Перейти к содержанию

Только слова Иисуса - остальное - вода.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, justArsik сказал:

Иисус говорил про *закон записанный на скрижалях сердца - у язычников* Какой смысл их соблюдать, если всеравно геенна, как в апокалипсисе Иоанна?

Цитату можете привести? А то вдруг окажется, что это и не Иисус говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Судя по камням автор Ветхий Завет от Нового не отличает.

Интересно. Как много он еще "не читал"?)))

 

кстати...

тут автор выразил намерение примирить христиан с язычниками )

ты вот, как христианин, имеешь какие-то претензии к язычникам ?

может неприязнь ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Судя по камням автор Ветхий Завет от Нового не отличает.

Интересно. Как много он еще "не читал"?)))

ну Иисус как бы тоже не отличал . Судя по притче о богаче и Лазаре. Однако блудницу побить камнями отказался - противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

ну Иисус как бы тоже не отличал . Судя по притче о богаче и Лазаре. Однако блудницу побить камнями отказался - противоречие.

таки он и лазаря то бить не захотел

и богача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

таки он и лазаря то бить не захотел

и богача...

в притче сказано - богачу. У братьев богача, который в аду Есть закон и пророки(смотрим - второзаконие, если не запамятовал. *Ворожей не оставляй в живых* Может конечно имелся в виду другой пророк...их там хренова туча была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Судя по камням автор Ветхий Завет от Нового не отличает.

Интересно. Как много он еще "не читал"?)))

Может это мы чего-то не знаем... скоро выясним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aivery сказал:

 

кстати...

тут автор выразил намерение примирить христиан с язычниками )

ты вот, как христианин, имеешь какие-то претензии к язычникам ?

может неприязнь ? ))

Зачем спрашиваешь? 

Разве ты не признавался мне что ты не христианин?
Разве я проявил за время нашего достаточного длительного общения неприязнь в твой адрес?

 

Притензии?

Если говорить о неприязни, то ее вызывает скорее самомнение и воинствующее невежество. Глупость и хамство. А все остальное юмор и веселуха!))

4 минуты назад, justArsik сказал:

в притче сказано - богачу. У братьев богача, который в аду Есть закон и пророки(смотрим - второзаконие, если не запамятовал. *Ворожей не оставляй в живых* Может конечно имелся в виду другой пророк...их там хренова туча была.

Автор.

Какая связь между второзаконием и Евангелием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Зачем спрашиваешь? 

Разве ты не признавался мне что ты не христианин?
Разве я проявил за время нашего достаточного длительного общения неприязнь в твой адрес?

 

да это риторический вопрос был )

как бы наглядно показать автору отношения между христианином и язычником )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, justArsik сказал:

в притче сказано - богачу. У братьев богача, который в аду Есть закон и пророки(смотрим - второзаконие, если не запамятовал. *Ворожей не оставляй в живых* Может конечно имелся в виду другой пророк...их там хренова туча была.

если мы пойдем по ветхому завету то лучше взять в руки талмуд. там где то в районе 650 заповедей чтобы их исполнять. если ты их исполнишь то твое семя не истребится

если мы говорим о новом завете. то там заповеди блаженства и то что ты получишь. если ты их исполнишь. 

если мы говорим о язычниках. то у них есть вальгала, олимп и прочие приятные места

если ты задумываешься о геенах то надо думать о том,что это слово обозначает в общем смысле помойку. если без домыслов. то  это местность где жили люди "идолопоклонники" потом они там жить перестали и там сделали свалку, которая периодически горела. для кого то исповедующего очень правильный образ жизни не удивительно сказать я то я умный делаю как надо поэтому не буду жить на помойке. а кто не делает как я будут. 

 

ну и если ты вдруг решил что ты переместился в древние времена и ты еврей и исходишь из египта то замочи ворожею и вора подкапывающего ночью. но в наши времена это будет выглядеть немного странно.

