Перейти к содержанию

Снятся ли Вам сны каждую ночь?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Снятся ли Вам сны каждую ночь?

    • Да
      2
    • Нет (Не помню, или не знаю)
      2
    • Яркие каждую ночь
      0
    • После работы нет сил смотреть сны
      0
    • Раньше да, а сейчас - нет
      0
    • Свой вариант (Напишу в комментах)
      0


Рекомендуемые сообщения

   Доброй ночи!
Каждый сеанс сна стал видеть очень яркие и красочные сны с сюжетами текущего, или прошлых дней. Мне нравится, однако, я просыпаюсь два раза за ночь, а затем - днем приходится  досыпать пол часа-час так как чувствую о-о-очень сильную сонливость. Есть ли вероятность, что я просыпаюсь как раз из за снов?

Кто-то сталкивался с тем, что вас выбивает из сна после часа-двух и потом еще столько же не заснуть?) Три из пяти ночи у меня такие, что делать? Как можно это использовать?
Поговорите со мной, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maksim D сказал:

   Доброй ночи!
Каждый сеанс сна стал видеть очень яркие и красочные сны с сюжетами текущего, или прошлых дней. Мне нравится, однако, я просыпаюсь два раза за ночь, а затем - днем приходится  досыпать пол часа-час так как чувствую о-о-очень сильную сонливость. Есть ли вероятность, что я просыпаюсь как раз из за снов?

Кто-то сталкивался с тем, что вас выбивает из сна после часа-двух и потом еще столько же не заснуть?) Три из пяти ночи у меня такие, что делать? Как можно это использовать?
Поговорите со мной, пожалуйста)

Добрый день!

Сон, это особый настрой, мало устать. Основная помеха - думки. Еще - напитки, чай кофе - вобуждающие.

Игры, активная деятельность, эмоции  - перед сном разгоняют. Также режим, если отгонять сон и ложиться поздно, со снами идут кошмары.

Проснувшись в ночи, заснуть мешают думки - беспонтовые, шумные, эмоциональные - их не убрать, пусть идут, переключите внимание на тело. Проходите голову шею плечи руки ноги лицо - расслабляйте. Такая практика стабилизирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maksim D сказал:

   Доброй ночи!
Каждый сеанс сна стал видеть очень яркие и красочные сны с сюжетами текущего, или прошлых дней. Мне нравится, однако, я просыпаюсь два раза за ночь, а затем - днем приходится  досыпать пол часа-час так как чувствую о-о-очень сильную сонливость. Есть ли вероятность, что я просыпаюсь как раз из за снов?

Кто-то сталкивался с тем, что вас выбивает из сна после часа-двух и потом еще столько же не заснуть?) Три из пяти ночи у меня такие, что делать? Как можно это использовать?
Поговорите со мной, пожалуйста)

у меня всегда так было, последних 3года.

вижу сон,яркий обычно негативного окраса и просыпаюсь в 2 или в 3.ночи.и все.на этом..начинаю крутиться вертеться и накручивать себя..могу вообще больше не спать.и днем не сплю.

 

На сегодня-я  убрала из жизни кофе..проветриваю на ночь спальню, перестала себя накручивать и нервничать)

пока сплю лучше)и дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны запоминаю очень редко. 

Поэтому с детства заменил сны на фантазии перед сном.

Завидую тем кто видит сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное человечество. В дикой природе всё живое носится как угорелое, чтобы выжить и покушать, и спит вполглаза. И это нормально. А человечество засело в искусственной зоне комфорта, и теперь страдает от разрыва своей внутренней природы с природой, оставшейся за городской чертой. Страдает от бездействия на неприятной работе. И не спится ему правильно - ведь телу так жить плохо, и оно не даёт спать мозгу, чтобы он нашёл правильный выход. И мозг идёт на п/форум за дурацкими советами от тех, у кого тоже нет ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, cogitation сказал:

Бедное человечество. В дикой природе всё живое носится как угорелое, чтобы выжить и покушать, и спит вполглаза. И это нормально. А человечество засело в искусственной зоне комфорта, и теперь страдает от разрыва природы внутри себя, с природой, оставшейся за городской чертой. Вам не спится правильно - ваше тело знает, что так жить плохо, и не даёт спать мозгу, чтобы он нашёл правильный выход. И мозг идёт на п/форум за дурацкими советами от тех, кто сам также страдает без ответов. 

Хотите носиться как угорелый от тигра?

Если, поймает, то скорей всего будет есть живьём, особенно если молодой тигр. 

Вот веселье то Вам будет.

Наверняка сказали бы тигру: "Спасибо, добрый тигр. А то сидел бы сейчас с депрессией и не знал бы чем себя занять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maksim D сказал:

   .., а затем - днем приходится  досыпать пол часа-час так как чувствую о-о-очень сильную сонливость. Есть ли вероятность, что я просыпаюсь как раз из за снов?

.. задавал похожий вопрос здесь:

 

В те дни когда сняться "большие" сны обычно находит "другое" состояние - колоссальная потеря энергии, проснувшись уже спать хочу)

 

Ответ АВ:

это сети "суслики", самоподдерживаемые кольцевые сети, по тем или иным причинам (их много) не доступные осознанному вниманию в состоянии бодрствования. 

они есть, поддерживают свою активность, используя ресурсы и не малые, снижая этим функциональность гм, от того и усталость, но осознанное внимание на них не переключается потому что более актуальной задачей является отслеживание сигналов происходящего в окруж. среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктор Егоров сказал:

Хотите носиться как угорелый от тигра?

Ну, как я и писал - ответов нет. Только глупые вопросы. Но отвечу. Никто не хочет. Но выиграв забег у тигра, почувствуешь себя таким живым, как никогда в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cogitation сказал:

Ну, как я и писал - ответов нет. Только глупые вопросы. Но отвечу. Никто не хочет. Но выиграв забег у тигра, почувствуешь себя таким живым, как никогда в городе.

Или почувствуешь себя мёртвым. Хотя что я говорю, мёртвые уже не чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...