Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.

Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.

Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Пошаговая инструкция ДЕЙСТВИЯ!!!

1 - Перестать брать в долг.

2 - Остановиться прихорашивать свою жизнь и потакать своим прихотям. Жить по минимуму.

Если выполнен 1 пункт, то

3 - Послать всех кредиторов в суд.

4 - Предупредить всех родственников, если будут звонить - посылать всех (и туда тоже) в суд.

5 - (и чуть ли не самое главное) жить, зная, что ты должен всю оставшуюся жизнь, но стремиться вылезать.

• Нравится 1

4 часа назад, Виталий Без сказал:

Добрый день.

Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.

Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.

Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Может попробовать реструктуризировать долг под более низкий процент? Взять в банке и расплатится с МФО. Наверняка в МФО просто дикий процент по долгу.

45 минут назад, furygide сказал:

Пошаговая инструкция ДЕЙСТВИЯ!!!

1 - Перестать брать в долг.

2 - Остановиться прихорашивать свою жизнь и потакать своим прихотям. Жить по минимуму.

Если выполнен 1 пункт, то

3 - Послать всех кредиторов в суд.

4 - Предупредить всех родственников, если будут звонить - посылать всех (и туда тоже) в суд.

5 - (и чуть ли не самое главное) жить, зная, что ты должен всю оставшуюся жизнь, но стремиться вылезать.

Мне кажется, если так сделать, то кредиторы с лёгкостью выиграют суд, а потом к Автору придут приставы описывать имущество. Банк, выдавший ипотеку, заберёт квартиру, а МФО - всё остальное, если найдут.

Можно конечно потерять работу и подать на банкротство. Но на что жить тогда, неизвестно. У родственников. Только после банкротства больше не дадут кредитов, что впринципе наверное к лучшему.

21 час назад, Виталий Без сказал:

Сейчас долгов примерно на 200 000.

200 тысяч рублей?

Да разве это деньги?

Взять ещё одну работу и отдать этот "долг".

Или долг 200 тысяч долларов?

• Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор сергей 40
      Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

Суть проблемы не знаю как верить жене.
      Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Жду вашего наставления))

