Перейти к содержанию

Замкнутый круг одиночества


mohna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотела бы обратиться со своей проблемой. Я уже очень длительное время нахожусь в поиске отношений,

и с течением времени становится все сложнее. Я не могу понять, почему так сложно осуществить эту задачу. Почему 

у других все складывается легко и быстро. А я застыла на месте и нет сдвигов.

Я пробовала знакомиться на сайтах, была, наверное, на 50 свиданиях и столкнулась только с разочарованием.

Потом наступил период, когда я смирилась с одиночеством и приняла ситуацию, на какое-то время все забыла.

Но недавно я как-будто бы проснулась. Мне стало страшно и кажется, что я в состоянии депрессии.

Хотелось бы узнать, как можно смириться с одиночеством, чтобы больше не хотелось отношений? Буду благодарна за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mohna сказал:

 

Хотелось бы узнать, как можно смириться с одиночеством, чтобы больше не хотелось отношений? Буду благодарна за советы

для одного одиночество - проклятие, для другого - благословение. Не надо обслуживать хотелки мужчины, не нужно переживать за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Интересный Вы себе ник придумали :)

 

Никак, если у Вас есть потребность в отношениях.

 

А в чём конкретно разочаровывались? Вместо красавцев на свидания приходили лилипуты с пивным брюшком? Или неадекваты какие?

Да, как раз пришлось столкнуться с неадекватами. Плюс расстраивал низкий уровень интеллекта.

И постоянные предложения отношений без обязательств.

Только что, fedor87 сказал:

 

 

Никак, если у Вас есть потребность в отношениях.

 

 

Вариант никак меня не устраивает. Мне обязательно нужно найти решение

Только что, justArsik сказал:

На СЗ знакомятся инвалиды или неликвид, можно конечно пофлиртовать, но мужа там не найти.

Это действительно правильное замечание. Можно напоминать себе об этом, чтобы больше не возвращаться на сайт

Только что, justArsik сказал:

для одного одиночество - проклятие, для другого - благословение. Не надо обслуживать хотелки мужчины, не нужно переживать за него.

Хотелось бы и мне относиться к этому как к благословению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mohna сказал:

Но недавно я как-будто бы проснулась. Мне стало страшно и кажется, что я в состоянии депрессии.

есть два типа жизни в этой сфере - одиночество и уединение. первое капец стремно второе капец офигительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mohna сказал:

Хотелось бы узнать, как можно смириться с одиночеством, чтобы больше не хотелось отношений? Буду благодарна за советы

Очередной Логик ищет ответы.

До 50 хочется секса и страховки/поддержки. После 45 начнёте успокаиваться. После 50 серая жизнь надоедает и уже начнёте доживать и радоваться одиночеству.

Так что или терпеть ещё лет 15 или найти себе вторую половинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

есть два типа жизни в этой сфере - одиночество и уединение. первое капец стремно второе капец офигительно. 

Я умею наслаждаться одиночеством, но только в умеренной форме. 

Я бы не хотела, чтобы это было на постоянной основе

Только что, 5566 сказал:

Очередной Логик ищет ответы.

До 50 хочется секса и страховки/поддержки. После 45 начнёте успокаиваться. После 50 серая жизнь надоедает и уже начнёте доживать и радоваться одиночеству.

Так что или терпеть ещё лет 15 или найти себе вторую половинку.

 

Да, действительно, не вижу логики и поэтому пытаюсь понять, что не так. 

Главное, что меня удивляет это то, что я не могу найти причины и объяснения происходящему.

Неужели нужно быть каким-то счастливчиком, чтобы иметь отношения. Кажется, что только избранные получают отношения

Только что, fedor87 сказал:

Тогда стоит попробовать поменять место для возможных знакомств. Продристов сейчас много. Хочется лав стори - СЗ точно не вариант.

 

Лично на мой взгляд, для того, чтобы любить одиночество - нужно к этому иметь предрасположенность. У меня есть подруга - она ярко выраженный экстраверт. Ей очень тяжело без общения и очень туго без отношений. Когда она одна начинает сходить с ума и мне блин названивает... Приходится развлекать )) Хотя не очень хочется...  Я по складу характера - чел, которому везде хорошо вне зависимости от наличия людей в принципе. И с интровертами и с экстравертами легко найду общий язык. Научился ценить одиночество и жалеть о нём.

