Перейти к содержанию

Отношения начались со лжи мужа


Рекомендуемые сообщения

Женаты достаточно салон время, есть месячный ребёнок. Изначально отношения начались бурно, нас соединял только секс, так как после очередного разочарования я не была готова к отношениям. Мы периодически встречались и хорошо проводили время. Через месяца 3 я поняла что привязываюсь к человеку и появляются чувства. Долго в себе не держала, призналась, в ответ ничего вразумительного не услышала, решила прервать связь, но не удалось, мы снова встречались, достаточно откровенно беседовали и сближались. В какой-то момент, он признался что тоже есть чувства ко мне, и мы сошли на том, что будем строить отношения. И вот спустя 9 месяцев с дня нашего первого секса я переезжаю к нему, дальше мы решаем завести ребёнка, женимся. Беременность прошла сложно, лежала в больнице, нервы на грани, появилась ревность с моей стороны и я начала копать социальные сети. Что имеем на этот день: выяснилось, что до момента переезда к мужу, он активно искал девушек в социальных сетях, а после признания в любви и вовсе зарегистрировался на сайте знакомств. Его социальная сеть это сплошные девушки, знакомства, некоторых он добавлял в закладки. То есть, он 9 месяцев не был уверен в своём выборе в мою сторону. Если бы я знала об этом тогда, прервала бы отношения, но сейчас у нас ребёнок, мы в браке. Я не уверена в нем, исходя из этого, у меня появилось много комплексов, после беременности мое тело изменилось не в лучшую сторону, я разбита морально, постоянно одна с ребёнком, муж может уехать на 3-5 дней на работу, не ночует дома. Все мои разговоры на эти темы, признания как это больно, он прерывает скандалом и обвинениями якобы в моей неверности.  Отношения просто сьедает ревность с обоих сторон. Дошло до того, что муж запрещает мне посещать спортзал, бассейн, из-за ревности, говорит, что приведя себя в порядок, я начну встречаться с другими мужчинами, так как он меня воспринимает и любит и такую. А мне как воздух надо время на себя иначе я рехнусь в декрете. Брак рушится на глазах. Ребенка он очень любит. В подобных поисках замечен больше не был. Но видно, насколько человек падкий на других женщин. Исходные данные мне 30, мужу 33. У обоих это второй брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Глафира сказал:

А вопрос к форуму какой?

Помочь разобраться в себе, не могу понять, хочу ли я действительно развода, так как жить с этим в данный момент не могу, и не знаю, смогу ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Flyffy сказал:

Помочь разобраться в себе, не могу понять, хочу ли я действительно развода, так как жить с этим в данный момент не могу, и не знаю, смогу ли вообще.

А что не вышло в первом браке? причина развода ваша и мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

А что не вышло в первом браке? причина развода ваша и мужа?

Мой брак распался по моей инициативе, бывший был игроманом, долго пыталась вытащить но так и не смогла. А у мужа темновато как-то, говорил, что достали друг друга. Он ушёл.

7 минут назад, Глафира сказал:

А что не вышло в первом браке? причина развода ваша и мужа?

Но бывший меня любил, с ним моя самооценка была в норме, он ни разу не был замечен даже в переписках с противоположным полом, не было подозрений в измене. Такой вот контраст между двумя браками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Flyffy сказал:

У обоих это второй брак

Добрый день!

Вы наступаете на грабли повторяя ошибки. Ревностью может хотите возбудить взаимный интерес, страсть зажечь. Когда дети, интересы смещаются. Надо выбирать путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вы наступаете на грабли повторяя ошибки. Ревностью может хотите возбудить взаимный интерес, страсть зажечь. Когда дети, интересы смещаются. Надо выбирать путь

Ну как сказать, в то время как я искренне хорошо к нему относилась, он  искал себе бабу в знакомствах в Инстаграмм. Мой первый брак завершился по совершенно иным причинам.

2 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вы наступаете на грабли повторяя ошибки. Ревностью может хотите возбудить взаимный интерес, страсть зажечь. Когда дети, интересы смещаются. Надо выбирать путь

Просто у меня сейчас и так достаточно сложное время, после сложной беременности с гормональными всплесками, нового уклада жизни с маленьким ребёнком, я достаточно болезненно переношу этот период, и пока не адаптировалась, а тут ещё оказывается, мною давно любимый человек, можно сказать предавал меня и врал, при этом планируя со мной ребенка. Сам и признавался, что в самом начале, спя со мной, у него «наклевывались» отношения, был секс, но там ничего не сложилось и он в итоге возвращался к нашим свободным отношениям. Верить этому человеку не могу, и связана я руками и ногами, завишу от него материально, хотя в декрет уходила с хорошей работы и являюсь достаточно хорошим специалистом. Ребенка я потяну, но минимум через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Flyffy сказал:

