Перейти к содержанию

Почему ассертивность даётся так сложно?


Рекомендуемые сообщения

Я прочитал несколько раз учебник по ассертивности. Вроде многое понял. Но часто забываю про неё в переговорах.

Как вы изучаете и закрепляете ассертивность? Как лучше её освоить?

Может в группе лучше тренировать ассертивность, а не в паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

А что это?

Устные способы переговоров в отношениях. При которых отношения развиваются без чувств вины и тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leоnardo сказал:

Устные способы переговоров в отношениях. При которых отношения развиваются без чувств вины и тревоги.

Звучит как бред. Потому наверное и даётся сложно, ибо не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассертивность равно здоровость. Ваш учебник об этом что-то объяснял? Если у человека есть психологические проблемы, то изображать здорового он не сможет... Это как плыть с гирями на ногах. Вам рассказали, как плавать, но гири не отвязали. Вы вроде все делаете правильно, но чет не плывете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leоnardo сказал:

Как вы изучаете и закрепляете ассертивность? Как лучше её освоить?

Если у вас нет МПР 1 Воля, то данная опция у вас работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность может быть в том, что она не всем подходит. И если один из этой концепции выпадает, она не будет работать.

 

Согласиться на словах и мысленно, будет не достаточно. Нужно трезво оценивать результат текущий и анализировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 5566 сказал:

Если у вас нет МПР 1 Воля, то данная опция у вас работать не будет.

Интересная теория. Возможно вы правы. Как улучшить "МПР 1 Воля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leоnardo сказал:

Как улучшить "МПР 1 Воля"

Никак. 

Порядок расположения МПР вы получаете при рождении и он сохраняется до смерти.

Развивать получится только ваш МПР 1 (то, к чему предрасположены вы и что руководит вашими поступками, когда вы в спокойном состоянии).

Тест Афанасьева. Что будет на первом месте, это и есть ваш МПР 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Leоnardo сказал:

ассертивности

 

Мне кажется что это приходит само с возрастом ( жизненным опытом ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Мне кажется что это приходит само с возрастом ( жизненным опытом ) ?

Я не знаю у кого как. У меня только частично ассертивность выработалась. Остальную и большую часть ассертивности я изучяю по учебникам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я познакомился с девушкой. Ну, думаю, нашел я человека который мне поможет с Ассертивностью. Ан нет. Она меня не поддерживает психологически, не хвалит. Намекает что со мной что-то не так и иногда угрожает, типа в шутку. Ассертивность ей не интересна и даже антипатична. Зато менеджмент ей нравится. Вот она и ходит часто с сердито-недовольным лицом.

 

Может это в России такая проблема, что сложно найти человека который заинтересован помогать и не боится раскрывать ход своих мыслей, своё мышление (откинуть манипуляции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Leоnardo сказал:

Я познакомился с девушкой. Ну, думаю, нашел я человека который мне поможет с Ассертивностью. Ан нет. Она меня не поддерживает психологически, не хвалит. Намекает что со мной что-то не так и иногда угрожает, типа в шутку. Ассертивность ей не интересна и даже антипатична. Зато менеджмент ей нравится. Вот она и ходит часто с сердито-недовольным лицом.

 

Может это в России такая проблема, что сложно найти человека который заинтересован помогать и не боится раскрывать ход своих мыслей, своё мышление (откинуть манипуляции)?

В России, как и в любых других странах, все люди разные. И ход своих мыслей и свое мышление никто вам не скажет, т к порой сами этого не знают, а девушки тем более))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, niu сказал:

И ход своих мыслей и свое мышление никто вам не скажет, т к порой сами этого не знают, а девушки тем более))) 

Я простые вопросы задавал, спрашивал что она будет делать в конфликте. А она говорит, что она чувствует себя подопытным кроликом и ей это не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Я простые вопросы задавал, спрашивал что она будет делать в конфликте. А она говорит, что она чувствует себя подопытным кроликом и ей это не нравится. 

А это и не простой вопрос) смотря какой конфликт, с кем конфликт и т д.  и вариантов поведения  куча. Зато честно ответила, что ей не нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, niu сказал:

А это и не простой вопрос) смотря какой конфликт, с кем конфликт и т д.  и вариантов поведения  куча. Зато честно ответила, что ей не нравится)

Я так «честно» почти на любой вопрос могу ответить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Leоnardo сказал:

Я простые вопросы задавал, спрашивал что она будет делать в конфликте. А она говорит, что она чувствует себя подопытным кроликом и ей это не нравится. 

Слишком теоретически, реально как допрос с пристрастием. Вот возникнет у вас настоящий конфликт - там и посмотрите как она его решать будет. А то слишком обширно, иди знай как на такое ответить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valerya_11 сказал:

Слишком теоретически, реально как допрос с пристрастием. Вот возникнет у вас настоящий конфликт - там и посмотрите как она его решать будет. А то слишком обширно, иди знай как на такое ответить

Вы правы. Теорию я отложу. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...