 

Вам же я не рекомендую отшельничество или затворничество. Как и любому живому человеку. Лучше разобраться в себе, в своих хотелках и в проблемах, которые не позволяют строить отношений. Как никак, если встретите своего мужчину - любая берлинская стена, которую можно строить годами - рухнет, как карточный домик.  Любую проблему нужно решать - бежать от неё не лучшее решение. Это прям факт. Беги от себя - не беги - это занятие абсолютно бесполезное. Как вариант можно начать с духовных практик и шарить своё сознание. Вам очень поможет - 100%.

Я так долго уже копаюсь в себе, аж целых 5 лет, и привело это все только к тупику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mohna сказал:

Я бы не хотела, чтобы это было на постоянной основе

вы вообще что то совершенно стабильное в жизни встречали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

вы вообще что то совершенно стабильное в жизни встречали?))

Получается, что отсутствие отношений в моей жизни - это как раз пример стабильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mohna сказал:

Получается, что отсутствие отношений в моей жизни - это как раз пример стабильности

у вас более половины жизни не было отношений как и почти у всех. в чем это удивительно?если нет человека как надо то бессмысленно абы какого. или у вас тоже какие то в голове часики и поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mohna сказал:

Здравствуйте!

Хотела бы обратиться со своей проблемой. Я уже очень длительное время нахожусь в поиске отношений,

и с течением времени становится все сложнее. Я не могу понять, почему так сложно осуществить эту задачу. Почему 

у других все складывается легко и быстро. А я застыла на месте и нет сдвигов.

Я пробовала знакомиться на сайтах, была, наверное, на 50 свиданиях и столкнулась только с разочарованием.

Потом наступил период, когда я смирилась с одиночеством и приняла ситуацию, на какое-то время все забыла.

Но недавно я как-будто бы проснулась. Мне стало страшно и кажется, что я в состоянии депрессии.

Хотелось бы узнать, как можно смириться с одиночеством, чтобы больше не хотелось отношений? Буду благодарна за советы

примите боль и одиночество перестанет так сильно колоть.  Нет рецепта, что бы одиночество не парило..

но жить можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mohna сказал:

Хотелось бы узнать, как можно смириться с одиночеством, чтобы больше не хотелось отношений?

Это природа человека. Попробуйте не дышать или не пить воду.

 

В случае с одиночеством, страдает душа, а затем тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mohna сказал:

Я не могу понять, почему так сложно осуществить эту задачу. Почему 

Добрый день!

Вы, когда ищете отношений, задайтесь вопросом, что Вы хотите, о каких отношениях мечтаете?

Чего Вам не хватает, когда Вы одна? Отвечайте себе на эти вопросы на бумаге. Пишите себе откровенно...

Вы же недоверчивы в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mohna сказал:

Главное, что меня удивляет это то, что я не могу найти причины и объяснения происходящему.

Неужели нужно быть каким-то счастливчиком, чтобы иметь отношения. Кажется, что только избранные получают отношения

Причины и вне вас и внутри вас. 

У мужчин такие же проблемы.

Примерно 92-94% попыток познакомиться будут заканчиваться отказами. Вы должны быть к этому готовы и вас это не должно пугать.

Большую проблему надо делить на множество мелких и безболезненных проблем. Решив, пошагово, и отработав до автоматизма решение маленьких проблем, вы, не заметно для себя, решите и большую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mohna сказал:

Да, действительно, не вижу логики и поэтому пытаюсь понять, что не так. 

Главное, что меня удивляет это то, что я не могу найти причины и объяснения происходящему.

 

Я так долго уже копаюсь в себе, аж целых 5 лет, и привело это все только к тупику

Копание в себе и бесполезные поиски причин приводит не только к тупику, но и к еще большей эмоциональной подавленности. 

 

Необходимо перестать мудрствовать и практически поработать со своей психикой, убрать и ментальные, и эмоциональные блокировки. 

