Перейти к содержанию

Обидела мужа


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lorisa сказал:

просто в это время после работы нужно, ужин приготовить, уроки помочь или проверить ребенку надо, если стирка то закинуть, потом развешать, полы протереть,

А кому это нужно, вот все эти надраивания полов и готовки и уборки после работы, если дети ходят в школу, то и они могут убраться. 
Думаю, что ваш муж не так уж и не прав, вы его отвергаете,предпочитая ему мойку полов, ненужную никому в этом доме кроме вас. Да и брак у вас сильно ранний, надоели уже друг другу. Многие люди в этом возрасте только партнера искать начинают, а вы уже как старички заваленные бытом. как мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Думаю, что ваш муж не так уж и не прав, вы его отвергаете,предпочитая ему мойку полов, ненужную никому в этом доме кроме вас

как это мойка полов не нужна? жить в грязи? просто нужно распределять обязанности, а не чтобы все было на жене. Или вместе делать что-то по дому. Это тоже сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брак у вас не по залёту?

Такое ощущение что ему не хочется жить с вами, а уйти не может,

вот и беситься.

Не любит он вас совсем.

Нормально всё с ним просто разводиться он не может, а хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lorisa сказал:

В ссоре жить не хочется, смелости нет во мне, чтобы рявкнуть или не обращать на каприз внимания. Детей не отодвигаю в сторону, все-равно ставлю их на первом месте, если сейчас не буду заниматься ими, воспитанием, то кто и как им сейчас самостоятельно расти, старшему 10 год прошёл, третий класс, тоже по урокам помощь нужна. 


Простите за вопрос, но семья русская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lorisa сказал:

может кризис какой у него?

Ага, кризис врожденного самолюбия с синдромом прорастания короны набок. Сбивается очень просто: милый, твою мать, если ты ещё раз меня отматеришь или накричишь - пойдёшь туда, где оставшееся время до смерти и проведёшь. И вот почему: семья - это постоянная работа над собой любимым. Над рутиной, которая, склонившись над тобой, делает тебя безвольным эгоистом. Расслабляет до такой степени, что ... и происходят все эти дрязги. И если кто-то не хочет себя держать в руках, то пусть эти руки и голос распускает на своего начальника. А если мозгов не хватает, что близкому нужно помочь (помыть посуду, постирать, снять нагрузку), чтобы он освободил своё время на тебя, то можно это и объяснить. Я, обычно, объясняю один раз. Не понято, - делаю так, как считаю будет лучше для обоих. Не понято? Хочешь жить так, как ты хочешь? Живи! А прерогатива в семье должна быть такая (по-моему):

1 - Я. Потому что если меня не будет,

никто моему ребёнку не поможет. (можете провести опыт: пусть муж накормит-напоит-спать уложит детей, знаете какой ответ (отговорка) будет? - у меня работа...)

2 - Мой ребёнок.

3 - Всё остальное, если это остальное не будет меня раздражать.

И только 4 пунктом любовь к ближнему,если этот ближний всё понимает и ещё не убежал.

2 часа назад, ламинария сказал:

Обратитесь к психологу с вопросом -не как изменить мужа,что нереально- а как ослабить негативное влияние мужа на вас.

Никакой психолог в этом не поможет. Это элементарная распущенность, необразованность, и провал в памяти "как я её красиво добивался до свадьбы". А рекламный ход хороший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, furygide сказал:

Никакой психолог в этом не поможет. Это элементарная распущенность, необразованность, и провал в памяти "как я её красиво добивался до свадьбы". А рекламный ход хороший.

психолог, как раз, мог бы помочь. Но вряд ли муж автора согласится к нему пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правда и вы ничего не преувеличиваете, то он не адекват. Даже не знаю чего вам посоветовать. Если будете извинятся то это не прекратится, если не будете, то семья развалится. Так как терпению приходит конец и вы его разлюбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lorisa сказал:

Как-то читала статью - семья есть и держиться ,пока есть терпение у жены. 