зато будет вероятность вот таких плюшек:

 

22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.

23 Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их,

24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:

25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.

26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.

27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;

28 пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего Евеев, Хананеев и Хеттеев;

29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:

30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.

31 Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки, ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;

32 не заключай союза ни с ними, ни с богами их;

33 не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.


Исход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

...

 я не пойму, что плохого в гаданиях. интуиция это радиоприемник - карты - его антенна. Современные не имеют антенны - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

 я не пойму, что плохого в гаданиях. интуиция это радиоприемник - карты - его антенна. Современные не имеют антенны - только и всего.

ну ты чем читаешь. у меня же все по полочкам. 

не всем нужны карты чтобы знать то что хочется. если ты строишь свою мораль на чужих убеждениях, ты должен быть готов к внутренним конфликтам. конкретно в этом моменте смешали кони и люди. гадатели за деньги вешают лапшу за деньги поэтому их гоняли по политическим причинам. в той ситуации логичнее было бы замочить одного ворожея чем дождаться пока к нему будет толпа и мочить уже толпу. 

почему щас ругают потому что многие дурачки вместо того чтобы думать головой думают картами. не развивают критическое мышление на основе наблюдения причинно-следственных связей, а кинули бумажек и руками разводят. я тебе скажу большинство гадает на супруге. неохота думать мозгом что ты своими действиями загоняешь себя в трудные ситуации, они идут к жене\мужу \маме\папе\телику\форуму\ютубу и спрашивают как поступить. и если не получилось начинают потом винить того кого они послушали. так и сидят потом злые на всех кого они послушали. Бог от жены отличается тем что он про тебя все знает а жена не все. даже ты про себя знаешь не так много как предполагаешь. особенно. когда ты каждый раз в своих решениях руководствуешься не головой а чем то внешним. в твоем случае тебе стоило бы определиться либо у тебя есть Бог который все знает либо его совсем нет и у тебя карты все знают. а не бегать в крестике без трусов.это поможет в будущем избежать внутренних конфликтов, которые ты себе создаешь.

либо у тебя свой какой то бог правильный а не тот который написали злые люди в этой книжке. тогда положи книжку откуда взял и не пеняй на нее. придумай свою. 

зачем примазываться к обществу, от которого тебя тошнит. выбери другое приятное или создай свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, justArsik сказал:

изучать - не значит исповедовать.

А зачем Вы изучаете, если знания не применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, justArsik сказал:

воспринимаю только речь Иисуса.

Включая то место, где он говорит, что иудейский Закон вечен, и пока небо и земля стоят - он должен соблюдаться, не теряя ни одной из своих заповедей (это Нагорная)?

И включая ли речи Иисуса из, например, гностического Евангелия от Фомы, сверстника прочих, не принято в канон просто потому, что через века после Иисуса люди решили, что это Евангелие им не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Ну, коль Джус решил толковать по своему, то он еретик...

Звание "еретик" может быть применено лишь к крещеному в христиане, если он дерзает толковать священные тексты по-своему и оное толкование идет в разрез с мнениями отцов Церкви. А не христиане еретиками быть не могут. Их можно считать просто инаковерующими...

 

Кстати, то, во что обязан верить всякий христианин собрано в так называемом "Символе веры", состоящем из двенадцати пунктов. Если человек по бесовскому наущению ( :bigwink: ) с чем-то там стал не согласен и начал о том проповедовать свое, то он сразу автоматом становишься еретиком. И если человек объявлен еретиком, то всякий правильный христианин должен избегать общения с таковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дедя сказал:

Звание "еретик" может быть применено лишь к крещеному в христиане, если он дерзает толковать священные тексты по-своему и оное толкование идет в разрез с мнениями отцов Церкви. А не христиане еретиками быть не могут. Их можно считать просто инаковерующими...