Верить этому человеку не могу,

Не верьте, но делайте вид, что верите. Пусть он видит-верит, что Вы верите ему. Никто не знает, что впереди, а вчерашним тоже не прожить. Будьте женой и матерью, делайте то, что должно. Разрывать себя ревностью сомнениями просто вредно для здоровья. Пусть человек обеспечивает семью спокойно, вдохновляйте его своим спокойным нравом, а там, кривая выведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avenir сказал:

Не верьте, но делайте вид, что верите. Пусть он видит-верит, что Вы верите ему. Никто не знает, что впереди, а вчерашним тоже не прожить. Будьте женой и матерью, делайте то, что должно. Разрывать себя ревностью сомнениями просто вредно для здоровья. Пусть человек обеспечивает семью спокойно, вдохновляйте его своим спокойным нравом, а там, кривая выведет)

Как бы я не пыталась но мой темперамент не даёт спокойно жить. Периодически обида проявляет себя и начинается разбор полётов. Он винит меня необоснованно в изменах, хотя я ему не изменяла и даже желания не было, сексуальная жизнь у нас в порядке, а я вспоминаю его поиски. Да и не хочу я жить в притворстве. Но и жить ожидая подвоха тоже не хочу. Да и не знаю, всплывает ли завтра что-то новое. Он на работе постоянно, дома не ночует по определённым причинам. Будучи беременной нашла у него в машине два женских волоса, точно не моих, показала, психовал, отнекивался. Если бы сказал, мол да, ездил с заказчицей, то успокоилась, а тут нет, ни одной женщины в машине не было и все! Опять врет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Flyffy сказал:

Да и не знаю, всплывает ли завтра что-то новое.

Вы себя держите в напряжении ожиданием. Возможно, Вы не хотите иначе. Вам необходимо "подкармливать"  темперамент, чтобы кровь кипела, раскачиваете качели. Его не остановить, наоборот, подозрительность, недоверие еще и больще толкают человека на вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, avenir сказал:

Вы себя держите в напряжении ожиданием. Возможно, Вы не хотите иначе. Вам необходимо "подкармливать"  темперамент, чтобы кровь кипела, раскачиваете качели. Его не остановить, наоборот, подозрительность, недоверие еще и больще толкают человека на вранье

Возможно так и есть. 
По сути, я сильно жалею, что мы так поторопили события с ребёнком, ни в коем случае не говорю, что жалею что родила сына, нет, его я очень люблю. Просто как оказалось, он совершенно не тот человек которого я полюбила, слишком уж много он мне сладких слов лепетал о верности, достоинстве и принципах. Оказалось все более банально, обычный бабник. И это, внимание, мой муж, которого я сама же выбрала. Помнится, рассказывал, что его отец гулящий был, что они с матерью в разводе, задумалась тогда, но не достаточно, сейчас же понимаю, модель поведения аналогична его же семье, отец постоянно на работе, занят зарабатыванием денег, правда до открытых измен ещё не доходило, но мы достаточно недавно в браке, ещё не приелись друг другу. Но уверена, меня ждут измены с его стороны. Своя же глупость и губит меня.

32 минуты назад, avenir сказал:Его не остановить, наоборот, подозрительность, недоверие еще и больще толкают человека на вранье

Пусть лучше так, покажет кто он и на что способен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Flyffy сказал:

Своя же глупость и губит меня.

Тут Вы в точку. Только не в том, что "ошиблись". Измена - это норма, как два пальца об асфальт. Идеального нет в этой жизни. Любовь, кончается, когда начинается быт - пеленки проблемы... Глупость в самоедстве - это эго, помните об этом. Ум придумывает картинку, а потом заставляет страдать. Жизнь прекрасна без плановЮ когда принимаешь, как есть. Полюбили Вы человека, получился ребенок - браво! Тогда Вы принимали решение и радовались. И теперь продолжайте в том же ключе - есть ребенок, есть муж - браво! Может быть он не идеален, может изменяет - это предположение. Жизнь продолжается - верьте себе, своей интуиции, своему выбору - держитесь своей выбранной линии. Иначе, сомнения раскачивают и разрушают. Хотя бы Отелло и Дездемона, она задушена, а не виновна. Зачем? - Радуйтесь всему, что есть, дерзайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне категорически не нравится, что он Вам запрещает посещать спортзал и приводить себя в форму. Растит в Вас комплекс неполноценности. Это неприемлемо в отношениях. Фигня , что он Вас любит и такую. Он же влюбился в Вас стройную, значит такие ему и нравятся. Нужно учится выставлять границы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Flyffy сказал:

ним моя самооценка была в норме, он ни разу не был замечен даже в переписках с противоположным полом

вы в полиции работаете? откуда наклонности выслеживать переписки мужей?

