Перейти к содержанию

Жена собака,или лошадь, или иная тварь божья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В семье есть проблема, которую не понятно как разрешить.
Женаты 5 лет, ребенку 4 года.
Оба работаем,я вышла на работу в 2,7 ребенкиных лет.
На данный момент работаю на удаленке, должность "глааный специалист"в банке, занимаюсь сопровождением договоров юридических лиц.Работа сложная, одноаременно приходится работать с несколькими клиентами, многофункционал, честно говоря рабский труд, и стабильная переработка, но для нашего города платят достойно, наверное три-чеиыре средних среднестат.оклада+премии.Коллектив нравится , мы всегда помогаем друг другу,позитивное общение в чатах,по телефону, многие проекты ведем сообща,обстановка дружеская.Работа начинается в 9, но сидеть за компом могу до 20 и больше.
Муж работает в более свободном графике, часто может в 15 часов уже приехать и лежать дома смотреть фильмы, бывают и загруженные дни,но их намного меньше.
Проблема у нас бытовая.Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды(поскольку я сижу дома по его приезду я должна все бросить,и наерыть ему стол),а также вечером в 18 уже должно на столе все дымится.Он прекрасно видит мою закруженность и что иной раз я сама даже не обедаю, все раано это требует.Но я физически не могу с утра встать рано для завтраков, и чтлбы в 18 уже был готов ужин.Я его делаю к 20,21 часу.После завершения работы.это наша проблема, доходит до унижений, посылов нах, разбивания моего ноутбука, также он может на выходные спрятать мой телефон и не отдавать его.
Зарабатываю я несколько больше его, но с недавних пор перестала отдавать деньги ,после всех унижений и оскорблений,а также несколько раз поднимал на меня руку.При ребенке.При этом плачу за коммуналку,сад,так же нараване с ним покупаю продукты, он платит ипотеку(расходы ежемесячные примерно равны).Доходы получается у меня немного больше,при этом он сдает квартиру однушку,его матери,он считает это тоже чисто его доход.То есть если без сдачи,то и того меньше.
Своей личной жизни и подруг у меня нет,ни с кем не вижусь и не общаюсь,нет времени и особого желания,я больше одиночка.
Муж каждую пятницу гуляет с друзьями, уходит в 18-19, прихоит в среднем в 3 ночи.Наверное,за все время только пару раз не гулял в пятницу,когда сам болел короной.Болезнь моя,или ребенка,или моя загруженность на работе его никогда не останавливают.
Если надо что-то купить,на машине доехать, привезти отвезти,никогда не отказывается.
В целом отношения теплые, но вопрос денег и готовки стоит ребром.
Также уборка стирка на мне.
Ребенок сейчас одинаково привязан в обоим, муж может с ним провести время.В младенчестве сына с коляской гулял пару раз(не словцо,а именно пару раз),ни разу не вставал ночью к сыну,да и вообще не особо помогал.
Когда приходил домой,даже раньше-лежал в телефоне, и при моей просьбе посидеть с сыном говорил "представь,что я на работе", когда ребенок не спал всю ночь, а под утро мы засыпали, в 7 утра толкал сильно меня и говорил ты вообще вставать собираешься мне завтрак делать.Ну и в остальные дни врал,что на работе,а сам пропадал с друзьями.
К слову,родителей у меня нет, с ребенком никто не помогал,я его не оставляла ни с кем, только пару раз в год приезжала свекровь из другого города,могла пару часов посидеть.

Вообщем,сейчас ситуация такая, что меня унижают морально,постоянно посылая на...,называя обезьяной,собакой, что я ничего не делаю, на семью мне плевать, хотя я живу то только семьей.Дома порядок, ребенок тоже не заброшен, работу свою люблю, да и муж не заброшен, разве что по его прихоти скатерть самобранка не расстилается.Очень устала от морального критиканства,и унижения, не знаю,как себя вести правильно, но и прыгнуть выше себя не могу, и работая,и держа дом в чистоте,
Посмотрите со стороны, позадавайте вопросы, я реально запуталпсь.
Тем более сейчас,когда периоды спокойствия сменяются такими ужасами с матами и разбиванием моего ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую сегодня пытаться разобраться, 19-й лунный день тяжёлый и негативный. "В этот день, считающийся несчастливым, воздух заряжен отрицательной энергетикой. Мрачный день, колдовской, дьявольский. Сегодня легко поддаться искушению. Новая идея, внезапно нахлынувшая на вас, может оказаться очередным обольщением. Несчастье умело расставляет свои сети. Люди оказывают друг на друга плохое влияние. Лучше сегодня ни с кем не знакомиться, так как общение будет тяжелым. Возможно, вы попадете под влияние или давление своего нового знакомого. Особенно следует избегать людей, принявших алкоголь или наркотики..." Зато сегодня хорошо спать. Ложитесь, а завтра советы почитаете. (ноут спрячьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julia111 сказал:

разбиванием моего ноутбука.

