Перейти к содержанию

Отношения начались со лжи мужа


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Solara сказал:

Получается, что вы выбираете сами какую-то жизненную драму, выбрали игромана и пытались его спасти, а теперь вы выбрали бабника (вы сами так написали), получается вы созависимая, так? выбираете себе зависимых мужчин и спасаете их от их зависимости, обеспечивая себе этим яркую, эмоциональную, драматичную жизнь.

Расскажите про родителей, что там было? властная мать или зависимый отец или всё было норм?

В 19 лет я не так уж и много понимала кого выбирать, влюбилась. Оказалось, наверное через пару лет, что сидит конкретно на играх и большие суммы уходят, очень редко но очень метко. И каждый раз клялся что в последний раз. Не было драмы, не было страданий. Просто в один момент надоело. Семья полная, в принципе все нормально, не было никогда скандалов, по бытовухе ссорились. Отец не пьёт не курит, никогда нас с братом не обижал, и маму тоже. А вот с братом отношения не складывались, он старший, обижал меня, бил, иногда сильно, шантажировал, всячески издевался, но почему-то родители так и не объяснили ясно, что так делать нельзя. Вот отсюда у меня множество проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Flyffy сказал:

Брак рушится на глазах.

Не было брака. Был встречи людей, ничем друг другу не важных.

Вы почему-то решили, что у вас любовь. И что у него то же.

На этом основании решили родить ребенка.

 

Теперь че уш, придется терпеть и не злить его до тех пор, пока не сможете уйти. Жизнь с ним не наладится, и не ждите.

 

Скажите, а у вас много было поклонников? Из скольких вы его выбрали? Или вы просто начинали отношения с тем, кто предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Карр сказал:

Не было брака. Был встречи людей, ничем друг другу не важных.

Вы почему-то решили, что у вас любовь. И что у него то же.

На этом основании решили родить ребенка.

 

Теперь че уш, придется терпеть и не злить его до тех пор, пока не сможете уйти. Жизнь с ним не наладится, и не ждите.

 

Скажите, а у вас много было поклонников? Из скольких вы его выбрали? Или вы просто начинали отношения с тем, кто предложит?

Решили мы вдвоём, и относится он ко мне хорошо, и вижу что любит, но есть прошлое, просто забыть, но я не могу. Или вы считаете, что можно заставить мужика завести ребёнка и женить на себе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Flyffy сказал:

Оказалось, наверное через пару лет, что сидит конкретно на играх и большие суммы уходят,

оказалось через пару лет, т.е. вы это узнали сквозь время? также как и про интерес вашего мужа к др.женщинам, тоже сквозь время? или как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Flyffy сказал:

Он винит меня необоснованно в изменах

Это типичный перенос - с больной головы на здоровую. Он в душе-то понимает (если у него, конечно, есть душа, но непохоже), что Вы просто физически не можете изменить - все время на глазах, с ребенком...Ложно обвиняя Вас, он стремится увести Вас в сторону, чтобы Вы отбросили свою ревность и не обвиняли его. К тому же, он лишает Вас личного пространства (запрет за спортзал и пр.) А взаимные признания в любви в прошлом были вызваны не любовью, а привычкой. Вы живете в его квартире? Другие родственники у Вас есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр55 сказал:

Это типичный перенос - с больной головы на здоровую. Он в душе-то понимает (если у него, конечно, есть душа, но непохоже), что Вы просто физически не можете изменить - все время на глазах, с ребенком...Ложно обвиняя Вас, он стремится увести Вас в сторону, чтобы Вы отбросили свою ревность и не обвиняли его. К тому же, он лишает Вас личного пространства (запрет за спортзал и пр.) А взаимные признания в любви в прошлом были вызваны не любовью, а привычкой. Вы живете в его квартире? Другие родственники у Вас есть? 

Живем у меня, родственники все в моем городе живут. Долго не хотел ко мне переезжать, мол это некрасиво, но я его уговорила, так как жить на съемном, когда своё есть достаточно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, avenir сказал:

Измена - это норма

Это не норма для брака, для свободных отношений только норма;) 

15 часов назад, Flyffy сказал:

Изначально отношения начались бурно, нас соединял только секс

Вот с чего начинаются отношения, тем и закончиваются, к сожалению.. Очень важно как строятся отношения изначально. 

