Перейти к содержанию

У мужа семья на последнем месте


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Верона_ сказал:

может ему об этом не сообщили? ведь это и так логично.... :hmm:

я представил, мне теща суёт денег и говорит - на купи себе квартиру, чуть добавишь и купишь. И Вали отседа! Я бы взял и телепортировался от неё мгновенно. Что то в этой истории не чисто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alfa Jocker сказал:

на машину кто тратит? на обслуживание. бензин, страховки? или он как женился поставил ее в бесплатный гараж?

На машину он тратил наш общий бюджет (пока я работала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

я представил, мне теща суёт денег и говорит - на купи себе квартиру, чуть добавишь и купишь. И Вали отседа!

:lol: такое вапще бывает?? )))

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Что то в этой истории не чисто ))

либо они там все общаться не умеют, ну допустим, мужу сообщили, что квартира будет записана на тещу, а то, что если он продаст машину, то она будет записана на их семью - не сообщили.... либо да, что-то не чисто.

Я в последнее время часто замечаю, что люди не умеют разговаривать, не умеют донести до другого четко, как и что будет.

5 минут назад, Gennesis сказал:

я представил, мне теща суёт денег и говорит - на купи себе квартиру, чуть добавишь и купишь.

мне когда-то свекр сказал (когда мы у них жили), чтоб я пошла на высокооплачиваемую работу, чтоб мы с ним (со свекром) собирали мужу моему на квартиру. Я думала, ослышалась, говорю - ему??? (ну по логике вещей же вроде как нам), свекр говорит - ну да, ему )))))) Так чта в жизни всяко бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Вы же сами за него все порешали, а теперь недовольны, что он не хочет делать как Вы решили. А он, возможно, тоже человек... Мало того, когда женщина берет инициативу в свои руки и делает всё сама, ЛЮБОЙ мужик отступает.

А жена его потом ещё и обвинит! ) Это как-то приехали к тётке жены в деревню. Она там одна живет, такая баба-мужик. Ну я такой смотрю она чёт делает, носится. Говорю - давайте помогу чем, мож дров там натаскать? А она не не, ты вот тут сиди. А сама носится с дровами, потом с кастрюлями, потом за водой в колодец. Я говорю - давайте я помогу! Она - неее, сиди сиди! А сама с вёдрами туда сюда. Потом бензиновый триммер-косилку достала, завела и давай косить траву как ураган. Потом пришла. И такая жене говорит - а че это муж твой сидит ниче не делает? Городской да? Не привык! Это мы тут работяги то деревенские! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для него семья не на первом месте, то на первом месте он сам для себя. И именно от этого нужно исходить. Нужно приподнести ситуацию так, чтобы он почувствовал выгоду лично для себя. Например, надавить на его самолюбие, что в этой квартире (купленной) он будет сам хозяин. Естественно ее нужно оформить на него. Он поймет, что даже если у вас и не сложитмся, квартира полюбому будет его. Главное ее купить. А там если вдруг случится развод, это все равно будет расцениваться как совместно нажитое и вы полюбому на кусок от этой квартиры сможете претендовать. Не нужно аргументировать с точки зрения "для нас", ему это судя по всему не так важно. Нужно именно "для него". На это он вполне может повестись. Можно еще подключить вашу маму,чтобы она сделала его жизнь в их квартиртире невыносимой, чтобы он поскорее начал рыпаться. Но в этот момент, когда ваша мама будет делать его жизнь невыносимой, вы обязательно должны быть на его стороне. Очень часто дружба против кого-то объединяет людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerdy сказал:

вы обязательно должны быть на его стороне.

