Перейти к содержанию

Жена собака,или лошадь, или иная тварь божья


Рекомендуемые сообщения

женщина-то карьеристка, это полу-мужские энергии. А мужчина не хочет быть полу-геем. Да и любовь там давно прошла.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннанна сказал:

 

 

Автор, определитесь если он хороший или плохой? Что-то не стыкуется. 

Главный вопрос, хотите ли вы сохранить семью?

И денег не приносит....

и не помогает....

и бьет....

Всё стыкуется: когда страшно  менять жизнь, начинается выискивание положительного, за что можно судорожно уцепиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, что за муж такой. И вообще это стереотип, что только женщина должна готовить. Чего-нибудь состряпать себе не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia111 сказал:

Здравствуйте.В семье есть проблема, которую не понятно как разрешить.
Женаты 5 лет, ребенку 4 года.
Оба работаем,я вышла на работу в 2,7 ребенкиных лет.
На данный момент работаю на удаленке, должность "глааный специалист"в банке, занимаюсь сопровождением договоров юридических лиц.Работа сложная, одноаременно приходится работать с несколькими клиентами, многофункционал, честно говоря рабский труд, и стабильная переработка, но для нашего города платят достойно, наверное три-чеиыре средних среднестат.оклада+премии.Коллектив нравится , мы всегда помогаем друг другу,позитивное общение в чатах,по телефону, многие проекты ведем сообща,обстановка дружеская.Работа начинается в 9, но сидеть за компом могу до 20 и больше.
Муж работает в более свободном графике, часто может в 15 часов уже приехать и лежать дома смотреть фильмы, бывают и загруженные дни,но их намного меньше.
Проблема у нас бытовая.Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды(поскольку я сижу дома по его приезду я должна все бросить,и наерыть ему стол),а также вечером в 18 уже должно на столе все дымится.Он прекрасно видит мою закруженность и что иной раз я сама даже не обедаю, все раано это требует.Но я физически не могу с утра встать рано для завтраков, и чтлбы в 18 уже был готов ужин.Я его делаю к 20,21 часу.После завершения работы.это наша проблема, доходит до унижений, посылов нах, разбивания моего ноутбука, также он может на выходные спрятать мой телефон и не отдавать его.
Зарабатываю я несколько больше его, но с недавних пор перестала отдавать деньги ,после всех унижений и оскорблений,а также несколько раз поднимал на меня руку.При ребенке.При этом плачу за коммуналку,сад,так же нараване с ним покупаю продукты, он платит ипотеку(расходы ежемесячные примерно равны).Доходы получается у меня немного больше,при этом он сдает квартиру однушку,его матери,он считает это тоже чисто его доход.То есть если без сдачи,то и того меньше.
Своей личной жизни и подруг у меня нет,ни с кем не вижусь и не общаюсь,нет времени и особого желания,я больше одиночка.
Муж каждую пятницу гуляет с друзьями, уходит в 18-19, прихоит в среднем в 3 ночи.Наверное,за все время только пару раз не гулял в пятницу,когда сам болел короной.Болезнь моя,или ребенка,или моя загруженность на работе его никогда не останавливают.
Если надо что-то купить,на машине доехать, привезти отвезти,никогда не отказывается.
В целом отношения теплые, но вопрос денег и готовки стоит ребром.
Также уборка стирка на мне.
Ребенок сейчас одинаково привязан в обоим, муж может с ним провести время.В младенчестве сына с коляской гулял пару раз(не словцо,а именно пару раз),ни разу не вставал ночью к сыну,да и вообще не особо помогал.
Когда приходил домой,даже раньше-лежал в телефоне, и при моей просьбе посидеть с сыном говорил "представь,что я на работе", когда ребенок не спал всю ночь, а под утро мы засыпали, в 7 утра толкал сильно меня и говорил ты вообще вставать собираешься мне завтрак делать.Ну и в остальные дни врал,что на работе,а сам пропадал с друзьями.
К слову,родителей у меня нет, с ребенком никто не помогал,я его не оставляла ни с кем, только пару раз в год приезжала свекровь из другого города,могла пару часов посидеть.

Вообщем,сейчас ситуация такая, что меня унижают морально,постоянно посылая на...,называя обезьяной,собакой, что я ничего не делаю, на семью мне плевать, хотя я живу то только семьей.Дома порядок, ребенок тоже не заброшен, работу свою люблю, да и муж не заброшен, разве что по его прихоти скатерть самобранка не расстилается.Очень устала от морального критиканства,и унижения, не знаю,как себя вести правильно, но и прыгнуть выше себя не могу, и работая,и держа дом в чистоте,
Посмотрите со стороны, позадавайте вопросы, я реально запуталпсь.
Тем более сейчас,когда периоды спокойствия сменяются такими ужасами с матами и разбиванием моего ноутбука.

