Перейти к содержанию

Не чувствую поддержки от жены.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олег Олегов сказал:

ну , например, такое возможно ? она, к примеру, любить рисовать, но вы считаете это баловством и недостойным занятием. И предлагаете ей обсуждать устройство дома. Есть что-то такое? Ее интерес, которым вы пренебрегаете?

Нет, для меня это неприемлемо, я не могу считать недостойным занятием какое-то ее увлечение. Интересы, именно интересы, у нас довольно разные, мне не близки ее интересы, но я их всячески поддерживаю. Но решение жилищного вопроса и подобные темы это не сфера моих интересов, это просто базовая вещь которую необходимо сделелать для дальнейшей жизни, я понимаю что сам собой дом не построится. Ну расхотела дом, скажи об этом, можно ведь все переиграть и пойти по другому пути, но нет. Причем жена подает это как свое положительное качество. Мол, мне это все неважно, я готова на все, я человек не требовательный и т.д. Но я ведь один не могу принимать все решения за нас обоих.

 

1 час назад, by_Yana сказал:

И что она говорит об этом?

Говорит либо в стиле ну вот такой я человек, либо говорит я устала давай обсудим потом.

 

2 часа назад, Skala сказал:

а вы не верите? думаете притворяется? надеетесь сможете ее переделать? какой запрос то?

по вашему описанию ваша жена действительно весьма безразлично относится к многим вопросам, в тч и волнующим вас, важным для вас. но она ж имеет право на свое видение, свои желания и интересы. или на их отсутствие. вы не согласны? 

Я верю, но фраза "вот такой я человек" это прекрасное оправдание чего угодно на свете. Если бы мне она сказала "Вот так и так, есть важный разговор, не мог бы ты пожалуйста попытаться в дальнейшем то-то и то-то" не факт что я бы смог измениться, но я бы точно попытался. А от нее я в ответ ни разу не услышал стремления хоть попытаться измениться, только оправдания и объяснения почему она права и я не прав.

 

Я сейчас ей сказал что мне нужно временно побыть одному и отдохнуть от общения с ней, потому что ресурса перестало хватать даже на поддержку себя самого и стал скатываться в депрессивные настроения. И сейчас она разумеется считает что она права а я не уделяю ей внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Простоквашин сказал:

 

 

3 минуты назад, Простоквашин сказал:

мне не близки ее интересы, но я их всячески поддерживаю

а какие они, ее интересы? перечислите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Простоквашин сказал:

временно побыть одному и отдохнуть от общения с ней

Во-о-от куда Вас лукавый толкает...Не Вы первый, не Вы последний...Может быть, в этом все и дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Олегов сказал:

 

а какие они, ее интересы? перечислите

Моделирование и пошив одежды, водные виды спорта такие как кайтинг, путешествия и походы, йога, фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Простоквашин сказал:

Моделирование и пошив одежды, водные виды спорта такие как кайтинг, путешествия и походы, йога, фотография.

ок, а у вас какие интересы или хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Простоквашин сказал:

Но я ведь один не могу принимать все решения за нас обоих.

а почему? допустим вы бы этот дом построили до встречи с женой, и после свадьбы она бы просто переехала к вам, на все готовое ) вы же не стали бы под нее все переделывать, если б она захотела что то другое? ну вот и тут так. тем более заведомо известно что она критиковать не будет.

19 минут назад, Простоквашин сказал:

Я верю, но фраза "вот такой я человек" это прекрасное оправдание чего угодно на свете.

а она уже в чем то обвиняется, что ей необходимо оправдываться? 

20 минут назад, Простоквашин сказал:

А от нее я в ответ ни разу не услышал стремления хоть попытаться измениться

а надо?? вы же говорите она в общем то такой всегда и была, вы ее такую выбрали, женились, даже ценили в ней эти качества, а теперь вам захотелось чего то другого, и она должна под ваши представления поменяться? 

22 минуты назад, Простоквашин сказал:

И сейчас она разумеется считает что она права а я не уделяю ей внимания.

ну то что она считает- это уже ее дело. вы с собой сначала разберитесь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Простоквашин сказал:

путешествия и походы, йога

Она, очевидно, человек с богатым внутренним миром; йога хорошо учит спокойствию и невозмутимости, которые, судя по Вашему описанию, у нее присутствуют. Может быть, и произошел какой-то перебор в сторону индифферентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Простоквашин сказал:

Моделирование и пошив одежды, водные виды спорта такие как кайтинг, путешествия и походы, йога, фотография.

Бывают,конечно,женщины,к рые реально склонны к технике-либо отец в основном,воспитывал,либо от природы рукастые.

но это большая редкость-одна на 1000.

Бывают женщины,умеющие нанимать и организовывать ремонты,договариваться.Но это-не ваш путь.

