Перейти к содержанию

Не знаю как жить, хочу жить по-другому.


Рекомендуемые сообщения

С чего начать? Разочаровалась в жизни, но уже без эмоций, всё равно как-то. Апатия и усталость, когда дома нахожусь, проблемы со сном. Не сплю до утра, днём кое- как встаю, не нравятся бытовые условия не хватает уюта, старая неудобная мебель, сквозняки. Поменять почти ничего не могу.

Когда выбираюсь в люди, особенно в центр- зажигаюсь, начинаю хотеть изменить жизнь, другой жизни, всё кажется легко. Но, вернувшись домой не знаю что делать.

Мужчину не встретила и не знаю хочу ли, раньше хотела. Знакомства и попытки отношений очень огорчили, неуважительное отношение, эгоизм с их стороны. Меня не видели- постоянно разговоры об их чудесных бывших, которых они безумно любят. Или женатики вокруг, которые даже если не любят и тд, ни за что не бросят свою замечательную семью.

Живу с матерью, отец целыми днями на работе. Устаю очень от общения/взаимодействия  с ней, хотя взаимодействия и нет. Помощи от неё не дождаться, не любит заниматься хозяйством одним словом. Но требует чистоту и порядок. Уже в возрасте, я поздний ребёнок. Также не любит животных и детей, надеяться на неё в случае чего я не могу. Я устала почти каждый день готовить. Какие-то новые решения в виде готовых блюд итд она всё отрицает и устраивает ругань. Еще меня каждый день критикует и винит, устраивает скандалы- а винит меня, якобы я- зло и скандалистка. А я молчу в тряпочку- такой характер и люди на меня частенько наезжают. Я даже боялась давать какой-то отпор разумный- потому что я у неё буду всегда виновата. 

Вообще тяжело быть женщиной... Сыновей больше любят гораздо- отцы с ними занимаются, в свой бизнес, даже он дурачок. Ну а я, допустим умная, но толку?- Никому не нужна, не уважают. Матери тоже больше любят сыновей в основном. Вцелом, для типичной женщины важнее быть не умной и правильной, а красивой или миловидной и хитрой. Ну а я не знаю как мне жить. Знаю женщин, которые очень хорошо устроились, живут за счёт мужчины, высокого о себе мнения, даже если не работают, дружбы с другими не ищут (в моём лице хотя бы). 

Ещё я люблю уединение, не могу быть постоянно в контакте, но для общения всегда открыта, хорошо отношусь к людям. И вот, на так называемых свиданиях, я очень устаю от общения... Взаимопонимания не находилось, а постоянно какое-то сопротивление, будто меня вечно хотят обесценить и мне надо держаться из последних сил- иногда изображать другого человека...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

властная мама значит. Ваша главная проблема, приучить ее к полуфабрикатным котлетам)))

5 минут назад, EnnLin сказал:

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, EnnLin сказал:

Вообще тяжело быть женщиной

Я бы сказал, что трудно быть мужчиной и трудно быть женщиной.

В общем - трудно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EnnLin сказал:

Устаю очень от общения/взаимодействия  с ней, хотя взаимодействия и нет.

Это как??? Устаю даже от того, чего нет? А если что есть, то вообще жесть? Ну катастрофа, че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я думаю,вам нужно отделиться от родителей и начать жить самостоятельно. Новые заботы уже самостоятельной жизни - это уже изменения.

Сейчас вы живёте маминой жизнью,а не своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EnnLin сказал:

Мужчину не встретила и не знаю хочу ли

Может быть, это [пока] не Ваш путь?

Работаете?

3 часа назад, EnnLin сказал:

Знаю женщин, которые очень хорошо устроились, живут за счёт мужчины, высокого о себе мнения

Вы не завидуете таким женщинам? Не надо, в основном, их занимает только материальная сторона жизни. Дальше не хочу распространяться на эту тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр55 сказал:

 

Вы не завидуете таким женщинам? Не надо, в основном, их занимает только материальная сторона жизни. Дальше не хочу распространяться на эту тему.  

 

Наверно, завидую, но неуверена хочу ли также. Иногда очень хочу, иногда не хочу вовсе. Почему не надо? Хорошо устроились, как есть. Видимо, да, больная тема была у них. Но теперь я неуверена в своей жизни.

15 минут назад, Александр55 сказал:

Работаете?

