Перейти к содержанию

Жена собака,или лошадь, или иная тварь божья


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Julia111 сказал:

и есть ли другие отношения между людьми?

вам трудно представить, что есть отношения между мужем и женой, в которых никто никого никогда не оскорбляет и не посылает? а мне наоборот... трудно представить, что в семье люди могут назвать друг друга тварью, скотиной и посылать на три буквы. зачем нужны отношения, которые гробят психическое здоровье?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 минуты назад, Глафира сказал:

Да от такого еще попробуй избавься.

Глафира, Вот не знаю если она готова стать матерью одиночкой и лишиться 1/2 своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

А что тогда здесь делаете?

Я интуитивно чувствую,что то,что он со мной делает-неправильно. Что я не заслуживаю такого отношения.Но поскольку подруг у меня близких нет,а те,кто есть-им никогда не расскажу все,не поделюсь.Мамы нет. Хочу,чтобы посмотрели на ситуацию со стороны,дали совет.Я много читала тем на этом форуме,что-то было близко,да не то.Поэтому именно свою ситуацию написала.

Иногда мне кажется,что я исчезаю как личность.Я не могу себе уже вещи купить,сомневаюсь уже во всем,всегда прошу совета мужа.Раньше я так стильно одевалась,в голове всегда были образы,которые я воплощала в жизнь...а теперь пустота в голове.и так во всем, неуверенность в любом действии,слове

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia111 сказал:

Посмотрите со стороны, позадавайте вопросы, я реально запуталпсь

Задаю вопросы

2 часа назад, Julia111 сказал:

Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды

Вы ему на это спокойно отвечаете (без каких-либо ноток негатива): "Я не буду готовить завтрак. Я не хочу."

Он тогда разворачивается и заряжает вам кулаком по лбу.

Так это происходит или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julia111 сказал:

Я интуитивно чувствую,что то,что он со мной делает-неправильно. Что я не заслуживаю такого отношения.Но поскольку подруг у меня близких нет,а те,кто есть-им никогда не расскажу все,не поделюсь.Мамы нет. Хочу,чтобы посмотрели на ситуацию со стороны,дали совет.Я много читала тем на этом форуме,что-то было близко,да не то.Поэтому именно свою ситуацию написала.

Иногда мне кажется,что я исчезаю как личность.Я не могу себе уже вещи купить,сомневаюсь уже во всем,всегда прошу совета мужа.Раньше я так стильно одевалась,в голове всегда были образы,которые я воплощала в жизнь...а теперь пустота в голове.и так во всем, неуверенность в любом действии,слове

Юля, вы чувствуете правильно. Но вы уже настолько привыкли "забивать" на свои чувства, что скоро и чувствовать перестанете. А там - привет, психоз. Послушайте, тут, вверху, есть специалисты, да, они платные, но вам необходима сейчас профессиональная помощь. Я сомневаюсь, что вы пойдете к психологу в реале, но, хотя бы здесь - попробуйте. От всей души вам это советую. И - предохраняйтесь самым тщательным образом. Как только он почувствует, что под ним колеблется, он пойдет на все, чтоб вас удержать, даже на внеплановую беременность, отделаться от таких, как ваш муж, крайне сложно. 

Юля, напишите @АринаА. Ее очень хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Задаю вопросы

Вы ему на это спокойно отвечаете (без каких-либо ноток негатива): "Я не буду готовить завтрак. Я не хочу."

Он тогда разворачивается и заряжает вам кулаком по лбу.

Так это происходит 

Нет, он за это не ударит.Но отзеркалит,отомстит, поставит меня в безвыходное положение в какой-либо ситуации

6 минут назад, Глафира сказал:

Юля, вы чувствуете правильно. Но вы уже настолько привыкли "забивать" на свои чувства, что скоро и чувствовать перестанете. А там - привет, психоз. Послушайте, тут, вверху, есть специалисты, да, они платные, но вам необходима сейчас профессиональная помощь. Я сомневаюсь, что вы пойдете к психологу в реале, но, хотя бы здесь - попробуйте. От всей души вам это советую. И - предохраняйтесь самым тщательным образом. Как только он почувствует, что под ним колеблется, он пойдет на все, чтоб вас удержать, даже на внеплановую беременность, отделаться от таких, как ваш муж, крайне сложно. 