 

А он, ноутбук, воскресает каждый раз после разбития? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Chapayskiy сказал:

 

А он, ноутбук, воскресает каждый раз после разбития? 

Нет, работаю пока,он со скрипом открывается, и нижний правый угол уже черный,покоился с миром но пока так.

Я думаю, если ноут вообще умрет, то муж в периоды нашего нормального общения из нашего "общего" бюджета оформит мне новый.Но я пока не требую.Я вообще такой экономный человек.

Вообще бывают периоды у нас спокойствия, и вроде как и забота есть, и он все делает,что я прошу, сейчас стал стейки жарить,конечно больше для себя, но мы вроде как с сыном тоже едим, и суп вьетнамский вот варил.Но потом как подменяют человека.

Ну и свли психи он оправдываеь,что ему надо на работу ездить, мотаться, если дите на манту отвезти-это он, если деду моему пожилому в больницу что отвезти-он,а я вроде как весь день дома,на попе сижу,гемморой насиживаю, а он по холоду мотается по стройкам(работа,проверяющий,без лифта по этажам скачет,стоит на морозе)

И все он так складно говорит,что я считаю себя ничтожеством.

А в периоды доброты готова снова ему все свои деньги отдавать, вот как раз на выходных 30 тр на ипотеку закинула досрочно, в периоды доброты и заботы мы прчм семья, с общими целями...планами...а потом опять тварь,скотина, ничего не делаешь для семьи,не заботишься.

Я уже просто запуталась, в нем,в себе, в этом двуличии.а вчера еще была самая лучшая, мы семья, я вас люблю...

Также в периоды хорошие он видит,как я упариваюсь на работе, что иногда до слез, говорит,давай поменяешь работу,найдем что-то поспокойнее.пусть будут платить меньше,но зато не будешь так уставать.А потом в плохие периоды, как другой человек, считает,сколько я ему должна,что в декрете я сидела,и он меня содержал,кормил,поил,обувал.Для пущей вам радости расскажу,какая я дурень, что квартиру,которую мы взяли в ипотеку в совместную,быда куплена на деньги моего папы, а машина на треть на мои заработанные до свадьбы+подаренные на свадьбу+нами немного накопленное и его родственники часть дали, 1/7 от стоимости авто.В хорошие периоды я серьезно готова все отдать для семьи,для него,для сына,все что у меня есть и будет...Но в моменты ссор,и этих оскорбоений,унижений,кажется,что меня просто водят за нос, манипулируют,и все выворачивают так,что я живу за чужой счет,и очень очень очень много ему должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не очередная выдуманная история, то.. собирайте "подушку" и убегайте, как можно скорее. Это не муж, это даже не мужчина, это просто пиявка, которая питается вашими эмоциями и самоутверждается за ваш счет. Он никогда не остановится, он будет вас унижать, пока не доконает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia111 сказал:

после всех унижений и оскорблений,а также несколько раз поднимал на меня руку

 

1 час назад, Julia111 сказал:

В целом отношения теплые

 

1 час назад, Julia111 сказал:

меня унижают морально,постоянно посылая на...,называя обезьяной,собакой

Автор, определитесь если он хороший или плохой? Что-то не стыкуется. 

Главный вопрос, хотите ли вы сохранить семью?

И денег не приносит....

и не помогает....

и бьет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

Если это не очередная выдуманная история, то.. собирайте "подушку" и убегайте, как можно скорее. Это не муж, это даже не мужчина, это просто пиявка, которая питается вашими эмоциями и самоутверждается за ваш счет. Он никогда не остановится, он будет вас унижать, пока не доконает. 

Это не ввдуманная история, я уже писала о наших проблемах в 2019, вот сама перечитала все только что.Просто реально запуталась.Не понимаю,что ему не хватает,и он только со мной такой или в принципе такой человек...и есть ли другие отношения между людьми? И ведь хорошего много,и плездки на море,и на дачу,и пикники по ввходным,и по лесу любим гулять, и фильмы вместе по вечерам посмотреть,и разговоры о старости вместе в своем доме, и за водой он ездит,и работает,и кроме пятницы особо не шляется, и в целом достаточно комфортная жизнь,и квартиру обставили,есть вот плюсы. Не могу совершенно принять никакое решение, иной раз на других смотришь,и вроде твоя жизнь кажется неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннанна сказал:

 

 

Автор, определитесь если он хороший или плохой? Что-то не стыкуется. 