 

Нет. Раньше работала и каждый раз это было под контролем родителей... А я еще на что-то надеялась. Теперь не надеюсь

1 час назад, fedor87 сказал:

Классика... Ваша мама давно решила, что доча выросла уже и пора бы ей в свободное плавание, а доча пока не решила чего хочет и не понимает почему начались наезды :) Вас выживают. Одна моя знакомая была в подобной ситуации. Собрала манатки и уехала в Питер.  За 5 лет где только не жила. Сейчас на югах осела...

 

Хорошо бы если так, но не так. Может теперь и выживают, когда я хочу чтоб меня оставили впокое... А раньше, "моя" жизнь была полностью под контролем. Я хотела работать, карьеру делать, жить отдельно- предлагала поделить квартиру и разъехаться. Мне было 25. Теперь мне 30+ и я ничего не хочу, хотя бы сейчас. Устала зажигаться впустую и физически стало как-то труднее, а дел и ответственности прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сперва хочу сказать, что поделилась всем этим, я считаю, что это важно - говорить о своих переживаниях.
Сразу оговорюсь - буду выдергивать некоторые цитаты с одного из твоих предыдущих постов, так-как считаю их одним целым.
Ни в коем случае не пытаюсь навязать тебе какие то мысли, а просто рассуждаю о вещах таким образом, каким бы я говорил это своему другу которому хочется поговорить "по душам".

2 часа назад, EnnLin сказал:

Разочаровалась в жизни, но уже без эмоций, всё равно как-то. Апатия и усталость, когда дома нахожусь, проблемы со сном. Не сплю до утра, днём кое- как встаю, не нравятся бытовые условия не хватает уюта, старая неудобная мебель, сквозняки.

Оно и понятно почему разочаровалась, уют не создан, сквозняки, мебель неудобная...
А есть свой уголок в квартире? Комната своя, или часть комнаты?
Там уюта достаточно? Если и там нет, то создай его там для начала.

2 часа назад, EnnLin сказал:

Поменять почти ничего не могу.

Почему не можешь? Есть конкретный запрет на изменения? Прости, я не нашел в тексте, по этому спрашиваю.
Если есть прямое табу на изменения от матери то предлагаю следующие:
Нужно поговорить с мамой через отца. Пусть ОН скажет без упоминания источника информации, мол все не правильно, давай найдем возможность сделать ремонт, купить мебель и пр. Есть такая возможность?
В самом плохом исходе событий, а именно раскрытия твоего плана - будет всего лишь еще одна сора из сотни.
Всего один раз промолчать и посмотреть пустым взглядом на человека, который пытается тебя унизить, или подавить.
Я вижу как минимум этот вариант развития диалога, пусть он не прямой, но если ты умная, а ты таковой себя считаешь:

2 часа назад, EnnLin сказал:

Ну а я, допустим умная, но толку?

Надо пытаться воздействовать на ситуацию и менять СВОЙ мир в нужное русло.
Грубо говоря - не нравится стул на кухне - купи новый и удобный стул.

У меня сразу появился вопрос про работу и финансы в целом, но -
в одной из прошлых тем ты писала:

В 13.10.2021 в 19:59, EnnLin сказал:

Очень жалею, что нет спокойной стабильной работы и такого же жилья, ощущаю себя непонятно кем. Вроде, деньги всегда были, мать щедро даёт, а ощущаю себя бедной и неуверенной. 

А что с работой в принципе? Я знаю достаточно людей, которые никогда не имели стабильной, однако, живут они в комфорте и продолжают движение. Здесь же я вижу пояснение, что деньги есть, значит создать свой уют и комфорт таки можно. (имею в виду такие вещи как мебель и прочие вещи в быте которые можно потрогать)

Ранее в тебе про уверенность в себе было сказано:

В 13.10.2021 в 19:37, EnnLin сказал:

Уйти так просто из дома я не могу, мать навязывала мне разные специальности в итоге у меня нет опыта ни в одной и снова нужно учиться.

Я сам лично в трудный период жизни работал на самой плохой работе в истории человечества, на ней не нужен опыт, спец. навыки... просто следовать инструкциям и работать как раб, однако - это позволило мне накопить достаточно денег(оплачивалась работа хорошо) и ИЗМЕНИТЬ ряд аспектов свой жизни.
Там же ранее:

В 13.10.2021 в 19:37, EnnLin сказал:

Еще я часто болею, когда начинаю работать или учиться, может из-за стресса.