 

Для этого можно использовать психологические упражнения по разрядке блокировок, мешающих получать больше радости в жизни.

9 часов назад, mohna сказал:

Неужели нужно быть каким-то счастливчиком, чтобы иметь отношения. Кажется, что только избранные получают отношения

 

Да, надо быть счастливчиком.

И стать таким счастливчиком можно. Для этого не надо ждать подарков от судьбы.

А надо обратиться внутрь себя, к своему внутреннему солнцу - неиссякаемому источнику благодатных энергий. 

 

Освобождаясь от вредных блокировок, можно восстановить связи с этим внутренним источником душевности, который будет привносить в жизнь счастье и стабильность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встретить своего мужчину, вначале хорошо бы разобраться в самой себе и влюбиться в саму себя! А затем заниматься своими хобби, ходить куда-нибудь! На курсы английского, итальянского, на фитнес, в театр, на вечеринки, в кафе, быть везде, где вам нравиться, и знакомиться и не сидеть дома и страдать от одиночества! Одиночество прекрасная вещь, если от него не страдать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, тамп сказал:

Для этого можно использовать психологические упражнения по разрядке блокировок, мешающих получать больше радости в жизни.

Поделитесь пожалуйста, что за упражнения?

11 часов назад, тамп сказал:

Освобождаясь от вредных блокировок, можно восстановить связи с этим внутренним источником душевности, который будет привносить в жизнь счастье и стабильность.

 

Вам удаётся избавиться от этих блокировок? 

21 час назад, fedor87 сказал:

Тогда стоит попробовать поменять место для возможных знакомств. Продристов сейчас много. Хочется лав стори - СЗ точно не вариант.

Что за места для знакомств, можете уточнить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 5566 сказал:

Причины и вне вас и внутри вас. 

У мужчин такие же проблемы.

Примерно 92-94% попыток познакомиться будут заканчиваться отказами. Вы должны быть к этому готовы и вас это не должно пугать.

Большую проблему надо делить на множество мелких и безболезненных проблем. Решив, пошагово, и отработав до автоматизма решение маленьких проблем, вы, не заметно для себя, решите и большую проблему.

Я не боюсь никаких отказов. Но если 92-94% попыток познакомиться будут заканчиваться отказами, то вероятность построить отношения с 6-8% становится еще меньше, так как они тоже отфильтруются в процессе знакомства. 

1 час назад, МэриПоппинс сказал:

Чтобы встретить своего мужчину, вначале хорошо бы разобраться в самой себе и влюбиться в саму себя! А затем заниматься своими хобби, ходить куда-нибудь! На курсы английского, итальянского, на фитнес, в театр, на вечеринки, в кафе, быть везде, где вам нравиться, и знакомиться и не сидеть дома и страдать от одиночества! Одиночество прекрасная вещь, если от него не страдать))) 

Я последние 5 лет тем и занималась, что ходила  разные мероприятия, саморазвивалась, старалась не пропускать ни одной возможности, чтобы с кем-то встретиться. И как результат познакомилась только с 2 мужчинами в реальной жизни. Вот и пришлось пользоваться сайтами знакомств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 04:07, mohna сказал:

Неужели нужно быть каким-то счастливчиком, чтобы иметь отношения. Кажется, что только избранные получают отношения

Женщины не получают отношения только в одном случае - завышенные запросы. Не существует женщин которые никому не нужны, существуют только такие которые сами согласны лишь на Избранного, а многие женщины мечтают о таком мужчине который вообще не существует в реальном мире.

Нужно объективно оценить какие оценки лежат в основе выбора мужчин а затем прикинуть какой процент мужчин сможет соответствовать таким требованиям. После чего задуматься, а не меньше ли он процента более привлекательных женщин.

Нельзя изменить чужие предпочтения, зато можно адекватно соотнести с ними свои.

Ну а СЗ опять же для женщин вовсе не такой безнадежный вариант как тут говорили. Но он во-первых также подвержен проблеме на которую я указал, а во вторых может быть сложно разглядеть что-то среди потока предложений обрушивающегося на любой женский аккаунт.
Но вы, прямо скажем, зажрались если жалуетесь, мужчинам куда труднее, им приходится тратить массу сил и денег на бесплодные попытки чаще всего получая в ответ лишь грубость, а вы жалуетесь что само все в руки не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natalisiya сказал:

Поделитесь пожалуйста, что за упражнения?