Ситуация звиздец конечно . Ну и можно вопрос ? Ради какой святой цели вы это все терпите ?

вы думаете ребёнок будет счастливее когда мать терпила и все тянет на себе и пытается быть идеальной во всем ?

муж видно объективно эгоист самый настоящий . Вытирает ноги об вас . Вкладываетесь в семью финансово оба. Вы зарабатываете больше … ещё и тянете не себе весь быт и прочее … подстраиваетесь под него во всем . Нужно вопрос ребром ставить…говорить раз: что вас не устраивает его отношение к вам и его поведение в быту . Либо он меняется потому что любит вас либо вы кардинально что то меняете … вам конечно страшно и тяжело , нет родителей , я вас  понимаю … но и терпеть это все .. это просто себя уничтожать и угасать ежедневно … вы заслуживаете хорошего отношения к себе, понимания и заботы  , а не вот этого всего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia111 сказал:

Здравствуйте.В семье есть проблема, которую не понятно как разрешить.
Женаты 5 лет, ребенку 4 года.
Оба работаем,я вышла на работу в 2,7 ребенкиных лет.
На данный момент работаю на удаленке, должность "глааный специалист"в банке, занимаюсь сопровождением договоров юридических лиц.Работа сложная, одноаременно приходится работать с несколькими клиентами, многофункционал, честно говоря рабский труд, и стабильная переработка, но для нашего города платят достойно, наверное три-чеиыре средних среднестат.оклада+премии.Коллектив нравится , мы всегда помогаем друг другу,позитивное общение в чатах,по телефону, многие проекты ведем сообща,обстановка дружеская.Работа начинается в 9, но сидеть за компом могу до 20 и больше.
Муж работает в более свободном графике, часто может в 15 часов уже приехать и лежать дома смотреть фильмы, бывают и загруженные дни,но их намного меньше.
Проблема у нас бытовая.Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды(поскольку я сижу дома по его приезду я должна все бросить,и наерыть ему стол),а также вечером в 18 уже должно на столе все дымится.Он прекрасно видит мою закруженность и что иной раз я сама даже не обедаю, все раано это требует.Но я физически не могу с утра встать рано для завтраков, и чтлбы в 18 уже был готов ужин.Я его делаю к 20,21 часу.После завершения работы.это наша проблема, доходит до унижений, посылов нах, разбивания моего ноутбука, также он может на выходные спрятать мой телефон и не отдавать его.
Зарабатываю я несколько больше его, но с недавних пор перестала отдавать деньги ,после всех унижений и оскорблений,а также несколько раз поднимал на меня руку.При ребенке.При этом плачу за коммуналку,сад,так же нараване с ним покупаю продукты, он платит ипотеку(расходы ежемесячные примерно равны).Доходы получается у меня немного больше,при этом он сдает квартиру однушку,его матери,он считает это тоже чисто его доход.То есть если без сдачи,то и того меньше.
Своей личной жизни и подруг у меня нет,ни с кем не вижусь и не общаюсь,нет времени и особого желания,я больше одиночка.
Муж каждую пятницу гуляет с друзьями, уходит в 18-19, прихоит в среднем в 3 ночи.Наверное,за все время только пару раз не гулял в пятницу,когда сам болел короной.Болезнь моя,или ребенка,или моя загруженность на работе его никогда не останавливают.
Если надо что-то купить,на машине доехать, привезти отвезти,никогда не отказывается.
В целом отношения теплые, но вопрос денег и готовки стоит ребром.
Также уборка стирка на мне.
Ребенок сейчас одинаково привязан в обоим, муж может с ним провести время.В младенчестве сына с коляской гулял пару раз(не словцо,а именно пару раз),ни разу не вставал ночью к сыну,да и вообще не особо помогал.
Когда приходил домой,даже раньше-лежал в телефоне, и при моей просьбе посидеть с сыном говорил "представь,что я на работе", когда ребенок не спал всю ночь, а под утро мы засыпали, в 7 утра толкал сильно меня и говорил ты вообще вставать собираешься мне завтрак делать.Ну и в остальные дни врал,что на работе,а сам пропадал с друзьями.
К слову,родителей у меня нет, с ребенком никто не помогал,я его не оставляла ни с кем, только пару раз в год приезжала свекровь из другого города,могла пару часов посидеть.

