Перейти к содержанию

У мужа семья на последнем месте


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Карр сказал:

Если мужик в 30 лет не понимает, что на чужой территории надо жить по правилам хозяев, то об чем речь.


Ой, люди такие все разные.

Я такую ситуацию наблюдаю у сестры мужа. Они уже 28 лет живут на территории её родителей, но зять - палец об палец ни-ни. Типа это хата  не моя - нафик надо.

Заработал себе только на машину, регулярно её менял на более новую и престижную - это да.

Один раз за всё это время сделали ремонт с её подачи, он упирался руками и ногами, деньги клещами вытаскивала:) срались так, я думала - разведутся.

Насчет правил - он сразу прохавал, что жена за него держится, и манипулировал этим. 
Это же видно, когда жена боится мужа потерять, и готова родителей подвигать бесконечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия0109 сказал:

а он 40% зп всырает непонятно куда...учитывая, что это не малые деньги..

что мешает вам спросить про то, куда уходят деньги? 

может оказаться что на вас и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

что мешает вам спросить про то, куда уходят деньги? 

может оказаться что на вас и уходят.

Та я спрашивала...ничего конкретного не услышала "то туда, то сюда".

Да нет, не на меня, я бы знала. Малой я покупаю всё сама, домой он раз-два в неделю покупает по мелочи (хлеб, бананы, печенье, молоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анастасия0109 сказал:

Та я спрашивала...ничего конкретного не услышала "то туда, то сюда".

Да нет, не на меня, я бы знала. Малой я покупаю всё сама, домой он раз-два в неделю покупает по мелочи (хлеб, бананы, печенье, молоко)

а эти деньги где? на счету или в кармане? если на счету, легко увидеть, кула они уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

а эти деньги где? на счету или в кармане? если на счету, легко увидеть, кула они уходят

Это часть его зп, которая падает на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, by_Yana сказал:

Вот автору не хватает этого понимания, и если она говорит про мужа, что у него семья на последнем месте, посмотреть в зеркало нужно для начала, кто создал эту ситуацию в ее жизни.

:rolleyes: этот вариант ТС не подходит!)))

8 часов назад, Arachnida сказал:

пока из претензий не занёс картошку пока спичка горит. 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анастасия0109 сказал:

Это часть его зп, которая падает на карту

та часть, которую он тратит непонятно на что, куда падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

та часть, которую он тратит непонятно на что, куда падает?

Я же говорю, на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия0109 сказал:

Я же говорю, на карту

ну так можно зайти на сайт карты и посмотреть расходы - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия0109 сказал:

-два в неделю покупает по мелочи (хлеб, бананы, печенье, молоко

так может эти мелочи в итоге и тянут всю сумму? 

это так кажется, ну бананы купил, а если подбить сумму, так и прилично так уходит на эти бананы. 

тем более, если на карту, легко посмотреть сколько и в каких магазинах было оставлено.

 но это надо сесть за стол переговоров и открыть свой рот, сказать что не устраивает, какие выходы вы видите, и послушать и услышать ту сторону.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Олег Олегов сказал:

ну так можно зайти на сайт карты и посмотреть расходы - не?

Не, потому что я не знаю пароль. И подтверждение на вход с компа приходит в приложение на телефоне

30 минут назад, Arachnida сказал:

так может эти мелочи в итоге и тянут всю сумму? 

это так кажется, ну бананы купил, а если подбить сумму, так и прилично так уходит на эти бананы. 

тем более, если на карту, легко посмотреть сколько и в каких магазинах было оставлено.

 но это надо сесть за стол переговоров и открыть свой рот, сказать что не устраивает, какие выходы вы видите, и послушать и услышать ту сторону.    

Однозначно не тянут с учётом того, что покупается далеко не каждый день. В месяце ж не 10 недель...

А вы думаете я не говорила, что меня не устраивает, что 40% с его зп уходит хрен знает куда? Говорила конечно...а он молчит. Уходят "на то, на сё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анастасия0109 сказал:

Не, потому что я не знаю пароль. И подтверждение на вход с компа приходит в приложение на телефоне

о боже, да не тайно от мужа. Вместе сесть и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Олег Олегов сказал:

о боже, да не тайно от мужа. Вместе сесть и посмотреть.