А эта болезнь - она какая? Температура, озноб, апатия, плаксивость, почти до слез?
Расскажи, пожалуйста.
Мне кажется, что это проблема внутри, но какая? Ты боишься меняться?
Что тебя останавливает от работы, или учебы?
Например моя болезнь - лень, я не могу просто так взять и начать учиться, я каждый день встаю с постели на тропу войны и веду этот бой на смерть до самого заката.
Какая же болезнь приносит тебе страдания именно в момент учебы/работы? 
Стресс - я понимаю.
Но почему ты нервничаешь так сильно, что болеешь во время учебы/работы?
Должен быть какой то стимул, нужно РАДИ ЧЕГО-то это делать.
Закрадывается в моих мыслях идея о том, что причина кроется в отсутствии одобрения на действия конкретного человека. Позволь себе это делать, пожалуйста.


 

3 часа назад, EnnLin сказал:

Знакомства и попытки отношений очень огорчили, неуважительное отношение, эгоизм с их стороны. Меня не видели- постоянно разговоры об их чудесных бывших, которых они безумно любят. Или женатики вокруг, которые даже если не любят и тд, ни за что не бросят свою замечательную семью.

 

Так бывает, просто люди не те.
Знаешь сколько людей на планете?  7,8 млрд человек.
И значительная часть населения ни во что не будут тебя ставить, особенно, если знакомиться с рандомным людом, женатиками, или теми кто ищет бывших в других людях.


Вот здесь я хочу поговорить о хобби - ты чем занимаешься кроме быта? Я про интересы.

3 часа назад, EnnLin сказал:

Когда выбираюсь в люди, особенно в центр- зажигаюсь, начинаю хотеть изменить жизнь, другой жизни, всё кажется легко. Но, вернувшись домой не знаю что делать.

Есть ли возможность найти интерес в центре?
Танцы, вокал, искусство, спорт, музыка, театр, ораторское искусство, организация чего либо и т.д...
Да целый мир прямо за окном!

Я не зря выделил спорт - запишись в зал в ЦЕНТРЕ. 
Поток кислорода заставит мозг работать лучше, а результат заставит радоваться, а там гляди и люди будут другими, общения по интересам куда лучше. Ты сможешь заранее узнать человека и сразу отсеивать тех самых женатиков, или неудачников которые не видят ТЕБЯ принимают того факта, что тебе плевать на их бывшую, о которой ты не хочешь слышать.

И вот здесь будет магия:
Денег для жизни надо мало, надо найти самую простую работу, которая позволит тебе оплачивать свой "интерес" в "центре" самостоятельно и спустя время, когда ты будешь более менее стабильна и позитивные эмоции получат свою первую победу над тьмой, ты увидишь другой путь.

Что касается той болезни? 
Надо через силу. 
Да, это сложно и больно, да -  это будет выбивать из колеи и будет плохое настроение и далее по списку, но однажды ты заметишь, что больше не болеешь.

 

3 часа назад, EnnLin сказал:

Я устала почти каждый день готовить. Какие-то новые решения в виде готовых блюд итд она всё отрицает и устраивает ругань. Еще меня каждый день критикует и винит, устраивает скандалы- а винит меня, якобы я- зло и скандалистка.

Боюсь спросить, но спрошу. 
В ругани и отрицаниях точно нет никаких пожеланий и рекомендаций по блюдам, или поведению?

Должна быть какая-то информация...
Это невкусно потому-что я это НЕ ЛЮБЛЮ.
Ты делаешь все не так! Я считаю, что ТЫ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТАК по той, или иной причине.
Ты зло потому как слишком много думаешь о себе и т.д...

За каждым скандалом, руганью, претензией, критикой есть какая то база - надо её прослеживать.
Я сам не мастер разговоров, конечно, но я пытаюсь выяснить конкретные вещи в диалоге, даже когда я инициатор ругани и спора - всегда указываю на причину своего недовольства в словах. Ваша мать должна вносить информацию, её нужно лишь прочитать.

 

3 часа назад, EnnLin сказал:

Ещё я люблю уединение, не могу быть постоянно в контакте, но для общения всегда открыта, хорошо отношусь к людям. И вот, на так называемых свиданиях, я очень устаю от общения...

