Перейти к содержанию

Не чувствую поддержки от жены.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Простоквашин сказал:

По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно

А чем в тебе интересоваться-то ей? Ну дом строишь, так что тут интересного? У неё вон - йога, рисование, ещё там что-то. А у тебя? Работа-продукты-бытовуха-стройка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Простоквашин сказал:

Ну вообще я думал, что в этом и состоит суть брака, оказывать друг другу моральную поддержку, ободрять, чтобы семья была местом куда приятно возвращаться и где тебя поймут и где тебе будет комфортно. По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно. В чем тогда суть семьи? 

Я вам уже отвечал - у меня примерно тоже самое. Мой супруге так же не интересно созидание чего-то. Стройка дома ей была совершенно неинтересна. Сам результат - да. Дом, рядом озеро, природа, лужайка, цветочки, комфорт. А вот как там что устроено и как это все сделать - ну вообще не интересно. Когда дом строили ей точно так же не особо было интересно. Если ей сказать - поехали посмотрим как там дом - она отвечала - а что, там все готово уже? :biggrin: Если ей начать рассказывать про всякие проблемы и тонкости стройки и ремонта, то она лишь покивает и всё. Ну ей не интересно это. Может сложится впечатление, что ей это ничего не надо, но это не так. Просто ей интересно готовое. Вот в готовом она будет с удовольствием хозяйничать. 
 

У вас видимо ситуация похуже, в том плане, что проблемы и в интиме и в прочих моментах. Тут лишь одно можно сказать - вы очень разные. Если оно так было всегда и нет никаких затаенных обид. Что тут сделаешь то? Ничего не сделаешь. Вы словно в роли отца, который старается заинтересовать сына или дочь своими делами, когда им это совершенно не интересно. Не ждите в этом случае инициативы от супруги. Может она дозреет позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennesis сказал:

Вам надо работать над собственной самодостаточностью. Делайте то, что хотите для себя и получайте от этого удовольствие. Вам непременно нужно участие жены, ее заинтересованность, ее одобрение и поддержка? Вы с ней сильно разные. Делайте своё дело и кайфуйте. Она именно так и делает, берите с неё пример. 

От того что автор закроет глаза на проблему, она не исчезнет. Кайфовать не получится. Это мое мнение. Для него важны одобрение и поддержка жены. Разве сложно оказать ее, чтобы у твоего мужчины был стимул двигаться дальше.  Конечно, надо принимать своего партнёра с его недостатками, но и двигаться навстречу тоже важно. Я за диалог и постепенное движение друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Римма сказал:

От того что автор закроет глаза на проблему, она не исчезнет. Кайфовать не получится. Это мое мнение. Для него важны одобрение и поддержка жены. Разве сложно оказать ее, чтобы у твоего мужчины был стимул двигаться дальше.  Конечно, надо принимать своего партнёра с его недостатками, но и двигаться навстречу тоже важно. Я за диалог и постепенное движение друг к другу.

Ну похвалит она его, для вида. Под давлением. Скажет - ты у меня такой молодец! И уткнётся обратно в телефон. Легче станет? ) уж лучше бы молчала. Хотя, может автор уже и «обманываться рад».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Простоквашин сказал:

Ну вообще я думал, что в этом и состоит суть брака, оказывать друг другу моральную поддержку, ободрять, чтобы семья была местом куда приятно возвращаться и где тебя поймут и где тебе будет комфортно. По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно. В чем тогда суть семьи? 

Ну, так пойди и выбери себе такого спутника жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

Ну похвалит она его, для вида. Под давлением. Скажет - ты у меня такой молодец! И уткнётся обратно в телефон. Легче станет? ) уж лучше бы молчала. Хотя, может автор уже и «обманываться рад».

А может раз похвалит, два похвалит, а потом в привычку войдёт, оглянется по сторонам а там: муж счастливый, цветы дарит, дом достроен и т.д. Люблю, чёрт побери, хэппи энды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Римма сказал:

оглянется по сторонам а там: муж счастливый, цветы дарит, дом достроен и т.д. 

и с другой бабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Простоквашин сказал:

Ну вообще я думал, что в этом и состоит суть брака, оказывать друг другу моральную поддержку, ободрять, чтобы семья была местом куда приятно возвращаться и где тебя поймут и где тебе будет комфортно. По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно. В чем тогда суть семьи? 

Это нормально, что у вас такие взгляды на семью, но у вашей жены другие взгляды, вы с ней поговорили, она сказала, что свои взгляды менять не хочет, и вам пытаются объяснить тут, что вы не можете ее заставить меняться. Вы со своей стороны сделали все что могли, поговорили с ней, и скорее всего не один раз, предложили решать проблемы между вами, она не хочет их решать, чем тут можно помочь.