 

Кстати, то, во что обязан верить всякий христианин собрано в так называемом "Символе веры", состоящем из двенадцати пунктов. Если человек по бесовскому наущению ( :bigwink: ) с чем-то там стал не согласен и начал о том проповедовать свое, то он сразу автоматом становишься еретиком. И если человек объявлен еретиком, то всякий правильный христианин должен избегать общения с таковым...

Спасибо.

Вы мою шутку воплотили в образе богословской диссертации. Видимо так она еще смешнее.)))

Христианин ли Джуст? Знает ли он о Символе Веры? (который таки рознится от деноминации к деноминации)
Кстати я не интересовался, а у различных протестантов есть свои символы веры? А у сектантов полагающих самих себя христианами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Христианин ли Джуст? Знает ли он о Символе Веры?

Похоже, и не крещен и не в курсе про "Символ..."

 

Цитата

(который таки разнится от деноминации к деноминации)
Кстати я не интересовался, а у различных протестантов есть свои символы веры? А у сектантов полагающих самих себя христианами?

Знаю лишь, что католический и православный отличаются в некоторых деталях, которые важны для профессиональных богословов. А в части протестантов и иных самосвятов, ничего про их символы не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дедя сказал:

Похоже, и не крещен и не в курсе про "Символ..."

Варрава, весевший на кресте слева от Христа то же не был ни крещен ни уж тем более не был в курсе о Символе.)))

Впрочем он и богословием на коленке не развлекался...

36 минут назад, Дедя сказал:

 

Знаю лишь, что католический и православный отличаются в некоторых деталях, которые важны для профессиональных богословов. А в части протестантов и иных самосвятов, ничего про их символы не встречал...

Я к чему задал этот вопрос. Думается самоидентификация важнее чем наличие в арсенале формальных формул. Человек может быть на пути к Христу, но на том этапе, когда еще не обретена необходимость купели и формулы. 

Дикие люди. Чоуж.

 

Вообще во всяких болталках очень часто приходится встречать мнение, что попы мол извратили слова Христа, а вот участник форума имярек, ща мигом это поправит. В гордыне своей этот маловер думает, что люди размышлявшие о Богоприсутствии до него ничтожны, тогда как ОНСАМ ща огогойно все порешает!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, justArsik сказал:

я хочу реабилитировать язычников в глазах христиан. Да, язычник может не попасть на небо, но думаю кроме Рая есть куча интересных мест. 

 

Те язычники , которые жили ПО СОВЕСТИ давно уже в раю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ваганович сказал:

 

Те язычники , которые жили ПО СОВЕСТИ давно уже в раю

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, justArsik сказал:
Евангелие от Марка
8:35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет
ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и
Евангелия, тот сбережет ее.

Гипотеза .

 

" кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет

ее " тут имеется в виду про уклонение от страшных , пугающих обязанностей человека , через которые он обязан пройти , чтобы стать совершенным ( или чтобы поступить по совести ) .
16 часов назад, justArsik сказал:

Иисус говорил, что язычники могут жить по совести, а апостолы говорят, для них озеро огненное. нестыковочка.

 

Совесть ИНОГДА  забывает " про не убий " ...  ( пример война )

15 часов назад, justArsik сказал:
15 часов назад, Aivery сказал:

да просто врать перестань )

и научись отвечать за свои слова )

раздражает твое вранье.

 

свободен, я твоему детсадовскому сознанию привел цитату. 

 

Друзья ! Утверждать что - либо ЭТО заблуждаться .

2 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Это почему?

 

А как до написания Библии праведники попадали в рай ?

15 часов назад, Alfa Jocker сказал:

послали всех язычников в геену огненную ? 

 

Что такое геена огненная ?

 

Гипотеза .

 

Это когда ты поступил не по совести , а потом у тебя за это все " горит " ( лицо , внутренний жар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

А как до написания Библии праведники попадали в рай ?

А они попадали в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор Егоров сказал:

А они попадали в рай?

 

Рай это счастливое устройство жизни собственными руками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...