Вообщем,сейчас ситуация такая, что меня унижают морально,постоянно посылая на...,называя обезьяной,собакой, что я ничего не делаю, на семью мне плевать, хотя я живу то только семьей.Дома порядок, ребенок тоже не заброшен, работу свою люблю, да и муж не заброшен, разве что по его прихоти скатерть самобранка не расстилается.Очень устала от морального критиканства,и унижения, не знаю,как себя вести правильно, но и прыгнуть выше себя не могу, и работая,и держа дом в чистоте,
Посмотрите со стороны, позадавайте вопросы, я реально запуталпсь.
Тем более сейчас,когда периоды спокойствия сменяются такими ужасами с матами и разбиванием моего ноутбука.

а у вашего мужа все в порядке с головой? я серьезно... очень похоже на психическое расстройство, например, биполярка... не буду утверждать, лучше проконсультироваться со специалистами...

а вобще, если честно, зачем вы терпите это все? вы самодостаточная женщина, себя и ребенка я так поняла обеспечить сможете...конечно чувства, привычка и все такое... да и семью хочется полноценную... но его поведение реально неадекватное. может быть ему надо лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia111 сказал:

прыгнуть выше себя не могу

Добрый день!

На днях, приехала тут одна женщина, купила машину японскую праворукую. Ставит госномер на передний бампер, а он перекрывает сонары и они пищат. Она спрашивает у зятя, как мол исправить, он ей отвечает, надо изъебнуться, но не говорит, как, он в полиции работает)

Больно читать, Вы уже сварились, как та лягушка, помните, если воду нагревать постепенно, лягушка сварится, а в кипяток бросить - выпрыгнет. Я однажды приехал на пасеку в тайгу к тестю и проезжая, увидел в траве змеюку какую-то. Потом, смотрю, с той стороны, лягушка прыгает на метр в высоту и в ужасе она вся. Если бы сам не видел не поверил, а Вы говорите, "выше себя не могу". Он-то не плохой может, Вы, сами пестуете в нём такое отношение своей податливостью. Вы же равный участник отношений, просто скажите об этом, напомните человеку, разбудите его. Ваша инфантильность, зачем, Вы самодостаточная, отрегулируйте, человек поймет, или расстанетесь. Вы боитесь изменений? Вам, или терпеть, или изъебнуться), за Вас никто не вступится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Julia111 сказал:

В целом отношения теплые,

 

9 часов назад, Julia111 сказал:

Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды

 

9 часов назад, Julia111 сказал:

посылов нах, разбивания моего ноутбука, также он может на выходные спрятать мой телефон и не отдавать его.

дооо! очень теплые отношения! продолжайте греться.

7 часов назад, Julia111 сказал:

Нет, он за это не ударит.Но отзеркалит,отомстит, поставит меня в безвыходное положение в какой-либо ситуации

это то же самое, что бить

10 часов назад, Julia111 сказал:

Тем более сейчас,когда периоды спокойствия сменяются такими ужасами с матами и разбиванием моего ноутбука.

разводиться конечно, и полный игнор, и чтобы алименты платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Julia111 сказал:

если деду моему пожилому в больницу что отвезти-


Значит, у вас есть дед.

Можно уйти к нему, подать на развод и отсудить часть квартиры.

На жизнь вы себе заработаете.

Если ребёнок мальчик, то он модель семьи может взять вашу и поведение отца, будет околотить свою жену.

Вы жертва домашнего насилия и думать тут нечего.

Терпеть это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veta сказал:


Значит, у вас есть дед.

Можно уйти к нему, подать на развод и отсудить часть квартиры.

На жизнь вы себе заработаете.

Если ребёнок мальчик, то он модель семьи может взять вашу и поведение отца, будет околотить свою жену.

Вы жертва домашнего насилия и думать тут нечего.

Терпеть это нельзя.

Ну почему я должна уходить из своей квартиры?почему ребенок должен теснится у деда с бабой старых совершенно,им по 85 лет.Нет,так тоже не пойдет.Я сейчас думаю,что пересижу ссору спокойно и буду настаивать чтобы он дарственную сделал на меня на свою половину,не вижу причин ему этого не делать,он прекрасно знает за чей счет банкет.Ну а дальше буду смотреть по обстоятельствам.Спасибо всем за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Julia111 сказал:

Здравствуйте.

прикольный автор... Я бы сказал душевный..

но не понимает, что поднятие мужем руки, это уже не красная линия, а наглый переход границы. И если она это не остановит, то ..

в общем если еще раз, то когтями в глаза..

