Перейти к содержанию

Стоит ли выгнать из дома взрослого сына, который жалуется на родителей?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SheriL сказал:

я думаю это нормально, если родители окажут посильную им помощь в частичном  приобретении первой жилплощади

А я думаю, что мужчина всего должен сам добиться, а не считать, что ему родители должны квартиру купить, при этом поливая их за спиной грязью, гнилая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Velisa_psy сказал:

Вопрос в том, а что вы хотите? Варианта два - разобраться в вопросе или переложить ответственность за решение выдворить сына. Мы люди, у нас есть язык, мы можем общаться, договариваться и находить компромиссы. Начните с открытого разговора с сыном, без обвинения его, а с желания понять его и найти решение, при котором всем будет комфортно. Вы же старше, опытнее, мудрее, а он ваш родной человек.


А может это отчим тут пишет?
Ищет варианты как от пасынка избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zlodeyka сказал:

что ему родители должны квартиру купить

Что ещё хуже:хочет даже не родителей вмешать в это дело. 

А чтобы какой-то спонсор или благотворитель организовал его отдельную жизнь, не требуя взамен ничего

8 часов назад, Arachnida сказал:

может ему самому куда сбежать? раз в семье не уважают друг друга? Разумеется если там действительно всё плохо, а он не строит из себя обиженку, которую случайно разбудили в 10 утра .. 

Всё не плохо. 

К нему нормально относятся в семье. 

Не заставляют его жить по их правилам. Не подчиняют своей воле

Он бесится, поскольку хочет чтобы близкие разговаривали тихо-вполголоса и чтобы сделали ему этим комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 567hj сказал:

младшая сестра, с которыми он живёт.


Сколько лет младшей сестре?
Это ваша родная дочь, я так понимаю, в отличии от пасынка?
Что говорит ваша супруга? Тоже выгнать сына хочет в угоду вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 567hj сказал:

нему нормально относятся в семье. 

Не заставляют его жить по их правилам. Не подчиняют своей воле

Он бесится, поскольку хочет чтобы близкие разговаривали тихо-вполголоса и чтобы сделали ему этим комфортно

а от него требуют что то?

 например, вы все жаворонки, и он после 19.00 должен ходить по воздуху, но утром вы не учитываете что он сова... 

 

тут не выгонять надо, а посмотреть на себя со стороны. 

в конце концов, вас возмутило лишь то, что он кому то рассказал как себя чувствует рядом с вами. 

Как я понимаю, проблем дома нету. Но есть его недовольство, которое он высказал третьим лицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бедный несчастный мужчинка сидящий в 23 года на шее и за счет родителей и лелеющий обидки, что его в этой семье шумом беспокоят, еще и поливающий их за спиной грязью. Интересно, а чем он со спонсором будет расплачиваться, но это скорее риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 567hj сказал:

По поводу родственников:уверен, что они вообще его не поймут и никак не пойдут ему навстречу. 

Отношения в семье - огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zlodeyka сказал:

А я думаю, что мужчина всего должен сам добиться, а не считать, что ему родители должны квартиру купить, при этом поливая их за спиной грязью, гнилая сущность.

Ну кто кого и чем поливает-это дело исключительно каждого и явно не ваше. Поливать ли вам своих-решите вы сами. И он тоже сам решит.

А по поводу добиться, я думаю взаимопомощь никто не отменял и это абсолютно нормально. Тут нет речи о купить квартиру, говорю о частичной помощи чем могут тем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Ну кто кого и чем поливает-это дело исключительно каждого и явно не ваше.

В моей семье исключительно моё дело, если меня родня грязью поливает и такие сразу с чемоданами на выход из моей жизни, ещё мне в ближайшем окружении крыс не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

В моей семье исключительно моё дело, если меня родня грязью поливает и такие сразу с чемоданами на выход из моей жизни, ещё мне в ближайшем окружении крыс не хватало.

если вас поливают грязью, может есть за что? 

Решение всех проблем надо начинать с вопроса "а не говно ли я"/"может я действительно не прав", это если грубо.

а не как автор... деточка в попку нас не целует, пускай идёт на мороз. А есть за что целовать? 

почему такое отношение? 

ответ- ЗАСЛУЖИЛИ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

В моей семье исключительно моё дело, если меня родня грязью поливает и такие сразу с чемоданами на выход из моей жизни, ещё мне в ближайшем окружении крыс не хватало.

