Перейти к содержанию

Мужчина не хочет иметь детей...


Рекомендуемые сообщения

всем привет) первый раз пишу на форуме о своих личных проблемах, но я так запуталась, да и совета спросить особо не у кого, а очень нужен взгляд со стороны, или еще лучше опыт людей, которые сталкивались с такой ситуацией.

У меня есть мужчина, мы вместе уже 7 лет, 5 из них сожительствуем. 2 года назад он сделал предложение, говорит поженимся как только скажешь, но я все оттягиваю этот момент, потому что есть сомнения. Дело в том, что он категорически не хочет иметь детей. У него есть дети от первого брака, уже достаточно взрослые, он полностью их обеспечивал, дал им все, что должен дать хороший отец. У меня детей нет, и замужем  еще не была. Раньше особо не задумывалась о детях, считала, что еще рано, да и было много других причин.  И сейчас не могу сказать, что испытываю острое желание стать матерью, но с другой стороны, прожить жизнь совсем бездетной тоже не хочется. Понимаю, что наверно в будущем наступит момент, когда захочу родить ребенка. У него позиция такая, что он лучше знает, что такое дети и знает, как это тяжело. Он хочет получать удовольствие от жизни, жить для себя, тратить деньги на себя, путешествовать, посмотреть мир, а не вытирать сопли детям. Его в принципе можно понять,  я его не обвиняю. И еще есть такой момент: по состоянию здоровья он вынужден принимать серьезные медикаменты на протяжении всей жизни, которые (по его словам) могут плохо отразится на здоровье ребенка, и вообще эта болезнь может передаваться по наследству, хотя 2-е его детей от первого брака вполне нормальные и дееспособные. В целом он хороший человек, ни в чем мне не отказывает, принимает меня такой, какая  я есть, любит меня и я его тоже. В материальном плане он состоялся, есть свое дело, хорошая машина, жилплощадь, обеспечить семью с ребенком мог бы спокойно.

У меня есть страх, что в будущем буду очень несчастной из за того, что не родила ребенка, а жалеть будет уже поздно. И не хочу терять этого человека, действительно его люблю и не могу даже представить, что придётся от него уходить и искать другого партнера. Есть же пары, которые не родили детей по разным причинам? Насколько они страдают и страдают ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

 Есть же пары, которые не родили детей по разным причинам? Насколько они страдают и страдают ли вообще?

Вы здоровая женщина и вам надо родить.
Иначе вы будете несчастливы при любых условиях.

 

Предварительно решите этот вопрос с вашим избранником.
Если есть опасность генетической болезни или других отклонений-договоритесь использовать  донорский материал.

 

Обговорите все и решите ДО брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

по состоянию здоровья он вынужден принимать серьезные медикаменты на протяжении всей жизни, которые (по его словам) могут плохо отразится на здоровье ребенка, и вообще эта болезнь может передаваться по наследству

Что это за болезнь?

4 минуты назад, Пепел сказал:

Если есть опасность генетической болезни или других отклонений-договоритесь использовать  донорский материал.

 

Он вообще не хочет детей, о каком доноре вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

Есть же пары, которые не родили детей по разным причинам? Насколько они страдают и страдают ли вообще?

Есть пары, которые не родили детей.

Если человек не хочет детей, то нет причин для страданий. А если хочет и здоровье позволяет, то рожают. И тоже нет причин для страданий.

Я замечала проблемы и конфликты в парах в одном случае, когда один хочет ребенка, а второй нет. И идут попытки убедить друг друга следовать противоположным желаниям.

18 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

У меня есть страх, что в будущем буду очень несчастной из за того, что не родила ребенка, а жалеть будет уже поздно.

Быть счастливой или несчастной только ваше решение, потому что события будущего на самом деле всего лишь результат вашего выбора. Выбор есть всегда. 

Детей от первого брака мужчина делал в более молодом возрасте. С возрастом риск получить наследственную болезнь у детей возрастает, поэтому его опасения вполне могут иметь основания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аленький цветочек1 сказал:

У меня есть страх, что в будущем буду очень несчастной из за того, что не родила ребенка, а жалеть будет уже поздно.

Будете, как пить дать

 

21 минуту назад, Аленький цветочек1 сказал:

В целом он хороший человек

"В целом, парень неплохой,

Только ссытся и глухой" ©народное творчество

 

Вы либо примите его доктрину, либо ищите другого. 

Тут на форуме была тема от женщины, которая вот так , в тайной надежде, что мужчина изменится (вдруг захочет ребенка) вышла замуж, хотя ей было озвучено чайлд-фри, а теперь несказанно мучается. Хотите так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

Он вообще не хочет детей, о каком доноре вы говорите?

Это чтобы он не мог оправдываться здоровьем.

