Перейти к содержанию

Сбитый лётчик


Gennesis

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Абрамыч сказал:

точно. такая гармония в межличностных отношениях, что кроме незнакомцев и похвасаться некому.

А мы с ними и не незнакомцы - это раз. На одном форуме тусим. А два - это неважно. Главное публика, которая оценит. Я вот радуюсь за форумчанок. Молодцы. Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Глафира сказал:

Ага) да мне даже доказывать ничего не хочется) ну нет так нет)

ну можно как то знать эту свою особенность и избегать травмирующих тем...

12 минут назад, Хэд сказал:

если не так уж и долго, но достаточно тесно общаешься с людьми, начинаешь замечать как они повторяются слово в слово и это погружает тебя в сюр, и только новости привносят что то новое и возвращают к обыденности

конкретно в вопросе давай поженимся? по моему мнению если нет сразу однозначного ответа, то и смысла нет. в моем представлении такое люди предлагают хорошо зная друг друга. если не сразу да, то это уже муть. что то не так. а если не знают друг друга, тем более болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

конкретно в вопросе давай поженимся? по моему мнению если нет сразу однозначного ответа, то и смысла нет. в моем представлении такое люди предлагают хорошо зная друг друга. если не сразу да, то это уже муть. что то не так. а если не знают друг друга, тем более болото.

а как же любовь с первого взгляда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alfa Jocker сказал:

копетс. кабут пришла я и такая слушайтее а у меняяя мужик в гараже не тусит прикинте.

чел спросил - ему ответили. кому надо соврать пусть ждет к себе вопроса и отвечает доо моя жена постоянно сваливает в гараж( которая на кухне спит ну или какая то другая.)

или воспользуется первым способом. 

или мама хвалиться запрещала и паранойя настигает по пятам?

У Вани травма.

Его плющить начинает, когда кто-то не рыдает у него на плече и не жалуется на тяжёлую долю.

А , если слышит про то, как люди рассказывают про собственный позитивный опыт, у Вани начинаются  откровенные корчи, как у эпилептика.

У него ж акромя пойманной рыбы и форумов  в жизни ничо нет.

Зависть тяжёлая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хэд сказал:

а как же любовь с первого взгляда?

еслип я женилась со всеми в кого влюбилась, у меня бы паспорта не хватило для штампов) а еслип со всеми кто влюбился в меня... ууу... пришлось бы отдельную книжную полку покупать.

несерьезно жениться на первом взгляде. в наши времена бабули еще считали гостей. мне нравился мальчик, один раз он пришел и сказал кое что нелестное о моих действиях. больше он не приходил. почти что через год он так сказал. и чо? поженились бы и он так сделал. один раз сказал и другой бы тоже. щас спился разведенный где то в дальних краях. второй много лет был нормальным человеком. на 7 поженились.  вроде бы 7 достаточный срок чтоб узнать человека. а ну нет оказывается. после 30 как полезло все что было сокрыто. тож разошлись, деградировал в конец, без моего участия уже. но тогда еще я была предельно серьезна по отношению к бумагам и всяким фантазийным обязанностям, которые к ним какбэ прилагались. но вот добрые люди мне показали на личных примерах, что это все не важно. вообще ничего кроме самого человека. либо чел зависает в фантазиях и он непригоден, либо понял жизнь и его можно брать с собой в разведку.

53 минуты назад, Рыжая_ сказал:

У Вани травма.

Его плющить начинает, когда кто-то не рыдает у него на плече и не жалуется на тяжёлую долю.

А , если слышит про то, как люди рассказывают про собственный позитивный опыт, у Вани начинаются  откровенные корчи, как у эпилептика.

У него ж акромя пойманной рыбы и форумов  в жизни ничо нет.

Зависть тяжёлая штука.

тут он не по адресу. я допустим вообще не рыдаю. ни на плече ни в где другом. сложно ему наверное... я понимаю, меня тоже например корчит когда люди перманентно живущие в опе, навязчиво советуют как мне поступать. раньше даже иногда приходилось таблетку пить успокоительную чтобы не волноваться.щас лучше. но работы проведено много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рыжая_ сказал:

Я люблю сотрудничество в семье.

Когда оба ХОТЯТ двигаться к общей цели и оба заинтересованы в результате.

Если этого нет, то нахрен такая семья.

Что значит - к общей цели? Ну допустим есть общая цель, скажем - улучшить общий комфорт жизни, детей вырастить и т.д., тут мнения совпадают. И любят друг друга, что характерно. Но оба же не стоят на месте. Развивается не только семья, но и каждый человек в отдельности. Скажем, сначала работал муж а супруга была домохозяйкой и ее вполне устраивал тот курс, который задавал муж. А потом, допустим, она устроилась на работу. И её завлёк карьерный рост. Открылись новые возможности. Появилось желание открыть своё дело, вложить него заработанные денежки. И ей уже не хочется того, что хотел муж. А муж такой - мы же хотели купить домик в деревне! Я на него уже 10 лет работаю. А она - мне уже не хочется, я хочу своё дело и карьеру, а не деревню. И вот  опять раздрай и ущемлённые интересы. Кто-то вынужден расстаться с мечтой. В семье сложно быть счастливым поодиночке. Только вместе. А так то цели у них одни - жить счастливо, вырастить детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

А муж такой - мы же хотели купить домик в деревне! Я на него уже 10 лет работаю. А она - мне уже не хочется, я хочу своё дело и карьеру, а не деревню. И вот  опять раздрай и ущемлённые интересы. Кто-то вынужден расстаться с мечтой. В семье сложно быть счастливым поодиночке. Только вместе. А так то цели у них одни - жить счастливо, вырастить детей. 