И это нормально, это не для всех. Очень много людей придерживаются такой модели поведения. Очень многие быстро устают от общения.

3 часа назад, EnnLin сказал:

Взаимопонимания не находилось, а постоянно какое-то сопротивление, будто меня вечно хотят обесценить и мне надо держаться из последних сил- иногда изображать другого человека...

И маски носить тоже нормально.
И это очень хорошо, люди разные, подход разный. 

А что такое обесценивание в твоем понимании? Как тебя обесценивают другие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что вы описали-да,это не особо интересная жизнь.

Грызться с родителями и заниматься нелюбимым бытом и плюс какая то не вдохновляющая работа,и это все?

А какие перспективы?

Родители не вечны.

Кроме того они могут на старости лет заболеть и впасть в депрессию и вам придется их тянуть не имея ничего позитивного в жизни..

Я видела такие семьи,когда взрослая дочь живет с родителями,и замуж не особо рвется.Не все так прямо активно рвутся-бывают и исключения.

Но потом все таки заводят ребенка,или рожают "для себя", иногда приемного,у меня сотрудница после 40,живя с матерью -инвалидом смогла удочерить из роддома отказную девочку.

Ну и растят с помощью родителей.Чтобы дальше была семья,родной человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EnnLin сказал:

Помощи от неё не дождаться, не любит заниматься хозяйством одним словом. Но требует чистоту и порядок. Уже в возрасте, я поздний ребёнок. Также не любит животных и детей, надеяться на неё в случае чего я не могу. Я устала почти каждый день готовить. Какие-то новые решения в виде готовых блюд итд она всё отрицает и устраивает ругань.

 

Здравствуйте,

А почему вы все делаете, как хочет ваша мама? Почему вы не делаете, как хотите вы? Что для вас в этом такого? И почему вы решили, что будете делать так, как хотят другие, но не вы? Чего вы сами хотите?

 

Понятно, что изменения просто так не произойдут, но хотя бы постараться что-то сделать исключительно для себя. Тоже вы можете сказать – сегодня я не готовлю, я устала. Почему нельзя так сказать? Вы отдельная личность, отдельный человек, в этом нет ничего плохого, что у вас есть свои желания. Ну ок, начнется ор, начнется ругать. Ну поругаетесь пару-тройку дней, ну и что? Что готовите – ругань, что не готовите - все равно ругань. Так что можно и не заморачиваться, а делать так, как хочется вам.

 

6 часов назад, EnnLin сказал:

Вообще тяжело быть женщиной... Сыновей больше любят гораздо- отцы с ними занимаются, в свой бизнес, даже он дурачок. Ну а я, допустим умная, но толку?- Никому не нужна, не уважают.

Вы пишете, что отцы с ними занимаются. А почему вообще со взрослым человеком кто-то должен заниматься? Почему вы считаете это правильным? Зачем вам такой ориентир? Что вы хотите от него получить, что кто-то кем-то занимается, а не сам человек собой занимается и сам себя развивает?

 

Возможно, все это связано с вашей безумной усталостью. Вымотанностью до нельзя. Чтобы уже кто-то взял это на себя. Дак в том и вопрос - зачем вы это на себя взвалили? Кто вам это сказал? С чего вы вдруг решили взять на себя все это? И даже если вам нужно заботиться о маме в силу ее возраста. Но неужели это значит, что это вся ваша жизнь? Неужели вы считаете, что это все, что может быть в вашей жизни? Попробуйте начать с малого,  просто вот даже не готовить, перестать делать то, что вам не хочется, туже домашнюю рутину, не забрасывать, а именно не делать тогда, когда просто нет сил никаких. Может быть стоит попробовать снять квартиру, если у вас есть такая возможность? Просто чтобы понять, а кто я такая, кто я такая как отдельный взрослый человек, чего хочу я, а не чего ждут от меня окружающие. Кто я как личность, а не как вот всем угождающая, покладистая дочка или жена, которую содержат опять же, а не которая сама развивается как отдельная независимая от мам и мужей личность. Кто я такая? 

 

 

Посмотрите книги Роберта Лихи, названия там все про тревогу и депрессию, но на самом деле там очень простые советы и прекрасно помогают. Можно перечитать все 4, которые не для врачей, а простых людей. 

 

Желаю удачи в поисках себя и разрешении себе жить свою жизнь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EnnLin сказал:

хорошо отношусь к людям

Добрый день!

