Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Буду благодарна стороннему мнению и помощи. Сейчас работаю,но работа мне не нравится,иду как на каторгу,начальника своего просто ненавижу,потому что он очень подлый человек (не раз в этом убеждалась и на собственном и на чужих примерах).Хотя , разумеется, поддерживаю с ним нормальные,даже хорошие отношения.

Сама компания мне тоже не нравится,потому что там нет ни нормального отпуска,ни выходных (даже 8 марта работаем). 

У нас постоянная слежка, и чтобы найти новую работу,придётся отпрашиваться,ведь поиском новой работы нужно заниматься и фактически,а не только глазеть на объявления.

И вот сейчас мне 37, если я буду продолжать терпеть эту работу,то мои шансы найти что-то лучше могут улетучиться с моим возрастом. А я реально понимаю,что за 40 будет это делать гораздо сложнее.

К тому же со стороны начальника начались определенные действия,которые мне не нравятся. Дела отдела в целом не очень и разумеется вина всегда на подчинённых: дают дополнительный объем ,за который не платят,а на возражения один ответ- хочешь премию,делай (ЗП не офиц).

И я хочу уйти с этой работы,чтобы нормально искать другую. Но страх перемен, страх уходить в никуда меня накрывает. 

Терпеть эти придирки и более масштабные выходки рук-ля становится очень сложно,уже приходится пить успокоительные.

Хочу уволиться прям в конце года,чтобы хоть как-то отдохнуть,потому что даже в отпуске приходилось работать онлайн.

В голове и душе страх и мысль "а правильно ли я сделаю,а не пожалею ли потом",ведь тут уже все известно, ЗП не огромная,но на все хватает.

Как решиться на изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стася-дом сказал:

Как решиться на изменения?

Добрый день!

Разберитесь в себе.

Как Вы себя чувствуете в профессии?

Вы уверены в себе, как специалист своего дела?

Вы можете быть востребованы на рынке труда, как работник?

В чём Ваша слабость, как работника?

В чём преимущества Ваши личные?

Разберитесь с этой работой.

Что Вам не нравится?

Что Вы хотите здесь изменить? 

Что надо изменить, чтобы работа удовлетворяла?

Задайте себе и другие вопросы, отвечайте на бумаге, а не в уме. Пишите, разделяйте по своему усмотрению. Так Вы получите прозрачное представление о ситуации. И вот, вооружившись такими "расчётами" дерзайте, но и будьте готовы, что всё расчёты накроются медным тазом, ибо такова жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело прыгнуть в холодную воду, а другое - в пропасть. 

Если у вас нет парашюта в виде человека, который будет вас некоторое время кормить, то лучше проявить осторожность.

Сколько вы сможете прожить без ЗП? Поиск новой работы может продолжаться от 3 месяцев до 3 лет и не факт, что вы найдёте более достойный вариант. И вот ещё что. Большинство вакансий на сайтах о работе - липовые. Те не менее. Вы можете общаться с потенциальными работодателями через интернет и не привлекать к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Стася-дом сказал:

Как решиться на изменения?

Может сделать так? Найти другую работу, параллельно текущей. Пройти собеседование и уволится со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стася-дом сказал:

Как решиться на изменения?

 

надо для начала успокоиться. Т.е. нужно выпустить пар, пойти к психотерапевту, один день провести где-ть в бассейнах, массажах, саунах и типа того. Вы психотерапевту всё выскажете, а в воде расслабите тело - и вот после этого , когда ум и тело освободятся подумайте как лучше поступить. А в сильном раздражении и напряжении не надо принимать решение, потому что вы сама не своя сейчас. Если есть деньги, обратитесь к специалисту и проведите викенд в расслабляющих процедурах. Возможно, вы просто выгорели, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Стася-дом сказал:

Хочу уволиться прям в конце года,чтобы хоть как-то отдохнуть,потому что даже в отпуске приходилось работать онлайн.

 

Это зря, в начале года мало вакансий.

 

11 часов назад, Стася-дом сказал:

И я хочу уйти с этой работы, чтобы нормально искать другую. Но страх перемен, страх уходить в никуда меня накрывает. 

 

Ну бояться никто не запрещает, бойся но делай. В любом случае как показывает практика, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть потом пол жизни.

 

11 часов назад, Стася-дом сказал:

У нас постоянная слежка, и чтобы найти новую работу,придётся отпрашиваться,ведь поиском новой работы нужно заниматься и фактически,а не только глазеть на объявления.

 

Даже работая с секретке я спокойно отпрашивался на собеседования, не понимаю в чем суть проблемы? Составляешь резюме, рассылаешь его по интересным вакансиям и ходишь на собеседования.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Стася-дом сказал:

я хочу уйти с этой работы,чтобы нормально искать другую. Но страх перемен, страх уходить в никуда меня накрывает

Чего вы боитесь больше всего? Что самое худшее для вас, что может произойти, если уйдете?