Главный вопрос, хотите ли вы сохранить семью?

И денег не приносит....

и не помогает....

и бьет....

Я и пришла сюда,потому что не могу определиться, это я плохая жена,мать,хозяйка,и мне надо делать как он хочет (завтраки,обеды,ужины,отдавать свою зарплату),или все таки он хитрый манипулятор.Со мной живут две личности,я не знаю как еще это описать.Деньги он приносит, со сдачей квартиры его матери доход у нас праетически одинаковый. В семьях моих знакомых девчонки так мужей не обхаживают,они сами с утра делают чай,бутери,я ему это говорила,что я работаю,устаю,дом на мне,я не могу еще вставать спозаранку и среди раб дня найти время приготовить,чтобы к 18 все было на столе.Ему все равно как у других,ему нужно,чтобы он встал,помылся,и у него чистая однежда и завтрак на столе,а вечером ужин в 18 и не позже.В этом он видит выражение видимо моей любви.А то,что я зарабатыааю и мы ни в чем себе не отказываем,это я херней маюсь,и работа моя,что обезьяну посади,она справится.и что преднпзначение я свое не поняла(видимо служить мужу)

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:


Дальше можно не читать.

 

Спасибо, но поезд "уходи когда он первый раз поднял руку",уехал еще в 2018

Все поздняк,не ушла.Что теперь то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Julia111 сказал:

квартиру,которую мы взяли в ипотеку в совместную,быда куплена на деньги моего папы, а м


Если папа жив, то можно попробовать доказать это в суде.

Попробовать.

Предварительно собрав диктофонные записи, как он на Вас орёт.

Ребенок может в суде подтвердить, что видел насилие со стороны папы.

Если с судьёй повезёт, то будет на Вашей стороне.

Но ребёнка отцу потом давать не стоит. Будет мстить, отыгрываться на ребёнке .

 

 

13 минут назад, Julia111 сказал:

Что теперь то делать?


Посмотрите несколько эфиров Инессы Литвиненко на Ютубе, и все вопросы отпадут.

Она работает с такими девочками.

У неё много историй про то, как жертва насилия уходит наконец-то, но хочет, чтобы у ребёнка был отец, не запрещает видеться .

И этим мамам потом детей возвращают покалеченными, якобы «случайно так получилось».

 

Дело в том, что человек, который способен бить женщину, точно также способен её и убить, и покалечить.

А если она сбежала - способен отомстить через ребёнка.

 

https://www.instagram.com/tv/CWgcEwmgSKE/?utm_medium=share_sheet

 

Это крайний прямой эфир Инессы на эту тему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Если папа жив, то можно попробовать доказать это в суде.

Попробовать.

Предварительно собрав диктофонные записи, как он на Вас орёт.

Ребенок может в суде подтвердить, что видел насилие со стороны папы.

Если с судьёй повезёт, то будет на Вашей стороне.

Но ребёнка отцу потом давать не стоит. Будет мстить, отыгрываться на ребёнке .

 

 

Спасибо,папа жив,но живет в другом городе,и там ситуация была,что квартира была моя и папина напополам,мы ее продали, и папа мне деньги отдал за свою половину,ну и моя половина.Все через банк было.Но квартиру продавали уже я в браке была.Походу в моей семье никто не отличается дальновидностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Julia111 сказал:

Я и пришла сюда,потому что не могу определиться, это я плохая жена,мать,хозяйка,и мне надо делать как он хочет (завтраки,обеды,ужины,отдавать свою зарплату),или все таки он хитрый манипулятор.

Вот я перечитав ваш текст заключила что надо с ним расставаться. Вы что и вправду кинетесь разводится? Вы его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia111 сказал:

Все через банк было.Но квартиру продавали уже я в браке была


Вы консультировались с юристами?

Если прийти со свидетелями в суд, есть шанс что-то доказать?

Тем более, что ребёнок с Вами останется после развода, суд обычно это учитывает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Julia111 сказал:

Это не ввдуманная история, я уже писала о наших проблемах в 2019, вот сама перечитала все только что.Просто реально запуталась.Не понимаю,что ему не хватает,и он только со мной такой или в принципе такой человек...и есть ли другие отношения между людьми? И ведь хорошего много,и плездки на море,и на дачу,и пикники по ввходным,и по лесу любим гулять, и фильмы вместе по вечерам посмотреть,и разговоры о старости вместе в своем доме, и за водой он ездит,и работает,и кроме пятницы особо не шляется, и в целом достаточно комфортная жизнь,и квартиру обставили,есть вот плюсы. Не могу совершенно принять никакое решение, иной раз на других смотришь,и вроде твоя жизнь кажется неплохой.