Вы выбрали не того мужчину для совместной семейной жизни. Он ходок, таким и останется, дело не в вас, он с любой будет изменять, такой тип мужчины.. 

Настраивайтесь на развод, если не готовы мириться с его изменами, а это стресс мириться с ними, ведёт к неврозам.

Вы сами почувствуете когда будете психологически готовы на разрыв, всему свое время. Берегите нервы, занимайтесь ребеночком. И раз он хороший отец, побольше вовлекайте его в заботу о сыне, может так меньше будет времени у него оставаться на измены. 

2 часа назад, Карр сказал:

По каким вещам вы это видите?

 

Ревность?

Так это не любовь.

Совершенно верно, ревность, это неуверенность в себе и в человеке, а у них было изначально все только на сексе, свободные отношения, вот и пожимают плоды, нет уверенности в друг друге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карр сказал:

По каким вещам вы это видите?

 

Ревность?

Так это не любовь.

Он очень много вкладывает в семью и отношения. Мне очень сложно было психологически во время беременности, он всячески поддерживал, не смотря на мои истерики всегда первый шёл навстречу. Для семьи ничего не жалеет. Заботится о нас, строим общие планы на будущее. Вот все, чего бы я захотела он сделает, ну или приложит максимальные усилия. Секс у нас очень частый и качественный. С друзьями не ходит по барам, вообще все свободное время со мной. Но есть работа, на которой он пропадает по 3-5 дней, но всегда на связи. Вообще он хороший муж, отец, если бы не тот отрезок времени, все бы было прекрасно. 

5 часов назад, Карр сказал:

 

 

Скажите, а у вас много было поклонников? Из скольких вы его выбрали? Или вы просто начинали отношения с тем, кто предложит?

Достаточно, чтобы я имела выбор. Но на тот момент в одном из них я достаточно сильно разочаровалась и решила повременить с отношениями. А с будущим мужем было так легко общаться, да и секс был очень качественный, вот так и началось все.

3 часа назад, Natalisiya сказал:

Это не норма для брака, для свободных отношений только норма;) 

Вот с чего начинаются отношения, тем и закончиваются, к сожалению.. Очень важно как строятся отношения изначально. 

Вы выбрали не того мужчину для совместной семейной жизни. Он ходок, таким и останется, дело не в вас, он с любой будет изменять, такой тип мужчины.. 

Настраивайтесь на развод, если не готовы мириться с его изменами

Но самая загвоздка в том, что нет прямых доказательств его гуляний с момента моего переезда к нему. Раньше в разговорах, а мы говорили много, он говорил, что именно с мая месяца он понял насколько я для него важна, потом время сместилось дальше, уже не с мая, уже позже аккурат после того, как я в очередной раз узнаю о его поиске летом, вообщем вешает лапшу, обвиняет меня что я сама говорила, что не хочу семью, послала якобы его, хотя в отношениях все норм было. Самое противное, что когда у него не было работы (пару недель) он жил у меня и пока я ходила на работу, он в моей постели искал мне замену! Это очень больно и обидно, прямо до слез, я старалась быстрее вернуться с работы, чтоб провести с ним больше времени а он… В какой-то момент, мы перешли все границы, и начали тотально контролировать друг друга, в частности телефоны, вплоть до подписчиков в Инстаграм и лайков. Вот недавно опять на свою голову нарыла компромата на страницах знакомств в инсте и что, в итоге мы удалили свои страницы, конечно, ему удобно, теперь я много не узнаю, а мне в принципе и скрывать нечего было. Самое интересное, что он обвиняет меня в несуществующих переписках, которые я якобы удалила

10 часов назад, Римма сказал:

Мне категорически не нравится, что он Вам запрещает посещать спортзал и приводить себя в форму. Растит в Вас комплекс неполноценности. Это неприемлемо в отношениях. Фигня , что он Вас любит и такую. Он же влюбился в Вас стройную, значит такие ему и нравятся. Нужно учится выставлять границы. 