Что это значит? - Хорошо отношусь к людям; Плохо отношусь к себе - Можете здесь разгадать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EnnLin сказал:

Нет. Раньше работала и каждый раз это было под контролем родителей... А я еще на что-то надеялась. Теперь не надеюсь

А что Вы сейчас делаете?

Сидите трутнем на шее пожилых родителей?

10 часов назад, EnnLin сказал:

Ну а я, допустим умная, но толку?- Никому не нужна, не уважают.

Чтобы выстроить устраивающие Вас отношения с окружающими, какое-то количество ума тоже не помешает.

 

10 часов назад, EnnLin сказал:

Апатия и усталость, когда дома нахожусь, проблемы со сном. Не сплю до утра, днём кое- как встаю, не нравятся бытовые условия не хватает уюта, старая неудобная мебель, сквозняки. Поменять почти ничего не могу.

А Вы что-то конкретно делаете, чтобы изменить это?

Или Вам просто лень что-то делать и предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fedor87 сказал:

А что не так то? :) Выживают же... Такое частенько приключается со всеми кому 30+, вне зависимости от пола.

 

Мне это конкретно сейчас не нужно. Я хотела разъехаться раньше, делать карьеру и семью- они были против. Теперь меня винят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 16:07, fedor87 сказал:

Ну так им то всё равно. Нужно или нет. Надо было разъежаться когда была возможность. Теперь ждите следующую. Но лучше всё-таки сваливать почаще из дома по возможности

 

Я же говорю, мне отказали запретили, когда была "возможность"

В 24.11.2021 в 06:28, Арктур сказал:

 

Сидите трутнем на шее пожилых родителей?

 

Получается, да. Вас смущает что-то?

В 24.11.2021 в 06:28, Арктур сказал:

 

Чтобы выстроить устраивающие Вас отношения с окружающими, какое-то количество ума тоже не помешает.

 

А Вы что-то конкретно делаете, чтобы изменить это?

Или Вам просто лень что-то делать и предпринимать?

 

Вы не разбираетесь в видах ума. Да, я вижу, вас природа тупо наградила вот таким видом ума... Чтоб брать и нагло ЛЕЗТЬ в чужую жизнь со своими нетактичными вопросами. Много отношений выстроил или больше разрушил? А что вы, а что вы... А что вы можете предложить или посоветовать человеку тут пишущему??? Кроме упреков что-то в голосе у вас имеется? Или лень?

В 24.11.2021 в 04:13, avenir сказал:

Добрый день!

Что это значит? - Хорошо отношусь к людям; Плохо отношусь к себе - Можете здесь разгадать?)

 

 Добрый. Не могу.

 

В 24.11.2021 в 03:05, Anna_grey сказал:

 

Тоже вы можете сказать – сегодня я не готовлю, я устала. Почему нельзя так сказать?

 С чего вы вдруг решили взять на себя все это?

 

И даже если вам нужно заботиться о маме в силу ее возраста. Но неужели это значит, что это вся ваша жизнь? Неужели вы считаете, что это все, что может быть в вашей жизни? Попробуйте начать с малого,  просто вот даже не готовить, перестать делать то, что вам не хочется, туже домашнюю рутину, не забрасывать, а именно не делать тогда, когда просто нет сил никаких. Может быть стоит попробовать снять квартиру, если у вас есть такая возможность? Просто чтобы понять, а кто я такая, кто я такая как отдельный взрослый человек, чего хочу я, а не чего ждут от меня окружающие. Кто я как личность, а не как вот всем угождающая, покладистая дочка или жена, которую содержат опять же, а не которая сама развивается как отдельная независимая от мам и мужей личность. Кто я такая? 

 

 

Посмотрите книги Роберта Лихи, названия там все про тревогу и депрессию, но на самом деле там очень простые советы и прекрасно помогают. Можно перечитать все 4, которые не для врачей, а простых людей. 

 

Желаю удачи в поисках себя и разрешении себе жить свою жизнь. 

 

 

 

Меня никто не заставляет готовить. Я не писала, что заставляют.

Всё это, это что?

В 24.11.2021 в 03:05, Anna_grey сказал:

 

Вы пишете, что отцы с ними занимаются. А почему вообще со взрослым человеком кто-то должен заниматься? Почему вы считаете это правильным? Зачем вам такой ориентир? Что вы хотите от него получить, что кто-то кем-то занимается, а не сам человек собой занимается и сам себя развивает?

