Перейти к содержанию

Обязательно ли становиться на учёт, чтобы исключить психическое отклонение?


Рекомендуемые сообщения

Консультативный приём поможет исключить болезнь? Обязательно ли для исключения псих отклонений становиться на учёт в психдиспансере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Aleko8641 сказал:

Консультативный приём поможет исключить болезнь? Обязательно ли для исключения псих отклонений становиться на учёт в психдиспансере? 

Конечно же нет. Можно обратиться к частному психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Конечно же нет. Можно обратиться к частному психиатру.

А я хотел в диспансере. Думал узнать, обязательно ли там становиться для обследования на учёт. Частный психиатр, мало ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleko8641 сказал:

А я хотел в диспансере. Думал узнать, обязательно ли там становиться для обследования на учёт. Частный психиатр, мало ли. 

Когда вы приходите в медицинское учреждение, любое, вам заводят медицинскую карту, где и будет все записано. Пока нет диагноза, нет и учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleko8641 сказал:

А я хотел в диспансере. Думал узнать, обязательно ли там становиться для обследования на учёт. Частный психиатр, мало ли. 

Если пойдёте в ПНД то заведут карту. А туда запишут диагноз, если что-то обнаружат.

Поэтому потом будут проблемы, если потребуется справка от ПНД.

А Вы подозреваете у себя психическое расстройство или болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Если пойдёте в ПНД то заведут карту. А туда запишут диагноз, если что-то обнаружат.

Поэтому потом будут проблемы, если потребуется справка от ПНД.

А Вы подозреваете у себя психическое расстройство или болезнь?

Уже завели. Я в какой то момент отказался от мед услуг, думая, что меня могут поставить на учёт. Но, мне уже начинает казаться, что на учёт поставят, если только найдут расстройство или болезнь. Скорее всего расстройство. А вообще мне надо пройти психиатра, чтобы пойти к психологу. Исключить болезнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aleko8641 сказал:

Уже завели. Я в какой то момент отказался от мед услуг, думая, что меня могут поставить на учёт. Но, мне уже начинает казаться, что на учёт поставят, если только найдут расстройство или болезнь. Скорее всего расстройство. А вообще мне надо пройти психиатра, чтобы пойти к психологу. Исключить болезнь

Понятно. Ну тогда вариантов не много. А почему Вы опасаетесь учёта в ПНД? Ну будет учёт, но живут же люди с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aleko8641 сказал:

Уже завели.

Это и есть консультативный учёт. Ваши данные теперь находятся в базе ПНД (ЕГИСЗ). Это в просторечии и называют учётом. Сами психиатры учётом считают лишь активное динамическое наблюдение, которое требует регулярного осмотра врачом больного, раз в неделю, или реже, или чаще - в зависимости от состояния больного.
Так что можете смело обращаться со всеми интересующими вас вопросами к психиатру или клиническому психологу в ПНД - терять вам совершенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

Это и есть консультативный учёт. Ваши данные теперь находятся в базе ПНД (ЕГИСЗ). Это в просторечии и называют учётом. Сами психиатры учётом считают лишь активное динамическое наблюдение, которое требует регулярного осмотра врачом больного, раз в неделю, или реже, или чаще - в зависимости от состояния больного.
Так что можете смело обращаться со всеми интересующими вас вопросами к психиатру или клиническому психологу в ПНД - терять вам совершенно нечего.

Вы столько знаете, Вы работали в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Вы столько знаете, Вы работали в ПНД?

Почему в прошлом времени? И сейчас тоже. Вот прямо оттуда, с рабочего места и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, А.К. сказал:

Почему в прошлом времени? И сейчас тоже. Вот прямо оттуда, с рабочего места и пишу.

Вот это поворот. Надеюсь не во время приёма пациента пишите?

- Продолжайте, Зинаида Петровна. Галлюцинации о конце света? Голоса говорят убить всех человеков? Пройдёт.

"Ух ты. У меня десять непрочтённых сообщений на форуме. Надо срочно ответить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Надеюсь не во время приёма пациента пишите?

Ну, у меня, конечно, достаточная нагрузка, но не настолько плотный график приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, А.К. сказал:

Ну, у меня, конечно, достаточная нагрузка, но не настолько плотный график приёма.

Получается, Вы на работе с пациентами общаетесь. Потом заходите на форум и продолжаете общение, только с виртуальными пациентами. Вот это я понимаю, преданность делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Ну, у меня, конечно, достаточная нагрузка, но не настолько плотный график приёма.

А Вы психолог или психиатр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aleko8641 сказал:

А Вы психолог или психиатр? 

Я только сейчас осознал что А.К. есть в разделе психологов этого форума.

https://psycheforum.ru/forum/267-shpakov-andrey-ak/

Первая же тема "О чём можно говорить с клиническим психологом"

Делаем вывод, что А.К. - клинический психолог, не психиатр. Однако работает в ПНД.

И кажется я нашёл его страничку ВКонтакте. Но публиковать не буду. Обидется ещё.

Да я чёртов Шерлок Холмс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...