Юля, напишите @АринаА. Ее очень хвалят.

Спасибо большое за ваше участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia111 сказал:

Нет, он за это не ударит.Но отзеркалит,отомстит, поставит меня в безвыходное положение в какой-либо ситуации

Можете поподробней описать. Как это всё происходит. Как он требует? Что вы ему отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Вы давно исчезли, как личность. Наверно по гороскопу вы рак... Сами себя обрекаете на страдания. И уходить не хотите. По итогу - вы не станете слушать, то что вам здесь наговорят - будете тянуть лямку до последнего. Я такое уже видел неоднократно. Стилистика всегда одна. Мой муж плохой! Да, твой муж плохой! Что вы он хороший! У меня бывают моменты... Вы решите уже для себя - готовы ли пойти на решительный шаг или так и будете терпеть. Вы ведь не решение проблемы ищите, а свободные уши. Подумайте 

Я апрельский овен, тоже тот еще подарочек.И бывают моменты,когда я действительно железобетонно настроена все прекратить,последний раз пару месяцев назад он меня также дотюкал,я с ним не разговаривала 3 недели,реально прекрасно жила,единственное ребенок на мне был,муж пропадал каждый день,показушно уезжал.Но видимо напугался долгого игнора,и очень потрудился для перемирия,и даже какое-то время себя контролировал,но потом все снова,претензии,оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia111 сказал:

Спасибо большое за ваше участие!

Да не за что тут спасибо говорить. Я реально за вас боюсь. Просто я вижу, во что превратил вот такой муж мою знакомую. И что он сейчас творит, когда понял, что она реально собралась развестись с ним. Он такой цирк устроил, что уже все вокруг уверенны, что он идеальный муж, а жена просто больная на голову истеричка. Даже дети уже на его стороне. Я не знаю чем это закончится. Если она выберется из этого живой.. я удивлюсь и возблагодарю небо. Вот настолько все жутко. Кстати, ей помогли решиться на развод психолог и психиатр, да, вот настолько она была зависима от этих, абсолютно уродливых, отношений. Сейчас на таблетках и при постоянных консультациях с психологом, который ее поддерживает и помогает все это переживать, быть сильной и стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Можете поподробней описать. Как это всё происходит. Как он требует? Что вы ему отвечаете?

Требовал он,когда я в декрете была, прям требовал, чуть ли не пинал меня с утра,а у меня ребенок на груди присосан " вставай давай ты вообще встааать будешь мне готовить завтрак", сейчас он так не делает, уезжает на работу молча, но в плохие периоды высказывает обязательно про завтраки, что я не забочусь, что мне плевать на него,на семью и тп много эпитетов.

Хотя у нас был с ним разговор давно и договоренность,что я поакольку также работаю и с утра еще и ребенка отвожу в сад,то завтраки не готовлю.Но все равно это всплывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia111 сказал:

но в плохие периоды

Это что за периоды?

 

2 минуты назад, Julia111 сказал:

Но все равно это всплывает.

Вы ему напоминаете, что у вас была договоренность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Takahashi Seisakusho сказал:

Это что за периоды?

 

Вы ему напоминаете, что у вас была договоренность? 

