Перейти к содержанию

Сложности в семейных отношениях. Как верить жене?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

 

Суть проблемы не знаю как верить жене.

Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

 

Жду вашего наставления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, сергей 40 сказал:

Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают

 

11 часов назад, сергей 40 сказал:

Жду вашего наставления)

 

#полроссиитакживёт

#зарадидетей

 

11 часов назад, сергей 40 сказал:

Суть проблемы не знаю как верить жене.

ох, не в этом твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, сергей 40 сказал:

Суть проблемы не знаю как верить жене.

Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

а когда женились, куда смотрели? Она, наверно, и тогда считала, что мужЫк обязан ее обеспечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, сергей 40 сказал:

Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее

а в случае развода квартира будет делиться пополам? у жена есть право на эту квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как муж моей подруги отвечает ей, когда ей не хватает денег на садики и кружки "Сама нарожала, сама и расхлебывай", дети их общие.
Вы поставили себя как лошадь ломовая, на вас и пашут. Не делайте ремонтов, кому это надо, видимо вам, что бы потом жене с её любовником оставить ? Про сам пишет, это пять, баба огонь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 06:44, сергей 40 сказал:

стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Если верить Вашим словам, какой-то любви и уважения со стороны жены к Вам не наблюдается. С большой долей вероятности, подоит Вас и заменит на более ресурсного самца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 02:44, сергей 40 сказал:

Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

 

Жду вашего наставления))

если от жены нет секса, порядка в доме, приготовленной еды, верности в отношениях, она не пригодна для семейных отношений. Вас используют исключительно как обеспечуна. Это краткая характеристика того, что у вас сейчас по факту есть.

Теперь по поводу выбора. Если её послать, то для начала вам нужно понять, во что это для вас выльется. За 3 года совместной жизни вы купили большую квартиру как совместно нажитое имущество? Если да, то поздравляю, в случае развода половину придётся отдать. Ну и всё остальное имущество тоже придётся отполовинить. Кстати попутно к вам вопрос, вы в загс ради этого шли?
Далее, если будете плыть по водовороту событий, то скорее всего в процессе расторжения брака вы согласитесь с тем, что ребёнок должен остаться жить с матерью. Если ребёнок прописан в этой же большой квартире, то вероятно вас попросят её покинуть. Как "настоящий мужчина", вы с гордо поднятой головой и голой задницей так и сделаете, прихватив с собой набор трусов, носков и зубную щётку. Дальнейшие последствия вашего "выбора"- вам срочно надо будет искать средства для съёма жилья. Не забывайте, что параллельно никто не отменит в отношении вас ответственность по содержанию ребёнка. Банально буквально сразу возникнет вопрос выплаты алиментов на содержание ребёнка. Итак, считаем. Съём жилья вам обойдётся в 15-20 т.р. Плюс на старте попросят залог и оплату на месяц вперёд. Алименты вам обойдутся в 10-15 т.р. Не забывайте, что половина большой квартиры принадлежит вам, поэтому никто не отменял оплату ЖКУ. Это ещё 5 т.р. Подведу итог. При выборе этого варианта вы вообще ничего не выигрываете, но зато теряете возможность принимать участие в реализации своего права на воспитание собственного ребёнка, плюс вы понесёте издержки на съём нового жилья.

Какая может быть альтернатива? А её практически нет, кроме как терпеть любое скотское поведение по отношению к вам со стороны жены. Можно было бы предложить, чтобы в процессе развода вы бы определили место жительства ребёнка с вами, но ребёнок маленький, суд с вероятностью 99% несмотря ни на какие аргументы оставит его с матерью. Поэтому могу только посоветовать больше времени уделять выстраиванию отношений с ребёнком настолько, чтобы лет через 6-7 он оказался на вашей стороне. А до этого времени терпите. Терпите отсутствие секса с законной женой, терпите измены, терпите её переписки с мужчинами, терпите полное неуважение к вам, терпите скандалы, ссоры. Их будет становиться больше.

Какие ещё есть варианты? Для этого нужно понимать, насколько у вас есть возможность вернуть в свои руки имущество, которое вы вложили в семью, в отношения, которые идут ко дну. Нужно понимать, на что готова пойти ваша жена, чтобы использовать ребёнка в качестве инструмента воздействия на вас после развода. Нужно понимать, насколько белые у вас доходы. После этого можно будет подумать о другом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 02:44, сергей 40 сказал:

Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

 

Выставил себя балаболом) Раз сказал что уйдешь, надо было уходить.

 

В 25.11.2021 в 02:44, сергей 40 сказал:

Суть проблемы не знаю как верить жене.

Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

 

Мне кажется у тебя совсем разные проблемы) Вообще надо начать с того, чтобы смириться с разводом. А потом исходя из самурайского фатализма переговорить с женой, что у вас разные планы на совместную жизнь и если она не планирует проявить уважение к твоим интересам, то ваши дорожки к сожалению разбегутся. Вообще странная ситуация, что тебе не комфортно в отношениях, но ты при этом видишь какую то ценность в браке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Квартира в моей собственности, приобретена до брака, у ребенка доли нет просто прописан.

Вроде помирились, (договорились что плачу коммуналку, садик, школу, еду пополам).

Раньше половину домашней бытовухи на себе  тащил (полы мог помыть и белье постирать и ген уборочку замутить )).) Сейчас думаю фиг на это положить жена пусть и занимается.

Насчет ремонтов, да походу это нужно было только мне, забью фиг как говорится, больше на себя буду тратить.

Смущает только бывший любовник, говорит что по работе вынуждена с ним пересекаться(работают на одном заводе, в одной сфере), насчет что он пишет опять таки говорит что не отвечает ему нечего. (говорит хочешь позвони, сам поговори с ним). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, сергей 40 сказал:

Всем спасибо за советы.

Квартира в моей собственности, приобретена до брака, у ребенка доли нет просто прописан.

Вроде помирились, (договорились что плачу коммуналку, садик, школу, еду пополам).

Раньше половину домашней бытовухи на себе  тащил (полы мог помыть и белье постирать и ген уборочку замутить )).) Сейчас думаю фиг на это положить жена пусть и занимается.

Насчет ремонтов, да походу это нужно было только мне, забью фиг как говорится, больше на себя буду тратить.

 

Конечно, только вам. Квартира ведь ваша. Зачем она будет вкладываться в чужую собственность. Она вкладывается в свою собственность - в себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, сергей 40 сказал:

Смущает только бывший любовник, говорит что по работе вынуждена с ним пересекаться(работают на одном заводе, в одной сфере), насчет что он пишет опять таки говорит что не отвечает ему нечего. (говорит хочешь позвони, сам поговори с ним). 

 

Ну жена тебя на полном серьезе терпилой считает, уважения в вашем браке ноль. Я так понимаю ты доволен таким исходом, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, сергей 40 сказал:

Квартира в моей собственности, приобретена до брака

это очень хорошо.

17 часов назад, сергей 40 сказал:

Сейчас думаю фиг на это положить жена пусть и занимается.

верное решение.

17 часов назад, сергей 40 сказал:

Насчет ремонтов, да походу это нужно было только мне, забью фиг как говорится, больше на себя буду тратить.

Правильно, вкладываться нужно в себя, в свою семью. Если она надумает развалить семью, всё по-максимуму должно остаться у вас.

17 часов назад, сергей 40 сказал:

Смущает только бывший любовник, говорит что по работе вынуждена с ним пересекаться(работают на одном заводе, в одной сфере), насчет что он пишет опять таки говорит что не отвечает ему нечего. (говорит хочешь позвони, сам поговори с ним). 

Тут остаётся только доверять. Доверять, но аккуратно проверять, не устраивая сцены ревности. Да и вообще лучше без всякой огласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 02:44, сергей 40 сказал:

Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать

Не хочет потому что мужик должен страдать или почему? А как далеко свободная квартира от места работы вашей жены и активного гражданина? 

 

Я вас поздравляю, что квартира у вас в собственности. Это луч надежды в беспросветной печали. Как вариант - продать большую, переехать в маленькую, чтобы хотя бы ЖКУ не конские были. Только вот сначала уточнить, будет ли новая являться совместно нажитой.

 

В 29.11.2021 в 05:58, StellaB сказал:

Вроде помирились, (договорились что плачу коммуналку, садик, школу, еду пополам).

Предполагаю, что через месяц или меньше жена снова найдёт, что её не устраивает (например, теперь ей поперёк горла встанут немытые полы). Если так, то скорее всего она намыливается вас оставить, копит ресурсы на побег и вкладывается активно в себя, чтоб маячащих мужиков привлекать с горизонта.

 

В 25.11.2021 в 02:44, сергей 40 сказал:

коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту)

Вы же не один думали так делать. А вдвоём на это рассчитывали. Получается, теперь она не выполняет свою часть "договора". Но при этом попутно вас "аленит", что мужик должен. На косметику 15000 это космос№2 :blink:.

 

Вы знаете, я тоже не знаю как верить вашей жене. Особенно напрягает поведение с квартирой. Ощущение, что у неё маячит более ресурсный дядька, от которого и посылы в духе "О тебе плохо заботятся, мужик должен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...