при этом можно и стоит заранее уведомить мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коли автор не собака и не лошадь, а апрельский овен... Эти индивидуумы лёгких путей не ищут, любят трудности создавать и преодолевать. Как первопроходцы, они до последнего шага верят в правильность своего пути, поэтому разведутся не прежде, чем истощат отношения, его и себя. Легко идут на связи вне брака, мотивируя мщением неверному мужу (даже если неверность вымышленная). Неуступчивый её характер часто провоцирует мужчин на насилие. (Ещё бы, мужику надо ощущать себя главным в доме, а тут командир в юбке...) В общем, автор сама себе голова, и дурацкие советы неудачников для неё как шум моря. Всё равно поступит по-своему, и не самым разумным образом. Но зато с такими не соскучишься - вон как форум развлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, cogitation сказал:

Ну, коли автор апрельский овен... Эти индивидуумы лёгких путей не ищут, любят трудности создавать и преодолевать. Как первопроходцы, они до последнего шага верят в правильность своего пути, поэтому разведутся не прежде, чем истощат отношения, его и себя. Легко идут на связи вне брака, мотивируя мщением неверному мужу (даже если неверность вымышленная). Неуступчивый её характер часто провоцирует мужчин на насилие. Ещё бы, мужику надо ощущать себя главным в доме, а тут командир в юбке... В общем, автор сама себе голова, и дурацкие советы неудачников для неё как шум моря. Всё равно поступит по-своему, и не самым разумным образом. Но зато с такими людьми не соскучишься, вон как форум развлекла.

Рада,что повеселила Вас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Julia111 сказал:

Муж работает в более свободном графике, часто может в 15 часов уже приехать и лежать дома смотреть фильмы, бывают и загруженные дни,но их намного меньше.
Проблема у нас бытовая.Муж требует готовить и подавать ему завтраки, обеды(поскольку я сижу дома по его приезду я должна все бросить,и наерыть ему стол),а также вечером в 18 уже должно на столе все дымится.Он прекрасно видит мою закруженность и что иной раз я сама даже не обедаю, все раано это требует.Но я физически не могу с утра встать рано для завтраков, и чтлбы в 18 уже был готов ужин.Я его делаю к 20,21 часу.После завершения работы.это наша проблема, доходит до унижений, посылов нах, разбивания моего ноутбука, также он может на выходные спрятать мой телефон и не отдавать его.
Зарабатываю я несколько больше его, но с недавних пор перестала отдавать деньги ,после всех унижений и оскорблений,а также несколько раз поднимал на меня руку.При ребенке.При этом плачу за коммуналку,сад,так же нараване с ним покупаю продукты, он платит ипотеку(расходы ежемесячные примерно равны).Доходы получается у меня немного больше,при этом он сдает квартиру однушку,его матери,он считает это тоже чисто его доход.То есть если без сдачи,то и того меньше.
Своей личной жизни и подруг у меня нет,ни с кем не вижусь и не общаюсь,нет времени и особого желания,я больше одиночка.
Муж каждую пятницу гуляет с друзьями, уходит в 18-19, прихоит в среднем в 3 ночи.Наверное,за все время только пару раз не гулял в пятницу,когда сам болел короной.Болезнь моя,или ребенка,или моя загруженность на работе его никогда не останавливают.

это из реальной жизни? Да ну нафиг.

Человек, с которым живёшь, украшает жизнь и делает её комфортней в нормальной семье.

А у вас черт-те-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia111 сказал:

Ну почему я должна уходить из своей квартиры?почему ребенок должен теснится у деда с бабой старых совершенно,им по 85 лет.Нет,так тоже не пойдет.Я сейчас думаю,что пересижу ссору спокойно и буду настаивать чтобы он дарственную сделал на меня на свою половину,не вижу причин ему этого не делать,он прекрасно знает за чей счет банкет.Ну а дальше буду смотреть по обстоятельствам.Спасибо всем за поддержку.


Потому что ваш муж тиран.

И он не изменится никогда. Сегодня вы пересидите, а завтра может и не получится.

Замуж люди выходят для того, чтобы счастье испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять одно, Ваш муж никогда не изменится,  и хотите ли Вы ещё прожить с ним лет так ещё 20? У меня подруга была замужем за таким МУЖчинкой, после первого ребёнка хотела уйти, о как он ползал перед ней на коленях! Осталась и родила ему по итогу четверых детей, когда уж он стал и детей поколачивать, она подала на развод не имея работы. По итогу вышла замуж за хорошего мужчину и счастлива, чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Julia111 сказал:

Я к тому,что ребенку ничего не сделает


Пора снимать розовые очки.

Если он разрешает себе пришибить маму этого замечательного ребёнка, которого он так любит ( по Вашим словам), то где здесь любовь?

 

Если я действительно люблю ребёнка, то я очень трепетно и аккуратно отношусь ко всем, кто им дорог.