Вам удаётся избавиться от этих блокировок? 

Мне подошли упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС) - Литература, статьи по психологии и философии - Психологический форум PsycheForum

 

Избавился от многих проблем и жизнь стала радостней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mrllz сказал:

Но вы, прямо скажем, зажрались если жалуетесь, мужчинам куда труднее, им приходится тратить массу сил и денег на бесплодные попытки чаще всего получая в ответ лишь грубость, а вы жалуетесь что само все в руки не пришло.

Интересное утверждение о том, что я зажралась и многого требую от мужчин. Ведь, как я уже и говорила, у меня за 5 лет было всего лишь 2 знакомства в реальной жизни, которые ни к чему не привели.

Остальной опыт - это СЗ, где мне кроме отношений без обязательств ничего не предлагали. Поэтому не важно, есть ли у меня требования или нет, результат один и тот же.

3 часа назад, mrllz сказал:

Нельзя изменить чужие предпочтения, зато можно адекватно соотнести с ними свои.

Такие попытки у меня тоже были, я встречалась с мужчинами,  которые вообще мне не нравились и не соответствовали моим требованиям. Было не просто с ними, сразу ощущалось, что мы с разных планет.

Последняя моя попытка познакомиться тоже привела к разочарованию.

Я несколько недель довольно неплохо общалась с парнем. Он не в моём вкусе, но мы смогли найти общий язык. А когда решили обсудить нашу встречу, он сказал, что ждет меня в гости. Я думала, это шутка. Но нет, это было серьёзно. Встретиться в кафе он не хотел. И вот от пары недель приятного общения не осталось и следа. Он только добавил, что в моём случае, мне не избежать одиночества. И перестал со мной общаться. 

И вот я подумала, в чем здесь моя ошибка. Неужели нужно было бежать домой к мужчине, которого я ни разу в жизни не встречала? И стал бы себя так вести мужчина, который действительно во мне заинтересован?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrllz сказал:

Женщины не получают отношения только в одном случае - завышенные запросы. Не существует женщин которые никому не нужны, существуют только такие которые сами согласны лишь на Избранного, а многие женщины мечтают о таком мужчине который вообще не существует в реальном мире.

Нужно объективно оценить какие оценки лежат в основе выбора мужчин а затем прикинуть какой процент мужчин сможет соответствовать таким требованиям. После чего задуматься, а не меньше ли он процента более привлекательных женщин.

Нельзя изменить чужие предпочтения, зато можно адекватно соотнести с ними свои.

Ну а СЗ опять же для женщин вовсе не такой безнадежный вариант как тут говорили. Но он во-первых также подвержен проблеме на которую я указал, а во вторых может быть сложно разглядеть что-то среди потока предложений обрушивающегося на любой женский аккаунт.
Но вы, прямо скажем, зажрались если жалуетесь, мужчинам куда труднее, им приходится тратить массу сил и денег на бесплодные попытки чаще всего получая в ответ лишь грубость, а вы жалуетесь что само все в руки не пришло.

 

Пообщайтесь немного с женщинами, и поймёте, что у них все те же проблемы, что и у мужчин.

 

Есть те, которых и на улице останавливают, и в общественном транспорте знакомятся, и в любом другом месте будет внимание, и на сайте знакомств достанут. А есть другие, которые внимания не получают в принципе. И говорить им, что они «зажрались», это как утверждать нищему, что если у него нет работы, то это только потому, что он её не хочет: хотел бы, нашел бы.

 

Так что нет, дело не обязательно в завышенных запросах, а часто в определенных проблемах в общении, в сложности показать себя с лучшей стороны другим, или просто дать понять свою открытость для знакомств.

 

Плюс существуют дополнительные факторы, усложняющие поиск мужчин. Например если женщина не особо красивая, то шансы привлечь внимание значительно падают. Плохо одевается? Тоже самое. Возраст — опять проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...