 

 

 

Я имела ввиду общаются, общий бизнес ведут. Да, отцы помогают им ощутимо и никто никого не принижает, как вы меня в своём посте.

 

В 24.11.2021 в 03:05, Anna_grey сказал:

 

Возможно, все это связано с вашей безумной усталостью. Вымотанностью до нельзя. Чтобы уже кто-то взял это на себя. Дак в том и вопрос - зачем вы это на себя взвалили? Кто вам это сказал? С чего вы вдруг решили взять на себя все это? И даже если вам нужно заботиться о маме в силу ее возраста. Но неужели это значит, что это вся ваша жизнь? Неужели вы считаете, что это все, что может быть в вашей жизни? Попробуйте начать с малого,  просто вот даже не готовить, перестать делать то, что вам не хочется, туже домашнюю рутину, не забрасывать, а именно не делать тогда, когда просто нет сил никаких.

 

Может быть стоит попробовать снять квартиру, если у вас есть такая возможность? Просто чтобы понять, а кто я такая, кто я такая как отдельный взрослый человек, чего хочу я, а не чего ждут от меня окружающие. Кто я как личность, а не как вот всем угождающая, покладистая дочка или жена, которую содержат опять же, а не которая сама развивается как отдельная независимая от мам и мужей личность. Кто я такая? 

 

 

У меня такое ощущение что вы меня с другими какими-то людьми сравниваете.

 

Очень неудобно сделали на сайте- все твои сообщения соединяются в одно длинное, не знаю какой там интервал. И в чём минус- ты не можешь его редактировать по истечении какого-то времени ПЕРВОГО ответа, то есть ты можешь 2 часа дописывать- всё будет соединятся, но последние ответы не сможешь редактить. Очень неудобно выходит, еще больше писанины из-за невозможности редактить.

 

Нет, у меня нет возможности снять квартиру. Слишком дорогое удовольствие, чтобы просто поискать себя, да и у хозяев дофига требований, ну и цены иногда просто фантастичны...

В 24.11.2021 в 01:39, ламинария сказал:

плюс какая то не вдохновляющая работа,и это все?

А какие перспективы?

Родители не вечны.

Кроме того они могут на старости лет заболеть и впасть в депрессию и вам придется их тянуть не имея ничего позитивного в жизни..

Я видела такие семьи,когда взрослая дочь живет с родителями,и замуж не особо рвется.Не все так прямо активно рвутся-бывают и исключения.

Но потом все таки заводят ребенка,или рожают "для себя", иногда приемного,у меня сотрудница после 40,живя с матерью -инвалидом смогла удочерить из роддома отказную девочку.

Ну и растят с помощью родителей.Чтобы дальше была семья,родной человечек.

 А нету перспектив. Ок?

Помощь родителей? )))))))))))))))))))))))))))))) Вы так пишите, будто это всегда и у всех должно быть. И только я во всём виновата. Да они сами меня сделали изгоем... Или помогли им стать.

Работы у меня нет, тк у меня возможно, самая неудачная специальность. Да и дома тут я не смогу жить, если буду работать. А перспектив никаких. Никто никогда мне не помогал и не ждёт меня где-то, скорее выкинут неглядя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EnnLin сказал:

 Добрый. Не могу.

Сравните, свое отношение к людям со своим отношением к себе.

Найдите отличия. Распишите на листе, сделайте две колонки, изучите.

Рассмотрите, как Вы формируете отношение к людям.

Как Вы формируете мнение о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 04:32, avenir сказал:

Сравните, свое отношение к людям со своим отношением к себе.

Найдите отличия. Распишите на листе, сделайте две колонки, изучите.

Рассмотрите, как Вы формируете отношение к людям.

Как Вы формируете мнение о себе.

 

Ну вот с формированием сложнее

Могу пока перечислить как другие относятся, это будет обоснованная претензия, очень я обижена. Если объединить (у одного-одно, другого- другое) , то другие: не ценят, не уважают, не уделяют внимания, не интересуются, обидно шутят обо мне при других, отказывают, грубят, оскорбляют, используют меня- я на радостях сама не знаю почему в хорошем настроении предлагала кучу полезных идей, и вот теперь все идеи воплощаются, но почему-то без меня, к тому же, мне не дали никаких прав, если это допустим, бесплатная штука, другим дают! Хотя они не лучше. Почему других признают? А если я буду возмущаться, то меня и обвиняют.