Включая игрушки:)

 

11 часов назад, Julia111 сказал:

отзеркалит,отомстит, поставит меня в безвыходное положение в какой-либо ситуации

10 часов назад, Julia111 сказал:

ты тварь тупая, ты почему со мной время не согласовала прививки, в след раз сама поедешь,я тебе не извозчик,сама сидишь на жопе раблтаешь,а я должен мотаться,твоя дырка в голове моим ногам покоя не дает"хотя время еще неделю назад ему было озвучено,какое было,и с


Боже мой, на какой ужас Вы тратите своё драгоценное время. 

10 часов назад, Julia111 сказал:

чтобы я вернула все деньги,которые я прожрала в декрете.

:yikes:
 

Где здесь его любовь к ребёнку???

В декрете Вы ухаживали и за его любимым ребёнком тоже, нет?

Вы кого хотите обмануть? Себя или нас?


 

10 часов назад, Julia111 сказал:

он также обещал не позже 2 ночи с гулянок приходить,но все равно делает как хочет


Так у Вас семьи нет.

Он шляется где хочет и с кем хочет.

Не сегодня- завтра заразит Вас чем-нибудь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Боже мой, на какой ужас Вы тратите своё драгоценное время. 

можно ли из этих слов сделать вывод, что ваш муж вас ни разу не оскорблял на протяжении вашей семейной жизни? 

многие написали автору - нафига такое терпеть? но почему-то никто из них не открыл какие отношения в их семьях, приходится/приходилось ли им слышать оскорбления от супругов. а именно в этом вопрос автора - нормально ли такое отношения между супругами? она так прямо и написала, что сомневается в том, что есть другие отношения между людьми, то есть без оскорблений и посыланий...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Eureka сказал:

можно ли из этих слов сделать вывод, что ваш муж вас ни разу не оскорблял на протяжении вашей семейной жизни? 

многие написали автору - нафига такое терпеть? но почему-то никто из них не открыл какие отношения в их семьях, приходится/приходилось ли им слышать оскорбления от супругов. а именно в этом вопрос автора - нормально ли такое отношения между супругами? она так прямо и написала, что сомневается в том, что есть другие отношения между людьми, то есть без оскорблений и посыланий...

 

 

Открываю. Первый муж за 10+ лет брака, в пылу ссоры, 2 раза назвал меня дурой) Второй - за 11 лет - ни разу, ни одного оскорбления, никогда. 

И я хотела здесь выложить вставку о побоях в семье.

Когда моя дочь еще немного подрастет, я скажу ей:

1. Если тебя ударили – немедленно собирай вещи. Веди себя, как будто произошло землетрясение – хватай документы, детей, с остальным разберешься позже. Не принимай извинений и покаяний, не вступай в переговоры. Любое «прости меня» завтра обязательно превратится в «ты меня довела». В это болото очень легко упасть, и очень тяжело вылезти. Не сомневайся, беги.

2. Запомни, что любое «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» - вранье. На самом деле это означает: «Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать».

3. Ты всегда можешь прийти ко мне. Всегда. В любом состоянии и положении. В слезах и босиком. С ощущением самого жуткого провала в жизни. И я не буду обвинять тебя. Даже если мне захочется сказать: «Я же предупреждала» - я запрусь в туалете и скажу эти слова перед зеркалом, сама себе, шепотом. Потому что они не утешают, а только втыкают иголки в открытую рану.

4. Если меня не будет – мало ли, родители смертны – пусть у тебя будут друзья настолько близкие, чтобы у них можно было попросить помощи. Если таких не завелось – ищи помощь, любую, и не стыдись ее принимать. Жалуйся, кричи, рассказывай всем, кто готов слушать. Пусть у тебя будут свидетели, потому что зло творится в молчании.

5. Отношения никогда не начинаются с побоев. Первые ласточки выглядят как «ну ты и дура», «какого черта ты вмешиваешься», «да что ты понимаешь», «я сказал, значит, ты идешь». Сначала просьба превращается в приказ. Потом мелкие унижения становятся нормой. Хамство выдается за близость. Никому не позволяй унижать тебя и специально причинять боль. Никогда не думай «я умная, со мной такого точно не произойдет». В эту ловушку проваливались женщины и поумнее нас с тобой.

6. Твой враг – ощущение «ну вроде показалось». Сегодня человек ведет себя абсолютно адекватно, а завтра на него что-то находит, и он превращается в раздраженного садиста. А послезавтра выглядывает солнышко, и все настолько в порядке, что ты облегченно выдыхаешь: «Показалось». Если такое происходит часто – насторожись. Это ощущение – главный симптом, на который можно опираться. В отношениях с таким человеком не заходи слишком далеко, не имей с ним общих детей и общего бизнеса.