Ну значит и он в своей семье может кого угодно поливать грязью. Это исключительно его дело. 

3 минуты назад, Arachnida сказал:

а не как автор... деточка в попку нас не целует, пускай идёт на мороз. А есть за что целовать? 

почему такое отношение? 

Мне кажется дело не в том, я частично понимаю этого парня, когда я жила в большой семье мне тоже очень хотелось своего пусть маленького, пусть какого-то Очень тесного, но самостоятельного уголка, чтобы спать и жить в тишине, чтобы распоряжаться своим временем и ни с кем не сталкиваться по пути в туалет, да на кухню. 

И да, мне тоже фиг кто помог) Потому что у нас видимо это нормально-терпи, все так жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 10:37, Vadim Yakimov сказал:


А обида это несогласование ожиданий от реальности, с тем что произошло в реальности, возникает вопрос, кто или что сформировал у него, те или иные ожидания от реальности, которые не согласовались с тем , что произошло в реальности, родители или же среда в которой он обитал или обитает и если среда, то что конкретно из этой среды у него сформировало те или иные ожидания от реальности ?

ИМХО - вопрос "кто виноват" - актуален ровно до совершеннолетия ребенка. А когда детке 23 - уже нужен вопрос - "что делать?"))

И еще - если взрослому человеку что то не так - он меняет это что то.

В 21.11.2021 в 14:16, Vadim Yakimov сказал:


Оо дак вы демон лапласа, только женский вариант ?

Аха.

И вообще, Сивилла Пифиевна Вангова - мое имя))

В 21.11.2021 в 14:24, SheriL сказал:

Да ладно, это не такой уж и бородатый возраст. Может у них там у подруги подруги есть симпатичная дочка, как всегда бывает.. 

Да я, собственно, к тому, что если в этом возрасте парень сам себе девушку найти не может, то оно и не надо напрягаться.. Это не его, и вообще в мире много более интересных вещей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 14:55, 567hj сказал:

Жить отдельно. 

Более чем 90 % людей дают такой совет.

Ещё поговорить с родственниками, просто озвучить им свою проблему в очень тактичной форме. 

Но для парня варианты проблематичные. Он работает, но не достаточно зарабатывает для съема квартиры. (36000 в месяц -его рекорд. Работа у него сдельная) 

Даже вскладчину

В общагу принципиально не хочет. 

Считает, что там бытовой ад:в тч ужасный душ, тараканы и другая антисанитария

И даже ещё в последних опусах высказывал мысль о том, что ему чуть ли не должны купить или снять уютную квартиру. Пусть маленькую. 

И чтобы жил он там один. 

Писал о том, что хочет спонсора или благотворителя для покупки ему квартиры. 

Хочет получить желаемое не испытывая трудностей. 

На ёлку влезть и поцарапаться. 

 

По поводу родственников:уверен, что они вообще его не поймут и никак не пойдут ему навстречу. 

Он уверен, что для них с их интересами это почти нереально

А может и пускай ноет и мечтает дальше?

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


Скажите это индетерминизму и детерминизму.

А так же физике, которая утверждает что мы классические системы которые лишь обмениваемся с окружающей нас средой веществом, информацией или же энергией.

А так же если взять биологию, то мы меняемся или совершаем те или иные действия под воздействием тех или иных стимулов и эти стимулы не мы сами заложили, а в нас заложила и закладывает до сих пор окружающая нас среда.

Выбирайте на любой вкус.

Если не согласны, то давайте, опровергните.

P.S. Насчёт стимулов криво выразился, но думаю вы поймёте.

Ага, сейчас побегу доказывать, что два крокодила летят - один низко, а второй на север)))))))

 

И еще раз. Если взрослую, не инфантильную личность не устраивает ее жизнь - личность идет и эту жизнь меняет. В случае, если личность не самостоятельна - в любом возрасте - она сидит и подчиняется старшему в доме.

 

 

4 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:



А так же если взять биологию, то мы меняемся или совершаем те или иные действия под воздействием тех или иных стимулов и эти стимулы не мы сами заложили, а в нас заложила и закладывает до сих пор окружающая нас среда.
 

Это называется естественный отбор.

21 час назад, SheriL сказал:

Ну значит и он в своей семье может кого угодно поливать грязью. Это исключительно его дело. 