во-первых, все семьи разные и у них разные проблемы, не у всех так же, как у вас. Во-вторых, зачем терпеть, если можно действовать и что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lorisa сказал:

Как-то читала статью - семья есть и держиться ,пока есть терпение у жены. 

У моей тёщи семья держится на терпении её мужа. Это даже её дочь подтверждает и сын )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lorisa сказал:

Как-то читала статью - семья есть и держиться ,пока есть терпение у жены. 

Он просто не помыкался в одиночестве, женился рано и не ценит своего счастья. Думает наверное все что делаете для него это как положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lorisa сказал:

Я сама запуталась уже в его обидах, агрессии, последний год или два реагирует резко, агрессивно, грубо на мелкие ссоры, попробую примеры привести. Были обиды и ругани что мало времени уделяю ( рядом просто посидеть вечером после работы) , просто в это время после работы нужно, ужин приготовить, уроки помочь или проверить ребенку надо, если стирка то закинуть, потом развешать, полы протереть, младший ребенок тоже требует внимания. Потом он считает что я часто Полы мою, не понимает что чисто должно быть. Ругались из-за этого. В общем если вспонитать ссоры начались как родила второго ребенка и внимание на много меньше стало к нему(((( разбаловала его.....  И смотрю на все эти ссоры и думаю, копится комок раздраженности на меня все больше и больше

это он ищет повод свинтить но чтобы была типа не его инициатива а ваша. щас это в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

во-первых, все семьи разные и у них разные проблемы, не у всех так же, как у вас. Во-вторых, зачем терпеть, если можно действовать и что-то менять.

ну даст она ему пенделя и он даст. Куда она пойдет с двумя маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннанна сказал:

ну даст она ему пенделя и он даст. Куда она пойдет с двумя маленькими детьми.

он уже дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

он уже дает.

если так, то можно оставить ему двух детей на две недели. Самой уйти на подумать. После этой профилактики будет сам полы мыть перед ее приходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сам прошел через такое, мужу кажется, что вы игнорируете его, не принимаете его как мужчину. Неважно прав ли он, важно как он это субъективно воспринимает. 

 

Отсюда такая сильная (как бы "непропорциональная") обида. Вам нужно привести в порядок вашу коммуникацию с мужем и коммуникацию мужа с вами. Иначе это как вошедший в резонанс мост при марше по нему солдат, - есть риск обрушения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Captain Nemo сказал:

Вам нужно привести в порядок вашу коммуникацию с мужем и коммуникацию мужа с вами

Это в общем. А в частности: кто недоволен чем-то, тот и начинает беседу. Беседу , а не ор с оскорблениями. Беседу с объяснением своей позиции. Но и в этом случае можно не найти взаимопонимания. А потому просто расходимся по углам и живем в этих условиях. Пока кому-нибудь не надоест. Или сделать шаг вперёд или отдаляться дальше. Но при втором варианте необходимо обдумывать пути отхода. Не нравится, как стоит кровать - предложи свой вариант. Не принят - уйди на кухню на раскладушку. Может тогда вариант примут. Не примут - думай, выбирай.

Это ежедневная рутинная работа ТВОЕГО мозга. Не хочешь - не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

как это мойка полов не нужна? жить в грязи?

Каждый день мыть полы, лишь бы с мужем время не проводить, при том, что днем дома никого нет ?
Автор всем своим видом и поведением показывает мужу, что он в этом доме на последнем месте, после детей и полов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lorisa сказал:

Муж разозлился,  Отношения все хуже и хуже,

прекрасный момент для того, что бы переставить всю мебель так как Вам нравится. Один фик он уже в ступоре..

16 часов назад, Lorisa сказал:

 как успокоить в нём злость ко мне? 

есть такое правило - 48 часов.

вот 48 часов, ваще отстранитесь от общения с ним. Ровно столько нужно, что бы его система включилась и вошла в нормальное русло работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...