Одним словом- меня не ценят. И я не могу реализоваться.

В 28.11.2021 в 04:32, avenir сказал:

 

Как Вы формируете мнение о себе.

 

Я не знаю как я формирую мнение о себе, но замечала, вначале знакомства всё идёт чудесно, возможно, все играют и дружелюбно- вежливы. А я принимаю это как должное, за правду и хочу, чтоб такие отношения сохранялись и продолжались. У меня нет отношений и я страдаю от этого. Но потом люди меняются и общение сходит на нет, я пытаюсь как-то удержать, но увы да и противно бегать за другими, они совсем не ценят.

Дошло до того, я не хочу больше знакомиться или при знакомстве показывать какой-то негатив, что я не настроена на общение и т.д. Может быть если я хоть раз так поступлю что-нибудь изменится? Ну невозможно уже играть в это лицемерие и предательство все такие хорошие в начале и готовы с тобой дружить и сотрудничать, а всё потом в корне меняется. А я каждый раз переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 20:14, EnnLin сказал:
В 24.11.2021 в 06:28, Арктур сказал:

 

Сидите трутнем на шее пожилых родителей?

 

Получается, да. Вас смущает что-то?

Почему меня должно что-то смущать?

Стараюсь видеть ситуацию, как есть.

Взрослая неработающая женщина, паразитирующая на шее престарелых родителей...

Вы тоже с этим согласились.

Значит, ситуацию мы видим одинаково.

Разница лишь в том, что Вы оправдываете себя, а я - нет.

В 27.11.2021 в 20:14, EnnLin сказал:

 

Вы не разбираетесь в видах ума.

Я просветлённый.

В 27.11.2021 в 20:14, EnnLin сказал:

Чтоб брать и нагло ЛЕЗТЬ в чужую жизнь со своими нетактичными вопросами.

Вы вышли на форум со своими вопросами.

И ожидаете одних поглаживаний?

Чем Вы это заслужили?

В 27.11.2021 в 20:14, EnnLin сказал:

А что вы можете предложить или посоветовать человеку тут пишущему??? Кроме упреков что-то в голосе у вас имеется? Или лень?

Что могу посоветовать?

Принять ответственность за свою жизнь.

Слезть с шеи родителей, устроиться на работу...

Снять своё жильё...

Найти мужчину, с которым можно идти вместе по жизни...

А что Вы сами планируете?

Сидеть на попе ровно, пока родители не умрут?

8 часов назад, EnnLin сказал:

меня не ценят. И я не могу реализоваться

Не за что, наверное.

Ценить.

Или Вы всё портите, своим отношением.

Проанализируйте, всё должно быть наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, EnnLin сказал:

Одним словом- меня не ценят. И я не могу реализоваться.

Молодец, получилось)

Вас не ценят всегда, все?

Когда Вы это заметили?

Разберите этот вопрос также, отстраненно, как про кого-то)

13 часов назад, EnnLin сказал:

А я каждый раз переживаю

Отношения не одинаковы, они индивидуальны. Как сам человек - каждый индивидуален. Одна и та же одежда, одному подойдет, а другому - алергия). Каждому человеку свой подход. Сам подход есть у каждого, он у каждого свой. Человек, прежде всего имеет отношения с самим собой. Осознанно или нет, человек проводит с собой 24 часа в сутки. 

Когда Вы одна, как Вы с собой? Что Вы видите в зеркале, какие чаще мысли о себе? Настроение?

Наблюдайте себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 19:05, EnnLin сказал:

С чего начать? Разочаровалась в жизни, но уже без эмоций, всё равно как-то. Апатия и усталость, когда дома нахожусь, проблемы со сном. Не сплю до утра, днём кое- как встаю, не нравятся бытовые условия не хватает уюта, старая неудобная мебель, сквозняки. Поменять почти ничего не могу.

Когда выбираюсь в люди, особенно в центр- зажигаюсь, начинаю хотеть изменить жизнь, другой жизни, всё кажется легко. Но, вернувшись домой не знаю что делать.