Ваша жена считает,что у вас патриархальный брак,все заботы о материальном на вас,но она же не отказывается от "женской работы" и еще и деньги зарабатывает.

Скажите,а какой возраст у вас и вашей жены?

Вы ровесники или большая разница?

И как себя вели родители в вашей семье-оба в 4 руки делали ремонты и решали строительно-хозяйственные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Простоквашин сказал:

30 лет мы с женой посчитали нецелесообразным

так все таки вы с женой считаете вместе:mf_bookread:

4 часа назад, Простоквашин сказал:

Я жену вообще стараюсь не пилить и общаться позитивно.

 

7 часов назад, Простоквашин сказал:

Все мои попытки объяснить что всем на первых порах сложно ездить за рулем ни к чему не приводят.

 

1 час назад, Простоквашин сказал:

но фраза "вот такой я человек" это прекрасное оправдание

что значит оправдание?вы ее обвиняете в то что она не решает за вас как к ней относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Простоквашин сказал:

Я верю, но фраза "вот такой я человек" это прекрасное оправдание чего угодно на свете. Если бы мне она сказала "Вот так и так, есть важный разговор, не мог бы ты пожалуйста попытаться в дальнейшем то-то и то-то" не факт что я бы смог измениться, но я бы точно попытался. А от нее я в ответ ни разу не услышал стремления хоть попытаться измениться, только оправдания и объяснения почему она права и я не прав.

И что вы хотите? Заставить ее меняться, стремится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хочу заставить что-то делать и не говорю что кто-то кому-то что-то должен, просто описываю ситуацию. Тем более не хочу изменить жену, я знаю что пытаться изменить человека это глупое занятие. И слово "оправдание" это не значит что я ее в чем-то обвиняю. Все мы люди а не роботы, я тоже бывает ищу оправдания своей лени или тому, почему я что-то не сделал и т.д. Все мы не идеальны. Но я пытаюсь измениться в лучшую сторону, избавиться от дурацких привычек, стать более проактивным. По моему фраза "я такой человек", это такая типичная фраза-отговорка. Ты такой человек, которым сам захотел быть. Это по факту тебе человек говорит: "я такой человек, и даже не собираюсь пытаться чуточку измениться потому что то что ты там меня пять лет просишь это все для меня неважно". Вы преподносите это как какое то просто титаническое усилие и изменение жизненного курса на 180 градусов) Что, для того чтобы просто проявить хоть минимальное участие к чему-то общему нужны такие огромные перемены?

Дом тут даже и не самое главное, это просто бездушная коробка.  Просто привел как пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Простоквашин сказал:

т.к. у меня снижена чувствительность и я почти ничего не чувствую в презервативе

Гандоны надо покупать в размер. И не первые попавшиеся "гусарские", а подходить к этому вопросу тщательно. Мужчины обычно озабочены измерением длины своего органа, и мало кому в голову приходит померить обхват. Вот если обхват ширше обычного, то и презы должны быть большого размера (есть в инете всякие таблицы по размерам). Так как все презики тянутся, то и напялить можно любой, и вот в этом и ошибка - начинаешь думать про сниженную чувствительность, а самом деле всё перетянуто. Подобранный в размер презерватив, конечно, не сравняется с ощущениями, когда без него, но существенно повысит комфорт и обнаружится, что дело вовсе не в чувствительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Простоквашин сказал:

я тоже бывает ищу оправдания своей лени или тому, почему я что-то не сделал и т.д

зачем? кто то обвиняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

зачем? кто то обвиняет?

Это подсознательный процесс.  Если вы себе ни разу в жизни не говорили внутренне фразы типа "я устал, пожалуй сделаю это завтра", а потом завтра переносится на послезавтра и т.д., могу за вас только порадоваться. Наверное бывают люди, которые ровно и спокойно идут по жизни к своей цели и развиваются. Я к сожалению далеко не такой идеальный человек, мне как и большинству людей свойственно лениться, прокрастинировать и вообще подсознательно всячески пытаться увильнуть от любой умственной или физической работы, предпочитая наслаждаться текущим моментом и откладывая все на потом или вообще "запихивая под ковер" сознания. Спасает только внутренняя дисциплина, постановка целей и трезвое понимание, что без постоянных усилий с моей стороны я не буду приближаться к своим целям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Простоквашин сказал:

Я никого не хочу заставить что-то делать и не говорю что кто-то кому-то что-то должен, просто описываю ситуацию. Тем более не хочу изменить жену, я знаю что пытаться изменить человека это глупое занятие. И слово "оправдание" это не значит что я ее в чем-то обвиняю. Все мы люди а не роботы, я тоже бывает ищу оправдания своей лени или тому, почему я что-то не сделал и т.д. Все мы не идеальны. Но я пытаюсь измениться в лучшую сторону, избавиться от дурацких привычек, стать более проактивным.

