа болит по матери, порой хочется поддержки, да просто поговорить

 

23 часа назад, kristina1978 сказал:

Здравствуйте. Мне 43,


В 43 года нужно думать о собственных детях. О собственной семье.

Это застревание.

Психологи наверху в форуме.

Нужно работать с вами не «на поговорить», а вплотную решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временами. Вот сейчас был повод просто. Потом все наладится и будет все хорошо. Терпимо. Холодное общение, но будет. Как у людей. С виду все хорошо. Я согласна на это.  Смирилась. Переварю всплеск воспоминаний, жалости к себе маленькой. Сейчас жизнь бешенная. Работа, кухня, уроки) Поглотит быт не вздохнуть и все уйдет на второй план. Спасибо за коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 09:15, kristina1978 сказал:

Я сглаживаю все углы.

 

нафейхуа

 

В 21.11.2021 в 09:15, kristina1978 сказал:

Я уехала домой и сказала маме. Она сказала- ты просто не хочешь учиться и конечно продолжила с ними дружеское общение. Ну иначе и быть не может-родня. И я общалась.


1. после этого можно больше не общаться со спокойной совестью

 

2. она научила Вас терпеть и молчать, когда плохо - теперь Вы тому же самому учите своих детей

 

не нравится им ездить к бабушке - дайте им делать то, что нравится

 

В 21.11.2021 в 09:15, kristina1978 сказал:

Но те трое , мы соприкас аемся, напоминают мне всю мою жизнь до мужа


ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус

 

В 21.11.2021 в 15:07, kristina1978 сказал:

хочется поддержки, да просто поговорить


 

В 21.11.2021 в 15:07, kristina1978 сказал:

Я еще мечтать начала с лет 7ми помню, что он приедет и спасет меня, прям как рыцарь


ну как-бы есть только два варианта

 

1. так всю жизнь и ждать Спасителя, который возьмёт на ручки и полюбит, защитит от всех плохих людей 

 

можно не дождаться

 

2. найти опору в себе ,полюбить себя  и самой защитить себя от негатива 

 

 

В 22.11.2021 в 19:17, kristina1978 сказал:

Это временами. Вот сейчас был повод просто. Потом все наладится и будет все хорошо.


посмотрите видео про флеш-беки

 

надо учится себя из них «вытаскивать»

 

иначе может затянуть в жёсткую депрессию 

 

и да - флеш-беки чаще догоняют тех, кто застрял в прошлом

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...