Перейти к содержанию

Поддержка и критика. Какую таблетку выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дамы и господа! Участники нашего прекрасного форума, который нас собрал и приютил. :flood:

 

151030571918947529.jpg.5b351f474bfc50e692be5533d8401bf0.jpg

 

Итак о чём моя тема? Я хочу вас попросить поделиться своим мнением и опытом о том, какую таблетку вы выбираете для себя и какую таблетку предлагаете другим.

 

Всегда ли полезна поддержка? Может ли быть полезна критика? Удаётся ли вам одинаково хорошо то и другое?

 

Свои мысли, я напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Здравствуйте! Дамы и господа! Участники нашего прекрасного форума, который нас собрал и приютил. :flood:

 

151030571918947529.jpg.5b351f474bfc50e692be5533d8401bf0.jpg

 

Итак о чём моя тема? Я хочу вас попросить поделиться своим мнением и опытом о том, какую таблетку вы выбираете для себя и какую таблетку предлагаете другим.

 

Всегда ли полезна поддержка? Может ли быть полезна критика? Удаётся ли вам одинаково хорошо то и другое?

 

Свои мысли, я напишу позже.

Добрый день!

Для себя лично не выбираю - плацебо, опираюсь на себя и столпов,

"Равно встречай успех и поруганье

Не забывая, что их голос лжив"

Р. Киплинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка - чужим лучше, но критика тоже хороша, когда ее говорит тот, кто имеет для тебя ценность как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

какую таблетку вы выбираете для себя

Выбираю достоверную и объективную оценку. Под соусом какой таблетки - неважно

2 часа назад, mursik61 сказал:

какую таблетку предлагаете другим

Даже не запоминаю. Всё по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поребрик сказал:

...

извиняюсь за флуд, кто у вас на аватарке? актер, который играет маньяка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

извиняюсь за флуд, кто у вас на аватарке?

Загадочный человек из фильма "Шоссе в никуда"

Кто-то ближе к мистике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:

Здравствуйте! Дамы и господа! Участники нашего прекрасного форума, который нас собрал и приютил. :flood:

 

151030571918947529.jpg.5b351f474bfc50e692be5533d8401bf0.jpg

 

Итак о чём моя тема? Я хочу вас попросить поделиться своим мнением и опытом о том, какую таблетку вы выбираете для себя и какую таблетку предлагаете другим.

 

Всегда ли полезна поддержка? Может ли быть полезна критика? Удаётся ли вам одинаково хорошо то и другое?

 

Свои мысли, я напишу позже.

Себе галоперидол. Собеседнику аминазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mursik61 сказал:

Всегда ли полезна поддержка? Может ли быть полезна критика? Удаётся ли вам одинаково хорошо то и другое?

Поддержка это или критика, будет зависеть от степени восприятия самого реципиента. Это слишком большая тема, чтобы говорить о критике и поддержке, так как каждая личность проходит свой уникальный путь, что для одного будет критикой, то для другого поддержка или наоборот, а может быть вообще пустотой, так как информация вообще не совместима, у одного человека одна жизнь, у другого другая, и мировосприятие и опыт, и чувствительность и осознанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня поддержка- чувство созидательное, но не всегда и не всем ее оказываю, зависит от ситуации. Что касается критики- критиковать взрослого человека со своим устоявшимся взглядом на жизнь, зачастую игра в одни ворота. Да и вдруг твоё мнение ошибочное. Я больше люблю делиться  своими взглядами и выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от состояния, в котором пребываешь. 

Если очень плохо и грустно, то хочется поддержки, если чувствуешь, что зарываешься, то нужна критика и взгляд со стороны для отрезвления и стабилизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Себе галоперидол. Собеседнику аминазин.

Так ты с диагнозом?

 

Спасибо всем, кто поучаствовал. Вечером добавлю свои мысли по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Римма сказал:

Для меня поддержка- чувство созидательное, но не всегда и не всем ее оказываю, зависит от ситуации. Что касается критики- критиковать взрослого человека со своим устоявшимся взглядом на жизнь, зачастую игра в одни ворота. Да и вдруг твоё мнение ошибочное. Я больше люблю делиться  своими взглядами и выводами.