• Автор dronzez
      Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?
    • Автор Lepestok85
      Здравствуйте! Очень нужно выговориться, о своей ситуации, в реальности никому не могу рассказать, стыдно…
      5 лет назад познакомилась с мужем, от первого брака у меня есть сын, сейчас ему 8 лет. У мужа от первого брака тоже сын, алименты платите  (20 тысяч в месяц). 
      Когда мы стали общаться, муж сразу сказал, что у него большой долг по кредиту (брал несколько кредитов на 1 400 000, играл на Форекс, потом все проиграл). Сначала, говорит, платит по кредитам, но сумма была большая, а так как первая жена не работала, его зарплаты не хватало, перестал платить. 
      Стали жить вместе, сначала поженились, год назад официально развелись (хочу взять на себя ипотеку, не хочу проблем с приставами по его долгам).
      Его долги не влияли на доход, приставы арестовали все его счета, кроме зарплатного, потому что с него удерживают алименты. Ежемесячно в семейный бюджет вкладывает 60 тысяч рублей. У меня зарплата 90 тысяч, алименты на сына я коплю, не трогаю.
      Года два назад муж увлёкся трейдингом, стал на брокерский счёт вкладывать понемногу, по 3-5 тысяч в месяц. Предлагал положить на счёт тысяч 100, но я негативно к этому отнеслась, помня его опыт с Форекс. 
      Когда поженились, мы купили недорогую машину, за 500 тысяч. И вот, этой весной муж начал настаивать на том, что ее пора продавать. Сказал, что друг готов купить ее за 400 тысяч. Уговорил меня, поехал в другой город (откуда он родом) продавать. Решили, что погасим кредит, который брали на эту машину (оставалось 200 тысяч) и остальное - на первоначальный взнос для ипотеки. 
      И вот он приезжает без денег. Сначала сказал, что друг перевёл ему 400 тысяч на карту, арестованную приставами, и все деньги ушли в долг, но я не поверила. Потом рассказал, что в начале года взял у этого друга в долг 400 тысяч для того, чтобы вложить их в трейдинг и все спустил, а другу срочно понадобились деньги. Муж отдал ему машину за долг. Теперь и машины нет, и кредит за неё остался.
      Месяц я с ним не могла разговаривать, чуть не разошлись, потом подуспокоилась. Но нет на него никакой надежды. И доверия нет. Мне кажется, это человек такой, который всегда будет в долгах… получается, он с первой женой жил, ни на что не скопили, жили у ее родителей. Да еще и долг миллионный набрал. Сейчас кредит уже не дают, так он у друга занял… 
      Говорит, был уверен, что хорошо заработает на трейдинге, но не получилось. 
      Мне больше всего противно, что скрыл. С другой стороны, может, я не права была, что не согласилась общие 100 тысяч положить на этот брокерский счёт, а ему пришлось занимать…
      Сейчас его друг зовёт в родной его город (500 км от нас), у него там нефтяные вышки (точечные, мелкие) и несколько СТО, надо контролировать работников, обещает мужу 100 тысяч. Муж хочет поехать, чтобы заработать в семью. Там на жилье тратить не надо, живут на базе. Апеллирует тем, что здесь с зарплаты приставы в любой момент начнут удерживать 50 процентов, будет оставаться 40 тысяч зарплата. А там на руки друг будет платить. Зовёт меня в этот город, но здесь у меня своя квартира большая, работа стабильная, у ребёнка школа. Не вижу смысла в сомнительные авантюры срываться и жить на съёме. Не факт, что ему 100 тысяч будут платить и что он будет все деньги в семью приносить. 
      Но жить на два города - считаю, что это не семья… 
      Вот и думаю, зачем мне все это надо, бесконечные какие-то проблемы. С другой стороны, не пьёт, не курит, спокойный, сын с ним ладит - жалко расставаться. 
      Грустно и тоскливо, не знаю, что делать. Мы с ним планировали года через три переехать к морю поближе, в Краснодарский край. Если разведемся, я знаю, что никуда одна не решусь ехать, все свои 40 лет прожила в маленьком северном городке, надоел этот холод, но не отважусь на переезд. Получается, что муж - мой шанс изменить свою жизнь. Но постоянно ждать подвоха в финансовом плане, хотя и говорит, что хотел для семьи денег заработать. Но как-то противненько на душе. 
      Очень нужен взгляд со стороны, права ли я или ничего такого криминального муж не делает… Подругам и матери рассказать не смогу, хочется здесь услышать совет.
    • Автор Анна0712
      Здравствуйте, впервые делюсь своими проблемами и чувствую себя ужасно неловко, но не знаю, где ещё я могу рассказать это столь откровенно. Хотела бы услышать ваше мнение по поводу того, что со мной происходит, и стоит ли мне обращаться к специалисту. На данный момент мне 17 лет, состояние, которое я буду описывать далее, у меня лет с 13. Постоянно проскакивают суицидальные мысли, вновь стала резаться, не выхожу из дома без необходимости. Целыми днями ни с кем не разговариваю, разве что переписки, сильная слабость, из-за которой в итоге сбивается весь режим. Не могу сосредоточиться ни на чем, чтобы сделать что-то очень долго нужно настраиваться и собираться с силами. Постоянно переедаю, сейчас лишнего веса нет, но скоро будет. С 13 лет и по сей день головные боли. Когда не ем и не сплю, играю в компьютерные игры/слушаю музыку. Учусь нормально, но мне все сложнее и сложнее воспринимать материал и заставлять себя делать что-то связанное с учёбой, успеваемость с каждым годом падает. Последние несколько месяцев слезы на ровном месте когда меня никто не видит... Родители в разводе, с отцом у меня напряжённые отношения, поэтому не общаемся, мать не слишком обращает на меня внимание, с её стороны нет никакой нежности/похвалы, она может не заметить, что я сменила цвет волос или что меня нет дома (я уезжала к бабушке на пару дней, она поняла, что я не дома только через два дня). Есть младшие брат и сестра, но они как правило друг с другом.
      Лет в 14 была у педиатра, которая поставила астено-невротический синдром и направила к неврологу, последняя посоветовала курс витаминов, после которого мне легче не стало. Сейчас я не знаю, что делать, ощущаю себя деградирующей личностью, нежелание жить стало стабильным. Буду очень благодарна за любые ваши советы. 
    • Автор Marinami
      У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 
    • Автор Николай 1990
      Добрый день. Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты:продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. за исключением тех месяцев когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том что в данной ситуации я как-будто бы обязан все это делать. Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес-мы с тобой никуда не холим, никуда не ездим,  концерты не посещаем.естественно все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Ести мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем я так понимаю не задумывается, в плане накопления средств. К примеру давно уже говорил давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи. Был такой случай. Говорит купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей денььПишет ну ты же мне с правами водительскими поможешь. При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список такой покупок. Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать.
    • Автор Drseal90
      Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 30 лет. Я занимаюсь бизнесом.  Я живу один в своей квартире. У меня есть машина. Мой доход 120-150к в месяц...
      Все вроде бы ничего: я откладываю деньги, покупаю бредовые вещи, покупаю золотые украшения, хожу в рестораны езжу на море.. Дома тоже все супер. Отличный ремонт, дорогая мебель... Я могу за день потратить 30к, сделать родственникам подарки. Брату что нибудь купить клеевого.... 
      Но на что то серьёзное не хватает. Я хочу купить дорогой автомобиль за 3.5 - 4.5 млн рублей,  ездить на Мальдивы 2 раза в год и перейти из раздела мидл в премиум.  Т.е я хочу вырваться из этой круговерти средних доходов...