58 минут назад, Римма сказал:

Я за диалог и постепенное движение друг к другу.

Так был диалог, она сказала, что меняться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennesis сказал:

и с другой бабой

Какая другая, не нать нам другой. Будем работать с тем, кто есть. Пациент скорее жив, чем мертв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Римма сказал:

Какая другая, не нать нам другой. Будем работать с тем, кто есть. Пациент скорее жив, чем мертв:)

Как работать предлагаете, пистолет к виску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Римма сказал:

Какая другая, не нать нам другой. Будем работать с тем, кто есть. Пациент скорее жив, чем мертв:)

Тут когда-то давно тема была. Женщина писала. Они строили дом с мужем. Т.е. он строил, а ей было пофиг. Потом достроил, она туда приехала посмотреть, а там баба какая-то на стиральной машине белье стирает. А муж ей - дом мне, остальное всё тебе. А это моя новая женщина. 
и она спрашивает у форума - што делать??!  Он же НАМ дом строил! А ей - а вот думать надо было головой ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто везёт, на том и едут. Извините немного грубо сказала,  но если вы итак все делаете зачем вас поддерживать? Видимо просто не считает нужным это делать...инфантильный потребитель..

У вас с кем-то из друзей или семьи есть взаимоподдерживающие отношения? Вам знакомо как это? 

1 час назад, Римма сказал:

за диалог и постепенное движение друг к другу.

Ей не интересен диалог ,не видит проблем для себя. Её все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, by_Yana сказал:

Как работать предлагаете, пистолет к виску?

Настойчиво и доходчиво, если у Автора, конечно, терпения хватит. Иногда до людей не с первого раза доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Римма сказал:

Настойчиво и доходчиво, если у Автора, конечно, терпения хватит. Иногда до людей не с первого раза доходит. 

Не прокатит. Будешь объяснять, искать слова, аргументировать. А человек искренне хлопает глазами и не понимает, что от него хотят. Представьте, что у вас муж любит разводить пчёл. Вот мёд вы любите, а пчёл - нет. Мёд с удовольствием едите. А муж вам втирает - я не чувствую поддержки, ты не разводишь со мной пчёл и не думаешь о пчёлах и не читаешь книжки про пчёл! Всё на мне одном, руки опускаются! А вы ему - ну хорошо не занимайся, будем мёд в магазе покупать! И у него ещё сильнее руки опускаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennesis сказал:

Не прокатит. Будешь объяснять, искать слова, аргументировать. А человек искренне хлопает глазами и не понимает, что от него хотят. Представьте, что у вас муж любит разводить пчёл. Вот мёд вы любите, а пчёл - нет. Мёд с удовольствием едите. А муж вам втирает - я не чувствую поддержки, ты не разводишь со мной пчёл и не думаешь о пчёлах и не читаешь книжки про пчёл! Всё на мне одном, руки опускаются! А вы ему - ну хорошо не занимайся, будем мёд в магазе покупать! И у него ещё сильнее руки опускаются. 

Та знаю, что люди в большинстве своём не меняются кардинально. Но в абсолют не верю, всегда оставляю на ,, а вдруг,,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Римма сказал:

Настойчиво и доходчиво, если у Автора, конечно, терпения хватит. Иногда до людей не с первого раза доходит. 

Думаете он с женой только один раз разговаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, by_Yana сказал:

Думаете он с женой только один раз разговаривал?

Конечно, интуитивно понимаю, что не изменится, хз. Но, блин, она же не аутист. Неужели, настолько принципиально. Наверное, сужу по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Простоквашин сказал:

По моему когда у жены совсем нет заинтересованности в жизни мужа это немножко странно.

допустим мы тут все согласимся что странно и она не права. дальше то что? она от этого изменится? вы скажете ей что она себя неправильно ведет и вот даже целый форум это подтвердил и она одумается? ну раз форум ) значит надо меняться, надо срочно начинать интересоваться жизнью мужа!

 

про насильно мил не будешь- не слышали? интересен тоже. тут либо принять ее такой и фокусироваться на плюсах (вам уже написали что для многих такая жена- золото, мозг не выносит, не требует дворец ей построить и тд), либо расставаться и искать ту что будет с вами гуглить виды колодцев и может даже рыть их )

вы же посадили яблоню и теперь негодуете почему она апельсинами не плодоносит. это по вашему не странно? ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться,но был случай ровно наоборот-была на женском тренинге,когда она рассказывала,все валялись.