 

А так в целом-другого смысла у брака, кроме рождения и воспитания детей нет и быть не может.:dntknw:
Романсировать можно и без формальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

У него позиция такая, что он лучше знает, что такое дети

А у Вас нет позиции, что он (может быть и неосознанно) сможет заставить Вас отказаться быть матерью, когда Вы этого захотите, хотя бы в силу того, что будет доминировать над всей Вашей жизнью. И именно это доминирование нужно свести до минимума. И ещё. Многие люди не совсем верно понимают слово "любовь", а именно в ключе "подчинения". У меня есть правило: если ты хочешь что-то отдать (а это именно ТЫ хочешь, а не кто-то заставляет тебя), то отдавая забудь, что было отдано. И это правило я применяю ВЕЗДЕ. Отдал соседу десятку в долг -буду считать, что временно потерял, но когда следующий раз придёт, не вернув, напомню, что уже давал.   А тем более в отношениях с близкими. Почему я должен упрекать любимого в том, что я для него\неё сделал? Не хочешь - не делай. Да, я могу быть благодарным за действие ко мне, ни никоим случаем не обязанным на него отвечать. Это правило будет заставлять думать прежде чем что-то отдать. Потому что: 1 - я не могу отдать то, чего у меня нет, 2 - Я должен с осторожностью расходовать то, что у меня есть (например любовь своих близких или материальный аспект: лучше отдать внучке, чем соседу), 3 - то, что у меня есть не должно исчезнуть из-за моей глупости (деньги, чувства...)А потому вопрос: как Вы любите, что означает для Вас это слово? (Ну, и возраст, ведь не надцать, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

А так в целом-другого смысла у брака, кроме рождения и воспитания детей нет

ну а вот это разве не смысл?:

29 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

В материальном плане он состоялся, есть свое дело, хорошая машина, жилплощадь

 

негоже пропадать добру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пепел сказал:

Это чтобы он не мог оправдываться здоровьем.

 

А так в целом-другого смысла у брака, кроме рождения и воспитания детей нет и быть не может.:dntknw:
Романсировать можно и без формальностей.

У каждого в браке свой смысл. Не надо вешать другим свои смыслы, Пепел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

Есть же пары, которые не родили детей по разным причинам? Насколько они страдают и страдают ли вообще?

 

Есть конечно такие люди, которые осознанно не заводят детей, но твой мужик к ним не относится, дети у него уже есть) Он страдать гарантированно не будет, это называется здоровые эгоизм. Тебе просто надо решить, на столько ли он тебе дорог, что ты готова ради него отказаться от своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Аленький цветочек1 сказал:

Есть же пары, которые не родили детей по разным причинам? Насколько они страдают и страдают ли вообще?

Пары не страдают, если оба не хотят детей. Это же логично. Они заводят, к примеру, собачек или 40 кошечек и радуются им. 

Но у вас то совсем другая история. Вы детей хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Глафира сказал:

У каждого в браке свой смысл. Не надо вешать другим свои смыслы, Пепел)

Расскажите про другой смысл жить с одной и той же женщиной и накладывать на себя добровольно ограничения!

Очень интересно!

31 минуту назад, Данька сказал:

ну а вот это разве не смысл?:

Что вы имеете в виду под "вот это.."?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

Расскажите про другой смысл жить с одной и той же женщиной и накладывать на себя добровольно ограничения!

Очень интересно!

Любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Crimson сказал:

 

Есть конечно такие люди, которые осознанно не заводят детей, но твой мужик к ним не относится, дети у него уже есть) Он страдать гарантированно не будет, это называется здоровые эгоизм. Тебе просто надо решить, на столько ли он тебе дорог, что ты готова ради него отказаться от своих детей.

детей он не хотел, женился очень рано по залету, а второго ему "навязали", в итоге развелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Любовь?

Если повод для брака "любовь" то брачующиеся или ханжи, неспособные на секс без штампа или решили развестись через пяток лет, когда любовь того... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Данька сказал:

ну а вот это разве не смысл?:

 

негоже пропадать добру?

каждый видит, то что видит, и в меру своей распущенности конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аленький цветочек1 сказал:

детей он не хотел, женился очень рано по залету, а второго ему "навязали", в итоге развелся

Тогда скажите есму : "Спасибо-досвиданья".
Это будет мука для вас и для него.
Вы будете страдать и пилить его, а он терпеть и злиться.
В итоге развод и потеря всех сроков для поиска нового мужчины/размножения.
Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Если повод для брака "любовь" то брачующиеся или ханжи, неспособные на секс без штампа или решили развестись через пяток лет, когда любовь того... .

 

Схуяль? потому что вы не знаете такой любви, при которой достаточно одной женщины и не потому, что других нельзя мили они недоступны, а потому что эта одна закрывает все ваши хотелки?

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:


дак и секс это тоже - примитивно )

Инстинкт - и есть секс, ау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Тогда скажите есму : "Спасибо-досвиданья".
Это будет мука для вас и для него.
Вы будете страдать и пилить его, а он терпеть и злиться.
В итоге развод и потеря всех сроков для поиска нового мужчины/размножения.
Оно вам надо?

может вы в чем то и правы. но я не считаю, что смысл жизни и брака только в размножении. иначе все было бы гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аленький цветочек1 сказал:

детей он не хотел, женился очень рано по залету, а второго ему "навязали", в итоге развелся

 

Не зависимо от того, что он рассказывает, дети у него есть и он их обеспечивает.

Мне кажется проблема такая пустяковая, тут даже решать нечего. О чем тут можно думать? Либо ты отказываешься от детей, либо нет. Ну либо тоже "навяжи" ему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...