7. Пусть у тебя всегда будут собственные деньги. Свои источники заработка. Если ты сидишь с детьми, пусть у тебя будет свой счет, финансовая подушка на всякий случай. Обсуди это с партнером до того, как окажешься в декрете. Это очень важно. Когда дети маленькие, мы максимально зависим от партнера и уязвимы, как никогда.

8. Не позволяй, чтобы отношения стали единственным, что есть важного в твоей жизни. Это опасная конструкция. Друзья, работа, спорт, увлечения – пусть все это обязательно будет. Зарабатывай. Учись. Если отношения когда-нибудь рухнут – а это случается чаще, чем хотелось бы – будет больно. Но лучше, когда рушится одна башенка, чем весь замок.

9. Следи за своим здоровьем, заботься о себе, чтобы хватало сил жить.

10. Никогда не попадайся в ловушку «все так живут». Это неправда. И я сделаю все, чтобы ты видела семьи, в которых нет насилия и хамства, в которых люди разговаривают друг с другом уважительно, даже когда очень злятся. И сама постараюсь быть для тебя не худшим примером.

11. Никогда не попадайся в ловушку «такое только у меня, какая же я дура, как стыдно». Это тоже неправда. Невелика беда – оказаться в ситуации насилия. Беда – застрять в ней надолго, на годы. Тебе не нужна семья любой ценой. Не нужна идеальная семья для суперобложки. Тебе нужно место, где будет хорошо, где тебя смогут поддержать и позаботиться. Оно может выглядеть очень по-разному (это вообще необязательно семья).

12. Люди могут меняться. Более того, они постоянно это делают. Нас меняют возраст и опыт. То, что в юности кажется невинным чудачеством, с годами может оказаться психической болезнью или просто скотством. Иногда люди ведут себя очень некрасиво, если понимают, что другой человек от них зависит. Если с тобой такой произошло, не ругай себя, что «не разглядела подлеца раньше». Есть много вещей, которые мы не можем разглядеть, пока они спрятаны глубоко под землей. Действуй, см. пункт 1.

13. Экспериментируй, пробуй новое. Новые работы, новые стрижки, новые виды спорта. Новые блюда, новые правила в семье. Чем больше нового ты можешь впустить в свою жизнь, тем увереннее будешь чувствовать себя в отношениях.

14. Поделись этими правилами. Перескажи их подругам. Не оставайся равнодушной, если кого-то обижают и над кем-то издеваются на твоих глазах. Помни, иногда людям немыслимо больно и стыдно просить помощи. И все-таки она им нужна. Может быть, ты окажешься единственной, кто заметит чужую боль, и тогда – не проходи мимо.»

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Julia111 сказал:

Ну почему я должна уходить из своей квартиры?почему ребенок должен теснится у деда с бабой старых совершенно,им по 85 лет.Нет,так тоже не пойдет.Я сейчас думаю,что пересижу ссору спокойно и буду настаивать чтобы он дарственную сделал на меня на свою половину,не вижу причин ему этого не делать,он прекрасно знает за чей счет банкет.Ну а дальше буду смотреть по обстоятельствам.Спасибо всем за поддержку.

вы крайне наивны.

12 минут назад, Глафира сказал:

Открываю. Первый муж за 10+ лет брака, в пылу ссоры, 2 раза назвал меня дурой) Второй - за 11 лет - ни разу, ни одного оскорбления, никогда. 

И я хотела здесь выложить вставку о побоях в семье.

Когда моя дочь еще немного подрастет, я скажу ей:

1. Если тебя ударили – немедленно собирай вещи. Веди себя, как будто произошло землетрясение – хватай документы, детей, с остальным разберешься позже. Не принимай извинений и покаяний, не вступай в переговоры. Любое «прости меня» завтра обязательно превратится в «ты меня довела». В это болото очень легко упасть, и очень тяжело вылезти. Не сомневайся, беги.

2. Запомни, что любое «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» - вранье. На самом деле это означает: «Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать».

3. Ты всегда можешь прийти ко мне. Всегда. В любом состоянии и положении. В слезах и босиком. С ощущением самого жуткого провала в жизни. И я не буду обвинять тебя. Даже если мне захочется сказать: «Я же предупреждала» - я запрусь в туалете и скажу эти слова перед зеркалом, сама себе, шепотом. Потому что они не утешают, а только втыкают иголки в открытую рану.