2 минуты назад, Римма сказал:

Мне категорически не нравится, что он Вам запрещает посещать спортзал и приводить себя в форму. Растит в Вас комплекс неполноценности. Это неприемлемо в отношениях. Фигня , что он Вас любит и такую. Он же влюбился в Вас стройную, значит такие ему и нравятся. Нужно учится выставлять границы. 

никто ни в кого не влюблялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Олег Олегов сказал:

вы в полиции работаете? откуда наклонности выслеживать переписки мужей?

никто ни в кого не влюблялся

Возможно Вы и правы любовью тут не пахнет. Но отношения очень нездоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Flyffy сказал:

бывший был игроманом, долго пыталась вытащить но так и не смогла.

Получается, что вы выбираете сами какую-то жизненную драму, выбрали игромана и пытались его спасти, а теперь вы выбрали бабника (вы сами так написали), получается вы созависимая, так? выбираете себе зависимых мужчин и спасаете их от их зависимости, обеспечивая себе этим яркую, эмоциональную, драматичную жизнь.

Расскажите про родителей, что там было? властная мать или зависимый отец или всё было норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Flyffy сказал:

Помочь разобраться в себе, не могу понять, хочу ли я действительно развода, так как жить с этим в данный момент не могу, и не знаю, смогу ли вообще.

А у нас запрещено делать то, что сделал ваш муж? А если бы вы его послали, как это делали многие до вас?

В чём криминал? В том, что он смотрит на других? Так выколите ему глаза.

Вы сами полезли туда, куда лезть не надо. Ваше любопытство сыграло с вами злую шутку. Но виноват в этом муж, ибо он козёл, по определению и теперь этого козла надо наказать за то, что вы совершили проступок.

Логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Flyffy сказал:

 В подобных поисках замечен больше не был. Но видно, насколько человек падкий на других женщин. 

И как это видно?

7 часов назад, Flyffy сказал:

Мой брак распался по моей инициативе, бывший был игроманом, долго пыталась вытащить но так и не смогла. А у мужа темновато как-то, говорил, что достали друг друга. Он ушёл.

Но бывший меня любил, с ним моя самооценка была в норме, он ни разу не был замечен даже в переписках с противоположным полом, не было подозрений в измене. Такой вот контраст между двумя браками

Некогда ему было, да и не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Flyffy сказал:

Да и не хочу я жить в притворстве. Но и жить ожидая подвоха тоже не хочу.

а придётся.

Так что, вспомните принцип: "если не можешь что-то предотвратить, значит надо это возглавить".

Финансовую подушку готовьте. И будьте хорошей мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Solara сказал:

 а теперь вы выбрали бабника

 

9 часов назад, Flyffy сказал:

Женаты достаточно салон время, есть месячный ребёнок. Изначально отношения начались бурно, нас соединял только секс, так как после очередного разочарования я не была готова к отношениям. Мы периодически встречались и хорошо проводили время. Через месяца 3 я поняла что привязываюсь к человеку и появляются чувства. Долго в себе не держала, призналась, в ответ ничего вразумительного не услышала, решила прервать связь, но не удалось, мы снова встречались, достаточно откровенно беседовали и сближались. 

Какого бабника? Сама себе придумала, сама всё и организовала. Мужик явно был в выборе, о чем она и пишет ниже - выбирал, встречался с ней, причем, ничего вразумительногь ей и не говоря, чисто секс, с другими, с ними не получалось - снова к ней, выбирал и в итоге выбрал её. Сейчас не замечен ни в чем, кроме каких-то волос в машине. Тетеньке скучно жить, она сама себя развлекает.

Брак этот обречен - никто не захочет жить, чтобы ему бесконечно вспоминали какие-то промахи столетней давности. Или живи и не поминай - или отпусти уже чеолвека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

Тетеньке скучно жить, она сама себя развлекает.

о чем и речь_) именно так....накручивается драма, чтобы эмоции были, иначе скучно.

Тут надо перестроиться в сторону интересов, а не разрыва на эмоции от игроманов и ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Flyffy сказал:

 Отношения просто сьедает ревность с обоих сторон. 

Для меня основа основ в отношениях- это  доверие. Я бы не прожила много лет с мужем, если бы не доверяли друг другу. Мы не позволяли никогда лазить в телефоны или читать чужие переписки и себе и к детям тоже. Ревновать женщину с месячным ребёнком, это вообще треш. Но я за то, что если есть ребёнок нужно использовать все возможности для сохранения брака, здесь, конечно, нужно проделать огромную работу с  обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...