Я смотрю на разных людей которые так живут и мне становиться депресивно и грустно...  Что мне делать? Помогите.... 
    • Автор Васа
      Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 
      Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 
    • Автор mariari
      В детстве, живя в старом доме, с убитым ремонтом, без раковины и обшарпанными обоями, я постоянно смотрела на детей моего возраста, родители которых могли себе позволить купить ребенку любую игрушку или сделать ремонт в квартире. Сейчас уже в сознательном возрасте я стала замечать, что моя мать целенаправленно постоянно упоминает о том, что в нашей семье нет денег, что нет финансов на обучение за границей (хотя по нынешним меркам это не так дорого). В квартире, скажем прямо, постоянный бардак, все вокруг в пыли, кроме моей комнаты. Денег на еду и необходимые вещи хватает, более того, мать иногда оставляет деньги на какие-то хотелки. Но с раннего возраста мне регулярно вдалбливали, что мы бедные и несчастные, живем хуже других. Мне кажется, что это сформировало во мне картину "я ничего не достойна, я не заработаю". Есть страх неудачи, мать говорит, что за границей меня ждут неудачи, называет больной (в физическом плане, будто я не могу работать и тд). Подскажите, как проработать данную проблему?
    • Автор Привет
      Встречаюсь 2 мес с мужчиной, который мне очень нравится. Он предложил на неделю съездить к морю. Спросил: поедешь со мной, тогда я закажу билеты и гостиницу. Спрашиваю - какую гостиницу, сколько стоят билеты?
      Отвечает: это я беру на себя.
      Вопрос: он пригласил - он за всё платит? 
      Это нормально, мы прояснили денежный вопрос, чтобы без неприятных осадков меркантильности и тд или мне что-то подарить/ оплатить в ответ? Как лучше?
    • Автор Such
      Итак, я без понятия с чего начать. С самого детства жизнь у меня не особо задалась. Но переломной точкой стала смерть матери. Мне тогда было 15 лет. Наверное, это стало сильным потрясением, так как на фоне этого события у меня началась сильная апатия, которая длится до сих пор. После смерти матери я жила у бабушки, где каждый день на меня кричал, а иногда и бил мой дядя. Он угрожал меня убить, было очень страшно. В то же время я увлеклась селфхармом. Чуть позже умерла бабушка, мне стало ещё хуже,но всё ещё было более-менее нормально, я думала, что эта апатия из-за учёбы и после экзаменов она пройдёт. 
       Сейчас я учусь в университете. Апатия стала только сильнее, у меня постоянное чувство дереализации. Я плохо различаю окружающий мир, себя, я не вижу никакого будущего, или смысла в жизни, присутствует постоянное желание умереть,иногда слишклм навязчивое. Также у меня плохо развита эмпатия, но это было с самого детства. Я никогда особо не чувствовала привязанности к кому-то. Мать меня била, часто оскорбляла, кричала, отца никогда не было, друзей тоже,так что я понимаю почему у меня нет к кому-либо родственных чувств. С момента смерти матери у меня пропало желание вообще ко всему, иногда не могу заставить себя сделать даже самые простые вещи, очень редко бывают моменты просветления, они как правило короткие. Также мне стало трудно находиться среди людей, иногда даже маленькое скопление народа вызывает у меня панику. 
        Подведя итоги, я не чувствую себя полноценным человеком, я не чувствую, что я вообще живу. Думаю, мне была бы полезна помощь психолога, но у меня нет денег, так что оставлю этот пост здесь. 
    • Автор tomaconda4
      Мне 20 лет. С самого рождения у меня была повышенная эмоциональность.  К 14 годам прибавились суицидальные мысли и низкая самооценка. В 16 в результате определенных событий было что-то похожее на депрессию (я не консультировалась, поэтому не могу утверждать точно), но мне не хотелось общаться с людьми, пропал интерес ко всему, я просто лежала или смотрела по долгу телевизор, это продолжалось несколько недель. После этого эпизода у меня появилась ПА и какая-то внутренняя пустота, положительные эмоции практически не ощущаются, а негативные остро и болезненно, также  появляются суицидальные мысли абсолютно на любые неудачи. Бывает эти мысли появляются без  особой на то причины ,чаще всего утром и иногда вечером. Ко всему появились какие-то качели, например часто бывает: я хочу погулять с друзьями, но как только выхожу к ним, мне хочется домой или же во всех в взаимоотношениях бывает, что для меня человек кажется хорошим, милым, но как только он делает что-то не то, я сразу испытываю к нему отвращение, не хочется с ним общаться и т.д., хотя умом всё понимаю. Появилось недоверие к окружающим, кажется, что меня хотят обмануть, смеются за спиной или же следят. А недавно ко всему прочему появились слуховые галлюцинации перед сном, они несвязные и нелогичные, чаще всего появляются если я в этот день слишком много нервничала.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...