 

11 часов назад, Стася-дом сказал:

терпеть эти придирки и более масштабные выходки рук-ля становится очень сложно

Какие выходки? И почему их сложно терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Стася-дом сказал:

У нас постоянная слежка, и чтобы найти новую работу,придётся отпрашиваться,ведь поиском новой работы нужно заниматься и фактически,а не только глазеть на объявления.

 

Сейчас все собеседования по зуму/скайпу/гугл мит. Планируй их на обеденное время. Вышла из офиса, села в машину и собеседуйся, раз у вас всё так строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стоик сказал:

Чего вы боитесь больше всего? Что самое худшее для вас, что может произойти, если уйдете?

 

Какие выходки? И почему их сложно терпеть?

Боюсь,что недостойно уверена с себе для поиска работы. Здесь уже 8 лет работаю,страх перемен.

А выходки: серьезных косяков у меня нет,поэтому когда появляются небольшие- сразу это огласке придаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Стася-дом сказал:

Как решиться на изменения?

Ищете работу на сайте вакансий.
Высылаете резюме (указывая время, когда вы можете ответить на тел. звонок).
Договариваетесь про собеседование.
Берете больничный-идете на собеседование.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Стася-дом сказал:

Боюсь,что недостойно уверена с себе для поиска работы

Страх порождает в вас неуверенность, поэтому я и хочу уточнить чего именно боитесь.

 

51 минуту назад, Стася-дом сказал:

страх перемен

Это слишком размыто. Чтобы разобраться со страхами, полезно мыслить более конкретно. Представьте, что вы ушли с этой работы. Что самое плохое может произойти? Какие сценарии вас пугают больше всего?
 

51 минуту назад, Стася-дом сказал:

когда появляются небольшие косяки - сразу это огласке придаётся

Какой огласке? Вы публичная персона? В СМИ? В интернете? Среди коллег? Почему это для вас нестерпимо больно? Что вас в этом задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Стася-дом сказал:

...В голове и душе страх и мысль "а правильно ли я сделаю,а не пожалею ли потом", ведь тут уже все известно, ЗП не огромная,но на все хватает.

Как решиться на изменения?

Автор, начните мечтать о новой работе, которая бы Вам нравилась. Но делайте это правильно, и она к Вам притянется. На эту тему в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию исполнения желаний. Нужно придерживаться определенных условий. Посмотрите и возьмите рекомендуемое там на вооружение. Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

Автор, начните мечтать о новой работе, которая бы Вам нравилась. Но делайте это правильно, и она к Вам притянется. На эту тему в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию исполнения желаний. Нужно придерживаться определенных условий. Посмотрите и возьмите рекомендуемое там на вооружение. Удачи Вам! :)

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и чтобы найти новую работу, придётся отпрашиваться, ведь поиском новой работы нужно заниматься"...-автор, описано единственное препятствие для поиска нового места приложения труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сторонняя помощь может быть полезной. А может и не быть. Ибо сколько людей - столько мнений. В итоге - свои решения принимаем сами, руководствуясь опытом и здравым смыслом, действуем по ситуации. 

 

Поменять работу - так это легко. Любая подходящая вакансия, куда берут и платят нормально. Все равно - пока не попробуем то и не узнаем. Разве только если по блату трудоустраиваемся, но откуда у нас такие связи? 

 

Первое время на новой работе происходит стажировка - новичок знакомится с новыми процессами на новом месте, под руководством более опытных сотрудников, заводит знакомства с новыми коллегами, обучается. 

Завалят сложными заданиями, не справляемся, не заладились с начальством, в коллективе отношения - значит не подходит, пора менять. 

 

Менять работу, увольняться сколько угодно раз, искать и находить новые вакансии на сегодняшний день - очень просто. Инстинкты у животных включают поисковую фазу. Поиск для современного человека это часть повседневной жизни. В любом возрасте новая работа - это всегда новый круг общения, новый опыт, новый кругозор. А если что не устраивает - так попрощаться это нетрудно.

 

Действительно - испытывать стресс, пить успокаивающие, испытывать ненависть и в итоге разрушать себя, свою жизнь, свою личность, бояться. 

 

Или справляться с неопределенностью, находить в жизни новые возможности, приобретать новые знания, квалификации. Решать задачи, с которыми раньше не сталкивались, заводить новые знакомства.

 

Доходы, заработок, деньги? Так нет никаких гарантий нигде в любом случае. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что поиском работы нужно заниматься в отпуске, должен же быть раз в год? Так как отпрашиваться во время работы не вариант, на выходных нет смысла - у всех выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...