для чего?

45 минут назад, Простоквашин сказал:

По моему фраза "я такой человек", это такая типичная фраза-отговорка. Ты такой человек, которым сам захотел быть. Это по факту тебе человек говорит: "я такой человек, и даже не собираюсь пытаться чуточку измениться потому что то что ты там меня пять лет просишь это все для меня неважно". Вы преподносите это как какое то просто титаническое усилие и изменение жизненного курса на 180 градусов) Что, для того чтобы просто проявить хоть минимальное участие к чему-то общему нужны такие огромные перемены?

Дом тут даже и не самое главное, это просто бездушная коробка.  Просто привел как пример.

 

для чего вот эти все очень важные движухи? 

7 минут назад, Простоквашин сказал:

Это подсознательный процесс. 

все же по моему мнению стоит задуматься,раз это доставляет вам такой дискомфорт.

7 минут назад, Простоквашин сказал:

Если вы себе ни разу в жизни не говорили внутренне фразы типа "я устал, пожалуй сделаю это завтра", а потом завтра переносится на послезавтра и т.д., могу за вас только порадоваться. Наверное бывают люди, которые ровно и спокойно идут по жизни к своей цели и развиваются.

вам бы к психологу чесн

7 минут назад, Простоквашин сказал:

Я к сожалению далеко не такой идеальный человек, мне как и большинству людей свойственно лениться, прокрастинировать и вообще подсознательно всячески пытаться увильнуть от любой умственной или физической работы, предпочитая наслаждаться текущим моментом и откладывая все на потом или вообще "запихивая под ковер" сознания. Спасает только внутренняя дисциплина, постановка целей и трезвое понимание, что без постоянных усилий с моей стороны я не буду приближаться к своим целям. 

никто не будет приближаться к своим целям если он этого не делает. вопрос в постановке целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Простоквашин сказал:

Это по факту тебе человек говорит: "я такой человек, и даже не собираюсь пытаться чуточку измениться потому что то что ты там меня пять лет просишь это все для меня неважно".

Именно так, ваша жена такая и меняться не хочет.

3 часа назад, Простоквашин сказал:

Вы преподносите это как какое то просто титаническое усилие и изменение жизненного курса на 180 градусов) Что, для того чтобы просто проявить хоть минимальное участие к чему-то общему нужны такие огромные перемены?

Дело не в том насколько это для нее легко или сложно что-то изменить, дело в том, что она не хочет этого делать. Поэтому и вопрос вы считаете что есть способ ее заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Простоквашин сказал:

Часто когда я пытаюсь с ней поговорить об этом

Добрый день!

Основное, это то, что она не сходила к врачу и не стала, что-то принимать, а Вы "не чувствуете" в презике. Остальное - так, довесок)

Решите основное - решится остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Основное, это то, что она не сходила к врачу и не стала, что-то принимать, а Вы "не чувствуете" в презике. Остальное - так, довесок)

Решите основное - решится остальное)

вазэктомия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Простоквашин сказал:

е нужно спрашивать "ты же видел на ком женился", я себя не выгораживаю, но наш брак этот свершившийся факт, так что мне нужен совет , что делать дальше.

Что хочется, то и делай.

Лучший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Простоквашин сказал:

Я верю, но фраза "вот такой я человек" это прекрасное оправдание чего угодно на свете. Если бы мне она сказала "Вот так и так, есть важный разговор, не мог бы ты пожалуйста попытаться в дальнейшем то-то и то-то" не факт что я бы смог измениться, но я бы точно попытался. А от нее я в ответ ни разу не услышал стремления хоть попытаться измениться, только оправдания и объяснения почему она права и я не прав.

 

Я сейчас ей сказал что мне нужно временно побыть одному и отдохнуть от общения с ней, потому что ресурса перестало хватать даже на поддержку себя самого и стал скатываться в депрессивные настроения. И сейчас она разумеется считает что она права а я не уделяю ей внимания.

Вам надо работать над собственной самодостаточностью. Делайте то, что хотите для себя и получайте от этого удовольствие. Вам непременно нужно участие жены, ее заинтересованность, ее одобрение и поддержка? Вы с ней сильно разные. Делайте своё дело и кайфуйте. Она именно так и делает, берите с неё пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Вам непременно нужно участие жены, ее заинтересованность, ее одобрение и поддержка?

Ну вообще я думал, что в этом и состоит суть брака, оказывать друг другу моральную поддержку, ободрять, чтобы семья была местом куда приятно возвращаться и где тебя поймут и где тебе будет комфортно. По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно. В чем тогда суть семьи? 

 

19 минут назад, Счастливая сказал:

Любимый вопрос - У вас на горизонте кто-то появился?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...