Свекровь устроила развод и выперла невестку с 2 мя маленькими детьми в роковые 90-е,когда сидели без зарплат.

Муж был не против,тк он пристроил свой челн при тусовщице намного моложе себя.

Но прошло энное кол во лет,у отца с детьми связь не потерялась,а тусовщица хорошенько обобрала,и та пара решила воссоединиться.

Надо было переезжать с дочерью,сын уехал учиться,в дом родителей,в к ром все было разрушено до основанья.

Жена тогда имела заработки плюс сдала квартиру и на эти деньги делала ремонт сама-нанимала строителей.

Муж -очень увлеченный радиотехникой и с великой любовью к горам,он альпинист,на дом плевать хотел,не только никогда ничего не делал в родительском доме,еще и ей не давал-сделать ремонт,чтобы жить по человечески,тк с тусовщицей опустился до бомжовского состояния.

Чтобы что то сделать в доме,приходилось дожидаться,пока "глава семьи" унесет свой зад в горы,и срочно бежать нанимать строителей и покупать стройматериалы.

Причем дом был его,жена с дочкой никак не прописаны.

Вот так тоже бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gennesis сказал:

Вот мёд вы любите, а пчёл - нет. Мёд с удовольствием едите. А муж вам втирает - я не чувствую поддержки, ты не разводишь со мной пчёл и не думаешь о пчёлах и не читаешь книжки про пчёл

Я вам в очередной раз пытаюсь объяснить, что это пример не подходящий. Речь идет не об интересах, а о базовых потребностях семьи. Я люблю пчеловодство, но мне и в голову не придет советоваться с женой по типам ульев или породе пчел. Зачем ей забивать голову моими интересами? 

Просто вы видимо уже более зрелый и состоявшийся человек, и у вас стройка дома была чем-то вроде хобби, построить дачу куда приезжать отдыхать, ну или даже если переезжать то постепенно. У нас же это первостепенная потребность, просто негде по-человечески жить.

 

Ну и опять повторю, тема не про дом, это я просто привел как пример. Так и во всем. Например я решил кардинально поменять работу. Жена никогда не скажет свое мнение, вообще никак не отреагирует, просто будет делать вид а-ля "ему опять пришла в голову очередная гениальная идея, ну что ж, посидим подождем пока он еще на что нибудь переключится". При этом ко мне жена обращается за советом по любому мало мальскому вопросу.

 

Там выше кто-то спрашивал, какие примеры были у меня перед глазами. Ну мои родители были не особы близки и сентиментальны, но в каких то значимых вопросах они принимали решение сообща. Можно даже ничего не знать по обсуждаемому вопросу, просто высказать свое мнение на основе размышлений. Речь не о том чтобы это была какая-то битва знатоков. Просто обычное человеческое общение.

6 часов назад, Skala сказал:

вы скажете ей что она себя неправильно ведет и вот даже целый форум это подтвердил и она одумается? ну раз форум ) значит надо меняться, надо срочно начинать интересоваться жизнью мужа!

Да нет конечно, понятно что все решения я буду принимать сам и за все свои решения я сам несу ответственность, и то что там на форуме какой-то дядя или тетя написали ничего особо не меняет. Просто хотел услышать мнение людей. Как у других людей в семье дела обстоят. Потому что не будешь же спрашивать у друга типа "слушай, а тебя твоя вообще как, поддерживает?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Простоквашин сказал:

Например я решил кардинально поменять работу. Жена никогда не скажет свое мнение, вообще никак не отреагирует, просто будет делать вид а-ля "ему опять пришла в голову очередная гениальная идея, ну что ж, посидим подождем пока он еще на что нибудь переключится". При этом ко мне жена обращается за советом по любому мало мальскому вопросу.

Эх, мужчины. Не понимаете вы своего счастья. Попробуйте пожить с женщиной, которая на интеллектуальном уровне "мозг дан, чтобы воду из ведра не пила, когда полы моет", но при она будет высказывать своё мнение, как в этом ролике

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Простоквашин сказал:

людей в семье дела обстоят. Потому что не будешь же спрашивать у друга типа "слушай, а тебя твоя вообще как, поддерживает?"

Дела у всех по разному обстоят. А по поводу вас, вы жену выбрали которая ваши психологические потребности не может удовлетворить и говорите нам, гляньте "какая", мне надо, а она не даёт, что делать? Ну не изнасиловать же. Выбрать другую или терпеть эту.

Я вот такая же, мне тоже важны такие вещи как вы описали, но я не выбрала мужа холодного, выбрала такого кому тоже так же надо это все. Чтоб никого не насиловать и самой не страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...