Юля, вы жертва. Я не знаю что творилось в вашей родительской семье и почему вы считаете позволительным обращаться с вами подобным образом вашему уроду-мужу, а уж простите, это так и есть, но это ненормально. И вы в этом не виноваты, прекратите себя винить и строить. Дело не в вас. Дело в нем. Вы "виноваты" лишь в том, что разрешили самой себе вот такое отношение к себе считать нормой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Julia111 сказал:

Но квартиру продавали уже я в браке была.Походу в моей семье никто не отличается дальновидностью

По-моему о любви и речи здесь нет, уже распил. 

 

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Если папа жив, то можно попробовать доказать это в суде.

Попробовать.

Предварительно собрав диктофонные записи, как он на Вас орёт.

Ребенок может в суде подтвердить, что видел насилие со стороны папы.

Если с судьёй повезёт, то будет на Вашей стороне.

Но ребёнка отцу потом давать не стоит. Будет мстить, отыгрываться на ребёнке .

 

 


Посмотрите несколько эфиров Инессы Литвиненко на Ютубе, и все вопросы отпадут.

Она работает с такими девочками.

У неё много историй про то, как жертва насилия уходит наконец-то, но хочет, чтобы у ребёнка был отец, не запрещает видеться .

И этим мамам потом детей возвращают покалеченными, якобы «случайно так получилось».

 

Дело в том, что человек, который способен бить женщину, точно также способен её и убить, и покалечить.

А если она сбежала - способен отомстить через ребёнка.

 

https://www.instagram.com/tv/CWgcEwmgSKE/?utm_medium=share_sheet

 

Это крайний прямой эфир Инессы на эту тему.

 

 

 

Спасибо, но вот он точно не такой неадекват,при том он при людях никогда ничего плохого не сделает,он святой человек для знакомых,для других разобьется в лепешку,для своих друганов,для малознакомых, а вот тех,кто его близко знает-меня,его мать-с нами не церемонится

Я к тому,что ребенку ничего не сделает,даи очень его любит,

18 минут назад, Аннанна сказал:

Вот я перечитав ваш текст заключила что надо с ним расставаться. Вы что и вправду кинетесь разводится? Вы его любите?

Я не знаю,что такое любовь,как я думаю.

3 минуты назад, Аннанна сказал:

По-моему о любви и речи здесь нет, уже распил. 

 

Сочувствую.

Распил в смысле что он позарился на половину имущества?что изначально был план?но ведь ему ко всему прочему со мной жить еще к придачу к квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Julia111 сказал:

Спасибо, но вот он точно не такой неадекват,при том он при людях никогда ничего плохого не сделает,он святой человек для знакомых,для других разобьется в лепешку,для своих друганов,для малознакомых, а вот тех,кто его близко знает-меня,его мать-с нами не церемонится

Это и есть - неадекват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вы консультировались с юристами?

Если прийти со свидетелями в суд, есть шанс что-то доказать?

Тем более, что ребёнок с Вами останется после развода, суд обычно это учитывает.

 

Совершенно ни с кем не консультировалась, я живу хорошими периодами,а между ними выживаю,мне кажется я так и до конца жизни смогу.просто не знаю другой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia111 сказал:

я живу хорошими периодами,а между ними выживаю,мне кажется я так и до конца жизни смогу.просто не знаю другой жизни

А что тогда здесь делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia111 сказал:

Я не знаю,что такое любовь,как я думаю.

Не истерите пожалуйста. Спокойно сядьте и обдумайте. Видите ли вы с ним будущего? Если да, то сядьте спокойно вместе и обговорите все что вас и его не устраивает. Подумайте вместе как их устранить. 

Если нет то распил. Учтите что с вами он церемонится не будет, будете старую табуретку пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас знакомая разводится с вот таким же героем. Унижениям нет конца, уже при детях не стесняется, мало того, старшего сына уже просто зачмырил, видит в нем соперника и просто уничтожает, в сексе там просто полный аут, все ему, ей - сама-сама-сама. В общем, он ее превратил в истеричку, она срывается, а он ухмыляется: Видите, дети, мама ненормальная.. Да, ей сложнее в разы, у нее трое детей и уже стабильно панические атаки, сорванная психика. И конечно, надо было бы раньше задуматься об этом, но тоже "жила хорошими периодами".

2 минуты назад, Аннанна сказал:

Не истерите пожалуйста. Спокойно сядьте и обдумайте. Видите ли вы с ним будущего? Если да, то сядьте спокойно вместе и обговорите все что вас и его не устраивает. Подумайте вместе как их устранить. 

Если нет то распил. Учтите что с вами он церемонится не будет, будете старую табуретку пилить.

Да от такого еще попробуй избавься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...