частично согласна, а так можно додавить что он просто свалит в закат один и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

А жена его потом ещё и обвинит! ) Это как-то приехали к тётке жены в деревню. Она там одна живет, такая баба-мужик. Ну я такой смотрю она чёт делает, носится. Говорю - давайте помогу чем, мож дров там натаскать? А она не не, ты вот тут сиди. А сама носится с дровами, потом с кастрюлями, потом за водой в колодец. Я говорю - давайте я помогу! Она - неее, сиди сиди! А сама с вёдрами туда сюда. Потом бензиновый триммер-косилку достала, завела и давай косить траву как ураган. Потом пришла. И такая жене говорит - а че это муж твой сидит ниче не делает? Городской да? Не привык! Это мы тут работяги то деревенские! :biggrin:

:biggrin: Это игра такая... игры, в которые играют люди... эх... грустно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анастасия0109 сказал:

Они не уедут с двушки в однушку, которую заработали кровью и пОтом

Т.е. они - хорошие. А муж, не продающий авто - плохой? 

Выплаты на рождение ребенка

https://journal.tinkoff.ru/benefits/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карр сказал:

Автор, пусть вопрос жилья решает ваш муж.

Где он решит, там и живите.

Правильный совет. 

Правда, он может решить снять комнату в убитой коммуналке с тараканами и  сожителями. 
Но, как говорится, с милым рай и в шалаше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннанна сказал:

частично согласна, а так можно додавить что он просто свалит в закат один и все.

не  исключено, возможно он уже об этом и подумывает

Можно еще родить одного ребенка и материнский капитал потратить на первый взнос по ипотеке, есть такая программа, погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerdy сказал:

Например, надавить на его самолюбие, что в этой квартире (купленной) он будет сам хозяин. Естественно ее нужно оформить на него. Он поймет, что даже если у вас и не сложитмся, квартира полюбому будет его. Главное ее купить.

Так его родители считают свиньей и лентяем. И ему ещё и денег дать? Я представил, что ко мне дочь подходит и говорит, пап, моему мужу, которого ты считаешь уебком наркоманом и свиньей, надо срочно поднять самооценку и замотивировать. Купи ему квартиру! 
:biggrin: ржака. Ну дочери допустим я помогу с жильем, но ему то зачем? Я ж его ненавижу урода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerdy сказал:

не  исключено, возможно он уже об этом и подумывает

Можно еще родить одного ребенка и материнский капитал потратить на первый взнос по ипотеке, есть такая программа, погуглите.

О Боже! с двумя детьми и одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

Правильный совет. 

Правда, он может решить снять комнату в убитой коммуналке с тараканами и  сожителями. 
Но, как говорится, с милым рай и в шалаше. 

А в этом случае, я уже написала - реально выбор стоит между жильем и отношениями с мужем. В любом случае придется чем-то жертвовать. Автор уже видит, что и то, и то - не получается...

(Либо муж не знает, что жилье могут записать на него))

5 минут назад, Аннанна сказал:

О Боже! с двумя детьми и одна.

зато в своем жилье ) кому что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Верона_ сказал:

то есть если он вкладывает сумму в размере от продажи авто, то жилье записывается на вас обоих? Он это знает?

у вас с мужем раздельный бюджет? (когда Вы работали, он был раздельный?)

самый лучший вариант, имхо... жаль, что у нас так не вышло, муж не захотел (

Ну вот допустим, муж сейчас вложится деньгами. Вы купите квартиру. А дальше? Кто будет делать ремонт, обустраивать?

Вы с ребенком на руках маленьким.

1. Да, знает.

2. Бюджет был общий. Через пару месяцев как мы съехались, меня повысили, зп стала больше. Нам общего хватало и с прошлой зп, потому мы договорились, что я буду откладывать разницу со своих зп (получаю больше, но в бюджет кладу сумму предыдущей зп), слежу за тратами и откладываю в конце месяца то, что осталось. Он с этим согласился. Сказал, что не умеет откладывать и быть экономным, потому чтоб за контроль финансов взялась я.