Изменено только что пользователем Gennesis

Неа.

Цель всегда конкретна.

Купить дом в деревне, работать в огороде и на ферме и там родить десять детей  -это цель.

А жить счастливо -это мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennesis сказал:

И ей уже не хочется того, что хотел муж. А муж такой - мы же хотели купить домик в деревне! Я на него уже 10 лет работаю.

то есть денег стало больше когда она  пошла работать и поэтому на домик не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рыжая_ сказал:

Неа.

Цель всегда конкретна.

Купить дом в деревне, работать в огороде и на ферме и там родить десять детей  -это цель.

А жить счастливо -это мечты.

Тоской повеяло от слов твоих )

т.е., как только появились индивидуальные цели, противоречащие, то семье конец. Либо будет дискомфорт, с которым придётся мириться и привыкать. Как хрупка гармония семьи. И как тонко и неосязаемо семейное счастье. 

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

то есть денег стало больше когда она  пошла работать и поэтому на домик не хватит?

Почему, хватает. Но ей он уже не нужен. Она больше не видит себя деревенской домохозяйкой в огороде. И либо соглашаться на это ради мужа и отказаться от желаний, либо это придётся сделать мужу. Кто то будет сбитым летчиком по-любому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennesis сказал:

Тоской повеяло от слов твоих )

т.е., как только появились индивидуальные цели, противоречащие, то семье конец. Либо будет дискомфорт, с которым придётся мириться и привыкать. Как хрупка гармония семьи. И как тонко и неосязаемо семейное счастье. 

Почему, хватает. Но ей он уже не нужен. Она больше не видит себя деревенской домохозяйкой в огороде. И либо соглашаться на это ради мужа и отказаться от желаний, либо это придётся сделать мужу. Кто то будет сбитым летчиком по-любому. 

 

слушай, а мне вот интересно, у тебя после 30-ти часто менялись жизненные цели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

 

слушай, а мне вот интересно, у тебя после 30-ти часто менялись жизненные цели ?

У меня нет. Но смена приоритетов - не редкость. Человек может легко разочароваться в том, чего он хотел достигнуть в молодости, понять что не это главное и сменить курс. Или в определённый момент повзрослеть, стать смелее и замахнуться на то, что он считал для себя недоступным и невозможным. Или наоборот, отказаться от слишком высокой планки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

Почему, хватает. Но ей он уже не нужен. Она больше не видит себя деревенской домохозяйкой в огороде. И либо соглашаться на это ради мужа и отказаться от желаний, либо это придётся сделать мужу. Кто то будет сбитым летчиком по-любому. 

мечта это такая фигня которой у тебя нет. но ты думаешь. что если она на тебя свалится, то ты сразу станешь счастливым. 

муж может и сам в огороде покопаться если уж сапсем печально. вот щас бы мой муж вдруг захотел жить в городе.  нуй пусть. если ему так было бы счастливее. у моей сестры муж 10 лет катался по заграницам. дети видели его только в скайпе. жена в липецке жила а он в пусане. иони в конечном итоге не знали даже где в конце концов будут жить в домике или не в домике. квартиру купили во владивостоке стоит закрытая. щас в пусане все. потому что там отец старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alfa Jocker сказал:

еслип я женилась со всеми в кого влюбилась, у меня бы паспорта не хватило для штампов) а еслип со всеми кто влюбился в меня... ууу... пришлось бы отдельную книжную полку покупать.

несерьезно жениться на первом взгляде. в наши времена бабули еще считали гостей. мне нравился мальчик, один раз он пришел и сказал кое что нелестное о моих действиях. больше он не приходил. почти что через год он так сказал. и чо? поженились бы и он так сделал. один раз сказал и другой бы тоже. щас спился разведенный где то в дальних краях. второй много лет был нормальным человеком. на 7 поженились.  вроде бы 7 достаточный срок чтоб узнать человека. а ну нет оказывается. после 30 как полезло все что было сокрыто. тож разошлись, деградировал в конец, без моего участия уже. но тогда еще я была предельно серьезна по отношению к бумагам и всяким фантазийным обязанностям, которые к ним какбэ прилагались. но вот добрые люди мне показали на личных примерах, что это все не важно. вообще ничего кроме самого человека. либо чел зависает в фантазиях и он непригоден, либо понял жизнь и его можно брать с собой в разведку.