Я устраивала грандиозный скандал по этому поводу. Самое интересное, что он прямо говорит делай что хочешь, ходи куда тебе хочется, я сам этого хочу, а завтра песня повторяется, я хочу нравится другим мужикам, чтоб на меня смотрели, я готовлю своё тело для другого. Хотя сам мне кричал во время ссоры, да и моей беременности (очень подло), что любит офигенных худых барышень. Сейчас во мне 5 кг лишнего веса, не скажу что сильно поправилась, вес медленно, но снижается. Я в свою форму вернусь. Я после кесарева, мне ещё рано идти в спортзал, так бы пошла. Плюс давит на то, что походами в спортзал я уникаю времяпровождения с ним. Как-то так, себя совсем не узнаю, раньше была уверена в себе, жизнерадостная, а сейчас просто существую, может это депрессия, но муж явно не пытается мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natalisiya сказал:

Это не норма для брака, для свободных отношений только норма;) 

"Норма" - речь о свободе, в браке ли, или нет. Каждый сам определяет - сам. Изменить, имеет выбор каждый - это свобода. Если же я боюсь изменить, потому что он(она) убьет, задолбает, уйдет бла-бла - рабство.

Я могу изменить всегда, но я не изменяю. Доверие, а не ревность и подозрительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Flyffy сказал:

Он очень много вкладывает в семью и отношения. Мне очень сложно было психологически во время беременности, он всячески поддерживал, не смотря на мои истерики всегда первый шёл навстречу. Для семьи ничего не жалеет. Заботится о нас, строим общие планы на будущее. Вот все, чего бы я захотела он сделает, ну или приложит максимальные усилия. Секс у нас очень частый и качественный. С друзьями не ходит по барам, вообще все свободное время со мной. Но есть работа, на которой он пропадает по 3-5 дней, но всегда на связи. Вообще он хороший муж, отец, если бы не тот отрезок времени, все бы было прекрасно. 

Слышали выражение "от добра добра не ищут"? Вы сейчас занимаетесь тем, что собственными руками рушите семью. Все, что было до вашей семьи оставьте этому "до", если сейчас у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 05:02, Flyffy сказал:

но там ничего не сложилось и он в итоге возвращался к нашим свободным отношениям


Если мужчина всегда рассматривал Вас как партнершу для свободных отношений, с какого он должен теперь смотреть на Вас иначе?

Вообще, сложившееся отношение возможно изменить?

Мне кажется, вряд ли. Не заметила, чтобы он боялся Вас потерять, чтобы как-то меняться.

 

В 25.11.2021 в 05:02, Flyffy сказал:

Верить этому человеку не могу, и связана я руками и ногами, завишу от него материально, хотя в декрет уходила с хорошей работы и являюсь достаточно хорошим специалистом. Ребенка я потяну, но минимум через 2 года.


Выбирать прийдётся из плохого и очень плохого.

 

1. Вы берёте себя в руки, успокаиваетесь (потому что все Ваши качели передаются ребёнку ), к мужу относитесь, как к партнеру по воспитанию ребёнка .
Не работаете.

Формируете привязанность с ребёнком лет до 6-7.

На выходе получите родного и близкого человечка на всю оставшуюся жизнь.

Что делать с мужем - потом решите.

Главное - не формируйте его привязанность с ребёнком своими руками. Ему если надо - это его зона ответственности.

 

2. Не занимаетесь ребёнком , не важно, по какой причине. То ли будете бегать мужа выслеживать, чтобы устроить очередные разборки, то ли разведётесь и будете работать, а ребёнка будут воспитывать чужие тёти за деньги.

На выходе получите очень стремные и скользкие отношения с ребёнком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Flyffy сказал:

Но есть работа, на которой он пропадает по 3-5 дней

Что это за работа такая, он ночует на работе прям или как?

20 часов назад, Flyffy сказал:

Вот недавно опять на свою голову нарыла компромата на страницах знакомств в инсте

То есть, он до сих пор зависает на сайтах знакомств? А что он тогда от вас хочет, не поняла, ваша ревность обоснована его поведением. Что хочет он, чтобы он изменял, а вы делали вид что все нормально?

21 час назад, Flyffy сказал:

устраивала грандиозный скандал по этому поводу.

А зачем вы устраиваете грандиозные скандалы? Вы можете ходить куда захотите, никто не может вам запретить посещать спорт зал и т.д.

Эта вся ревность, скандалы, контроль, манипуляции это признак того что вы находитесь в токсичных, нездоровых отношениях.

Вы считаете это нормальный мужчина который врёт, манипулирует, контролирует тотально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...