3. Квартиру мы купим не раньше лета-осени и на ремонт хватит всех собранных денег. Да и ребёнку будет почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия0109 сказал:

Бюджет был общий. Через пару месяцев как мы съехались, меня повысили, зп стала больше. Нам общего хватало и с прошлой зп, потому мы договорились, что я буду откладывать разницу со своих зп (получаю больше, но в бюджет кладу сумму предыдущей зп), слежу за тратами и откладываю в конце месяца то, что осталось. Он с этим согласился. Сказал, что не умеет откладывать и быть экономным, потому чтоб за контроль финансов взялась я.

Так если Вы использовали его деньги для своего проживания и откладывали "излишки" своей ЗП, то это не называется, что это Вы откладывали. Это называется, что откладывали вы вместе!! Он же не тратил только на себя свою ЗП. А то что Вы следили за расходами и экономией денег... ну кто умеет, тот и делает, муж же не требовал с Вас лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла упомянуть нюанс. Если родители покупают сугубо за свой счёт, то они не хотят, чтоб мой лодарь там жил. Он со мной встречался, предложение сделал, женился и не подумал, что жить его семье негде. 

До этого мы жили временно у него с его бабушкой, пока родители были за границей на заработках, но они вернулись и нам пришлось съехать к моим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия0109 сказал:

Да, знает.

Т.е. получается, что ему дают денег на собственную квартиру, совместную с вами, а он не хочет и предпочитает жить с тещей? Ну у вас муж идиот, простите. Или вы о чем то умалчиваете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gennesis сказал:

Не понял. Т.е. родители дают вам денег. Вам с мужем этих денег на свою квартиру не хватает, надо лишь продать машину. И муж отказывается? Т.е. у него на руках куча бабла намквартиру, не хватает лишь небольшой суммы, которую можно компенсировать продажей тачки и он против? Типа согласен у тёщи жить, но свою квартиру на халявные бабки не покупать??! Он че идиот у вас? Любой дурак согласится на подобные условия! 

Да, всё правильно вы поняли. Не хватает лишь суммы, которую можно покрыть продажей машины. С учётом того, что родители отдадут свою машину нам (только весной их на дачу отвезти надо). Но он не хочет ездить на папином Акценте (у него Сивик купешка).

И таким образом он получает жильё для своей семьи и не останется без машины (акцент ведь тоже машина, папа за ней ухаживает и любит как вторую жену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия0109 сказал:

Если родители покупают сугубо за свой счёт, то они не хотят, чтоб мой лодарь там жил.

Он же ваш муж? Что значит они не хотят? И вы пойдёте на подобные условия? Я так понимаю, родители хотят чтоб вы стали мамой-одиночкой и жили рядышком с ними. Вы сами вообще чего хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Т.е. получается, что ему дают денег на собственную квартиру, совместную с вами, а он не хочет и предпочитает жить с тещей? Ну у вас муж идиот, простите. Или вы о чем то умалчиваете. 

Нет, Ген. К теще он скорее всего пошел просто чтоб жена не нервничала. Она ж только о квартире и говорит... Сматри, я у неё спрашивала - любит ли она мужа такого своего - ленивого и свинливого, ты спросил - она как не видит эти вопросы. Зато уже дала раскладку по суммам и срокам. Это единственное, что её волнует. Если муж реально её любит, то любой муж/жена скиснут в таких отношениях, а тут теща еще не любит, и то что жена говорит, что она его не трогает, а говорит только жене(дочке), что муж у неё такой-сякой - еще не значит, что на муже это никак не отражается. Всё видно - взгляды, тон голоса, слышны разговоры - в одной квартире все это не утаишь.

И скорее всего он просто не хочет связываться материально с родителями жены. Видишь, он сказал жене, когда жили на съеме (или где) - откладывай, я не умею, поэтому откладывай ты. Но ведь он зарабатывает, значит откладывали "лишнее" (что могли) и он в этом участвовал. Я к тому, что может он планировал насобирать самим, да, пусть через 10 или сколько лет... ну а что делать? А продать единственное что у него есть, чтоб потом слышать упреки, что это он сам на квартиру не заработал, поэтому тут родители жены - хозяева - он не хочет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...