Если бы ты не трактовала сабжевое понятие столь плоско тебе бы не понадобилось тратить все эти буквы. Любовь, как сказал поэт, не вздохи на скамейке. И не истерики попубертатных тинейджеров. Любовь это глубокие чувства обогащенные разумом и анализом. 
Вот хвалят русский язык, а есть языки, в которых оттенки и свойства любви привели к специализированным терминам. И наверное всплеск гормонов можно назвать так, любовь к Родине инако, а любовь к матери или ребенку еще отдельно.

В том же, что выбирая себе спутника не след полностью полагаться на первые яркие впечатления произведенные им, я с тобой полностью согласен. Этж лузерство голимое!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennesis сказал:

У меня нет. Но смена приоритетов - не редкость. Человек может легко разочароваться в том, чего он хотел достигнуть в молодости, понять что не это главное и сменить курс. Или в определённый момент повзрослеть, стать смелее и замахнуться на то, что он считал для себя недоступным и невозможным. Или наоборот, отказаться от слишком высокой планки. 

 

вот это я и имел ввиду, когда писал про зрелость.

понять и повзрослеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Если бы ты не трактовала сабжевое понятие столь плоско тебе бы не понадобилось тратить все эти буквы.

ты седня прямо как эталон экономии из палаты мер и весов:biggrin:

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Любовь, как сказал поэт, не вздохи на скамейке. И не истерики попубертатных тинейджеров. Любовь это глубокие чувства обогащенные разумом и анализом. 
Вот хвалят русский язык, а есть языки, в которых оттенки и свойства любви привели к специализированным терминам. И наверное всплеск гормонов можно назвать так, любовь к Родине инако, а любовь к матери или ребенку еще отдельно.

В том же, что выбирая себе спутника не след полностью полагаться на первые яркие впечатления произведенные им, я с тобой полностью согласен. Этж лузерство голимое!)

я на себя то не полагаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Абрамыч сказал:

точно. такая гармония в межличностных отношениях, что кроме незнакомцев и похвасаться некому.

И гармония есть и похвастаться есть кому. Читая Ваши посты, у меня возникло чувство, что Вас когда-то сильно обидела женщина, хотя могу и ошибаться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Если бы ты не трактовала сабжевое понятие столь плоско тебе бы не понадобилось тратить все эти буквы. Любовь, как сказал поэт, не вздохи на скамейке. И не истерики попубертатных тинейджеров. Любовь это глубокие чувства обогащенные разумом и анализом. 
Вот хвалят русский язык, а есть языки, в которых оттенки и свойства любви привели к специализированным терминам. И наверное всплеск гормонов можно назвать так, любовь к Родине инако, а любовь к матери или ребенку еще отдельно.

В том же, что выбирая себе спутника не след полностью полагаться на первые яркие впечатления произведенные им, я с тобой полностью согласен. Этж лузерство голимое!)

 

почему лузерство? человек производит первое впечатления используя ресурс своих лучших качеств и характеристик но это не значит что их нет или они наигранны (если без патологий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bogdana сказал:

почему лузерство? человек производит первое впечатления используя ресурс своих лучших качеств и характеристик но это не значит что их нет или они наигранны (если без патологий) 

впечатление о чем?:ermm:

о том что когда с ним беседуешь он приятен? таки с этим никто не спорит.

но этих сведений катастрофически мало для ведения совместного хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alfa Jocker сказал:

впечатление о чем?:ermm:

о том что когда с ним беседуешь он приятен? таки с этим никто не спорит.

но этих сведений катастрофически мало для ведения совместного хозяйства

понятно,я о том что первое впечатление не всегда или вернее не полностью ошибочное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bogdana сказал:

понятно,я о том что первое впечатление не всегда или вернее не полностью ошибочное 

Речь не о том, верное первое впечатление или ошибочное. Речь о том, что не проверять его лузерство.

Семь раз отмерь.
Особливо ежель собрался с этим человеком разводить людей.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Речь не о том, верное первое впечатление или ошибочное. Речь о том, что не проверять его лузерство.

Семь раз отмерь.
Особливо ежель собрался с этим человеком разводить людей.))

что ты ему будешь проверки всякие устраивать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Тоской повеяло от слов твоих )

т.е., как только появились индивидуальные цели, противоречащие, то семье конец. Либо будет дискомфорт, с которым придётся мириться и привыкать. Как хрупка гармония семьи. И как тонко и неосязаемо семейное счастье. 

Почему, хватает. Но ей он уже не нужен. Она больше не видит себя деревенской домохозяйкой в огороде. И либо соглашаться на это ради мужа и отказаться от желаний, либо это придётся сделать мужу. Кто то будет сбитым летчиком по-любому. 

Но в этом случае это не «сбитый лётчик». Это осознанная уступка (жертва) ради ближнего, его развития.

 

Это не аналогично ситуации, когда чувака жизнь щёлкнула по носу, а он не оправился от этого и занимается нытьем не в силах подняться и идти дальше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...