Мужчину не встретила и не знаю хочу ли, раньше хотела. Знакомства и попытки отношений очень огорчили, неуважительное отношение, эгоизм с их стороны. Меня не видели- постоянно разговоры об их чудесных бывших, которых они безумно любят. Или женатики вокруг, которые даже если не любят и тд, ни за что не бросят свою замечательную семью.

Живу с матерью, отец целыми днями на работе. Устаю очень от общения/взаимодействия  с ней, хотя взаимодействия и нет. Помощи от неё не дождаться, не любит заниматься хозяйством одним словом. Но требует чистоту и порядок. Уже в возрасте, я поздний ребёнок. Также не любит животных и детей, надеяться на неё в случае чего я не могу. Я устала почти каждый день готовить. Какие-то новые решения в виде готовых блюд итд она всё отрицает и устраивает ругань. Еще меня каждый день критикует и винит, устраивает скандалы- а винит меня, якобы я- зло и скандалистка. А я молчу в тряпочку- такой характер и люди на меня частенько наезжают. Я даже боялась давать какой-то отпор разумный- потому что я у неё буду всегда виновата. 

Вообще тяжело быть женщиной... Сыновей больше любят гораздо- отцы с ними занимаются, в свой бизнес, даже он дурачок. Ну а я, допустим умная, но толку?- Никому не нужна, не уважают. Матери тоже больше любят сыновей в основном. Вцелом, для типичной женщины важнее быть не умной и правильной, а красивой или миловидной и хитрой. Ну а я не знаю как мне жить. Знаю женщин, которые очень хорошо устроились, живут за счёт мужчины, высокого о себе мнения, даже если не работают, дружбы с другими не ищут (в моём лице хотя бы). 

Ещё я люблю уединение, не могу быть постоянно в контакте, но для общения всегда открыта, хорошо отношусь к людям. И вот, на так называемых свиданиях, я очень устаю от общения... Взаимопонимания не находилось, а постоянно какое-то сопротивление, будто меня вечно хотят обесценить и мне надо держаться из последних сил- иногда изображать другого человека...

Сколько вам лет?

вам конечно важно бы было попробовать съехать и жить отдельно .. на вас очень давит и влияет семья и вы делаете то что не хотите . Когда сможете со стороны посмотреть и отстранится то больше понимания будет что вы сами то хотите .. вам нужно начать сначала .. научится слышать, слушать себя.. этого никто не делал никогда по отношению к вам и вам необходимо начать это делать по отношению к себе .. начать все сначала: сутра до вечера спрашивать себя что я сейчас хочу съесть ? Выпить? Например.. что я хочу купить, какого цвета .. отвечать искренне и интуитивно и не спрашивать ни у кого советов , и лучше конечно отдельно от семьи, что бы они не оказывали на вас давление . Вам нужно что бы вы окрепли и утвердились , когда на бытовом уровне поймёте что хотите, то потом и дальше будет понятней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 22:06, Арктур сказал:

Почему меня должно что-то смущать?

Стараюсь видеть ситуацию, как есть.

Взрослая неработающая женщина, паразитирующая на шее престарелых родителей...

Вы тоже с этим согласились.

Значит, ситуацию мы видим одинаково.

Разница лишь в том, что Вы оправдываете себя, а я - нет.

Я просветлённый.

Вы вышли на форум со своими вопросами.

И ожидаете одних поглаживаний?

Чем Вы это заслужили?

Что могу посоветовать?

Принять ответственность за свою жизнь.

Слезть с шеи родителей, устроиться на работу...

Снять своё жильё...

Найти мужчину, с которым можно идти вместе по жизни...

А что Вы сами планируете?

Сидеть на попе ровно, пока родители не умрут?

Не за что, наверное.

Ценить.

Или Вы всё портите, своим отношением.

Проанализируйте, всё должно быть наглядно.

 

Прямо, поэма выходит по виду.

Вот так раздаёте простые советы- найти и тд. А вы поинтересовались хочу ли я искать-находить мужчину? Или вы за меня решаете и навязываете своё мнение?

Уважения никто не отменял, даже если на ваш идеальный взгляд видится, что это не так.

И зачем вы вводите человека в подавленность и прочие, фразой- родители умрут..?

 

Я порчу своим отношением? Че-го? .... Проанализировать- что? В моем посте, очень подробно написано как ведут себя другие и выходит, что портят они или хотя бы берут долю своей ответственности, в вашем же стиле- обвинить во всём автора и переложить ответственность на одного (на меня). Это неправильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...