Мне кажется дело не в том, я частично понимаю этого парня, когда я жила в большой семье мне тоже очень хотелось своего пусть маленького, пусть какого-то Очень тесного, но самостоятельного уголка, чтобы спать и жить в тишине, чтобы распоряжаться своим временем и ни с кем не сталкиваться по пути в туалет, да на кухню. 

И да, мне тоже фиг кто помог) Потому что у нас видимо это нормально-терпи, все так жили.

А я помню, когда мне в мои 19 стало против шерсти жить с маменькой - я нашла себе вариант жизни с подругой на съеме в общей квартире. Комнату снимали на двоих. И те гроши, которые мы зарабатывали - их хватало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Arachnida сказал:

если вас поливают грязью, может есть за что? 

Решение всех проблем надо начинать с вопроса "а не говно ли я"/"может я действительно не прав", это если грубо.

а не как автор... деточка в попку нас не целует, пускай идёт на мороз. А есть за что целовать? 

почему такое отношение? 

ответ- ЗАСЛУЖИЛИ. 

 

Деточкам полезна ходьба по морозу. Они от нее закаляются, учатся вставать на собственные ноги и развиваются как личности.

Только что, Vadim Yakimov сказал:


Вы только что доказали, что не способны опровергнуть мои слова, а способны лишь язвительно комментировать, как ребёнок или бабушка в престарелом возрасте или же "быдло существо" как на этом видео.
 

Я не увидела предмета для спора)) Исключительно желание поумствовать. И, естественно, другого ответа, кроме стеба я не вижу в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vadim Yakimov сказал:


Предоставьте основания исходя из которых вы утверждаете всё это, а так же результаты наблюдение/экспериментов которые доказывают это.

 

Ага, побежала собирать данные и писать сочинения на тему "мое видение развития личности на опыте друзей, знакомых и статистики за последние 25 лет" Только так проводить свободное время, чтобы что то доказать Вадиму Якимову в интернете я и мечтала))))))))

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


Ну вот вы и противоречие самой себе, ибо вы сначала утверждаете что зависит от человека, а теперь косвенно утверждаете что от естественного отбора.

Ой, Вадим, ну сходите уже почитайте хоть что такое естественный отбор..

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька, елки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


Вот видите вы опять доказали что вы паттерный биоробот ибо ваш ответ схож с тем ответом что был выше, ничего личного, обычный паттерн.



 

А мне вот интересно, что вас заставляет использовать в этой ситуации слово паттерн, а не шаблон?))

Паттерн это больше таки узор - образец. Вот про форму снежинки - да, можно использовать, говоря о дизайне - да, несомненно. Но если вы уж о шаблонности мышления речь пытаетесь вести, то используйте более подходящие формулировки.

 

И еще. Использование "умных слов" - еще не показатель интеллекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


А у вас ума не хватает додуматься что именно заставляет меня использовать это слово ?)))

Ну почему?)) Но боюсь, мои додумки вам не понравятся))))))

А по теме есть что сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Arachnida сказал:

если вас поливают грязью, может есть за что? 

А вот вообще фиолетово, есть за что или нет, такие люди идут вон из моей жизни, всё просто, что-то не нравиться дверь там. Потому моя жизнь и комфортна и окружена я людьми , которые меня любят и уважают, а крысы брызгающие ядом за спиной, делают это на морозе, вне моего круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Потому моя жизнь и комфортна и окружена я людьми , которые меня любят и уважают,

а может просто боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Laska сказал:

Деточкам полезна ходьба по морозу. Они от нее закаляются, учатся вставать на собственные ноги и развиваются как личности.

деточек надо этому учить и давать базу. А не дуть в попку и потом на мороз выставлять. 

4 часа назад, Zlodeyka сказал:

А вот вообще фиолетово, есть за что или нет, такие люди идут вон из моей жизни, всё просто, что-то не нравиться дверь там. Потому моя жизнь и комфортна и окружена я людьми , которые меня любят и уважают, а крысы брызгающие ядом за спиной, делают это на морозе, вне моего круга.

речь о сыне, а не каких то людях. 

Как растили, то и получили. 

2 часа назад, Данька сказал:

а может просто боятся?

или человек ещё не узнал что эти которые любят и уважают говорят за спиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...