Дополню, что критиковать ребёнка - гораздо хуже. Вырастет невротик.  Всегда можно сказать вместо критики - "соберись", "попробуй ещё", "не переживай", "я тебя прошу" и т.д. Когда ребёнок ведет себя неправильно - порой достаточно строго назвать его по имени, чтобы он угомонился. Это отлично действует, как и на детей, так и на взрослого человека (при условии, что обладаете личным авторитетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы критика лучше воспринималась, ее нужно заканчивать положительной фразой. Например: ты идиот, но у тебя красивые туфли.)))) :flowers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема поддержки и критики хорошо всем знакома, потому что каждый с ней сталкивается, каждый день, в своей жизни. Иногда нас поддерживают, гораздо чаще критикуют и это любопытный феномен человеческой жизни. Поддержка у нас как правило ассоциируется с приятными ощущениями, её приятно получать и чувствовать. Критика же ранит нас, причиняет боль, сдерживает, заковывает. Если не копать глубже в этом направлении, то всё очень просто и понятно. Понятно, что нужно поддерживать людей и не критиковать, это должно принимать массовый и глобальный характер, в результате чего, мы все будем счастливо жить.

 

В этот момент я хочу добавить новую переменную, а именно человеческую глупость. Скорее всего каждый из вас видел и встречал в своей жизни глупость. Как с ней быть? С глупостью. Если мы всегда и всех поддерживаем? Один из антонимов глупости, это гениальность, некая талантливость, которая может иметь конкретный или общий характер. Вот теперь уже не ясно, такое ли великое благо, поддержка. Стоит ли полностью отказаться от критики? Возможно ли это и будем ли мы все так счастливы, в мире без критики и с поддержкой?

 

Получается, что каждый из нас может поддерживать глупость, а может поддерживать гениальность. Может критиковать гениальность, а может критиковать глупость. И всё принимает гораздо более сложную конструкцию, уже не всё так однозначно, как мы любим. Оказывается, что в критике есть необходимость и она очень важна, чтобы человек и человеческое общество принимало всё более развитую форму. Ведь все мы слышали, что человек создан по образу и подобию бога. И вопрос, какой это образ и подобие, остаётся не отвеченным на данный момент.

 

Ещё одним антонимом глупости, является разум и вы наверняка слышали, что некоторые люди предпочитают жить разумом. В противовес этому понятию, существует другое, жить сердцем. Выходит, что жить разумом, это путь критики, а жить сердцем, это путь поддержки. И каждый из нас, в той или иной степени, выбирает свой путь или его выбирает кто-то за нас, после чего мы по нему идём и думаем, что это наш выбор.

 

Среди людей, которым близка жизнь сердцем, часто можно заметить стремление к опьянению разного рода, как правило алкогольному. Злоупотребление алкоголем вредит здоровью. Потому что опьянение отключает критику, отключает разум и человек начинает жить сердцем на максимум. Уходит внутренняя критика, становится безразлична внешняя, в этом наверное секрет успеха алкоголя и не только. Получается что любые правила и нормы, это критика, совесть, это критика, мораль, это критика, разум, это тоже критика. Без всего этого жить точно легче, но хотите ли вы так жить на самом деле? Подумайте, поразмышляйте.

 

В заключении ещё хочу вспомнить о кнуте и прянике, и о добром и злом полицейских. На мой взгляд, это всё, всё что я перечислил, взаимосвязано. Желаю всем удачи, желаю вам слушать своё сердце и свой разум.

 

Запущу клич, чтобы все заметили. @Milky, @Takahashi Seisakusho, @Arachnida, @avenir, @justArsik, @Поребрик, @Римма, @Виктор Егоров, @Оксика, @Джули, @Человек из будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много букв.

Все проще.

В каждый момент времени перед каждым действием спрашивай себя ,будет ли это во благо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джули сказал:

Слишком много букв.

Все проще.

В каждый момент времени перед каждым действием спрашивай себя ,будет ли это во благо всем.

Это критика, ты видишь, что один без блага и забираешь у других. Критикуя их и объясняя тем, что там не всем досталось, делитесь.

9 минут назад, Джули сказал:

будет ли это во благо всем.

А почему ему не досталось? Вдруг это глупость? И нам всем придётся за неё расплатиться. Это принимает системный оборот и у нас уже развал СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Это критика, ты видишь, что один без блага и забираешь у других. Критикуя их и объясняя тем, что там не всем досталось, делитесь.

Чего?)

У кого я что забираю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...