4. Если меня не будет – мало ли, родители смертны – пусть у тебя будут друзья настолько близкие, чтобы у них можно было попросить помощи. Если таких не завелось – ищи помощь, любую, и не стыдись ее принимать. Жалуйся, кричи, рассказывай всем, кто готов слушать. Пусть у тебя будут свидетели, потому что зло творится в молчании.

5. Отношения никогда не начинаются с побоев. Первые ласточки выглядят как «ну ты и дура», «какого черта ты вмешиваешься», «да что ты понимаешь», «я сказал, значит, ты идешь». Сначала просьба превращается в приказ. Потом мелкие унижения становятся нормой. Хамство выдается за близость. Никому не позволяй унижать тебя и специально причинять боль. Никогда не думай «я умная, со мной такого точно не произойдет». В эту ловушку проваливались женщины и поумнее нас с тобой.

6. Твой враг – ощущение «ну вроде показалось». Сегодня человек ведет себя абсолютно адекватно, а завтра на него что-то находит, и он превращается в раздраженного садиста. А послезавтра выглядывает солнышко, и все настолько в порядке, что ты облегченно выдыхаешь: «Показалось». Если такое происходит часто – насторожись. Это ощущение – главный симптом, на который можно опираться. В отношениях с таким человеком не заходи слишком далеко, не имей с ним общих детей и общего бизнеса.

7. Пусть у тебя всегда будут собственные деньги. Свои источники заработка. Если ты сидишь с детьми, пусть у тебя будет свой счет, финансовая подушка на всякий случай. Обсуди это с партнером до того, как окажешься в декрете. Это очень важно. Когда дети маленькие, мы максимально зависим от партнера и уязвимы, как никогда.

8. Не позволяй, чтобы отношения стали единственным, что есть важного в твоей жизни. Это опасная конструкция. Друзья, работа, спорт, увлечения – пусть все это обязательно будет. Зарабатывай. Учись. Если отношения когда-нибудь рухнут – а это случается чаще, чем хотелось бы – будет больно. Но лучше, когда рушится одна башенка, чем весь замок.

9. Следи за своим здоровьем, заботься о себе, чтобы хватало сил жить.

10. Никогда не попадайся в ловушку «все так живут». Это неправда. И я сделаю все, чтобы ты видела семьи, в которых нет насилия и хамства, в которых люди разговаривают друг с другом уважительно, даже когда очень злятся. И сама постараюсь быть для тебя не худшим примером.

11. Никогда не попадайся в ловушку «такое только у меня, какая же я дура, как стыдно». Это тоже неправда. Невелика беда – оказаться в ситуации насилия. Беда – застрять в ней надолго, на годы. Тебе не нужна семья любой ценой. Не нужна идеальная семья для суперобложки. Тебе нужно место, где будет хорошо, где тебя смогут поддержать и позаботиться. Оно может выглядеть очень по-разному (это вообще необязательно семья).

12. Люди могут меняться. Более того, они постоянно это делают. Нас меняют возраст и опыт. То, что в юности кажется невинным чудачеством, с годами может оказаться психической болезнью или просто скотством. Иногда люди ведут себя очень некрасиво, если понимают, что другой человек от них зависит. Если с тобой такой произошло, не ругай себя, что «не разглядела подлеца раньше». Есть много вещей, которые мы не можем разглядеть, пока они спрятаны глубоко под землей. Действуй, см. пункт 1.

13. Экспериментируй, пробуй новое. Новые работы, новые стрижки, новые виды спорта. Новые блюда, новые правила в семье. Чем больше нового ты можешь впустить в свою жизнь, тем увереннее будешь чувствовать себя в отношениях.

14. Поделись этими правилами. Перескажи их подругам. Не оставайся равнодушной, если кого-то обижают и над кем-то издеваются на твоих глазах. Помни, иногда людям немыслимо больно и стыдно просить помощи. И все-таки она им нужна. Может быть, ты окажешься единственной, кто заметит чужую боль, и тогда – не проходи мимо.»

Золотые правила. 

Поскольку сама прошла через домашнее насилие, дочери своей многое из этого сказала, как сумела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Глафира сказал:

Открываю. Первый муж за 10+ лет брака, в пылу ссоры, 2 раза назвал меня дурой) Второй - за 11 лет - ни разу, ни одного оскорбления, никогда. 

И я хотела здесь выложить вставку о побоях в семье.

Когда моя дочь еще немного подрастет, я скажу ей:

1. Если тебя ударили – немедленно собирай вещи. Веди себя, как будто произошло землетрясение – хватай документы, детей, с остальным разберешься позже. Не принимай извинений и покаяний, не вступай в переговоры. Любое «прости меня» завтра обязательно превратится в «ты меня довела». В это болото очень легко упасть, и очень тяжело вылезти. Не сомневайся, беги.