А я не знаю сама,что это за периоды.Сегодня уехал нормальный на работу,поцеловал,обнял.Через пару часов ему надо было везти ребенка на манту, вот он мне перед этим позвонил и начал поливать "ты тварь тупая, ты почему со мной время не согласовала прививки, в след раз сама поедешь,я тебе не извозчик,сама сидишь на жопе раблтаешь,а я должен мотаться,твоя дырка в голове моим ногам покоя не дает"хотя время еще неделю назад ему было озвучено,какое было,и с утра перед уходом сказал,если не получттся то в другой раз,я сказала ок,без проблем. и потом домой пришел его все несло,несло,что мне пора возвращать какие то долги...и как раз там все эти завтраки,ужины,не забочусь,полы не мою,не стираю,нахер не нужна,найду ту,которая все будет делать, и тп"что он со мной все эти годы мучается...и чтобы я вернула все деньги,которые я прожрала в декрете.

 

 

11 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Это что за периоды?

 

Вы ему напоминаете, что у вас была договоренность? 

Не напоминаю, думаю он все помнит,он также обещал не позже 2 ночи с гулянок приходить,но все равно делает как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julia111 сказал:

ты почему со мной время не согласовала прививки

Вы должны были какое-то время согласовать с ним или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Вы должны были какое-то время согласовать с ним или что?

Время в поликлинике в нашей назначают, и он еще с той недели его знал.И с утра мы оба понимали,что у него с работой может не получится,и ничего бы не случилось,если б он не смог.Я думаю,на работе что-то случилось,а он решил и туда и туда успеть,перенервничал,я пыталась его успокоить,но его понесло,что не остановить,и опять столько наговорено,а я как мусорный бак,или груша для битья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia111 сказал:

Время в поликлинике в нашей назначают, и он еще с той недели его знал.И с утра мы оба понимали,что у него с работой может не получится,и ничего бы не случилось,если б он не смог.Я думаю,на работе что-то случилось,а он решил и туда и туда успеть,перенервничал,я пыталась его успокоить,но его понесло,что не остановить,и опять столько наговорено,а я как мусорный бак,или груша для битья

Вы считаете, что вы должны успокаивать его в таких случаях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Вы считаете, что вы должны успокаивать его в таких случаях? 

Я попыталась побыть доброй и мягкой и перевести все в шутку, но это не сработало, раньше в такие же моменты я с ним ркгалась,или игнорила, но итог всегда один-слив на меня негатива. Сейчас уже вообще не знаю,как дальше быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia111 сказал:

Я попыталась побыть доброй и мягкой и перевести все в шутку, но это не сработало, раньше в такие же моменты я с ним ркгалась,или игнорила, но итог всегда один-слив на меня негатива. Сейчас уже вообще не знаю,как дальше быть

Ну вы ж не нянька ему. Он взрослый человек. Устраивает истерику. Зачем вы пытались какой-то быть? Просто сказать: "Я истериками взрослых людей заниматься не собираюсь". Что-то пытаются делать (быть доброй, мягкой или игнорить и т.д. ) с детьми. С ним то вы почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Ну вы ж не нянька ему. Он взрослый человек. Устраивает истерику. Зачем вы пытались какой-то быть? Просто сказать: "Я истериками взрослых людей заниматься не собираюсь". Что-то пытаются делать (быть доброй, мягкой или игнорить и т.д. ) с детьми. С ним то вы почему так?

Думается он мне привил чувство вины, и я уже априори себя считаю виноватой в его срывах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia111 сказал:

Думается он мне привил чувство вины, и я уже априори себя считаю виноватой в его срывах

Вы своей вины не чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПРЛ почитайте. Ваша история, напоминает мне историю одной участницы форума. Мне кажется она продолжает метаться до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Вы своей вины не чувствуете?

Чувствую всегда,когда он не в настроении,зол,психует,ну и он совствеено всегда говорит,что я во всем виновата

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Про ПРЛ почитайте. Ваша история, напоминает мне историю одной участницы форума. Мне кажется она продолжает метаться до сих пор.

Спасибо,сижу читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia111 сказал:

Чувствую всегда,когда он не в настроении,зол,психует,ну и он совствеено всегда говорит,что я во всем виновата

А вы можете вспомнить, вы испытывали когда-нибудь подобное с другими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...