Уже б давным-давно показал бы, после моих претензий, чтоб отпали все вопросы...а так, там траты, которые мне видеть не стоит, предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия0109 сказал:

Уже б давным-давно показал бы, после моих претензий, чтоб отпали все вопросы...а так, там траты, которые мне видеть не стоит, предполагаю

а вам все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анастасия0109 сказал:

Уже б давным-давно показал бы, после моих претензий, чтоб отпали все вопросы...а так, там траты, которые мне видеть не стоит, предполагаю

Вы обсуждали с человеком прежде чем рожать детей и строить семью как вы будете распоряжаться финансами в вашей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 16:56, Королева сказал:

Вполне допускаю. И даже склоняюсь к этому.

Но статус нахлебника он и есть статус нахлебника. А сидеть в нахлебниках, а ждать, что тебя будут оберегать как личность глупо. Тогда нужно было парнише выбирать более интеллигентные горбы на которые заскочить. Тогда он просчитался. Искал бы людей духовных и состоятельных. С ними бы может и проканало. А эти пока картошку для него выращивают. От таких ожидать, что они будут миндальничать и переживать "как бы словом не ранить" не надо. Да, они такие. Но они вкладываются в него. Дают ему кров и еду. Если не нравится чем это сопровождается так кто тебе злобный Буратино?

Браво! "Нет худших тиранов, чем вчерашние рабы" (с)

До парниши это стало доходить.

11 часов назад, Arachnida сказал:

пока из претензий не занёс картошку пока спичка горит

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_Yana сказал:

Вы обсуждали с человеком прежде чем рожать детей и строить семью как вы будете распоряжаться финансами в вашей семье?

А что мешает тратить втихую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анастасия0109 сказал:

А что мешает тратить втихую?

Что значит, что мешает тратить в тихую? Мешает желание строить адекватные семейные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 14:27, Анастасия0109 сказал:

Забыла упомянуть нюанс. Если родители покупают сугубо за свой счёт, то они не хотят, чтоб мой лодарь там жил. Он со мной встречался, предложение сделал, женился и не подумал, что жить его семье негде. 

До этого мы жили временно у него с его бабушкой, пока родители были за границей на заработках, но они вернулись и нам пришлось съехать к моим

Это не нюанс. Это в корне меняет дело. Я, если бы знал, как ко мне относятся родители жены, ни рубля ниивзял бы и ни на какие сделки с ними не пошёл бы. И вы, автор, почему своих родителей на место не поставите? Этот муж - ваш выбор, почему они не уважают выбор дочери? Вы можете пойти по, как вам кажется, лёгкому пути, и купить квартиру на деньги родителей, но семьи у вас не будет. Решать вам. Хотя, мне кажется, выбор уже сделан.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 12:15, Карр сказал:

Именно так))

Он хочет, чтобы ваши родители купили жилье.

Но чтоб оно было записано на вас. И чтоб числилось совместно купленным.

Жить у ваших родителей на готовом ему ок.

Он, как и его родаки, будет вечно безденежным и нахлебником. Зато на машине.

 

Вопрос - нужен вам такой муж?

Девушка может оформить квартиру на свою маму. 

 

Легко писать : зачем такой муж . Ну найдите ей другого. Думаете это так легко как в магазин пойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Allisya сказал:

Легко писать : зачем такой муж . Ну найдите ей другого. Думаете это так легко как в магазин пойти ?

Ну, ежели смысл жизни в том, чтоб муж был (причем, неважно какой), то можно и с этим жить.

Если уж такая невостребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 15:22, Анастасия0109 сказал:

Совместно купленным оно не будет и он это знает. Записано и оформлено оно будет на мою маму.

Кстати, машина ему досталась от его родителей, то есть на шару. Он не знает, каково это пахать-экономить-откладывать(((

Но, по крайней мере он понимает, что его родители транжиры в долгах и так делать он не будет.

Проще всего сказать "зачем такой муж". Я бы хотела какого-то совета, как себя вести и что говорить, возможно как-то переубедить...

купит мама, оформлена на маму, мама сказала продать его машину...  Ну серьезно, он хоть что-то решает в вашей семье или только ваша мама? Вы сами-то решаете хоть что-то без родителей? Ваш вклад в эту покупку будет какой-то или только родителей? Оставьте мужа в покое и займитесь своей сепарацией. Начните искать варианты как вложиться в квартиру ВАМ, а не мужу. И думаю он подтянется. 

 

 

Возможно, машина - это единственное в его жизни, чем он может распоряжаться самостоятельно и проявлять свое мужское Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...