2. Запомни, что любое «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» - вранье. На самом деле это означает: «Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать».

3. Ты всегда можешь прийти ко мне. Всегда. В любом состоянии и положении. В слезах и босиком. С ощущением самого жуткого провала в жизни. И я не буду обвинять тебя. Даже если мне захочется сказать: «Я же предупреждала» - я запрусь в туалете и скажу эти слова перед зеркалом, сама себе, шепотом. Потому что они не утешают, а только втыкают иголки в открытую рану.

4. Если меня не будет – мало ли, родители смертны – пусть у тебя будут друзья настолько близкие, чтобы у них можно было попросить помощи. Если таких не завелось – ищи помощь, любую, и не стыдись ее принимать. Жалуйся, кричи, рассказывай всем, кто готов слушать. Пусть у тебя будут свидетели, потому что зло творится в молчании.

5. Отношения никогда не начинаются с побоев. Первые ласточки выглядят как «ну ты и дура», «какого черта ты вмешиваешься», «да что ты понимаешь», «я сказал, значит, ты идешь». Сначала просьба превращается в приказ. Потом мелкие унижения становятся нормой. Хамство выдается за близость. Никому не позволяй унижать тебя и специально причинять боль. Никогда не думай «я умная, со мной такого точно не произойдет». В эту ловушку проваливались женщины и поумнее нас с тобой.

6. Твой враг – ощущение «ну вроде показалось». Сегодня человек ведет себя абсолютно адекватно, а завтра на него что-то находит, и он превращается в раздраженного садиста. А послезавтра выглядывает солнышко, и все настолько в порядке, что ты облегченно выдыхаешь: «Показалось». Если такое происходит часто – насторожись. Это ощущение – главный симптом, на который можно опираться. В отношениях с таким человеком не заходи слишком далеко, не имей с ним общих детей и общего бизнеса.

7. Пусть у тебя всегда будут собственные деньги. Свои источники заработка. Если ты сидишь с детьми, пусть у тебя будет свой счет, финансовая подушка на всякий случай. Обсуди это с партнером до того, как окажешься в декрете. Это очень важно. Когда дети маленькие, мы максимально зависим от партнера и уязвимы, как никогда.

8. Не позволяй, чтобы отношения стали единственным, что есть важного в твоей жизни. Это опасная конструкция. Друзья, работа, спорт, увлечения – пусть все это обязательно будет. Зарабатывай. Учись. Если отношения когда-нибудь рухнут – а это случается чаще, чем хотелось бы – будет больно. Но лучше, когда рушится одна башенка, чем весь замок.

9. Следи за своим здоровьем, заботься о себе, чтобы хватало сил жить.

10. Никогда не попадайся в ловушку «все так живут». Это неправда. И я сделаю все, чтобы ты видела семьи, в которых нет насилия и хамства, в которых люди разговаривают друг с другом уважительно, даже когда очень злятся. И сама постараюсь быть для тебя не худшим примером.

11. Никогда не попадайся в ловушку «такое только у меня, какая же я дура, как стыдно». Это тоже неправда. Невелика беда – оказаться в ситуации насилия. Беда – застрять в ней надолго, на годы. Тебе не нужна семья любой ценой. Не нужна идеальная семья для суперобложки. Тебе нужно место, где будет хорошо, где тебя смогут поддержать и позаботиться. Оно может выглядеть очень по-разному (это вообще необязательно семья).

12. Люди могут меняться. Более того, они постоянно это делают. Нас меняют возраст и опыт. То, что в юности кажется невинным чудачеством, с годами может оказаться психической болезнью или просто скотством. Иногда люди ведут себя очень некрасиво, если понимают, что другой человек от них зависит. Если с тобой такой произошло, не ругай себя, что «не разглядела подлеца раньше». Есть много вещей, которые мы не можем разглядеть, пока они спрятаны глубоко под землей. Действуй, см. пункт 1.

13. Экспериментируй, пробуй новое. Новые работы, новые стрижки, новые виды спорта. Новые блюда, новые правила в семье. Чем больше нового ты можешь впустить в свою жизнь, тем увереннее будешь чувствовать себя в отношениях.

14. Поделись этими правилами. Перескажи их подругам. Не оставайся равнодушной, если кого-то обижают и над кем-то издеваются на твоих глазах. Помни, иногда людям немыслимо больно и стыдно просить помощи. И все-таки она им нужна. Может быть, ты окажешься единственной, кто заметит чужую боль, и тогда – не проходи мимо.»

Класс!  Все в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...